Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Пока будут морозы - будут подергивания и нестабильная работа на холодную....

 

С другой стороны, в сильные морозы на короткие поездки иногда целесообразнее не ездить на своей машине (можно на такси и т.д).

Нестабильная работа слышна только в самом начале, это первые 2-3 секунды, потом ловит и успокаивается. разогрев до 60 градусов происходит где-то за 5-6 км поездки. Далее идет устойчивый прогрев. Жалуется, что уже 55% поездок на холодном двигателе.

 

Это рекомендация?

Сильные морозы уже есть, -20 считаю морозом. Впереди похолодание, но уже не существенное.

 

Кстати, обратила внимание, в такие сильные морозы при включенных элементах типа обогрев лобового, заднего, подогрев сиденья в первую очередь прогревается сиденье водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нестабильная работа слышна только в самом начале, это первые 2-3 секунды, потом ловит и успокаивается. разогрев до 60 градусов происходит где-то за 5-6 км поездки. Далее идет устойчивый прогрев. Жалуется, что уже 55% поездок на холодном двигателе.

Значит все в порядке....

А зимой на дизеле и будет недогрев, вопрос только в маршрутах (при коротких будет большой недогрев)

Это рекомендация?

Сильные морозы уже есть, -20 считаю морозом. Впереди похолодание, но уже не существенное.

У меня есть возможность на короткие дистанции ездить на другой машине (чем я и пользуюсь), иногда лень идти в гараж - еду на такси....

Кстати, обратила внимание, в такие сильные морозы при включенных элементах типа обогрев лобового, заднего, подогрев сиденья в первую очередь прогревается сиденье водителя.

ты в первую очередь просто ощущаешь подогрев сиденья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в первую очередь просто ощущаешь подогрев сиденья))))

Так же я ощущаю, как сильно промерзло заднее стекло и как его обогрев не берет. по сравнению с поздней осенью.

А обогрев сидения начинает работать довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, в сильные морозы на короткие поездки иногда целесообразнее не ездить на своей машине (можно на такси и т.д).

Как бы машина тем и удобна, что не привязываешься к такси или общественному транспорту. Просто нужно выбирать машину, исходя из условий эксплуатации. Если в основном ездишь на короткие дистанции (10-15 минут езды), лучше взять бензин и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигель нужно заливать в теплый бак, иначе он бесполезен.

Фен есть на всех рестайлах

Заправляйтесь на проверенных азс и перед заправкой смотрите паспорта на топливо.

Если топливо замерзло, то вебаста не всегда поможет (на улице), тк замерзнет фильтр топлива

 

 

В инструкции на атигель написано, что заливать нужно теплый антигель. А вот про то что солярка должна быть теплая ничего не сказано. С другой стороны, говориться что лить антигель нужно перед заправкой. На заправках топливо в баках под землей. Там теплее, чем снаружи. Получается что все соблюдается.

 

Заправляюсь я на ГПН и редко на Луке.

 

На счет фена. Я так и не понял как определить что он есть. По крайней мере в меню у меня нет никаких функций его включения. А то что на кнопку Max заведено.... Так теплый воздух при включении начинает идти что то отчень не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой скоростью двигаться назад :cool1:

 

Если быстро едешь, то они поднимаются (у меня так) :D

 

 

 

Они предназначены для парковки, а не для езды. Если скорость больше 5 км/ч , то они естественно вернутся в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они предназначены для парковки, а не для езды. Если скорость больше 5 км/ч , то они естественно вернутся в норму.

 

Ваще они по идее при любом положении селектора П.П. кроме ® должны находиться в стандартном положении:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай к ОД. Заменят без проблем.

А с BLUETOOTH проблем нет? Телефон подключается и ты можешь без рук разговаривать?

 

Извиняюсь,а причём тут BLUETOOTH???:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На счет фена. Я так и не понял как определить что он есть. По крайней мере в меню у меня нет никаких функций его включения. А то что на кнопку Max заведено.... Так теплый воздух при включении начинает идти что то отчень не скоро...

 

Отвечаю:DЗаметить можно по нагрузке на(движку через гену):winking:(моментальный расход)и по свету фар:)ну ещё по звуку!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы машина тем и удобна, что не привязываешься к такси или общественному транспорту. Просто нужно выбирать машину, исходя из условий эксплуатации. Если в основном ездишь на короткие дистанции (10-15 минут езды), лучше взять бензин и не париться.

 

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильная работа слышна только в самом начале, это первые 2-3 секунды, потом ловит и успокаивается. разогрев до 60 градусов происходит где-то за 5-6 км поездки. Далее идет устойчивый прогрев. Жалуется, что уже 55% поездок на холодном двигателе.

