Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

А никто не ставил сигналку с автозапуском?

Почему все так молятся на ППП, если у автозапуска есть свои плюсы (в том числе и цена), а сигнализацию нормальную IMHO все равно ставить надо.

Насколько опасен обход такой сигнализацией иммобилайзера?

Сам не могу пока определиться, к следующей зиме что-то буду делать ибо идти за машиной и гадать поедет-не поедет как-то странно в 21-м веке (пока ттт , но вот на лукойле солярка до -26, а на улице обещают до -28 и что тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(пока ттт , но вот на лукойле солярка до -26, а на улице обещают до -28 и что тогда?)

Да ничего. Заранее, при риске опускания температуры ниже -25, залить антигель, лучше при заправке, и содержать автомобиль технически исправным. И так заведется. тьфу*3 Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не ставил сигналку с автозапуском?

Почему все так молятся на ППП, если у автозапуска есть свои плюсы (в том числе и цена), а сигнализацию нормальную IMHO все равно ставить надо.

Насколько опасен обход такой сигнализацией иммобилайзера?

Сам не могу пока определиться, к следующей зиме что-то буду делать ибо идти за машиной и гадать поедет-не поедет как-то странно в 21-м веке (пока ттт , но вот на лукойле солярка до -26, а на улице обещают до -28 и что тогда?)

какой нахрен автозапуск на дизель,

движок еле пускается если его предварительно несколько раз прогреть свечами,

автозапуск сразу стартер крутить начинает, он аккум только высадит в 0 и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд рулит!!! У соседа новая BMW 7 TDI не завелась (пока не высадил АКБ) . Заправлялся тем же ЛУКОМ что и моя МОНЯ. Я запустил машину с первого раза.

Если бы вы видели его ненависть. Зато после покупки у него понтов было!!!:dance3:

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд рулит!!! У соседа новая BMW 7 TDI не завелась (пока не высадил АКБ) . Заправлялся тем же ЛУКОМ что и моя МОНЯ. Я запустил машину с первого раза.

Если бы вы видели его ненависть. Зато после покупки у него понтов было!!!:dance3:

Вот оно - счастье Мондеоводаlaugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не ставил сигналку с автозапуском?

Почему все так молятся на ППП, если у автозапуска есть свои плюсы (в том числе и цена), а сигнализацию нормальную IMHO все равно ставить надо.

Насколько опасен обход такой сигнализацией иммобилайзера?

Сам не могу пока определиться, к следующей зиме что-то буду делать ибо идти за машиной и гадать поедет-не поедет как-то странно в 21-м веке (пока ттт , но вот на лукойле солярка до -26, а на улице обещают до -28 и что тогда?)

 

вы просто в корне не понимаете суть ППП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто заводится с кнопки, то при монтаже сигналки в машине остаётся метка, чтобы машина распознавала присутствие пассивного ключа!!!

Прикольный бонус для ЖУЛИКОВ. Конечно за комфорт нужно платить, но не ценой автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто заводится с кнопки, то при монтаже сигналки в машине остаётся метка, чтобы машина распознавала присутствие пассивного ключа!!!

Прикольный бонус для ЖУЛИКОВ. Конечно за комфорт нужно платить, но не ценой автомобиля!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно - счастье Мондеоводаlaugh.gif

 

Мне один товарищ рассказывал,что у него был JEEP вроде ЧЕРОКИ TD,и заводился в любой мороз без проблем,как бензинка,что он даже думал поставить автозапуск:appl:Но не успел,поменял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пообщался со знакомым человечком в ОД.

В общем трабла наша уже известна, и по его словам данные направлены в ФМК. По идее должны написать прошивку.

Проблема - невключение свечей накала после отработки вебасты. Т.е. движок прогрет, но при сильном минусе не настолько чтобы пускать дизель без прогрева камеры сгорания свечами. Итог пуск - со второго-третьего раза.

Временное решение, которое проверил сегодня на себе - после отработки вебасты, включить зажигание дождаться когда все тестовые лампочки погаснут, выключить зажигание, включить снова, дождаться когда погаснут тестовые лампочки и заводится.

не себе проверено - пуск уверенный и нормальный.

 

так что все дружно ждем обновления прошивки. если посчитают необходимым этот сделать.:blink:

 

Не сдержался, напишу.

в прошлом году тоже маялся с этим косяком. Тут же, на форуме, толкнули мысль, которую и принял за правильный ответ. - после прогрева вебастой электроника подает смесь с расчетом на "нормальную" температуру топлива, а вот когда подсасывается уже холодное из бака - тут и приходит финита.

в прошлую зиму после вебасто приходилось и по 6-7 циклов делать... свечка не загоралась никакая. Зато на прошлой неделе, с первой попытки двигло схватилось, но поработав секунды 2-3 заглохло. После этого завелась ровно и практически сразу.

Завтра утром проверю еще и метод с выкл/вкл.. возможно не выключал тогда зажигание полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Вебасто отработала, включаю зажигание, выкл., вкл и потом завожу. Все равно долго крутит и глохнет. Запуск со 2 раза, но тоже, достаточно продолжительная работа стартером. Зато после запуска работа стабильная, без рывков и прочих звуков и вибраций. Антигель не лью, а вот может надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надпись "Двигатель прогревается" возникает именно при суровых условиях запуска.

