Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

у меня спиралька при -23 (по бортовому компу) горела секунд аж 20!!! Зато завелся с полоборота!))) Правда я Liqui Moly залил. Но зато балончик этого антигеля по инструкции на 50 литров, а я залил на все 70 литров и ниче так!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день. Сегодня спустя 1 год и 3 месяца впервый раз посадил аккамулятор и не завелся самостоятельно мой дизель 2.0 АТ6. Схватывал, но не заводился. При первом пуске спиралька горела 10 сек. затем появилось сообщение двигатель прогревается, потом пропадало но запуска так и не произошло, всего попыток 8. Завел только с проводов, хотя сегодня теплее чем вчера было. Стартер крутит до схватывания очень долго. Ещё вчера вылетел предох прикуривателя, уж не знаю связано это или нет. что ждать завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Сегодня спустя 1 год и 3 месяца впервый раз посадил аккамулятор и не завелся самостоятельно мой дизель 2.0 АТ6. Схватывал, но не заводился. При первом пуске спиралька горела 10 сек. затем появилось сообщение двигатель прогревается, потом пропадало но запуска так и не произошло, всего попыток 8. Завел только с проводов, хотя сегодня теплее чем вчера было. Стартер крутит до схватывания очень долго. Ещё вчера вылетел предох прикуривателя, уж не знаю связано это или нет. что ждать завтра?

 

а много проезжаете в день?

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего топливо подмерзло в топливном шланге

контрольная банка на балконе стоит с Лукойла Экто, заправка с рождения только там. Так в банке всё о.к. но вполне возможно что где то подмерзло. а что значит надпись "Двигатель прогревается"? при начальных пусках кроме спиральки ничего нет на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит надпись "Двигатель прогревается"? при начальных пусках кроме спиральки ничего нет на приборке.

тоже первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрольная банка на балконе стоит с Лукойла Экто, заправка с рождения только там.

Расскажи подробнее про контрольную банку. Ты при каждой заправке обновляешь ее содержимое? С опечатыванием или чисто для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи подробнее про контрольную банку. Ты при каждой заправке обновляешь ее содержимое? С опечатыванием или чисто для себя?

чисто для себя, с каждой заправки зимой, до полного бака. А надпись "Двигатель прогревается" возникает именно при суровых условиях запуска. Может быть это глюк конверса из меню у кого есть вебаста? у меня её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двигатель прогревается" это не глюк, а классная штука!)))

Ни в коем случае не заводи бибику, пока не погаснет это сообщение!

Вместе с ним у тебя должна загораться желтая спиралька, это означает, что у тебя свечи прокаливаются в двигателе! Многие прокаливают свечи в морозы по два три раза если не удается завестись!)

насчет банки, у тебя балкон закрытый? у меня на балконе сейчас градусник висит, окна не пластиковые, одно окно даже приоткрыто, температура -9, хотя на улице -20!)))

А насчет топливного шланга, может поставил так машину, что под капот холодный ветер задувал, вот и подмерзло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что при работе свечей двигатель не заведётся и сообщением "Двигатель прогревается" он и даёт знать, что в данный момент работают свечи ну и паралельно с этим горит спиралька! Я пробывал попытаться завести при горящей надписи "Двигатель прогревается" стартёр крутит но не заводится и как только надпись погасла двигатель успешно запустился.

 

P.s. Интересно, а у товарищей у которых не загорается спираль надпись то же не высвечивается?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двигатель прогревается" это не глюк, а классная штука!)))

Ни в коем случае не заводи бибику, пока не погаснет это сообщение!

Вместе с ним у тебя должна загораться желтая спиралька, это означает, что у тебя свечи прокаливаются в двигателе! Многие прокаливают свечи в морозы по два три раза если не удается завестись!)

насчет банки, у тебя балкон закрытый? у меня на балконе сейчас градусник висит, окна не пластиковые, одно окно даже приоткрыто, температура -9, хотя на улице -20!)))

А насчет топливного шланга, может поставил так машину, что под капот холодный ветер задувал, вот и подмерзло!

балкон открытый, градусник висит, показывает реал. А почему надпись "Двигатель прогревается" не появляется сразу при первом пуске вместе со спиралькой?

Еще вопрос, вебасто имеет смысл ставить? а то вот задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я у себя ниразу не видел надписи "двигатель прогревается". Хоть со спиралькой(без вебасты), хоть без(при вебасте). Без вебасты спиралька стала загораться где-то при минус 10 наверное, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балкон открытый, градусник висит, показывает реал. А почему надпись "Двигатель прогревается" не появляется сразу при первом пуске вместе со спиралькой?

Еще вопрос, вебасто имеет смысл ставить? а то вот задумался.

 

Всмысле не появляется "при первом пуске"???

Ты ставишь ключ в положение "включить все кроме завестись"!))))) Ну то беж чтоб приборная загорелась панель и тд, и если холодно и система считает, что надо прогреть движок, то появится и сообщение и спиралька!

Если не так уж и холодно, то ни то, не другое появляться не будет!

Насчет вебасты я решил, что в следущем году себе поставлю!) все таки штука удобная, но зараза дорогая(

Скорее всего в Финляндии все куплю а поставлю в России!

