Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Топливо ВР. Антигелями не пользуюсь. Вебасту включать не стал. Два раза прогрел свечи. Завелась почти сразу, секунд десять колбасило неподетски, потом нормально. Завтра утром попробую с Вебастой. Установлю таймер готовности на 6:30, а в 6:40 приду. Сравню ощущения и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имхо, лучше в 6 30 и приходить, стынет быстро на таком морозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая инфа?

Это не инфа, а принцип действия антигеля, тк только при положтельной температуре он (антигель) сопротивляется запарафиниванию топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инфа, а принцип действия антигеля, тк только при положтельной температуре он (антигель) сопротивляется запарафиниванию топлива

Мне кажется, вопрос скорее был о том, что нужно выбрасывать антигель, подвергавшийся замерзанию при хранении. Сам не держал пока еще его в руках, может там и написано об этом в инструкции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выкладываю видео как я заводил своего моню сегодня. что не правильно? сорри за качество, холод собачий :wacko: почему приборка мерцала?

 

http://www.youtube.com/watch?v=xVjiKKRKTRg&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выкладываю видео как я заводил своего моню сегодня. что не правильно? сорри за качество, холод собачий :wacko: почему приборка мерцала?

 

 

А какой смысл в троекратном прогреве свечей? Один раз прогреть или пять - результат одинаков.

Приборка в мороз у меня мерцает так-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A. V. M., Очень познавательно на тему того, как именно выглядит тот самый процесс очень холодного запуска и последующего выравнивания. Выглядит конечно очень впечатляюще! Но главный вопрос такой: а если -30? Неужели уже все?

@Afrol, Так поступают ( прогревая спираль по два-три раза в зависимости от мороза) как минимум половина участников этого дизель-форума. Объяснение данной стратегии тоже не раз приводилось. Проверить эффективность метода по сравнению с однократным прогревом к сожалению не могу- жаль осуществлять столь холодный запуск. А твои наблюдения? Ничем не отличается от однократного прогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A. V. M

Прям танцы с бубном, а не пуск двигателя. Я завожу сразу после того, как спиралька гаснет. Конверс не мерцает. Схватывает где то с третьего оборота каленвала. Завтра сделаю видео, если не забуду. И это в -28, с ночным охлаждение до -32.

Изменено пользователем MaMoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A. V. M

Прям танцы с бубном, а не пуск двигателя. Я завожу сразу после того, как спиралька гаснет. Конверс не мерцает. Схватывает где то с третьего оборота каленвала. Завтра сделаю видео, если не забуду. И это в -28, с ночным охлаждение до -32.

 

+1 , не нужно ждать после затухания. Потухла и сразу крутить пока воздух теплый.

Что-то показалось, аккуму тяжко очень, у меня гораздо бодрее крутит... И приборка походу от того же мыргает, у меня так на пассате было, когда заряда не хватало...

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инфа, а принцип действия антигеля, тк только при положтельной температуре он (антигель) сопротивляется запарафиниванию топлива

 

Правильно Webmoroz подметил, что вопрос относился к выкидыванию антигеля. При согревании, он приобретает все свои качества обратно. Можно конечно выкинуть, а можно использовать. Соляру ж не выкидывают после замерзания :)).

Ну а по поводу положительных температур - антигель антигелю рознь, конечно, но если смотреть на вопрос теоретически, - состав действует на те парафины, которые не образовались в гелевые цепочки. Отсюда вывод - действует всегда, но с разной степенью эффективности. Если у вас например соляра зимняя, то ПТФ у нее, допустим, -35 градусов, я думаю, что в -15 можно спокойно туда залить антигель и он будет работать. Тема насчет того, что его надо заливать теплым - 70 литров соляры, полчашки антигеля... думаете надо его греть все же?

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol, Так поступают ( прогревая спираль по два-три раза в зависимости от мороза) как минимум половина участников этого дизель-форума. Объяснение данной стратегии тоже не раз приводилось. Проверить эффективность метода по сравнению с однократным прогревом к сожалению не могу- жаль осуществлять столь холодный запуск. А твои наблюдения? Ничем не отличается от однократного прогрева?

 

Спиральку прогревают по несколько раз те, кто верит в чудеса. Она греет камеру до тех пор, пока там температура не поднимется до нужного значения. Конечно можно процедуру повторять... пока заряд есть :)

 

По поводу завода в холод - т.к. моя вебаста то-ли сдохла, то-ли действительно не хватает аккума уже, заводился на холодную в выходные. Первый раз было такое, что заморгала приборка точно так же.. видать, действительно заряда не хватает, хотя у меня крутит гораздо бодрее и завелся где-то с 4го кашля)

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A. V. M

Прям танцы с бубном, а не пуск двигателя. Я завожу сразу после того, как спиралька гаснет. Конверс не мерцает. Схватывает где то с третьего оборота каленвала. Завтра сделаю видео, если не забуду. И это в -28, с ночным охлаждение до -32.

ну сегодня - 20 и всё без мерцаний и каких либо долгих лязгов. может действительно попробывать сразу после гашение спиральки заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу завода в холод - т.к. моя вебаста то-ли сдохла, то-ли действительно не хватает аккума уже

 

А сколько месяцев\лет экплуатации этого аккума, и в каком режиме использовал вебасту? Сколько примерно месяцев в году и с какой продолжительностью? Судя по всему, ППП является наиболее определяющим элементом по влиянию на батарею, и твой ответ для статистики может оказаться весьма полезным тем, кто использует стояночный отопитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько месяцев\лет экплуатации этого аккума, и в каком режиме использовал вебасту? Сколько примерно месяцев в году и с какой продолжительностью? Судя по всему, ППП является наиболее определяющим элементом по влиянию на батарею, и твой ответ для статистики может оказаться весьма полезным тем, кто использует стояночный отопитель.