 

Это рекомендация?

Сильные морозы уже есть, -20 считаю морозом. Впереди похолодание, но уже не существенное.

 

Кстати, обратила внимание, в такие сильные морозы при включенных элементах типа обогрев лобового, заднего, подогрев сиденья в первую очередь прогревается сиденье водителя.

 

Моё мнение всё таки лучше хоть чуть-чуть но прогревать движку:umnik:Моё время это-время работы обогрева лобового стекла:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет фена. Я так и не понял как определить что он есть.

Я же дал ссылку. И Вам сказали, что есть и как он работает.

В инструкции на атигель написано, что заливать нужно теплый антигель. А вот про то что солярка должна быть теплая ничего не сказано.

Значит плохая инструкция к антигелю. Я бы засомневался в качестве такого антигеля. Про добавки в топливо тоже есть тема. http://mondeoclub.ru/forum/topic/103962/ И ещё несколько подобных.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ПОДСКАЖЕТ: мороз пока был до15 утром заводилась с первого раза и подтраивала первые секунд пять. Сегодня мороз 20 градусов, заводится со второго раза, но! при этом в первые секунды наряду с троением появился металический звук (лязганье), как у старого трактора . Проходит секунды через 3-5. Пробег 13000 км, топливо Экто от Лукоил Присадками и гелями не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео - первый дизель, зимой как то не пойму, должно так работать, или нет. В минус 18-22 градуса включаю зажигание, жду пока погаснут спиральки, завожу(стартер крутит считаю долго, секунды 3-4), заводится как то громковато, лязг какой-то, но недолго, не больше 3 секунд, потом вылетает облако дыма, темное такое, секунд 5-6 такое творится, появляется запах выхлопа камаза =) и потом все ок! Вот думаю это нормально или нет? И заметил, что после добавления антигеля ХайГир запуск стал тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legich, Ваш вопрос в это теме (или соседней) обживали и обсо..ли так что читаем батенька ;)

@Dobrofey, аналогично :)

 

ну как то так.

 

P.S. так должно быть, это дизель. Видно первая зима у Вас! Самое страшное заводится в -36 и ниже, вот тогда двигатель по настоящему колбасит :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. так должно быть, это дизель. Видно первая зима у Вас! Самое страшное заводится в -36 и ниже, вот тогда двигатель по настоящему колбасит :)

где ж соляру такую найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж соляру такую найти...

Не в рашке!)))

У меня пробег всего 4000, завожусь без лязгов, скорее наоборот, как только завелся, первые секунд 15-20 движок как то ели пашет, дым конечно валит, но без металических лязгов, будто стартер ели схватывает, а потом все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще дым по ходу из за того, что топливный шланг пробивается, там соляра то по любому замерзает как ни крути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что такая в природе вообще есть,

вон у бати на тепловозе соляра говно еще то, но подогрев топливных магистралей есть и в -40 заведется без проблем,

у меня 40тыс пробега, тоже без лязгов заводится, но колбасит при старте стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что такая в природе вообще есть,

 

есть, есть.

я читал про -51. она типа какая-то там арктическая бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как то арктическая соляра мне на фиг не сдалась!))) лучше уж антигель залить или в коцне концов на ППП, один раз поставил и душа спокойна, хоть -50 за бортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антигель не всегда панацея. у него фильтруемость тоже -26 -36.

так что иногда можно загадить и без того нормальное топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она то же загорается только где-то от -15 и ниже. Раз заводится - значит все работает. Еще сильнее похоладает и спиральку увидишь :D

 

 

Сегодня утром -18, спиралька загоралась на 2 сек. В -17 не горит совсем. Как-то непонятно она работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу старта в -36 Волгоград солярка не смотрел чья была, в баке было пусто залил полный бак и двойную дозу Кастрола TDA (когда заправлялся не так холодно еще было) в итоге запуск с 3го раза (двигатель Штаер на соболе такой раньше ставили)

 

на севере солярка до -40 есть практически везде, на ночь моторы не глушат вообще, все утеплено дарнитом в несколько слоев, если заглушить в минус 50 однозначно солярка замерзает.

 

если бензинка то провод от розетки к машине в машине чайник с моторчиком для антифриза, утром за час включил вышел завел. вот потом другая проблема как тронутся на земержшем масле в коробке - вот где задница. двигатель на 1й передаче не тянет.

 

мне пришлось один раз в -47 заводить копейку с паяльной лампой - ЖЕСТЬ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -18, спиралька загоралась на 2 сек. В -17 не горит совсем. Как-то непонятно она работает...

ППП стоит, включался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...