Это не глюк, это нормально. У меня тоже горит.

Сегодня утром -22 - завелся уж не знаю с какого раза...С 12-го наверное..:( Но завёлся...

В такие морозы завожусь, всегда качая газ - как полудурочный подросток... Но что делать...-иначе она не схватывает.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rognar, а антигелями не пользовались оба?

 

 

В Москве ни разу!!!

Беру с собой только в регионы (ОН тоже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж просите, возможно даю совсем глупые советы:

1. педаль сцепления выжимаете когда машину заводите?

2. масло правильное залито?

3. свечи накала работают?

4. перед пуском "греете" аккум например птф-ками?

5. бак всегда полный или около того?

Про себя скажу, в жизни первый дизель, но подавляющее большинство знакомых дизелисты. И они всегда твердят: топливо, свечи, аккум, если все исправно, заведется :)

минимальный пуск при -22 по бк. Включаю зажигание, дожидаюсь когда погаснут свечи, жду 7-10 сек, завожу с выжатым сцеплением. Пробовал заводиться 2 раза прогревая свечи зажиганием, хуже... однажды только со второго раза завелась. Антигель не лью, бак полный или чуть больше половины. В сильные морозы (на старой машине) как сяду в машину на 15-20 сек включаю птф, что бы чуток разрядом аккум согреть. Надеюсь кому-то будет полезно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж просите, возможно даю совсем глупые советы:

1. педаль сцепления выжимаете когда машину заводите?

2. масло правильное залито?

3. свечи накала работают?

4. перед пуском "греете" аккум например птф-ками?

5. бак всегда полный или около того?

Про себя скажу, в жизни первый дизель, но подавляющее большинство знакомых дизелисты. И они всегда твердят: топливо, свечи, аккум, если все исправно, заведется :)

минимальный пуск при -22 по бк. Включаю зажигание, дожидаюсь когда погаснут свечи, жду 7-10 сек, завожу с выжатым сцеплением. Пробовал заводиться 2 раза прогревая свечи зажиганием, хуже... однажды только со второго раза завелась. Антигель не лью, бак полный или чуть больше половины. В сильные морозы (на старой машине) как сяду в машину на 15-20 сек включаю птф, что бы чуток разрядом аккум согреть. Надеюсь кому-то будет полезно :rolleyes:

 

Мне добавить нечего. ГУТ!!!

У таких как ты, проблем всегда меньше.

Все правильно.:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз говорили, разогрев аккума - миф!!! садите его еще только больше,

сцепление - у большинства владельцев я думаю таки автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разогрев аккума - миф!!! садите его еще только больше,
почему? я не в курсе?
сцепление - у большинства владельцев я думаю таки автомат
А я таки думаю, что совет - это совет, и люди здесь не глупые, догадаются, что пункт про сцепление относится только к тем, у кого МКПП. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня и проверил, как заводится после двух недель морозов. Вебасто отработала походу полный цикл, когда пришел, уже ничего не крутилось и не дуло. Попробова два раза вкл выкл зажигание - никаких спиралей не наблюдалось, т.е. меня не глючило в прошлую зиму. Тем не менее завелся с первого раза, но с вертолетными спецэффектами почему-то. Лязга как без прогрева не было, зато тарахтело как надо и все тряслось :) Возможно конечно дело в том, что после вебасты машина постояла какое-то время и отсыла, но сомневаюсь, т.к. насколько помню, максимальное время работы ппп 40 минут, а это время точно не прошло к тому моменту. Кстати, первый раз сегодня двигло никак не могло прогреться даже за 20 минут езды в пробках. Только начнет с 60 подниматься температура, как тут же, при остановке, опускается.

P.s. Антигель лью по нижней норме. Считаю, что не вредно, а системе все полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигло никак не могло прогреться даже за 20 минут езды в пробках. Только начнет с 60 подниматься температура, как тут же, при остановке, опускается.

уровень антифриза?

+ проверьте, не теплый ли у вас радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первый раз сегодня двигло никак не могло прогреться даже за 20 минут езды в пробках. Только начнет с 60 подниматься температура, как тут же, при остановке, опускается.

Это абсолютно нормально в такую погоду.

 

В предыдущие разы вебасто работала на догрев во время движения?

 

Сейчас все абсолютно логично - после прогрева и стояния в пробках температура падает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально в такую погоду.

 

В предыдущие разы вебасто работала на догрев во время движения?

 

Сейчас все абсолютно логично - после прогрева и стояния в пробках температура падает....

После 3-х суток стояния вечером при -22 гр завелась сразу (после двух "спиралек"). Ни разу еще не было такого, чтоб не завелся мой трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3-х суток стояния вечером при -22 гр завелась сразу (после двух "спиралек"). Ни разу еще не было такого, чтоб не завелся мой трактор.

:appl:

Хорошая солярка,хороший аккум,что ещё нужно исправному дизелю?!!!:D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ещё нужно исправному дизелю?!!!biggrin.gif

хорошие свечи? :lol1:

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие свечи? :lol1:

 

Я же написал,что исправному:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...