Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Утерян единственный ключ от иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

Ключ выполнен в форме флешки с двумя контактами на торце, на приборной панели справа от руля разъем под нее. Дали два телефона местных кулибиных. Позвонил, описал ключ - в ответ услышал что ИММО нештатный и ничем помочь не могут.

Собственно вот что осталось от ключа:

http://img148.imageshack.us/img148/2732/p1013207.jpg

http://img148.imageshack.us/img148/3411/p1013209.jpg

 

Вопрос:

 

Куда бежать или куда копать? Можно ли как то выдернуть этот ИММО нафиг навсегда?

Изменено пользователем St6por
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда бежать или куда копать?

К хирургам на ампутацию.

 

Это действительно нештатный иммобилайзер (по крайней мере про вставляющиеся в разъем штатные я не слышал).

Если его ставили грамотно, то процедурка будет тяжкой.

А в общих чертах: отслеживать провода от разъема до блока иммобилайзера и далее проводку от блока к исполнительным блокирующим включениям (реле и прочие моменты).

 

В общем прямой путь к творчески мыслящему автоэлектрику, который занимается установкой подобных устройств. Возможно он предложит не ампутировать, а модифицировать/заменить устройство. Но ценник будет этак раза в 2 выше, чем просто установка иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как то выдернуть этот ИММО нафиг навсегда

Можно,но такой эксклюзив с флэшкой на форуме "светится" 2-й-раз. Это один из редких образцов ИММО.

Нужен местный хороший электрик и скорей всего ему понадобиться прога TIS FORD (Техническая информпационная система по ремонту Форда), в которой есть подробные электрические схемы. ИМНО без них разобраться можно, но долго.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. С автоэлектриком пока проблема :(, будем дальше искать. Есть предположение что протокол обмена между платой что я потерял и ИММО - 1-Wire от Dallas Semiconductor, так что пока электрика не найду, попробую потерзать знакомого домофонщика на предмет подбора ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин,у меня такой-же стоит,только с тремя контактами.Как-то потерялся у тещи,весь огород перепахал,но нашел...Теперь к ключу прицепил на цепь,терять так уж все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь к ключу прицепил на цепь,терять так уж все вместе...

Я бы теперь (еслиб нашел :( ) его бы эпоксидкой залил а сверху еще и изолентой замотал, ибо вися на цепи с ключами корпус просто разошелся на две половинки. :(

Изменено пользователем St6por
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы теперь (еслиб нашел :( ) его бы эпоксидкой залил а сверху еще и изолентой замотал, ибо вися на цепи с ключами корпус просто разошелся на две половинки. :(

Так я так и сделал,у меня отвалилось само ушко,в которое продевается кольцо.Короче когда нашел,замазал все поксиполом,он на эпоксидной основе,уже год так езжу,с ключей не снимаю.

post-14530-1264528683,6569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...