Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите по Мондео 2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Выбираю себе авто. Подскажите по просторности на месте водителя. Я инвалид, правая нога не сгибается в колене, рост 196см. Поместится у меня там прямая нога? Буду переделывать под ручное управление, педали останутся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поместиться еси сидение отодвинешь до конца...машина большая...но лучше найди у кого в городе да попроси присесть..ну у меня Рост 185 я могу сидеть на длину вытянутой ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается ли еще место, или вы сидите в притык, упираются ли ноги в педали? Возможно ли переделать сидение подальше? Оч. нравится машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 185, если полностью отодвинуть сидение назад то к педалям приходится тянуться. У большинства машин сидение стоит на полозьях, думаю путем некоторых ухищрений можно будет еще сдвинуть назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 183, места навалом. Но рост не показатель, пропорции тела у каждого свои и не значит, что при равном росте будут равны ноги по длине. Проще как советовали попросить присесть, думаю редких случай если откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Земляк-) Привет=) Что касается на вытянутую ногу...то тебе надо КРайслер ГрандВояджер там места валом....и задним ты мешать не будешь....-) но это минивэн-) Либо попроси присесть и скажи что тебя интересует есть же хорошие люди и покажут как что двигается итд...это буит оптимальным вариантом-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, минивэн не нужен, да и стоит он на порядок дороже. Попросить присесть можно наверное только продавца, по объявлению. У знакомых нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabanera

В каком районе Мск обитаешь?

Можно попробовать пересечься, посидишь.

Думаю никто из одноклубников не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда как. На данный момент я нахожусь ул. Фестивальная, 75 (м. Речной Вокзал). Кстати перед подъездом стоит Мондео 2 с номерами 666, может владелец захаживает сюда... :), хозяина не вижу. Скоро, через несколько дней поеду домой, Рублёвское шоссе 14 к.1 (м. Кунцевская), а вообще в течении 3-х недель переезжаю, скорее всего в Митино.

 

PS: Рядом с этим мондео у подъезда стоит волга 3110, выглядит ощутимо больше, я конечно понимаю, что чудо Российского автопрома не поддается анализу, сидел в волге, она не сказал, что бы просторная. :)

Изменено пользователем kabanera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и) если у тя проблемы с ногой думаю актуальнее брать автомат коробку....если конечно правая нога работает норм..-) для МСК я бы машину с механикой не брал...я там год жил и ездил...на газели рабочей ))) в пробке это просто можно вешаться-) а на свою сяду автомат Ммм лепота-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я кроме автомата ничего не рассматриваю больше. В первом посте я писал, что буду переделывать на ручное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел это...просто ручное зачем?...у тебя травмированная правая нога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел это...просто ручное зачем?...у тебя травмированная правая нога?

Да, правая, возможно на газ смогу нормально нажимать, ступня работает, но не уверен, что смогу вовремя перекинуть на тормоз, хотя если газовать смогу, то на тормоз можно и левой ногой приноровиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 195 , сижу с ''комфортом'' :D

А если отодвинуть полностью сидение, ноги у вас полностью выпрямляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец подкараулил владельца Мондео, который у меня у подъезда стоит. Присел я в него. Даааа... Он и правда очень просторный, отодвинув сидение до конца, прямая нога даже не достала до газа. Но тут еще проблемка, поскольку нога не сгибается в колене, она висит и не достает до пола, и педаль газа у меня где то на уровне пятки. Тут или под пятую точку что то подкладывать, что бы сидение было более или менее прямое по отношению к полу, или ручное управление ставить. На первом рисунке нарисовал примерно как стоит сидение, на втором, как хотелось бы, что б нога доставала до пола. Кто что посоветует?

post-30340-1264959657,4575_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец подкараулил владельца Мондео, который у меня у подъезда стоит. Присел я в него. Даааа... Он и правда очень просторный, отодвинув сидение до конца, прямая нога даже не достала до газа. Но тут еще проблемка, поскольку нога не сгибается в колене, она висит и не достает до пола, и педаль газа у меня где то на уровне пятки. Тут или под пятую точку что то подкладывать, что бы сидение было более или менее прямое по отношению к полу, или ручное управление ставить. На первом рисунке нарисовал примерно как стоит сидение, на втором, как хотелось бы, что б нога доставала до пола. Кто что посоветует?

Если регулировка электрическая, то из крайнего верхнего положения в нижнее положение сиденье как раз и принимает положение ,которое ты указал.

Ну а если этих регулировок не достаточно, можно спокойно под задний крепёж сидухи, установить втулки требуемой высоты.

 

PS. На форуме есть человек который катается на автомате с ручным управлением,может он свяжится с тобой,может подскажет или поделится секретиками если захочет.

 

249928m.jpg

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидел в авто с ручной регулировкой. Про втулки это здорово, как сам не додумался.

Человек с ручным управлением, отзовись плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, между американской и немецкой сборкой есть какая нибудь разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американской

Это Контур,

немецкой сборкой

Мондео.

От кузова Мони на Контур подходит только лобовое.

Торпедо чуток отличаются. Но узлы крепежа к кузову разные.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

А не подскажите, в обслуживании они имеют разницу? Я смотрю контуров мало, наверное и с запчастями хуже дело обстоит? И вообще, немецкая сборка лучше американской? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, что не совсем по теме. Кто нибудь ездил на ФМ2 и на ФФ1? Интересует сравнение по вместительности на водительском сидении. И вообще если сравнивать эти 2 модели, какие плюсы и минусы между ними? Спасибо заранее, а то уже пора покупать, но никак определиться немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместительности на водительском сидении

ФМ2, рост - 188, размер одежды - 58, лапти-45.

Очень удобно.

Локтем правым с пер.пассажиром не бодаюсь.

Сидуха даже не отодвинута на салазках назад до отказа (отодвинута на 2/3 хода). Вверх/вниз - электролифт.Когда в салоне то без головного убора

Правая нога на трассе почти выпрямлена в колене.

В ФФ2 сидел в салоне - ИМНО в Моне лучше.

Кто нибудь ездил

Ездят на телеге (на лошади скачут) и п...ой по полке в парилке. Ходят по морю, дороге(на авто и пешком). Это тебе мальца для ликбеза. Уж прими не как подкол.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, впринципе так и думал, но как всегда 1% сомнения присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabanera

Со временем приобретённый папелец становится мил.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...