Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

всем привет! на днях была температу -25. утром моня отказался заводиться, схватил разок и заглох. потом только высадил аккамулятор, с прикурки тоже без эффекта. сейчас АКК зарядил, на улке -10 , машина заведется как думаете???? не мог ли я "залить движок" ( как с бензиновым бывает. зальешь и потом он не заводиться даже на новом Акуме...пока не пройдет немного времени) ?????????? всем спс за советы и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как только перестала заводиться нужно было посмотреть прозрачные трубки по капотом возле насоса (рядом нипель). Если в трубке пропуски значит в насосе воздух. Крути не крути даже в плюсовую не заведешся. Возду уберай с помощью нипеля. Как это сделать думаю догадаешься) или на форуме почитай. Я свою завел только после прогрева топливного насоса ветерком в гараже, не заводилась даже после выкачивания воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем поставил ща АКБ , моня с полтычка завелся. видимо все таки слабый акум не дает возможности завестись. не хватает сил крутануть нормально для создания сжатия.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос: С наступлением морозов -15 -20 через неделю заметил сообщение в бортовом компьютере в разделе EcoMode "58% пробега автомобиля с холодным двигателем". Это как понимать? Цифры в течение дня могут меняться от 50 до 60%. Грею перед запуском вебастй минут 20-30, когда как, потом ещё заведенная стоит минуты 3-5. Я так понимаю ей этого мало? Подскажите кто в теме.

Изменено пользователем Евгений1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос: С наступлением морозов -15 -20 через неделю заметил сообщение в бортовом компьютере в разделе EcoMode "58% пробега автомобиля с холодным двигателем". Это как понимать? Цифры в течение дня могут меняться от 50 до 60%. Грею перед запуском вебастй минут 20-30, когда как, потом ещё заведенная стоит минуты 3-5. Я так понимаю ей этого мало? Подскажите кто в теме.

 

Долейте антигель и включите на конверсе дополнительный прогрев ППП. Удалите воду из бака осушителем для дизтоплива.

Если вебесты нет, то в пробках дизель при -20 и ниже может не прогреваться до рабочей температуры.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две зимы без вебасты, полет нормальный. так еще ближе к концу второй зимы только узнал что заводить надо сразу после того ккак спиральки погасли, а я ещё сидел и ждал по минуте, а то и две. ну и заводил естественно только с третьего раза в сильные морозы.)))))

Писал в другой теме.

 

Купили с 2 друзьями одинаковые машины. Вместе ездим в дальнобои. ТурЫсты и работа.

 

Так вот моя существенно экономичнее и значительно лучше тянет.

 

Почему? Было всего 3 холодных запуска за 80 000 км. .

Все остальные летние и горячие-зимой. Износ дизелей у хорошо обкатанных машин-разный.

 

Даже на звук отличаются. Подтвердили ощущения всех троих(менялись машинами) инструментальный контроль и гонялки. Пробег у меня чуть больше. Умение отбирать мощность и ездить не причем - у всех одинаковые дизеля и автоматы.

 

Холодные запуски убивают ДВС, особенно дизель больше - чем эксплуатация. На эту тему есть много материалов.

 

А так да, у всех троих-полет нормальный.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mit996

 

Это не в акуме дело, солярку в тубках или фильтре прихватило в -25.

аааа вот в чем дело. =) а еще вопрос если ставить сигналку по таймеру- то через какое время сделать завод и какое время работать???7 допустим при температуре -20....-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа вот в чем дело. =) а еще вопрос если ставить сигналку по таймеру- то через какое время сделать завод и какое время работать???7 допустим при температуре -20....-25

Имхо, здесь важнее вопрос в том столько сигналка должна держать зажигание до запуска стартера и сколько она должна крутить этим стартером.

Если время будет очень маленькое, то будет по нескольку раз крутить и высаживать акум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, здесь важнее вопрос в том столько сигналка должна держать зажигание до запуска стартера и сколько она должна крутить этим стартером.

Если время будет очень маленькое, то будет по нескольку раз крутить и высаживать акум.

это все вроде настраивается. время прокрутки стартером точно есть в настройках. а вот время перед запуском стартера не помню ест ли в настройках....посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно солярку зимнюю для этой температуры, а если не уверен в качестве солярки, лей антигель. Нафиг автозапуски, а то машина без тебя уедет.

Самое говняное время это сейчас, переход с+ на -, на заправках топливо в перемешку, когда пойдет чисто зима, тогда будет гут, антигель в помощь.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно солярку зимнюю для этой температуры, а если не уверен в качестве солярки, лей антигель. Нафиг автозапуски, а то машина без тебя уедет.

Самое говняное время это сейчас, переход с+ на -, на заправках топливо в перемешку, когда пойдет чисто зима, тогда будет гут, антигель в помощь.

спс, понял . напиши плиз как называется этот антигель, где купить и как его использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трудностей с запуском при температурах менее -5 спешу сообщить, что все дело было в свечах накаливания. Заменили и машина стала заводиться легко. Мастер сказал, что похоже свечи долгое время не использовались (эксплуатация автомобиля в теплом климате), поэтому не только сами свечи неисправны были, но и контакты на реле окислился. В любом случае, теперь все хорошо, спасибо за советы по устранению этой досадной неисправности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flounder,

скока денежек стоило?

Сами свечи в экзисте по 360 руб/шт, а работы по замене свечей накаливания у оф.дилера около 3 т.р. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!

