Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фототехника


Рекомендуемые сообщения

Откажись пока не поздно -))

с подводной лодки (((

 

подзажми диафрагму до 6..7,

 

????

может лучше тогда крышку не снимать?

Я боюсь что 3,5 не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с подводной лодки (((
"Кац предлагает сдаться" (с) на дерибасовской хорошая погода...

 

Я боюсь что 3,5 не хватит.
А вспышка??

 

А то на открытой диафрагме, да при быстрой наводке получишь что-то типа вот такого:

0_7b5d1_e5105227_L.jpeg.jpg

 

Да и без вспышки при произвольно-разном освещении потом заманаешься цвет править

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А шас пока хочу махнуть старичка е300 на е620 или е30, как получиться )

Ну что в итоге взял себе 620. Вполне себе достойный агрегат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что скажете по поводу дополнительных аккумов для фотоаппарата? Лучше брать оригинал или можно аналог. Рассматривается AcmePower.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сам подумываю купить хорошую зеркалку. что посоветуете? Чисто для себя, а не для проф.съемок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался над покупкой зеркалки, хотел взять что нить для начала из этих: 1100D или D3100  набить руку так сказать, попробовать и понять, но супруга сказала это типо начинаешь курить, то с "беломора" пока не научишься, а потом можно и на фильтр переходить. Вопрос следующий, кто что скажет про D90? и какая оптика так сказать более универсальная на первое время, собираюсь в ближайшее время брать, скоро в отпуск, надо еще изучать и тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже задумался над покупкой зеркалки, хотел взять что нить для начала из этих: 1100D или D3100  набить руку так сказать, попробовать и понять, но супруга сказала это типо начинаешь курить, то с "беломора" пока не научишься, а потом можно и на фильтр переходить. Вопрос следующий, кто что скажет про D90? и какая оптика так сказать более универсальная на первое время, собираюсь в ближайшее время брать, скоро в отпуск, надо еще изучать и тренироваться.

 

Присоединяюсь к ожиданию советов, сам в этом ни бум-бум вообще, а фотки хочется в семейном архиве иметь хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи начинающие, вы для начала определитесь, для каких целей вам нужна система, пейзажи, портреты, фото в кругу семьи и друзей, а-ля "я здесь был", художественная съемка, спорт/живность?

Плясать нужно от задач. Потом определить бюджет, который вы готовы потратить. Определившись с первыми двумя пунктами можно переходить к выбору системы и уже потом к выбору конкретной модели.

Если определенности вообще нет, и хочется тупо попробовать, имеет смысл взять самую простую зеркалку в линейке, а поняв что больше нравится, потратиться на хороший объектив к ней, со временем можно и тушку получше взять будет.

Если бабла не меряно, а понятия зачем это нужно нет, но не хочется выглядеть лохом с мыльницей, берите хассельблад полнокадровый, все вокруг уважать будут точно.)

Лично я так до сих пор и не определился насколько оно мне надо, поэтому пользуюсь простейшей полузеркальной сонькой, меня устраивает, тратить ползарплаты на это хобби я пока не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я так до сих пор и не определился насколько оно мне надо, поэтому пользуюсь простейшей полузеркальной сонькой, меня устраивает, тратить ползарплаты на это хобби я пока не готов.

полузеркальная сонька - двузначная альфа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полузеркальная сонька - двузначная альфа?

35 с китовым объективом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 с китовым объективом.

нормально. у меня 55. единственное, чем не устраивает совсем сильно - габариты мелковаты. с удовольствием из-за этого поменял бы на 57 или 65. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не устраивает совсем сильно - габариты мелковаты

, мне наоборот, они же в среднем меньше классических зеркалок. А вот отсутствие поворотного дисплея редко, но ограничивает возможности. К сожалению, думаю лет через 10, подавляющая часть такой техники уйдет в телефоны и часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это? разве на 35 нет поворотного? она вроде бы от моей 55 только матрицей, скоростью съемки и гпс отличается.

в среднем меньше, да. поэтому мизинец висит в воздухе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 35 нет поворотного

неа, нету.

мизинец висит в воздухе

это да, полноценного хвата не получается, но за счет меньшего веса это не критично, тем более что с одной руки только пижоны фотают.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, нету.это да, полноценного хвата не получается, но за счет меньшего веса это не критично, тем более что с одной руки только пижоны фотают.)))

ты еще скажи, что надо обязательно перед съемкой занять позу профессионального фотографа и смотреть в видоискатель)

у меня в основном как раз хват одной рукой, особенно при съемке вида "вытащил быстро фотик, быстро навелся и сфоткал что-то быстрое". 

