Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Поинтересуйся на АЗС, когда придет соляра зима, тогда заливай полный бак, вообще чтоб не образовывался конденсат в баке в морозы, нужно держать полный бак или около того, антигели нах, могут при передозе фильтр положить, а при не должном качестве и насос, продают реально шнягу. Вебасту в лютые морозы, до 25 без вебасто легко заводится. Акум заряди перед зимой, можно не снимая зарядить и не отсоединяя провода,  соответствующей зарядкой.

Летняя салярка мерзнет при -7, но если мотор заведется то будет работать, обратка отогреет.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть опыт одной зимы эксплуатации. Заводиться без проблем. Правда, в один чудесный и солнечный зимний день, утром, в -30 или ниже, пришлось три раза заводить, первый раз не завелся, второй раз завелся и заглох, а третий раз так завелся, не хуже "Беларуса", тарахтел, так тарахтел около минуты, черный дым шел, а потом все нормализовалось, работать стал, как-будто на улице лето. Единствено, что автозапуск надо перепрограммировать, а именно, время запуска после включения электропитания, чтоб свечи достаточно наколить, и число прокруток коленвала, тогда с автозапуском еще лучше будет. После описанной выше запуска, я включил таймер, и через каждый 2 или 4 часа машина автоматически заводилась и работала 15 минут, но это только тогда когда температура на улице была очень низкой, очень удобно! Еще ни разу не пожалел, что у меня дизель + мондео!

Изменено пользователем Yanis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт одной зимы эксплуатации. Заводиться без проблем. Правда, в один чудесный и солнечный зимний день, утром, в -30 или ниже, пришлось три раза заводить, первый раз не завелся, второй раз завелся и заглох, а третий раз так завелся, не хуже "Беларуса", тарахтел, так тарахтел около минуты, черный дым шел, а потом все нормализовалось, работать стал, как-будто на улице лето. Единствено, что автозапуск надо перепрограммировать, а именно, время запуска после включения электропитания, чтоб свечи достаточно наколить, и число прокруток коленвала, тогда с автозапуском еще лучше будет. После описанной выше запуска, я включил таймер, и через каждый 2 или 4 часа машина автоматически заводилась и работала 15 минут, но это только тогда когда температура на улице была очень низкой, очень удобно! Еще ни разу не пожалел, что у меня дизель + мондео!

у меня шерхан 7,вебасты нет.Не подскажешь,какое время примерно нужно выставлять для запуска после включения электропитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйся на АЗС, когда придет соляра зима, тогда заливай полный бак, вообще чтоб не образовывался конденсат в баке в морозы, нужно держать полный бак или около того, антигели нах, могут при передозе фильтр положить, а при не должном качестве и насос, продают реально шнягу. Вебасту в лютые морозы, до 25 без вебасто легко заводится. Акум заряди перед зимой, можно не снимая зарядить и не отсоединяя провода,  соответствующей зарядкой.

Летняя салярка мерзнет при -7, но если мотор заведется то будет работать, обратка отогреет.

сегодня заезжал на АЗС Лукойл,где всегда заправляюсь.Подошел к кассе,спросил,есть ли у них антигели для дизеля.Женщина мне сразу говорит: "Зачем вам антигель,у нас уже неделю зимняя продается.Тем более,у нас заправляется много машин,которые на север едут,фуры.Зимняя у нас до -29."

Я ей сказал,что на всякий случай,,надо купить присадку.Пока искал на стеллаже,эта милая женщина не поленилась,ушла в служебное помещение и спустя некоторое время вынесла мне паспорт топлива,показала пункт,в котором стояла цифра -20.В общем,еще раз попыталась меня переубедить в том,что у них зимнее топливо и не нужна никакая присадка.Я все таки взял этот антигель там

Felix 340 ml, 145 р. Другого не было.Только вот этот.

Кстати,у нас на 50 коп вчера диз топливо повысилось.Лукойл.Наверно,точно зимнее завезли. 32.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам антигель, если саляра зимняя, первая зима на дизеле? Лучше акум заряди, он дохлый крутит бодро а машин не заводится, многие подтвердят. В МСК и 33 рубля, на некоторых все лето  была, зимой наверно до 35 догонят, а то и до 40р.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В общем,еще раз попыталась меня переубедить в том,что у них зимнее топливо и не нужна никакая присадка.

Правильная женщина.

больше нечего добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды заливал дальнобойщику в бак с застывшей соляркой. Аппарат постоял минут 30 и завёлся! Я и сам не верил что поможет, но факт на лицо!

Без сказочников мир станет грустным...  :D

 

Если соляра уже запарафинировалась - можно даже упиться чудо присадками... - проверено.

 

 

 

Лучше акум заряди, он дохлый крутит бодро а машин не заводится, многие подтвердят.

Что то не совсем понятно... если аккум крутит бодро - то почему от дохлый... :eek: и какое отношение он в этом случае имеет к тому, что не заводится? :eek:

Его задача обеспечить вращение стартёра и питание цепи управления... если напряжение в провале - то он и стартёр фиХХ прокрутит, тем более на дизеле...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сказочников мир станет грустным...  :D

 

Если соляра уже запарафинировалась - можно даже упиться чудо присадками... - проверено.