У меня скрутили колеса неделю назад, все четыре.. моня сейчас так и стоит на улице, страх.агент только завтра приедет на фотосессию :mad:.

Заправлялся я в начале прошлой недели на лукойле, но мин. температуру по дизелю в этот раз не спросил, полагаю что в районе -15..-17.

На днях обещают падение ночью температуры до -18. Т.е. теоретически - критичной для того топлива что сейчас залито в бак.

Подскажите плз, как в данной ситуации лучше поступить: не заводить машину пока не наступит оттепель (чтобы не испортить топливный фильтр или еще чего)? либо можно залить какой-нить антигель ?(но его говорят нужно при заправке заливать, а сейчас вроде как бесполезно)

Или.. ???

Вообще если топливо запарафинится при низкой температуре, то оно потом отойдет при повышении температуры без последствий?

Накануне залил полный бак..

машина не на ходу, т.к. сменного комплекта колес - нет, а по страховой можно еще месяц прождать, поэтому думаю пока другие купить, но тут есть опасения по поводу цельности подвески/торм.дисков..

Что подскажете, граждане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!

У меня скрутили колеса неделю назад, все четыре.. моня сейчас так и стоит на улице, страх.агент только завтра приедет на фотосессию :mad:.

Заправлялся я в начале прошлой недели на лукойле, но мин. температуру по дизелю в этот раз не спросил, полагаю что в районе -15..-17.

На днях обещают падение ночью температуры до -18. Т.е. теоретически - критичной для того топлива что сейчас залито в бак.

Подскажите плз, как в данной ситуации лучше поступить: не заводить машину пока не наступит оттепель (чтобы не испортить топливный фильтр или еще чего)? либо можно залить какой-нить антигель ?(но его говорят нужно при заправке заливать, а сейчас вроде как бесполезно)

Или.. ???

Вообще если топливо запарафинится при низкой температуре, то оно потом отойдет при повышении температуры без последствий?

Накануне залил полный бак..

машина не на ходу, т.к. сменного комплекта колес - нет, а по страховой можно еще месяц прождать, поэтому думаю пока другие купить, но тут есть опасения по поводу цельности подвески/торм.дисков..

Что подскажете, граждане?

Заведся она уже днем. На прошлой неделе уже зимняя саляра была. Не вижу причин для беспокойства.

А это где ж так в Москве жестят? На кирпичах, хоть оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставили на "собянинской" брусчатке, но как то хреновенько (торопились наверное ;)

так жестят думаю по всей Мск, а в данном случае: Можайский район (ЗАО)

.. спасибо, мужчины, чуть успокоили.. теперь мысли: не сломали ли что в подвеске.. цки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставили на "собянинской" брусчатке, но как то хреновенько (торопились наверное ;)

так жестят думаю по всей Мск, а в данном случае: Можайский район (ЗАО)

.. спасибо, мужчины, чуть успокоили.. теперь мысли: не сломали ли что в подвеске.. цки

На счёт антигеля и депрессорных присадок - залить можно и не при заправке, главное чтоб фильтр ещё пропускал и была возможность немного погонять топливо по трубкам для смешивания. Ну а если в фильтре уже парафин, то залить всё равно стоит, но заведётся только через оттаивание или прогрев фильтра.

Кстати, момент парафинизации определяется на холодном авто элементарно - трубка для прокачки топливной системы под капотом прозрачная. Если внутри матово-мутное - скорее всего приехали.

Зимняя солярка уже минимум месяц везде в Москве.

 

У меня тоже снимали колёса оригинал на Фордах - цена, видать, на них неадекватно хорошая и сбросить быстро, особенно если зимняя резина была свежая.

Сочувствую - исключительно неприятно и хочется руки гадам поотрывать. Для страховой у полицаев можно выклянчить фототаблицу - подшивается в дело, там все снимки места преступления, страховой обычно копии этого документа достаточно.

Теперь всегда секретки ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице -14.Сажусь в машину(вебасты нет) нажимаю коротко кнопку старт,загорается спираль,компьютер пишет:Двигатель прогревается!,спираль тухет завожу,кручу стартером около 3х секунд схватывает и через 2 секунды глохнет,на шестой раз уже заводится,но ужасно тарахтит и плавают обороты,если немного подержать газ на 1300-1500 оборотов и отпустить то работает нормально.Подскажите что может быть за неисправность и как устранить.Еще хочу узнать принцип работы штатного отопителя(который в печке),как и когда включается и выключается.Заранее спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец в субботу при -18 завёлся с 4 раза. сначала вообще не схватывало. причина банальна: последний раз он заправлялся 2 недели назад, а тогда на заправках ещё не столько приспособленное ДТ было для таких морозов. я же завёлся в этот день с 1ого раза, но пришлось покрутить секунд 5-6, я заправлялся неделю назад. старайся заправляться прям перед морозами и держать по возможности ближе к полному баку во избежание появления конденсата и уменьшения возможности замерзания/гелеобразования ДТ. штатный отопитель работает по принципу фена. нагревается сначала элемент, после этого через него пропускается воздух и уже тёплый поступает в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik4595,

причина очень похожа на то что соляра не очень хорошего качества, запарафинилась она немного... Да и АКБ бывает подсевший плоховато крутит.

У меня заводится без проблем, да торахтит, первые секунды 3-5 потряхивает ее, и дымина из трубы валит... Но для дизеля - это нормально)) В ту зиму в -30 все было точно также)) Только трясло подольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...