Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ2 бардачок не открывается


Рекомендуемые сообщения

фм2 1998 универсал 1.8ТД захлопнулся и не открывается бардачок. Не могу сказать что ручка болтается (тяга соскочила) но сравнить нет с чем. может кто подскажет как не повредив салон его откупорить?

______________________________________________________

______________________________________________________

Всем спасибо открыл, выложу фоты и краткое описание:

1) так выглядит спереди, обращаем внимание что на ключ не закрывается, ручка смещена налево (см. 01).

2) так выглядит язычок в открытом бардачке(я например, не знал что открываю "петельку" "засовчик" или ещё что)(см. 02 02а 03)

3) когда бардачок открыли беремся снизу рукой и тянем на себя примерно по направлению к плечам, ящик "выщёлкивается" (см. рисунок 04) и оказывается у вас в руках.

 

дальше, собственно, ремонт

 

откручиваем 3 "самореза" звездочкой, но можно и плоской отверткой справиться если нет инструмента другого

 

видим отломанный палец примерно полтора сантиметра длинной заменяем его в моем случае подручной проволокой (которой открывал бардачок). люди аккуратнее впаивают гвоздик и тд. и тп. см. рисунки 05-07

 

Сборка в обратном порядке.

Берегите руки.

 

 

Форд придумали чтоб опель не был самой плохой машиной.

post-30078-1269378404,9633_thumb.jpg

post-30078-1269378851,7111_thumb.jpg

post-30078-1269378863,9686_thumb.jpg

post-30078-1269379397,3447_thumb.jpg

post-30078-1269379888,2002_thumb.jpg

post-30078-1269381129,8612_thumb.jpg

post-30078-1269381138,6962_thumb.jpg

post-30078-1269381150,5932_thumb.jpg

Изменено пользователем xgeorge1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фм2 1998 универсал 1.8ТД захлопнулся и не открывается бардачок. Не могу сказать что ручка болтается (тяга соскочила) но сравнить нет с чем. может кто подскажет как не повредив салон его откупорить? у меня там рыбка сушёная, боюсь завоняет до весны :wacko:

 

 

Ключем открыть пытался?

А так советую чем-нить гибким поддеть защелку замка и тянуть на себя. Я так открывал на предыдущем своем ФМ1.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал так. Взял тонкую шлицевую отвертку. За край оттянул бардачок вниз на сколько возможно. Отвертку вставляешь в щель практически вертикально. Там есть язычок защелки, на него достаточно надавить вдоль плоскости крышки бардачка. Проще показать чем обяснять. Попроси посмотреть у других где находится язычок. Померяй линейкой от края, так проще будет.

Я из за лени пол года бардачок отверткой открывал. Потом разобрал, Вплавил гвоздик в механизм (разберешь сразу поймешь куда). Работы 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фм2 1998 универсал 1.8ТД захлопнулся и не открывается бардачок. Не могу сказать что ручка болтается (тяга соскочила) но сравнить нет с чем. может кто подскажет как не повредив салон его откупорить? у меня там рыбка сушёная, боюсь завоняет до весны :wacko:

вот сегодня тоже открыл гнушейся пластинкой в виде крючка бардачок, вплавил кусочек маленький сталистой проволоки, и опля! РАБОТАЕТ! похоже у всех такая беда. я сначала думал что покупать что то придется, а тут ручная работа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Автору поста уважуха и сайту тоже в очередной раз меня выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех ФМ2 проблема с этой ручкой бардака. У меня недавно тоже "накрылась", отдал за б/у 15$. На барахолке сказали, что только на ФМ2 ручки продают, у ФМ1 - конструкция была надёжнее и крепче. "Спасибо" "гениальным" инженерам Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем Доброе время суток.

Внесу свои пять копеек в данную задачку которая и возникла вчера. Не захотел открываться.

Чтобы открыть бардачок (перчаточный ящик) поискал проволоку и не нашел. Зато есть набор звездочек торкс. Они же как раз а) жесткие и б) изогнуты под 90 градусов. Берем торкс Т15 или Т10, просовываем, надавливаем и вуаля. Открылся.

Сам ремонт. Сначала пытался склеить - не получилось. Поэтому решил впаять маленький гвоздик. Работа заняла всего 1 мин (нагреть держа пассатижами и аккуратно вставить).

Что получилось можете увидеть на фото.

post-31048-0-33747800-1333870379_thumb.jpg

post-31048-0-98575800-1333870444_thumb.jpg

post-31048-0-51048200-1333870449_thumb.jpg

Изменено пользователем Skim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочность пластика сильно нарушена, гвоздик на излом долго не продержится. Вот если металлическую рубашку сделать...

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v6_1999,

Согласен, тут чёт надо мудрить с усилением, а в таком виде долго не вытянет

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Я намедни :lol1: изволил-с закрыть перчаточный ящик ключом (ну вот такой я юзверь).

Закрыл крышку, вставил ключ в замок, повернул ключ по часовой стрелке, щелкнуло, закрылось.

Закрыть-то закрыл, а открываться ключом оно не хочет - против часовой стрелки не идет, а по часовой стрелке

результата нет.

Хотя как второй раз повернул ключ - смог вырвать крышку рукой. При этом педалька(рукоятка открытия ящике) слева ходит больше, чем справа и вырываю я ящик с левой стороны.

Ригеля по бокам крышки ходят свободно и смазаны, неподвижные зацепы на торпеде тоже стоят на месте.

Что же делать и как разобрать механизм дабы не покупать новую крышку в сборе :help::umnik: ...

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оказывается я закрыл бардачок ключом-дубликатом.

Родной ключ и открывает и закрывает. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отправлено Сегодня, 18:53 А какая в бардачке лампочка стоит для подсветки?

 

 

Там стоит безцокольная 5 ваттная лампочка W5W. Я себе светодиод поставил с 9 диодами - красиво смотрится.

Кстати я тоже с бардачком "воевал" - закрылся и не открывался, причем вместе с инструментами внутри ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема с этой ручкой.Сначала нашел альтернативный способ открывать его , накидным ключиком на 10.Он изогнут таким образом что идеально пролазит в щель , и сдвигает собачку.А затем разобрал все и сделал обломавшийся уголок из холодной сварки.Принцип такой налепливаешь нормальный кусок холодной сварки в форме груши и после затвердевания надфилем придаешь нужную форму.Сделал и забыл про сию приблуду.Если кому интересно могу прикрепить фотку уже выпиленной собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...