Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Сегодня не стал запускать Вебасто, а два раза зажёг спиральки и завелась с пол оборота. Но правда гремела пока холодная (чего не наблюдалось после Вебасты), но зато с первого раза и почти сразу. Может вообще Вебастой не пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После работы вебасто(полный цикл или не менее 22 минут) всегда заводился с первого раза. Вы как заводите? В два захода? Сели, включили зажикание(фары кстати на ночь выключаю), дождались загрузки БК, завелись? Я делаю именно так. Однажды заводился после 10 минут работы вебасто - вот тут было туго, завелась, но через 2 сек. заглохла, второй раз крутила достаточно долго, но беольше не глохла. По ощущениям - просто не хватало солярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не стал запускать Вебасто, а два раза зажёг спиральки и завелась с пол оборота. Но правда гремела пока холодная (чего не наблюдалось после Вебасты), но зато с первого раза и почти сразу. Может вообще Вебастой не пользоваться?

Можно и не пользоваться. Заводится и холодная с первого раза, при этом аккум явно целее будет. Я её только в качестве догрева уже заведенной машины использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально в такую погоду.

 

В предыдущие разы вебасто работала на догрев во время движения?

 

Сейчас все абсолютно логично - после прогрева и стояния в пробках температура падает....

 

Вот именно на это за 2 дня и грешу... кажется что-то не так с ППП.

вчера опять после прогрева машина была холодная, двигатель также прогревался очень долго.. подумал - не работает вебаста.. после небольшой остановки, включил ее принудительно с пульта - вроде закоптила и чего-то жужжало, но не продолжительно (машина стояла не долго). в следующие выходные обязательно буду запускать ее очно. пока остался только вопрос в голове..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не пользоваться. Заводится и холодная с первого раза, при этом аккум явно целее будет. Я её только в качестве догрева уже заведенной машины использую.

 

можно и не пользоваться, только холодный пуск дизеля - не очень бережное отношение к двигателю. сам конечно из опыта ничего привести не могу, но это мнение "экспертиз". да и накой ее тогда покупать надо было... обходились бы штатным электрофеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. перед пуском "греете" аккум например птф-ками?

5. бак всегда полный или около того?

 

 

по 4 пункту присоединяюсь к словам МИФ!!! времени искать где написано нет к сожалению

5. вот тут я чето в ступор впал, а какая разница?

я например выжигаю практически полный бак, потом теплый антигель в бак заливаю и практически полный бак солярки. (Антигель теплый, солярка из цистерны заправки идет теплая, химическая реакция должна пройти т.к. это и нужно для хорошей работы антигеля)

 

в прошлый раз не подумав плеснул полторы нормы антигеля, в голове как то не правильно посчитал :( но думаю не страшно.

 

 

недавно завелся в -26 без ППП с первого раза, стартер крутил 7-8 секунд, хотел уже бросать но на 7 секунде начало схватываться и завелся, 3-4 секунды расколбаса и все нормально.

 

 

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не пользоваться, только холодный пуск дизеля - не очень бережное отношение к двигателю. сам конечно из опыта ничего привести не могу, но это мнение "экспертиз". да и накой ее тогда покупать надо было... обходились бы штатным электрофеном.

интересно посмотреть, что это за экспертизы такие))

З.Ы. А я для себя уже решил, что если следующая машина дизельная будет, то с феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть, что это за экспертизы такие))

З.Ы. А я для себя уже решил, что если следующая машина дизельная будет, то с феном.

 

Пролетает периодически в разных тематических изданиях. Не думаю, что влияние прям откровенно заметно пагубное, но по логике вещей, такое мнение звучит, по крайней мере, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и миф. но на прошлой машине помогало. здесь надобности пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые дайте совет, хочу оставить автомобиль на 10 дней при нынешнем морозе. Вопрос сколько солярки в баке держать полный или половину? и может ещё какой нибудь совет по поводу 10-ти дневного простоя при морозах.

 

Заранее благодарен!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые дайте совет, хочу оставить автомобиль на 10 дней при нынешнем морозе. Вопрос сколько солярки в баке держать полный или половину? и может ещё какой нибудь совет по поводу 10-ти дневного простоя при морозах.

 

Заранее благодарен!!!

Если машина "здоровая", - просто забей :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо, просто машина будет в аэропорту стоять там бегать с бубном что бы завести ну очень не хочется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у официалов на ТО1. Пожаловался на проблему плохого запуска после не полного цикла работы Webasto. Дилер отмазываться не стал, проблему признал... но ничего сделать не смог. Т.к. проблема вроде как известная, но никакой новой прошивки или других рекомендаций от ФМК нет. Так что в эту зиму придётся ездить уж как есть. В лучшем случае к следующей зиме выпустят прошивку и перепрошьют мозги. Ну или ещё чего придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у официалов на ТО1. Пожаловался на проблему плохого запуска после не полного цикла работы Webasto. Дилер отмазываться не стал, проблему признал... но ничего сделать не смог. Т.к. проблема вроде как известная, но никакой новой прошивки или других рекомендаций от ФМК нет. Так что в эту зиму придётся ездить уж как есть. В лучшем случае к следующей зиме выпустят прошивку и перепрошьют мозги. Ну или ещё чего придумают.

