Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pk762 сказал:

+1...в МО такое применялось сплошь и рядом, особенно в горах, когда на равнине +20-+28, в горах уже до - 10 - -15. Вот и таскали наливниками керосин,  бадяжили с летней ДТ, что бы техника воевать могла. 

В крупных городах, где есть нормальное зимнее ДТ может оно и ни к чему, а вот в отдалённых местах, при  наличии авиационного керосина - вполне приемлемо.  

хороший аргумент, я долго смеялся... :lol:

в МО применялось сплошь и рядом..... там технику не жалко от слова совсем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прийдётся видимо открыть вам страшную тайну.

В мануале, русским по белому написано - "ни в коем случае, не лить в бак никакой херни, акромя качественного дизельного топлива, ни ког да!"

Вот так прям и написано - ни ког да! 

А что танки у нас, на любом топливе ездят, так про это в их мануале написано. И никакого отношения к фм4, они не имеют! 

Вы чёго ребят? Инструкуию по эксплуатации, читать надо перед эксплуатацией, а не после "чекэнджина". 

Заправляться необходимо только на брендовых, качественных заправках. Они следят за температурой и подвозят соответстенное топливо. В часности лукойл, очень нравится нашим машинкам. Ходят они на нём многие сотни тысяч, без каких либо намёков на проблемы.

А если уж совсем холодно, за тридцать, то лучше доехать на такси. Так будет гораздо дешевле ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, inkognito сказал:

Почему шутка? Старый дедавский эметод! И он до сих пор работает! :winking:

А по старинке молитву читают? Или интернационал поют?

Вы че геологи? Какой нах керосин. Я последний раз на рабочих машинах керосин, бензин в 90 года лил. Топливо на заправках соответствует сезону. Если только гавно лить с тепловоза или топочную, по дедовски.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Заправляться необходимо только на брендовых, качественных заправках.

Я тут для себя Танеко открыл - пока что очень доволен (кроме цены :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 4405 сказал:

А по старинке молитву читают? Или интернационал поют?

Вы че геологи? Какой нах керосин. Я последний раз на рабочих машинах керосин, бензин в 90 года лил. Топливо на заправках соответствует сезону. Если только гавно лить с тепловоза или топочную, по дедовски.

Нее :D ещё фары протирают и по колёсам стучат :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то что такого? Самое главное, чтобы ТНВД смазывался, и при этом без проблем можно хоть на чистом бензине ехать!(конечно с маслом):D Печное топливо конечно не пойдёт, оно просто всё забьёт!

Помните у одноклубника батя на бензине до дома доехал и даже не понял, что ему бензин залили, просто на следующей день завести не смог, а вот если бы добавил масло ничего не случилось бы!:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады всё! Ездим на бензине, он дешевле! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Ну тады всё! Ездим на бензине, он дешевле! )))

Неее, не надо :D

Я вот видел как погрузчик на газу работал, вот это интересно как он так могёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо лить, кроме солярки нормальной, заводиться, ездит нормально, дизелю нужны обороты при старте, нормальные свечи, и поменьше любителей рукастых, хороший фильтр осенью, и полный бак в морозы. А проблемы от воздуха, говна в солярке, и дохлого стартера с дохлым акумом. Ну и возможно с экспериментами с прошивкой. 7 лет я зимой мучался, и эфир, и кипяток, и дёргал, пока на бабки не попал с рваным ремнем и гнутыми клапанами. Как все устранил, и как бабка отшептала, в -35 машина заводилась на 700 тыс пробега с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yanek сказал:

Ничего не надо лить, кроме солярки нормальной, заводиться, ездит нормально, дизелю нужны обороты при старте, нормальные свечи, и поменьше любителей рукастых, хороший фильтр осенью, и полный бак в морозы. А проблемы от воздуха, говна в солярке, и дохлого стартера с дохлым акумом. Ну и возможно с экспериментами с прошивкой. 7 лет я зимой мучался, и эфир, и кипяток, и дёргал, пока на бабки не попал с рваным ремнем и гнутыми клапанами. Как все устранил, и как бабка отшептала, в -35 машина заводилась на 700 тыс пробега с полпинка.

Огооо:eek: скоро миллион:appl::nice: Ну так Я и имел ввиду, что при хреновой солярке можно добавлять бензин или керосин!:winking: А так-то конечно, если уверен в качестве, то ничего добавлять не надо! :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yanek сказал:

700 тыс пробега

Отничёсе! Чо прям семьсотен???

А что менял из глобального? Турба, блок, маховик, форсы, тнвд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Отничёсе! Чо прям семьсотен???

А что менял из глобального? Турба, блок, маховик, форсы, тнвд ?

