Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Есть ли лампочка уровня топлива на мондео 93г????


Рекомендуемые сообщения

У меня нету сигнальной лампочки топлива , ну как бы я панел развирал , там 4 лампочки стоят , но они нефонкционируют , внизу под указателем топлива. Скажите пожалуйста, как сделать, что бы када топливо заканчивалось, лампочка загораласЬ??

Изменено пользователем Eclipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня нету сигнальной лампочки топлива , ну как бы я панел развирал , там 4 лампочки стоят , но они нефонкционируют , внизу под указателем топлива. Скажите пожалуйста, как сделать, что бы када топливо заканчивалось, лампочка загораласЬ??

 

На сколько мне известно, лампочка может стоять только на доп.панели с "машинкой". на самом индикаторе уровня топлива лампочки нет. но ее можно там сделать, только придется собирать схему для её включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, лампочка может стоять только на доп.панели с "машинкой". на самом индикаторе уровня топлива лампочки нет. но ее можно там сделать, только придется собирать схему для её включения.

а тяжело собирать схему??? и как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тяжело собирать схему??? и как ?

Если не радиолюбитель - то тяжело. Иначе - легко. Помимо схемы еще потребуется заменить поплавковый блок в бензобаке (датчик уровня топлива), т.к. при отсутствии штатной индикации скорее всего ДУТ будет без этого контакта.

Либо делать полную самоделку по косвенным показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята!!! HELP, Помогите пожалуйста, как сделать что бы лампочка загоралась !!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, как сделать что бы лампочка загоралась !!???

Тебе сказали, что у твоего Мони сей приблуды нет. А что сделать Дима тоже повЕдал.

Неугомонный ты наш.

Ходить с опустошённым баком вредно для т\насоса. Зебин - жиЖа для охлаждения эл.двигатля т\насоса.ОДНАКО.

УдАчииииииии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не радиолюбитель - то тяжело. Иначе - легко. Помимо схемы еще потребуется заменить поплавковый блок в бензобаке (датчик уровня топлива), т.к. при отсутствии штатной индикации скорее всего ДУТ будет без этого контакта.

Либо делать полную самоделку по косвенным показаниям.

т.е. мне надо поменять датчик в баке?? а как к приборке подключить что б лампочка загоралась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне надо поменять датчик в баке??

Нет. Заменить ФМ1 на ФМ2.

Напрягалово по внедрению индикатора на приборке о МИН остатке зебина ИМНО затрата усидий, средств, сил в мусорноет ведро.

Успокойся и ходи смотря на показометр топлива на приборке, неугомонный ты НАШ.

Удачииииииии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Заменить ФМ1 на ФМ2.

Напрягалово по внедрению индикатора на приборке о МИН остатке зебина ИМНО затрата усидий, средств, сил в мусорноет ведро.

Успокойся и ходи смотря на показометр топлива на приборке, неугомонный ты НАШ.

Удачииииииии!!!!

нее, я свою моню ближайшие года 2 менять небуду! Ща буду делать легкий тюнинг переда и дальше по салону пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

Заменить ФМ1 на ФМ2

Олег, привет! Ты предлагаешь самый лёгкий способ, а чел хочет создать трудности и мужественно их преодолевать.Да и бабло вкладывать на замену исправных агрегатов.

Eclipse,

Ходи без этой лампуськи ИМХО лишняя приблуда - почаще смри на показометр и неоставляй бак без еды, а то насос поперхнётся!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самя лучшая лампочка это когда моня в поворотах глохнуть начинает, и еще 5 км проехать можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме люди которые дружат с электрикой??? Помогите хотябы сробраь схему для подключения лампочки,если можно киньте примерный рисунок.. Подойдет ли датчик типа как стоит на тормозную жидкость??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди на свалке chia с компьютером в котором есть уже лампочка для топлива, купи с неё поплавок (который в бензобаке на нем уже есть контакты для лампочки) дальше проведи провода до любой лампочки, и как уровень бензина упадет, контакты замкнуться лампочка загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди на свалке chia с компьютером в котором есть уже лампочка для топлива, купи с неё поплавок (который в бензобаке на нем уже есть контакты для лампочки) дальше проведи провода до любой лампочки, и как уровень бензина упадет, контакты замкнуться лампочка загорится.

хороший вариант, еще найти все датчики к дисплею, и будет все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можеш найти протяни новый кабель у любой лампочки на приборной панели, хоть светодиод поставь как у сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить схему на микроконтроллере, не требующей ничего дополнительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить схему на микроконтроллере, не требующей ничего дополнительного.

Дааа кончено предложи и цену сколко сразу должен=)))!! Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем чего-то тянуть, лампочку можно от стрелки сделать, она будет загораться при определенном сопротивлении получаемом на стрелку, только нужна схема, думаю, поGOOGлив можно найти схему такой приблуды.

 

Конечно изврат это все, там лампочек много, тут правильно говорят, легче машину новую купить. Вот мне кАндей очень хочется , а его внедрение это пипец денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа кончено предложи и цену сколко сразу должен=)))!! Заранее спасибо!!!!

 

вот примерная схема на компараторе LM111 или LM211

Переменным резистором устанавливается уровень когда зажигает светодиод.

Номиналы резисторов можно попробовать увеличить, но должно работать и так.

Если кто знает сопротивление потенциометра поплавка в баке, сообщите, пожалуйста.

petrolalarm.pdf

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерная схема на компараторе LM111 или LM211

Чтоб небыло оч много вопросов - поясню U2 7809 это параметрический стабилизатор, элемент типа нашей КРЕНки выдаёт 9 вольт.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...