Удобно тем, что салон прогретый и двигатель. Однако, если у тебя вебаста работала 30 минут, то соответственно твоя поездка должна быть тоже минимум 30 минут, чтобы не угробить аккум через пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сегодня загорелась спиралька и надпись "двигатель прогревается" .температура -23. первый раз такая надпись. пробовала завести после того,как надпись и спиралька гасли...не получилось...пробовала раз 6-7. так и не завела. у меня заводится без ключа ( с кнопки)..теперь так понимаю заведусь только с крокодилами...( кхнык 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, благо погода позволяет :), протестировал все 3 варианта (все 3 температура 20-22 градуса). Вообщем, об этом говорилось и здесь и в других темах, везде вразброс, посему резюмирую:

 

1. Полный цикл по таймеру, спиральки нет, завод вполне уверенный для такой погоды, с первого раза, стартер крутит несколько секунд, работа движка после запуска ровная. Аккум вполне в норме (возможно пока :) )

2. Этот вариант и правда ни рыба ни мясо, самый хреновый пожалуй, пуск очень неуверенный, раза с 4-6, аккум просаживается, после завода работа достаточно ровная. Спиральки нет.

3. Горит спиралька секунды 3, после этого уверенный пуск, причем даже уверенней чем в первом случае, буквально почти сразу схватывает, но такой лязг стоит первые секунды, что сердце кровью обливается :)

 

Для себя сделал вывод, если есть возможность ориентироваться на конкретное время - таймер и следить за аккумом. Если нет, лучше вебасту ваще не трогать в сильный мороз.

Предлагаю ещё вариант:)4. Может после запуска движки включать вебасту(шоб быстрее грелась):D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно есть ошибка по смеси...

сегодня вебаста меня киданула. ладно, луч поноса я ей отправил.

зато сегодня была возможность проверить:

следовательно пуск на самое холодное время. результат: спиралька на секунд 10 погорела, пуск уверенный и быстрый. небольшой лязг секунды 3 и все ровно. Все ок.

 

интересно плучается... может вынести мозг дилеру? ибо явная системность (судя по постам выше) имеется.

 

Насчёт смеси,видимо правда какой то не правильный съём инфы датчиками!Потому что недавно заглушенный,прогретый двигло(часа1,5-2)тоже спиральку не зажигает,а заводится без проблем:DМожет правда по напрягать OFFов?!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, лучше вебасту ваще не трогать в сильный мороз.

А нахрена тогда вебаста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сегодня загорелась спиралька и надпись "двигатель прогревается" .температура -23. первый раз такая надпись. пробовала завести после того,как надпись и спиралька гасли...не получилось...пробовала раз 6-7. так и не завела. у меня заводится без ключа ( с кнопки)..теперь так понимаю заведусь только с крокодилами...( кхнык 3 раза

 

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РАЗРЯЖЕННЫЙ АККУМ НА МОРОЗЕ,чем быстрее вы "прикурите"тем лучше:D!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена тогда вебаста?

 

+1 :umnik:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена тогда вебаста?

 

Ну дык может стоит весь пост прочитать, а не выдирать кусок ? :)

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в машине или всё-таки в том, что вебасто полный цикл не отработало?

Я опишу свою версию, не связанную с неверным количеством топлива. Это связано скорее с другим, а именно с показателями датчика температуры и включением/не включением свечей накала. Если цикл прогрева ППП не закончен, то двигатель не совсем прогрет, а команда свечам накала идёт на не включение. Отсюда и проблемный запуск. При полном прогреве ППП температура двигателя достаточная, чтобы запуститься нормально без свечей накала. Ну и без прогрева ППП свечи накала включаются и уверенный запуск, но жосткий естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -17 на приборке работа свечей никак не отображается, заводится в принципе нормально. Что у меня не так?

Всё так, раз заводится. Холодный двигатель без свечей накала не заводится. Значит прогревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опишу свою версию, не связанную с неверным количеством топлива. Это связано скорее с другим, а именно с показателями датчика температуры и включением/не включением свечей накала. Если цикл прогрева ППП не закончен, то двигатель не совсем прогрет, а команда свечам накала идёт на не включение. Отсюда и проблемный запуск. При полном прогреве ППП температура двигателя достаточная, чтобы запуститься нормально без свечей накала. Ну и без прогрева ППП свечи накала включаются и уверенный запуск, но жосткий естественно.

 

Вполне вероятно что обе причины имеют место быть, холодные цилиндры + обедненная смесь делаю свое черное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пообщался со знакомым человечком в ОД.

В общем трабла наша уже известна, и по его словам данные направлены в ФМК. По идее должны написать прошивку.

Проблема - невключение свечей накала после отработки вебасты. Т.е. движок прогрет, но при сильном минусе не настолько чтобы пускать дизель без прогрева камеры сгорания свечами. Итог пуск - со второго-третьего раза.

Временное решение, которое проверил сегодня на себе - после отработки вебасты, включить зажигание дождаться когда все тестовые лампочки погаснут, выключить зажигание, включить снова, дождаться когда погаснут тестовые лампочки и заводится.

не себе проверено - пуск уверенный и нормальный.

 

так что все дружно ждем обновления прошивки. если посчитают необходимым этот сделать.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...