Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2,5л универсал-глохнет через 30-60сек


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите продиагностировать проблему. Пришли 20 град. морозы и двигатель не работает после заводки больше 30 секунд. Глохнет, заводишь и опять на 30-60сек хватает, как будто бензин кончается.

И ещё, у универсала бензонасос под задним сидением? Как поднять сидушку и открыть доступ к бензонасосу (если окажется, что проблема там)?

Мужчины, помогите. :( Машина эта у моего отца в другом городе, городок маленький и я батю консультирую по телефону. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Помогите продиагностировать проблему. Пришли 20 град. морозы и двигатель не работает после заводки больше 30 секунд. Глохнет, заводишь и опять на 30-60сек хватает, как будто бензин кончается.

И ещё, у универсала бензонасос под задним сидением? Как поднять сидушку и открыть доступ к бензонасосу (если окажется, что проблема там)?

Мужчины, помогите. :( Машина эта у моего отца в другом городе, городок маленький и я батю консультирую по телефону. :rolleyes:

возможно проблема в плохом контакте на бензонасосе (поднять подушку заднего сиденья, там круглая резиновая заглушка.ее отковырнуть, там сразу все видно)если не в этом дело, тогда хз ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите продиагностировать проблему. Пришли 20 град. морозы и двигатель не работает после заводки больше 30 секунд. Глохнет, заводишь и опять на 30-60сек хватает, как будто бензин кончается.

И ещё, у универсала бензонасос под задним сидением? Как поднять сидушку и открыть доступ к бензонасосу (если окажется, что проблема там)?

Мужчины, помогите. :( Машина эта у моего отца в другом городе, городок маленький и я батю консультирую по телефону. :rolleyes:

1. топливо

2. моторное масло не рекомендованное Ford

3. возможно загрязнение MAF если отсутствует "паралонка" в корпусе воздушного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поднять сидушку

Нужно поискать в той средней части сидушки, что примыкает к спинке тесёмку. Потянуть за неё и она откроет защёлку.Тануть за тесёмку вверх и она будет подниать сидушку.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно проблема в плохом контакте на бензонасосе (поднять подушку заднего сиденья, там круглая резиновая заглушка.ее отковырнуть, там сразу все видно)если не в этом дело, тогда хз ))))

отковырнули и почистили и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aceton,

Работает-ли бензонасос постоянно после заводки? Померяй напряжение на разъёме насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй наличие давления топлива и искры в момент заглохания.

топливный фильтр целый??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй наличие давления топлива и искры в момент заглохания.

топливный фильтр целый??

Вы не поверите. В глушителе была вода, замёрзла и вся проблема. Не понятно, откуда столько много?

Всем спасибо, кто помогал в диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. В глушителе была вода, замёрзла и вся проблема. Не понятно, откуда столько много?

Всем спасибо, кто помогал в диагностике.

Обычно после долгой работы на холостых оборотах(конденсат)

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...