 

 

Я очень надеюсь, что аккумулятор использовался только на моем авто :)). Если серьезно - машина декабрь 2010. Идет вторая зима. Машиной зимой пользуюсь хреново..- в выходные в магазин, т.е. все эти морозы она стоит всю неделю и ездит "полдня". Определяющим ППП является по-любому, но как и написано в инструкции, старался всегда либо прогревать не дольше чем буду ехать, или с поправкой на то. Думаю, что для нормального использования ППП (в моем режиме) нужна зарядка аккумулятора, но пока петух не клюнет... да и не запускается вебаста у меня уже 2ю неделю, поэтому до тепла дотянем.

 

Забыл про использование в целом написать - как только становится прохладно, т.е. где-то ниже 10 тепла, ее использую, в основном не на полный цикл. Но тут еще косяки с заводом раздражают после применения ппп (на форуме про это уже много исписано), поэтому стараюсь как-то с ручным контролем ее использовать.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cryograph, благодарю за инфу, есть о чем поразмыслить и иметь ввиду. Через год-полтора может и я что на этот счет напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как заводится мой

http://svoe.tv/video/52688/

Машина restyle или нет? Спрашиваю потому, что у меня знак спирали горит в правой части области уведомлений и ничем не перекрывается... возможно конверс другой версии.

P.s.

заводится бодро)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вопрос скорее был о том, что нужно выбрасывать антигель, подвергавшийся замерзанию при хранении. Сам не держал пока еще его в руках, может там и написано об этом в инструкции..

В некоторых антигелях свойства ухудшаются при первичной заморозке (так и написано в инструкции, но не дословно конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Webmoroz подметил, что вопрос относился к выкидыванию антигеля. При согревании, он приобретает все свои качества обратно. Можно конечно выкинуть, а можно использовать. Соляру ж не выкидывают после замерзания :)).

А что делают с замерзшей соляркой зимой? Или сливают или выкатывают в теплом помещении до полного.....Есть еще вариант дальнейшего использования в быту (в котельной и тд)

Ну а по поводу положительных температур - антигель антигелю рознь, конечно, но если смотреть на вопрос теоретически, - состав действует на те парафины, которые не образовались в гелевые цепочки. Отсюда вывод - действует всегда, но с разной степенью эффективности. Если у вас например соляра зимняя, то ПТФ у нее, допустим, -35 градусов, я думаю, что в -15 можно спокойно туда залить антигель и он будет работать. Тема насчет того, что его надо заливать теплым - 70 литров соляры, полчашки антигеля... думаете надо его греть все же?

Вот именно в этом и проблема)))) При околонулевых температурахах самого антигеля он не работает... :rolleyes: поэтому он должен быть теплым и заливают его в пустой бак, тк холодную солярку он на расщепит и в топливопроводах и в фильтре будет парафин.

 

P.S. Да, и покажите мне в московском регионе евро4 с ПТФ минус 35 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делают с замерзшей соляркой зимой? Или сливают или выкатывают в теплом помещении до полного.....Есть еще вариант дальнейшего использования в быту (в котельной и тд)

ну положим, что с солярой ничего не будет ;) а как можно слить замерзшую солярку - вообще не представляю :) машину отогревают, делают выводы, принимают меры (например антигель) и едут дальше.

 

 

Вот именно в этом и проблема)))) При околонулевых температурахах самого антигеля он не работает... :rolleyes: поэтому он должен быть теплым и заливают его в пустой бак, тк холодную солярку он на расщепит и в топливопроводах и в фильтре будет парафин.

В соседней ветке вот вы пишете, что в сертификате указано - Температура помутнения - 18 градусов. Ничто иное как помутнение, является визуальным признаком начала парафинизации. Так вы сравните 0, о котором вы говорите и -18... принцип действия антигеля я уже приводил. Думаю, что каждый сделает свои выводы, главное, чтобы у всех все работало в итоге :)

 

P.S. Да, и покажите мне в московском регионе евро4 с ПТФ минус 35 градусов...

не покажу, я ж сказал - "допустим" = например.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему приборка мерцала?

Так там же все понятно! :rolleyes: Там на низких частотах просто прослушиваецо, как она при мигании еще и кричит: "Дорогой ты мой друх! Ты [цензура] уже! Хватит [цензура] мне мозги! Ты или заводи уже, или вали [цензура] ацсюда! Какого [цензура] ты меня дергаешь как пионэр свою [цензура] ?! Ты еси читать умеешь, то открой [цензура] мануал, и прочти [цензура] три раза как меня нужно заводить! А тогда и вопросы [цензура] почему я мигаю отпадут..."

Ну, :unsure: как-то так кароче...

:lol1:

Шутка канеш :rolleyes: С долей шутки...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понедельник утро -36, Мафынка охренела, но с третьего раза завелась........ 30 секунд коптил черным дымом, как порядочный КАМАЗ.

Потом нормуль...... Лукойл не обманул с топливом!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понедельник утро -36, .. Лукойл не обманул с топливом!!!!!!! !!!!!!!

 

А что было указано в паспорте топлива? Использовался ли вами антигель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...