Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Угу – в субботу заправлялся – давно хотел попробовать что нить кроме лукойля. Сейчас уж давно не тупила, но может это всеж из – за топлива было... Так вот заехал на газпром, клянул в сертификат – евро 3, реальное количество серы вдвое больше, чем нормальное для евро 3 и самое главное – предельная температура фильтруемости 20(!!!) Градусов... Это при том, что ночью на воскресенье –25 было... Вообщем поехал я на лукоил. Там хоть евро 5 и 27 градусов... В следующий раз на роснефть заеду может – у них прямо на ценнике заправки замануха висит – евро 5 –33 градуса. :rolleyes: хотя и на рубь дороже.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на форумах только и слышу про лукоил

а вот у нас в городе почему то все заправляются на газпроме, а заправки лукойла почти всегда пустые, 

на газпромовских всегда стою в очереди от 2 до 5 машин

странно это, учитывая что завод лукоил 20 км от города, в кстово

и на газпроме всегда евро 5 дизель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синоптики обещают -35

солярка до -30

что делать ?

сидеть дома ?

Если АКБ "дохлый" подзарядить. Долго движок при запуске не гонять. Ждать пока погаснет спиралька на конверсе, потом - запуск. Как только движок "схватил", запустить через конверс догрев (вебасту). И будет тебе счастье. Про АКПП не подскажу. 

зы: в аналогичной ситуации в прошлом году, мне хватило 2-х стартов, с 3-его завёлся.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АКБ "дохлый" подзарядить. Долго движок при запуске не гонять. Ждать пока погаснет спиралька на конверсе, потом - запуск. Как только движок "схватил", запустить через конверс догрев (вебасту). И будет тебе счастье. Про АКПП не подскажу. 

зы: в аналогичной ситуации в прошлом году, мне хватило 2-х стартов, с 3-его завёлся.

АКПП на D и ручнике погреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в этом

не сдохнет ли тнвд прокачивая загустевшую салярку ???

 

а какая солярка на лукойле ? до -50 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в этом

не сдохнет ли тнвд прокачивая загустевшую салярку ???

 

а какая солярка на лукойле ? до -50 )))

1.Не сдохнет.

2.ДТ на Луке надо смотреть непосредственно на заправке, по сертификату (паспорту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а какая солярка на лукойле ? до -50 )))

Вон же сертификат двумя постами выше! Заедь на свой лук и спроси там, глянешь. Я у вас в НиНо всегда на Луке заправлялся, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синоптики обещают -35

солярка до -30

что делать ?

сидеть дома ?

Заправиться на луке,полный бак.Если нет возможности,то купить антигель,например,ликви моли и полностью залить в бак перед заправкой (на полный бак один флакон этого антигеля,если не ошибаюсь). А вообще,мне кажется не будет у вас в нижнем -35. -30,не ниже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дня 4 температура почти -30.Вебасты нет.Спасаюсь тем,что ставлю на ночь подзавод на сигналке,или 2 часа или 4.Все источники потребления выключены.Завтра и послезавтра вообще -35 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик

авто евро 3 с завода ( без сажевого )

можно лить любую солярку ( евро 3, евро 5) или предпочтительнее пятого класса ???

и в чем в них разница, в присадках ?

влияют ли присадки на зимний запуск, помутнение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас дня 4 температура почти -30.Вебасты нет.Спасаюсь тем,что ставлю на ночь подзавод на сигналке,или 2 часа или 4.Все источники потребления выключены.Завтра и послезавтра вообще -35 ))

у меня нет вебасты и автозапуска

в -30 возникнут ли проблемы с запуском ???

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс в мороз при запуске не моргает/гаснет? У меня с новья так в мороз заводится. Где-то читал, что это контроллер отключает лишних потребителей, чтоб сберечь аккумулятор на запуске.

это не хорошо, у вас аккум сильно просаживается значит при запуске - наверняка до 9 вольт проседает,

тогда GEM начинает отключать электронику,

 

отключите свет в 0, отключите климат и магнитолу и посмотрите в тестовом заряд аккума

попробуйте пустить в тестовом - увидите просадку аккума,

 

по моим наблюдениям, если аккум изначально меньше 12 вольт начинается такая пляска с морганием,

если не догреете камеру свечами накала или перегреете - запросто получите севший аккум и не заведенную тачку,

я получал такое в -18 (вечером всего лишь полчаса игрался с конверсом на аккуме), приходилось прикуривать чтобы уехать на работу,

а дневные пробеги у меня большие, по 1,5-2 часа утром и вечером

на дизелях по нашей зиме нужно внимательно следить за аккумом.

 

в обычном режиме у меня ничего не моргает, все горит нормально

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не хорошо, у вас аккум сильно просаживается значит при запуске - наверняка до 9 вольт проседает, тогда GEM начинает отключать электронику, отключите свет в 0, отключите климат и магнитолу и посмотрите в тестовом заряд аккума попробуйте пустить в тестовом - увидите просадку аккума,

Такое моргание случается после отработавшей цикл вебасты в сильный мороз. С первой зимы так. Музыка, свет, как впрочем и остальные потребители всегда до запуска выключены. Свечи после котла не включаются, во всяком случае спиральку на конверсе не видно. Стартер маслает как летом, т.е. крутит теплый двигатель.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в обычном режиме у меня ничего не моргает, все горит нормально

В обычном режиме и у меня все горит нормально - обычный старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик

авто евро 3 с завода ( без сажевого )

можно лить любую солярку ( евро 3, евро 5) или предпочтительнее пятого класса ???

