Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предпусковой электроподогрев ОЖ на 1.8 TD


Рекомендуемые сообщения

Привет, Ник26!

Если есть возможность скинь пожалуйста фотку как  подключил выход подогревателя к печке.

Мне подогнали такой же девайс но БУ, хочу приспособить к себе.

Заранее благодарю!

так тройники в комплекте идут разных диаметров. чтобы сделать фото нужно интеркулер снять. по схеме я понял главное в шланг подачи. т.е. при прогреве трогать какой раньше нагреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут увидел передачу об одеяле  :D  авто, для движка! 1800 на моню. :oops:

:nono: отзывы противоречивые. в общем кинул мат стекловаты, езжу пока так.на часа два дольше не остывает. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тройники в комплекте идут разных диаметров. чтобы сделать фото нужно интеркулер снять. по схеме я понял главное в шланг подачи. т.е. при прогреве трогать какой раньше нагреется.

Буду пробовать подключать, но мне достался сам подогреватель без комплекта тройников и шлангов и описания, поэтому нужно купить нужного диаметра тройники и шланги, завтра постараюсь прикупить, внутренний размер шланга, вроде бы 14 мм, если не ошибаюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто нибудь пробовал ставить электрофакельную систему подогрева воздуха во всасывающем коллекторе. На форд транзит стоит кстате такая система. 

Помню на камазе такая система стояла раньше, по свече на коллекторах. Был очень эффективный холодный пуск.

Это из тех времен когда заводили с помощью паяльной лампы.

Сейчас и на фотонах и на тойотах (на малом коммерческом транспорте). 

Принцип работы таков:

Разогревается свеча накала на нее дизель капает при прокрутке стартером и загорается, получается факел. 

На форд транзит стоит целая система которая при минусовой температуре автоматически включается. 

На камазе проще было, там кнопку нажал, на панеле приборов сопротивление стоит, оно нагревается как свеча накала, как нагрелась так заводишь. Да и на мтз так же точно

Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал ставить электрофакельную систему подогрева воздуха во всасывающем коллекторе. На форд транзит стоит кстате такая система. 

Помню на камазе такая система стояла раньше, по свече на коллекторах. Был очень эффективный холодный пуск.

Это из тех времен когда заводили с помощью паяльной лампы.

Сейчас и на фотонах и на тойотах (на малом коммерческом транспорте). 

Принцип работы таков:

Разогревается свеча накала на нее дизель капает при прокрутке стартером и загорается, получается факел. 

На форд транзит стоит целая система которая при минусовой температуре автоматически включается. 

На камазе проще было, там кнопку нажал, на панеле приборов сопротивление стоит, оно нагревается как свеча накала, как нагрелась так заводишь. Да и на мтз так же точно

я бы в глушитель поставил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...