Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сумашедшая вибрация


Рекомендуемые сообщения

Да ладно к словам предираться, а за информацию тебе большое спасибо будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересные моменты, но вероятнее всего, что-то нарушено во время сборки. Не знаю, сколько опорных подшипников на первичном валу...или 2(как на переднеприводных тазах) - то просто центровка сцепления, или 3(как на классических тазиках) - то разбит подшипник в коленвалу... Общее для обоих вариантов - недотянута корзина, но это вообще жуткий ремонт в гараже у дяди вАСИ%!? Шрусы на холостых вибрацию не дадут, оставим их в покое. Крепления двигателя и коробки - может быть, но их лучше проверить на заглушенном, с помошником, наблюдая и сверху и снизу, создавая механическую тряску двигателю руками. Но, по-моему, косяк в сборке сцепы!

У меня другая проблема - вибрация на руле и панель дрожит на холодную, по мере прогрева успокаивается, но периодически проскакивает, как озноб, но уже на ходу при сбросе оборотов. Такое было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было у кого?

Да, руль легка дрожит-особенно при сбросе газа при езде-установке на нейтраль-на холодную.

Задняя опора уже просится-поменяю посмотрю поможет ли?

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может маховик снимали без засечек и поставили не на то место?Про такое в мануале читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может маховик снимали без засечек и поставили не на то место?Про такое в мануале читал.

 

Я снимал маховик и метки делал только на болтах т.е. порядок расположения т.к. отверстия на махавике должны совпасть, видать защита от дурака :D .

А у автора похоже коробку и ДВ снимали с опор т.е. откручивали крепежные болты от них поэтому возможно нарушина центровка.

А по симптомам мне кажется что задней опоры вообще ипросто нету, мне както пришлось доехать до магазина со снятой опорой было точ в точ тоже самое.

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может маховик снимали без засечек и поставили не на то место?Про такое в мануале читал.

 

Вряд ли такое может быть на таком автомобиле, это же не наши тазовые запчасти восстановленные в подвале))) Маховик балансируется на заводе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и написано в мануале во избежания разбалансировки пометить керном положение маховика :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и написано в мануале во избежания разбалансировки пометить керном положение маховика :wacko:

 

Так там всего два положения установки с разницей в 180 градусов, скорее корзина накидывать будет, чем родной маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там всего два положения установки с разницей в 180 градусов, скорее корзина накидывать будет, чем родной маховик.

 

был у меня сенатор на автомате, перекинул на ручку маховик сами делали из омеговсково, там 6 дырок в сенаторе 8 на глаз и без центровки ставили причем только на 6 болтов закрутили 2 дырки не совпали, и то вибрация была небольшая и то после 200км в час ручка переключателя передачь немного дергалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик встает на коленвал только в одно положение. Там шесть абсолютно несимметричных отверствий под болты.

И сделано это не только ради балансировки а в основном потому что на маховике приварена гребенка ДПКВ. А на ней отметки ВМТ первого цилиндра.

Если всеже както неправильно укрепить маховик на два-три болта то запуск двигателя будет невозможен. Этот вопрос можно закрыть.

 

Корзина центруется тремя штифтами, ее тоже неправильно поставить невозможно, диск центруется валом коробки.

Напутать что то при замене сцепы и получить вибрацию от узла сцепления очень-очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему просто как идея, на эскорте 86 года в коробке деференциал сломался... пока до сервиса своим ходом шол вибрация была ого го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещо вспомнил 3 года назад на мондео ф1 тд на Техосмотре 20 мин гоняли на красных оборотах... незнаю как у вас в России у нас в Латвии так на дизелях дымность проверяют... так вот после этого на 1400 оборотах появилась маленькая вибрация...

а через неделю коленвал пополам сломало...между 3м и 4м целиндром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вот дошли сегодня руки, залез под машину начал проверять все подушки-все живые, и все чётко затянуты кроме одной (нижней) я взял её подтянул но затягивал длиным рычагом поэтому боялся сорвать и остановился.(но она бы ещё крутилась,очень туга но шла). Завёл проехал и всё без изменения.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещо вспомнил 3 года назад на мондео ф1 тд на Техосмотре 20 мин гоняли на красных оборотах... незнаю как у вас в России у нас в Латвии так на дизелях дымность проверяют... так вот после этого на 1400 оборотах появилась маленькая вибрация...

а через неделю коленвал пополам сломало...между 3м и 4м целиндром

Изверги :gun_bandana:

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что ещё можно посмотреть куда залесть я уже незнаю. Подскажите !!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недавно появилась вибрация на скорости, на 3-ей передаче 2500-3000 об., и при переходе на 4-ю пропадала, но когда стрелка тахометра подбирается к 3000 опять появлялась. Слышал, что при неправильной балансировке колес такое может быть, в разбеге до 20-30 км, т.е. от 60 до 80, от 90 до 110 и т.д. А сегодня смотрю в диски снегу набилось (у нас в этом году природа снега не жалеет!!!), может же он давать такой дисбаланс???

А еще был личный опыт, лет пять назад, когда в дождь выбирался из деревни, в диски колес набилось много грязи с соломой вперемешку, выйдя на трассу не мог нормально скорость набрать, страшно было, машину колбасило всю, а вычистив грязь из дисков вибрация пропала!

Изменено пользователем Serjeek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

. А сегодня смотрю в диски снегу набилось (у нас в этом году природа снега не жалеет!!!), может же он давать такой дисбаланс???

Ещё как. по 3 раза за зиму снимаю чищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё только сегодня я докалебал своего мастера!!!!!!! Поднял он машину а оказалось что с водительской стороны выпал один из подшипников (трипода). Он при мне всё поставил на место и я выехал на трасу всё просто как песня !!!!

А мы разбирали пасажирскую сторону, а оказалось что это со стороны водителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё только сегодня я докалебал своего мастера!!!!!!! Поднял он машину а оказалось что с водительской стороны выпал один из подшипников (трипода). Он при мне всё поставил на место и я выехал на трасу всё просто как песня !!!!

А мы разбирали пасажирскую сторону, а оказалось что это со стороны водителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про приводы тебе не раз писали,постами выше,не внимательно читаешь

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...