и в чем в них разница, в присадках ?

влияют ли присадки на зимний запуск, помутнение ???

это экологические классы, разница в массовой доле серы.

на зимний пуск экологический класс солярки не влияет. она должна быть летом - летней, зимой - зимней. для изготовления зимней солярки в базовую добавляют керосиновую фракцию и/или депрессорную присадку, которая препятствует выпадению парафинов фильтруемого размера.

лить желательно от третьего класса и выше, на неё рассчитана топливная аппаратура. от "сернистой" ресурс отдельных элементов будет сокращаться из-за коррозии, вызываемой соединениями серы, которые образуются в процессе работы коммон-рейл дизеля под влиянием температуры и давления, конкретно - слабый раствор серной кислоты, что требует в т.ч замены масла. "сернистая" в полном понимании - не "евро", т.е в текущих реалиях продаётся как грузовая. критической разницы между евро 2 и евро 3, в принципе, нет.

работать, тем не менее, будет на любой кондиционной. критично чтобы она была зимняя.

 

запуск в минус 30 на кондиционной солярке без вебасты вполне реален...скорее всего, что и с первого раза))))

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет вебасты и автозапуска

в -30 возникнут ли проблемы с запуском ???

У меня у самого первая зима на дизеле )) здесь полно людей,у которых нет вебасты и автозапуска.Но большая часть из них живёт в центральной части России,где ниже -30 почти и не бывает. ))

Но всё же,выйди ночью и погрей авто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пуска в мороз, https://www.youtube.com/watch?v=ePXPyWDjJWc, маршрутный комп показывает - 27, градусник на окне показывал -33. Для зимы оч. важно вовремя поменять фильтр топливный, добрый аккумулятор, у меня 85 Ач, ну и антигель для подстраховки, я лью наш отечественный, флакон 80 руб. стоит, в аккурат на семьдесят литров солярки. Такая погода уже вторую неделю стоит.

Изменено пользователем nikitinkn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю стоят морозы, вчера было -27С. Вебаста проработала на полный цикл. Не схватывает. Крутит первые 3 сек. очень бодро, потом резко ступор и начинает еле еле крутить. Жду минуты 2. Все так же повторяется. Но никак не схватывает. Стартует только раз на шестой-седьмой. Что это может быть. Достало уже, чесссслово. Сегодня - 36 С. прошел мимо, даже пытать не стал.  Может есть у кого какие мысли по данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю стоят морозы, вчера было -27С. Вебаста проработала на полный цикл. Не схватывает. Крутит первые 3 сек. очень бодро, потом резко ступор и начинает еле еле крутить. Жду минуты 2. Все так же повторяется. Но никак не схватывает. Стартует только раз на шестой-седьмой. Что это может быть. Достало уже, чесссслово. Сегодня - 36 С. прошел мимо, даже пытать не стал.  Может есть у кого какие мысли по данной ситуации?

Заряди аккум по полной и вебастой меньше грей.

Может легче заведется. Спиральки же при полном цикле уже не загораются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах только и слышу про лукоил

а вот у нас в городе почему то все заправляются на газпроме, а заправки лукойла почти всегда пустые, 

на газпромовских всегда стою в очереди от 2 до 5 машин

странно это, учитывая что завод лукоил 20 км от города, в кстово

и на газпроме всегда евро 5 дизель???

 

 

Да ладна, на Газпроме за баллы в карту  автолюбители готовы лить что угодно))

Не всегда там евро5 и в следующий раз сертификат на азс посмотри откуда топливо а на сайте у ГПН глянь есть ли у них такой завод.

У лука не франшизные азс отличной салярой барыжат, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладна, на Газпроме за баллы в карту  автолюбители готовы лить что угодно))

На Луке щас тоже карты и баллы. И лутц нормальный, лишь бы заправка была не франшизной.

 

На улице -30, мотаюсь весь день, пробки - вебаста практически не выключается. В машине тепло зато, езжу в легком джемпере, без куртки. Раздеваться/одеваться задолбался правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю стоят морозы, вчера было -27С. Вебаста проработала на полный цикл. Не схватывает. Крутит первые 3 сек. очень бодро, потом резко ступор и начинает еле еле крутить. Жду минуты 2. Все так же повторяется. Но никак не схватывает. Стартует только раз на шестой-седьмой. Что это может быть. Достало уже, чесссслово. Сегодня - 36 С. прошел мимо, даже пытать не стал.  Может есть у кого какие мысли по данной ситуации?

возможно, не открывается воздушная заслонка. причин там несколько. иногда помогает просто постучать по корпусу заслонки перед пуском.

 

А по Мск, кто что скажет про BP? Как дизель  там?

всё хорошо, регулярно.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...