Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Надо смотреть сначала на паспорт, а потом думать об эффекте плацебо))))

 

Вернулся недавно из Европы, какой-либо разницы в работе машины на лукойле и на Нелукойле не заметил.....

 

аналогично, проехал пол европы, заправлялся даже на европейском лукойле,

разницы с нашим топливом вообще никакой не заметил,

может Евро3 дает о себе знать, но факт остается фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего ни у кого не обливается:)

 

Но вот какая-то странная закономерность прослеживается (идея не моя, но вот подтверждение почему то находится): после поездки на расстояние < 10 км, заводится не с первого оборота и долго выравнивается (30 сек. скажем), после поездок на расстояние ок. 50 км - великолепно, рядом стоящий бензинка, нервно курит с пятилетним аккумуляторомbiggrin.gif, 1 раз спиралька - чирк и завелся - чуть чуть, секунд 10 на выравнивание, и то ничего такого. eek.gif Никаких Вебаст, на улице -22, Дт - BP.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в моей книжке нашёл это на 151-й странице, видимо разные издания. :) Только от ожидания это не зависит, как и от температуры. :) Сегодня было -20 и после включения зажигания и ожидания на всякий случай, спиралька не загорелась. Правда был предварительный прогрев ППП. Но помню загорания даже при -5, но не системно и независимо от прогрева ППП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика моих утренних запусков

На прошлой неделе случайная заправка дизелем на Татнефть ( солярка как у них написано -17), утро температура на улице -15 завелась со второго раза.

Заправляюсь на РОснефть ( солярка -34 ) и проблема себя исчерпывает. Утром -23 градуса с первого раза. Немного потроит и все. Вебасты нет,

Так что мое мнение все дело в топливе, и правильном выборе заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мое мнение все дело в топливе, и правильном выборе заправки

 

 

Только если у вас машина евро-4, с сажевым фильтром, то заправка на роснефти не идет фильтру на пользу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может посмотреть напряжение бортовой сети перед холодным запуском?

что-то смущают меня мои 11,6 во вторую то зиму..

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может посмотреть напряжение бортовой сети перед запуском?

что-то смущают меня мои 11,6 во вторую то зиму..

В теме аккумуляторы это расписано на двух примерах. Если кратко, то так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ни у кого не обливается:)

 

Но вот какая-то странная закономерность прослеживается (идея не моя, но вот подтверждение почему то находится): после поездки на расстояние < 10 км, заводится не с первого оборота и долго выравнивается (30 сек. скажем), после поездок на расстояние ок. 50 км - великолепно, рядом стоящий бензинка, нервно курит с пятилетним аккумуляторомbiggrin.gif, 1 раз спиралька - чирк и завелся - чуть чуть, секунд 10 на выравнивание, и то ничего такого. eek.gif Никаких Вебаст, на улице -22, Дт - BP.

 

напрашивается только один вывод: гена не успевает/не может зарядить акб.

причина первая - банально не успевает (не той мощности)

вторая - гена дохлый, плохой контакт, и тп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается только один вывод: гена не успевает/не может зарядить акб.

причина первая - банально не успевает (не той мощности)

вторая - гена дохлый, плохой контакт, и тп....

машине года нет, пробег 27 000. Может это норма, что он не успевает при поездках на 4-6 км восстановить нормально состояние АКБ?

 

и если это так, т.е. все агрегаты в работоспособном состоянии, то что можно сделать?

 

Ну ведь ездят же на Моньках в более суровых климатических условиях, чем Мскbiggrin.gif, и наверное то же кто-то ездит по 4-5 км - остановка -

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чисто теоретически... могли при сборке поставить гену послабее (чем для дизельного агрегата). ну просто по ошибке....

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прям совсем утопияwacko.gif

 

Я склонна думать, что система исправна, но короткие поездки не дают восстановиться АКБ и утром при низких t-х, это возможно является причиной плохого завода. Но в этой теории, спровоццированную г-ами @LPS и Bus, куча белых пятен. Было бы здорово, что бы кто-нибудь опроверг её или подтвердил, пользуясь аргументами по весомее чем моиbiggrin.gif.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чисто теоретически... могли при сборке поставить гену послабее (чем для дизельного агрегата). ну просто по ошибке....

???

 

Ну конечно! У меня при сборке, наверное тоже по ошибке, поставили заведомо не тот джампер для модуля BLUETOOTH и заведомо неработающий модуль управления зеркалами при включении заднего хода. Пришлось ездить к ОД 6 раз.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! У меня при сборке, наверное тоже по ошибке, поставили заведомо не тот джампер для модуля BLUETOOTH и заведомо неработающий модуль управления зеркалами при включении заднего хода. Пришлось ездить к ОД 6 раз.:mad:

 

Вы хотите сказать, что можно до такой степени заколебать дилера, что он поставит мне генератор большей мощности? Да и как доказать им все это?wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заведомо неработающий модуль управления зеркалами при включении заднего хода. Пришлось ездить к ОД 6 раз.:mad:

 

сорри на оф, а что было с зеркалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чисто теоретически... могли при сборке поставить гену послабее (чем для дизельного агрегата). ну просто по ошибке....

???

по слабее не знаю, но гарантийщик говорит, что может генератор работать не правильно, и может при этом не выдавать никаких надписей и сигнализаций на приборку, они могут это проверить, но поменять на генератор бОльшей мощности - не могут.

Спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри на оф, а что было с зеркалами?