 

У меня та же проблема. Блин, на фига мне тогда Вебаста, если легче движок вообще не прогревая ей систему охлаждения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вы вообще тему читаете? или только пишете...

я уже указывал об этом и есть временная рекомендация до прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у официалов на ТО1. Пожаловался на проблему плохого запуска после не полного цикла работы Webasto. Дилер отмазываться не стал, проблему признал... но ничего сделать не смог. Т.к. проблема вроде как известная, но никакой новой прошивки или других рекомендаций от ФМК нет. Так что в эту зиму придётся ездить уж как есть. В лучшем случае к следующей зиме выпустят прошивку и перепрошьют мозги. Ну или ещё чего придумают.

 

Причину ОД озвучил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину ОД озвучил?

Не озвучил.

У меня та же проблема. Блин, на фига мне тогда Вебаста, если легче движок вообще не прогревая ей систему охлаждения..

Ну если вебаста делает полный цикл, то двигатель заводится уже подогретым. Сводится к минимуму износ при холодном пуске. Да и заводится легче.

Как мне посоветовал ОД, вебастой пользоваться, если есть время прогнать её на полный цикл. Если ехать надо срочно, то лучше заводить без предварительного прогрева.

Изменено пользователем Провокатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что пока ОД разберется с этой проблемой, ее решение достанется уже другим владельцам наших машин..

P.s.

...шел второй сезон экспериментов на тему ППП...

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо, просто машина будет в аэропорту стоять там бегать с бубном что бы завести ну очень не хочется)))))

 

Залей топливо с антигелем, и положи в багажник провода (на всякий!!!)

На стоянке в аэропорту всегда найдешь Газель или тазик чтоб прикурить. (обещают -30)

Удачи!!!

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не озвучил.

 

Ну если вебаста делает полный цикл, то двигатель заводится уже подогретым. Сводится к минимуму износ при холодном пуске. Да и заводится легче.

Как мне посоветовал ОД, вебастой пользоваться, если есть время прогнать её на полный цикл. Если ехать надо срочно, то лучше заводить без предварительного прогрева.

 

А какой полный цикл работы Вебасты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые дайте совет, хочу оставить автомобиль на 10 дней при нынешнем морозе. Вопрос сколько солярки в баке держать полный или половину? и может ещё какой нибудь совет по поводу 10-ти дневного простоя при морозах.

 

Заранее благодарен!!!

 

 

 

КАК СЛЕДУЕТ ПОГОНЯТЬ ЗАРЯДКОЙ ПРИ ПОВЫШЕННОМ ТОКЕ(ампер до 20):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой полный цикл работы Вебасты?

от температуры воздуха зависит. Она ж разогревает движок до определённой температуры и отключается. Чем холодней на улице, тем дольше греет. Сейчас полный цикл - минут 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от температуры воздуха зависит. Она ж разогревает движок до определённой температуры и отключается. Чем холодней на улице, тем дольше греет. Сейчас полный цикл - минут 25.

 

 

"Отопитель будет работать, в зависимости от наружной температуры, в течение 10-30 минут. После окончания периода обогрева салон будет охлаждаться, поэтому не рекомендуется использовать дистанционное включение более чем за 30 минут до начала движения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК СЛЕДУЕТ ПОГОНЯТЬ ЗАРЯДКОЙ ПРИ ПОВЫШЕННОМ ТОКЕ(ампер до 20):D

 

С 31 по 7 февраля отстояла на стоянке в Шарике, прилетел, пока шел до стоянке в голову лезли такие же мысли, пришел, сел, завелась не напрягаясь. Так что сильно переживать не стоит. Бак был почти полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые дайте совет, хочу оставить автомобиль на 10 дней при нынешнем морозе. Вопрос сколько солярки в баке держать полный или половину?

Полный (С)

 

 

Заводится пока при любых (тьфу*3) температурах, без антигеля, без Вебасты. Один раз жду спиральку, завожу и после 3-4 прокручиваний - заводится. Единственно что расстраивает, так это подтраивания первые 10 -15 секунд и облако дыма, которым он одаривает окружающих. :(

 

Стоит ли с этим обращаться к ОД (машина на гарантии)? Почему возник вопрос: вчера рядом стояла XC90 D5, пробег где-то до 100 т.км и завели мы их синхронно, так вот там ни расколбаса не было, ни дыма. Тож она её не грела ППП и дизел говорит не знает откуда, просто не запаривается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...