присоединяюсь к вопросу, акромя свечей и батарейки какие по двиглу на каких пробегах ремонты были? интересно...
если еще и скажете, что топливная (форсунки и насос) родная, то я прям снимаю шляпу перед инженерами форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

снимаю шляпу перед инженерами форда

Если вдруг даже и форда(что врядли), то к твоему тарантасу это не имеет никакого отношения. У тебя ж хранцуз, под капотом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на другом монне, этот 350 прошел, сцепление один раз, геометрия один раз, свечи, а так подвеска, стойки, лампочки фильтра. Лукойл в основном заправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут уже видимо турбина готовится, свистит и не едет. И подогрел двигатель, ремень порвало из-за ролика, сэкономил, прокладка в тосол пускает. Но это 1,8 125 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 45 сказал:

Если вдруг даже и форда(что врядли), то к твоему тарантасу это не имеет никакого отношения. У тебя ж хранцуз, под капотом )))

ну это уж я так... знаю, что PSA… а двушка что не PSAшная разве? я думал вся линейка идет пыжоцитрамон…

 

7 часов назад, Yanek сказал:

Это на другом монне, этот 350 прошел, сцепление один раз, геометрия один раз, свечи, а так подвеска, стойки, лампочки фильтра. Лукойл в основном заправка.

ааа… ну 350 это норм, у меня родственник макса двушку в трейдин отдал вот тока что - 420 было, турба, топливная - все родное...

7 часов назад, Yanek сказал:

Но тут уже видимо турбина готовится, свистит и не едет. И подогрел двигатель, ремень порвало из-за ролика, сэкономил, прокладка в тосол пускает. Но это 1,8 125 л.

свистит и не едет - вангую на дырку в магистрали наддува, а не на турбину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gear сказал:

свистит и не едет - вангую на дырку в магистрали наддува, а не на турбину...

Ещё как вариант геометрия или клапан управления ею! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этж 1.8, у меня актуатор электро. Дырок вроде нет, нагреется не слышно, только на холодную. Поливал шампунями, пузырей нет. А, ещё вакуумный насос по шву масло пускает. Я особо не жалею ее, очень редко обгоняет кто то. Выхлопную всю менял после 150, родное все сгнило. Босал хорошо живёт. Да и вообще ощущение, что родное ставят одно дерьмо. 3-5 лет и всему копец. Неоднозначная машина, но мне нравится, не дорогая, здоровая, валит нормально, и вид как у машины. Были пассат, а6, намного дороже тех же годов, а в опель они все рано или поздно превращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Gear сказал:

а двушка что не PSAшная разве?

Двушка ПСАшная. Но в подписи 1.8. Про него ничего не знаю. потому и написал неопределённо )

 

8 часов назад, Сергей 45 сказал:

Если вдруг даже и форда(что врядли)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2019 в 17:26, TheMishootka сказал:

Я тут для себя Танеко открыл - пока что очень доволен (кроме цены :) )

Как в сравнении с Лукойлом или БиПи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 10:39, nelegal89 сказал:

подскажите, шкала температуры на конверсе имеет какие значения

например, первое деление которое появляется синине, это сколько

потом первое серое деление ?

когда ровно по центру ?

когда чуть меньше центра?

 

сам знаю, что выше середины промежуточных показаний нет, сразу в красную зону, перегрев

Появляется синее- 59 градусов

Первое серое-63

Чуть меньше серое-70

полностью 76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свободный  могу сравнить только с BP. Как мне показалось, бодрее едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 08:11, inkognito сказал:

У меня тоже бельгиец, ну и что? Он у меня с нова в сильные морозы плохо заводился! Тоже схватывал и сразу глох (мог и десять раз так делать, чем возможно быстро ушатал родной АКБ, хотя сомневаюсь), может надо было официалов напрягать, хотя вряд ли  они что-то решили бы,  (как в принципе и с климатом), во-первых надо было бы ловить погоду с нужными условиями, при том, чтобы машина находится в сервисе, чтобы они её там попытались завести в сильный мороз с первого раза э, а во-вторых наверняка отмазались бы качеством соляры ;-) короче говоря не реально! Это Я уже после этого начал экспериментировать с двойным, а то и тройным прогревом свечей, что очень помогло! И сейчас при температуре ниже десяти Я даже не парюсь, и завожу после двойного пргрева! :D 

 А в сильный мороз добавляю авиационный керосин, можно бензин и немного масла, вот и всё! :winking:

Ты прикалываешься? Я живу в 20 км от тебя...Какой нах тройной прогрев и керосин??? Она у меня в -35 без Вебасты с полпинка запускалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дашин Папа сказал:

Появляется синее- 59 градусов

Первое серое-63

Чуть меньше серое-70

полностью 76

это для твоего 2.2 или наших 2.0

или это у всех одинаково, конверс считает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так по крайней мере,на двушке не знаю. Прошивка такая,с температурой в цифрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...