 

В комплектации Titanium Black при включении заднего хода, правое или левое зеркало (в зависимости от переключателя зеркал) опускаются по заданной траектории вниз(для того, чтобы видеть бордюр). Они же на секунду опускались, и стоило лишь начать движение, возвращались в обратную позицию. Это брак. А к ОД я ездил 6 раз потому, что они не знали в чем причина. На тот момент машин в этой комплектации было мало. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слабее не знаю, но гарантийщик говорит, что может генератор работать не правильно, и может при этом не выдавать никаких надписей и сигнализаций на приборку, они могут это проверить, но поменять на генератор бОльшей мощности - не могут.

Спасибо!

 

 

 

 

Если генератор работает не правильно, это уже замена по гарантии.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается только один вывод: гена не успевает/не может зарядить акб.

А мне кажется не один и АКБ не на первом месте.

вот чисто теоретически... могли при сборке поставить гену послабее (чем для дизельного агрегата). ну просто по ошибке....

???

Зачем говорить глупости?

Я склонна думать

Это уже хорошо. :) Я склонен думать, что тут может быть ряд факторов. Полный прогрев двигателя при более длительной поездке - чистота камеры и других систем с датчиками. Давление в рампе и ещё ряд мелочей, как и то, что в этом нет никакой закономерности. Я серьёзно. Пока не увидел причин грузиться этой темой, так как она не проблемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен думать, что тут может быть ряд факторов. Полный прогрев двигателя при более длительной поездке - чистота камеры и других систем с датчиками. Давление в рампе и ещё ряд мелочей, как и то, что в этом нет никакой закономерности. Я серьёзно. Пока не увидел причин грузиться этой темой, так как она не проблемная.

Типа "вот когда не заведется, вот тогда и поговорим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ключ поворачивать 2-3 раза.Свечи накала продолжают работать после того как лампа погасла.Они не выключаются примерно секунд 30-40,даже при работающем двигателе.Так что достаточно повернув ключ,подождать секунд 10-15 и заводить.

 

Либо у меня что то не правильно работает:(Но Я первую зиму по всякому пробовал,но помогает только такой вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слабее не знаю, но гарантийщик говорит, что может генератор работать не правильно, и может при этом не выдавать никаких надписей и сигнализаций на приборку, они могут это проверить, но поменять на генератор бОльшей мощности - не могут.

Спасибо!

 

не надо "на большей", пусть поменяют на исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в Лен.обл.было -13 завёлся раза 10 и то в няг!Свечам кирдык.

 

Попробуй как Я на третьем "зажигании"не дожидаясь погасания спиральки:cool1:должно помочь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне у ОД сказали что мондео в сильный мороз заводиться на двух цилиндрах, а потом уже начинает работать ровно на всех четырёх. Может быть поэтому в сильные морозы он первые секунды колбасится?

 

ОД уроды им лишь бы отмазаться!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спиралька не загорается и машина на гарантии, то может стоит подъехать к ОД? Неисправность то, на лицо приборке:D, вполне очевидная.

 

+1 У меня уже начиная(точно не помню)чуть ниже нуля загорается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже не стала. На девайс установленный не на заводе - гарантия 1 год. + при ДТП (тьфу*3) не подлежит, если только под 20%, как доп. не застраховать. Они иногда горят , вернее машины- признание ОД. Если имеют место поездки на короткие дистанции, то *смайлик закрывающий лицо руками* по-моему больше проблем, чем толку. Попом на ледяную кожу конечно не здорово, но у нас електропечка вроде быстро греет салон. Электрообогрев от розетки есть, Defa. Но, я так и не смогла со всей своей настырностью, заставит его привезти мне на заказ и поставит. Надо попробовать еще раз.

Про минусы сего девайся знаю, но дело в том, что как раз электропечку я найти и не могу. Расскажите, где она на рестайле находится? :) Если это кнопка MAX которая обогрев переднего и заднего стекла включает, + обдув лобового, то у меня от туда холодный воздух дует :) толку мало + нагрузка на холодный, непрогретый двигатель.

 

 

Надо смотреть сначала на паспорт, а потом думать об эффекте плацебо))))

 

Вернулся недавно из Европы, какой-либо разницы в работе машины на лукойле и на Нелукойле не заметил.....

Относительно спиральки не стоит так волноваться - если после поворота ключа прошло несколько секунд, то спиралька нагрелась (причем она греется еще некоторое время после заводки двигателя). Другой вопрос, что не на всех модификациях горит спиралька при определенных температурах....

Я про то что паспорт можно посмотреть (и то что он есть вообще) только на этом форму узнал :) Теперь будем посмотреть :)

я кстати в Европе на Лукойле заправлялся, разницу ощутил всеми фибрами души без всяких плацебо, пассажиры подтвердили мои ощущения... разница была, очень заметная.

 

Со спиралькой, у меня все норм, как положено загорается. Я сейчас делаю так: включаю зажигание жду спиральку - выключаю - включаю зажигание. в момент того как спиралька гаснет завожу.

 

 

Статистика моих утренних запусков

На прошлой неделе случайная заправка дизелем на Татнефть ( солярка как у них написано -17), утро температура на улице -15 завелась со второго раза.

Заправляюсь на РОснефть ( солярка -34 ) и проблема себя исчерпывает. Утром -23 градуса с первого раза. Немного потроит и все. Вебасты нет,

Так что мое мнение все дело в топливе, и правильном выборе заправки

Теперь буду смотреть паспорт. Заправлялся на Роснефти перед Украиной - дизель был отличный, а на обратном пути перед Москвой заправился. так моя моня в трактор чуть не превратилась.

Изменено пользователем ardnix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...