и я бы предпочел получить более удобный хват и более емкий аккум, чем потерять сотню грамм. тем более на фоне моего объектива эти лишние граммы даже не заметны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в основном как раз хват одной рукой, особенно при съемке вида "вытащил быстро фотик, быстро навелся и сфоткал что-то быстрое".

А второй рукой ты в это время делаешь? Для этих целей полно беззеркалок с кроп-фактором 1.5, взять хотя-бы nex, которые и разработаны были для казуальных съемок с минимальной потерей качества по сравнению с зеркальными аппаратами. Хорошее фото это на 90% подготовка и знание места куда фотать. Именно поэтому профи всегда имеют несколько девайсов, один из которых обязательно хорошая мыльница - чтобы не упустить момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая? мож сумку держит, мож просто где-то внизу болтается)

а как эти нексы в руке лежат? если достаточно большая а350 в руке как влитая, чуть меньшая а55 в руке не совсем как влитая, а тут вдруг кирпич в руке окажется. мне еще и удобство удержания в руке важно, только из-за этого я чуть а65 не купил (обогнали просто, не успел)).

мне при съемке важно не то, чтобы качество, а как бы момент запечатлеть, на память и/или чтоб другим показать, типа репортажной съемки. суперкачество и суперкомпозиция при этом на второй план отходят. профи с несколькими девайсами - это хорошо. только профи за свои фото деньги получают, которые и девайсы многократно окупают и этих профей кормят. а я принципиально деньги с фото не имел, не имею и иметь не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA, ну тогда я хоть убей не понимаю нафиг тебе альфа вообще сдалась. Для твоих задач любая цифромыльница подходит. Удобство удержания здесь вообще не причем, достал-щелкнул-убрал и аппарат всегда при тебе. Или ты только из-за удобства хвата предпочитаешь килограмм лишнего веса с собой таскать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу дополнительных аккумов для фотоаппарата? Лучше брать оригинал или можно аналог. Рассматривается AcmePower.

 

У неоригинала емкость не соответсвует заявленной (даст примерно на 30% меньше времени), но учитывая стоимость - можно взять 2 вместо 1 оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался над покупкой зеркалки, хотел взять что нить для начала из этих: 1100D или D3100  набить руку так сказать, попробовать и понять, но супруга сказала это типо начинаешь курить, то с "беломора" пока не научишься, а потом можно и на фильтр переходить. Вопрос следующий, кто что скажет про D90? и какая оптика так сказать более универсальная на первое время, собираюсь в ближайшее время брать, скоро в отпуск, надо еще изучать и тренироваться.

 

Вообще разницы никакой, можно и тот и тот. Но когда будете переходить на "фильтр", марку сигарет все равно уже менять не захотите :)) Самая универсальная оптика обычно идет в kit-комплектации, так что можно на первое время не заморачиваться. А еще не стоит бояться брать б/у. ибо в хорошем состоянии можно найти хороший аппарат, а в том же Плеер.ру вам подсунут его же по цене намного выше, т.к. он будет "типа новый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проф, который снимал женящегося фотографа и фотографиню таскал на себе два фулфрейма, а новобрачные - были собсно сами профи и поэтому могли позировать.

Вот только почему то, я так и не разу не увидел качественных фотографий - от всех этих профи... :blink: Вроде техника бабла стоит, вроде не первый раз снимают - а на выходе го...но полное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA, ну тогда я хоть убей не понимаю нафиг тебе альфа вообще сдалась. Для твоих задач любая цифромыльница подходит. Удобство удержания здесь вообще не причем, достал-щелкнул-убрал и аппарат всегда при тебе. Или ты только из-за удобства хвата предпочитаешь килограмм лишнего веса с собой таскать?

во-первых, подавляющее большинство цифромыльниц намного тормознутее альфы. 

во-вторых, поддержка рава. формат много свободы предоставляет. рав в мыльницах в какой-нибудь переоцененном хайенде типа лейки. 

в-третьих ты прав, мне легче килограмм таскать, но с удобством) да и простой заменой объективов я могу менять функционал. 

в-четвертых, "под не гонюсь за качеством" я понимал, что мне не нужно качество картинки какой-нибудь цейсковской банки какого-нибудь 50/1,4 и мне пофиг на какое-то боке, мне за глаза хватает сигмовского сверхуниверсального 18-250. но зеркалка по качеству явно обыгрывает мыльницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....какой-нибудь цейсковской банки какого-нибудь 50/1,4 и мне пофиг на какое-то боке, мне за глаза хватает сигмовского сверхуниверсального 18-250. но зеркалка по качеству явно обыгрывает мыльницу.

 

А мне на Цейсе боке не нравится, да и полное принципиальное отсутствие автофокуса немного угнетает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на Цейсе боке не нравится, да и полное принципиальное отсутствие автофокуса немного угнетает... :(

нет автофокуса? это ты какой объектив имеешь в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...