Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения


У меня на машине есть фен? 12 год май месяц

http://www.etis.ford.com/ комплектацию можно узнать по VIN в разделе "автомобиль", включая наличие фена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включая наличие фена.

Как эта строчка обозначена в Этисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,

вот не помню, понятно, что скорее всего или вебаста, или фен, т.е методом исключения.

Можно и без крайностей. Просто сейчас ещё нет явных причин для беспокойства, как и чётко понятной причины такого поведения.

Найдите тему про электрофен, там всё разжовано. Она есть и она помогает делать воздух теплее, но на морозе и холодном двигателе явно тёплый воздух сразу не пойдёт, не та мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не помню, понятно, что скорее всего или вебаста, или фен, т.е методом исключения.
Мне попалось только дополнительный обогрев, что скорее всего Вебаста. А вот электрофен никак не обозначен. Там все опции перечислены, которой нет, пишется, что отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эта строчка обозначена в Этисе?

Со вспом. подогревателем возд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вспом. подогревателем возд.

Спасибо. Оказалось, что без. :( А я думал, что с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Опеля на Исигнии вебасты нет в принципе, зато есть quickclear - фен. И ничего, живут. Только зимой обороты постоянно ниже 1000 не падают)) - приподнимаются в прогревочном режиме, а он всё не заканчивается.... ИМХО, фены для европы.

Я вот смотрю на работу вебасто и пришёл к выводу, что наиболее комфртный режим - стартовать до окончания полного цикла прогрева с кликтуным доп. обогревом, как-то всё веселее и теплее происходит. Т.е минут 15 горелки и поехали с догревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.etis.ford.com/ комплектацию можно узнать по VIN в разделе "автомобиль", включая наличие фена.

 

Спасибо за ссылку, у меня есть оказывается. Со вспом. подогревателем возд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку ,оказывается у меня тоже есть вспомогат.подогрев воздуха ))Узнать бы как он работает ,включается сам призапуске двигателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку ,оказывается у меня тоже есть вспомогат.подогрев воздуха ))Узнать бы как он работает ,включается сам призапуске двигателя ?

 

 

как я понимаю, да, и только тогда, когда температурна шкала еще ниже 60 градусов, после, он выключается.

Изменено пользователем Msclne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку ,оказывается у меня тоже есть вспомогат.подогрев воздуха ))Узнать бы как он работает ,включается сам призапуске двигателя ?

как я понимаю, да, и только тогда, когда температурна шкала еще ниже 60 градусов, после, он выключается.

предположу, что он завязан на датчик температуры в салоне, т.е включен в инструментарий климат-контроля и от температуры двигателя зависит посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположу, что он завязан на датчик температуры в салоне, т.е включен в инструментарий климат-контроля и от температуры двигателя зависит посредственно.

 

возможно и так. все зависит от того, когда включается в работу печка, а она как раз включается уже на прогретой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее комфртный режим - стартовать до окончания полного цикла прогрева с кликтуным доп. обогревом, как-то всё веселее и теплее происходит. Т.е минут 15 горелки и поехали с догревом.

Поддерживаю, сейчас стараюсь так и ездить. И на аккумулятор нагрузки поменьше, и движок быстрее с догревом совместно прогреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не полный цикл(если не забыть запустить заранее;) и дальше поехали с догревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не полный цикл(если не забыть запустить заранее;) и дальше поехали с догревом?

с новым годом!

почему - здравый смысл подсказывает.

через 10-15 минут мотор и салон уже достаточно тёплые для комфортного старта, а в движении на догорев тратится втрое меньше солярки.

в итоге, сокращаем расход на разогрев минимум вдвое с тем же результатом и при более интенсивном нагреве.

кроме этого, у мондео большой салон, который не слишком хорошо держит тепло, что выражается в том, что по окончании цикла достаточно четверти часа для обмерзания стёкол обратно уже при минус 15-20 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку ,оказывается у меня тоже есть вспомогат.подогрев воздуха ))Узнать бы как он работает ,включается сам призапуске двигателя ?

он есть на всех дизельных машинах, официально ввезённых дилерами в россию или сделанных тут, с 2008 года, при условии, что нет штатно заказанной вебасты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Sank,

Не дожидаюсь окончания цикла если точно знаю, что буду ездить недолго, т.е. меньше цикла работы ППП. Если далеко, то точно полный цикл прогоняю и сажусь в теплую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите нужно ли держать все время полбака дизеля при зимней эксплуатации. или это ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите нужно ли держать все время полбака дизеля при зимней эксплуатации. или это ни на что не влияет.

если речь о включении вебасто, то она совершенно точно включается и при четверти бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о включении вебасто, то она совершенно точно включается и при четверти бака.

да именно о ней значит четвертинки хватит но до нуля не доводить))) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белозерске в низинке езжу в деревню ночью быо -38 завелась со второго раза Подогреватель не работает Завел так! тоже боялся что дизель будет не завести зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заправлял автомобиль ,на улице -15 было ,Солярка мутная лилась (видимо уже подмерз) но нечего Моня переворил без проблем! В -20 завелся без проблем ! Хороший автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Угу, причем даже если она минут 10 поработает, а вот стартует тогда хренова...

 

Совершенно верно. Греть ППП нужно минимум до 45 градусов. Если опаздываете, и мороз небольшой, то проще без вебасты. А то что выходит? Недостаточный прогрев отключает свечи накаливания, и дизель холодный. Еще и АКБ зимой редко нормально заряжена и имеет необходимую плотность... Если мало прогреть, но довести температуру до отключения старта свечей, да еще и иметь полу-дохлую батарею, то старт с 3 и более раза - норма.

Сам запускаюсь только с вебастой, начиная с +5, как летом.

Зачем?

Ни одного холодного запуска за 3 зиму.

У приятеля такая же машина.

Без вебасты, аккуратный парень, ездит грамотно(брал на месяц раньше), но... Результат: его авто уже зримо хуже едет, разгоняется и ест на литр больше. Пробег у него на 20 т меньше.

Дизель работает значительно шумнее моего.

Говорят один холодный запуск дает износ равный пробегу в 1000 км... Грохот и шум при морозном пуске, не с потолка берется. Там где усиленные нагрузки, трения, износ - там и шум с грохотом.

Потом в теплом салоне приятнее...

Дизель в наших широтах - должен быть с вебастой.

Исключение только - Юг страны, где -10 это форс мажор. Даже если продавать машину через 3 - 4 года, все равно приятнее ездить на здоровом, надежном, хорошо тянущем аппарате.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...