 

 

 

Что то не совсем понятно... если аккум крутит бодро - то почему от дохлый... :eek: и какое отношение он в этом случае имеет к тому, что не заводится? :eek:

Его задача обеспечить вращение стартёра и питание цепи управления... если напряжение в провале - то он и стартёр фиХХ прокрутит, тем более на дизеле...

Потому что когда крутишь стартером напряжение просаживается и на свечи накаливания ничего не остается. В итоге стратер крутит, а двиг не заводится.

Проверено на личном опыте прошлой зимой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написали, свечи не включаются и еще чего нибудь, типо клапанов, только стартер и крутит.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405,значит,когда поеду в ноябре на ТО,попрошу,чтобы акум зарядили еще и заодно.А то мало ли что )) Машина то каждый день нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально зарядить акум надо часов 12 и больше, лучше зарядку у кого нибудь взять, официалы редиски скажут что зарядили, но верить им нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шерхан 7,вебасты нет.Не подскажешь,какое время примерно нужно выставлять для запуска после включения электропитания?

15 секунд, у меня шерхан меджиккар А

Изменено пользователем Yanis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше акум заряди, он дохлый крутит бодро а машин не заводится, многие подтвердят.

Дохлый бодро не крутит. А если крутит бодро, то и свечам накала достаётся сполна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутит бодро, на слух, бензинкам за глаза, но дизель не заводится, когда еле маслает, тут и дураку понятно. Как бы пограничное  состояние, еще не сдох, ну и не свеж. С вебастами и малыми пробегами такой попадос. Речь о морозах за 20, чел из Уфы, там актуально знать что акум заряжен, а то начнут насосы, турбины, форсунки  итд.. разбирать.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanis,сейчас звонил установщикам.Мне сказали,что можно только 10 секунд выставить. 10 сек хватит?? Народ, сколько секунд примерно свечи отрабатывают,при низких температурах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanis,сейчас звонил установщикам.Мне сказали,что можно только 10 секунд выставить. 10 сек хватит?? Народ, сколько секунд примерно свечи отрабатывают,при низких температурах?

Зависит от температуры.

На мой взгляд важнее выставлять время, которое будет крутить стартер.

А паузу выставляй максимальную, если не заведется, то запуститься со второго раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanis,Народ, сколько секунд примерно свечи отрабатывают,при низких температурах?

Ну контрольная лампа горит,  когда 2-3 секунды, а когда и 10-13 секунд, зависит от температуры воздуха, а вот сами свечи ещё продолжают греть секунд так 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заезжал на АЗС Лукойл,где всегда заправляюсь.Подошел к кассе,спросил,есть ли у них антигели для дизеля.Женщина мне сразу говорит: "Зачем вам антигель,у нас уже неделю зимняя продается.Тем более,у нас заправляется много машин,которые на север едут,фуры.Зимняя у нас до -29."

Я ей сказал,что на всякий случай,,надо купить присадку.Пока искал на стеллаже,эта милая женщина не поленилась,ушла в служебное помещение и спустя некоторое время вынесла мне паспорт топлива,показала пункт,в котором стояла цифра -20.В общем,еще раз попыталась меня переубедить в том,что у них зимнее топливо и не нужна никакая присадка.Я все таки взял этот антигель там

Felix 340 ml, 145 р. Другого не было.Только вот этот.

Кстати,у нас на 50 коп вчера диз топливо повысилось.Лукойл.Наверно,точно зимнее завезли. 32.50.

У нас тоже уже зимнюю на луке продают, заправлялся на прошлой неделе. После того как в бак залил зимнюю солярку, машина пошла лучше. Погода ночью до -8, но летняя в баке не замерзала. По цене на зимнюю 32,10. Антигели не лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от температуры.

На мой взгляд важнее выставлять время, которое будет крутить стартер.

А паузу выставляй максимальную, если не заведется, то запуститься со второго ра

Согласен, забыл сказат, что еще надо устанавливать время прокрутки стартера, я его уже не помню, где-то читал, то ли в паспрте авто, число прокрутов стартера зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanis,сейчас звонил установщикам.Мне сказали,что можно только 10 секунд выставить. 10 сек хватит?? Народ, сколько секунд примерно свечи отрабатывают,при низких температурах?

Должно, хватить, если не хватит, то автозапуск срабатывает 3 раза, за это время они и прогреются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет недавно взял дизельного моню 2008 , это мой первый дизель. Вопрос как дизель к зиме подготовить есть ли смысл закрыть радиатор на зиму? Или купить автоодеяло чтоб движок меньше остывал на холостых ? Или еще может какие советы есть чтоб в салоне потеплее было ? Так же есть проблемма у меня из задних дефлекторов для пассажиров что на стойках идет всегда холодный воздух даже если печка выставлена в hi в чем может быть проблемма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет недавно взял дизельного моню 2008 , это мой первый дизель. Вопрос как дизель к зиме подготовить есть ли смысл закрыть радиатор на зиму? Или купить автоодеяло чтоб движок меньше остывал на холостых ? Или еще может какие советы есть чтоб в салоне потеплее было ? Так же есть проблемма у меня из задних дефлекторов для пассажиров что на стойках идет всегда холодный воздух даже если печка выставлена в hi в чем может быть проблемма ?

Поменяй масло, все фильтра и заряди аккум - вот так и подготовишь.

А что с уровнем антифриза? Если все передние дефлекторы закрыть, теплый пойдет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...