Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уплотнители дверей


Рекомендуемые сообщения


morozov

Павел, привет!

Если делать то надёжно. Я бы взял оригинал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morozov

Павел, привет!

Если делать то надёжно. Я бы взял оригинал.

Удачи.

Спасибо за ответ ,Олег, но оригинал у нас дорогой, просто хотел узнать, ставил ли кто-то или нет ,какие отзывы и есть ли проблемы с эксплуатацией и установкой, и вообще, походят от 09 или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Скажите народ, от какой машины подходят уплотнители дверей к моему мони ,а то оригинальные дорого стоят

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47849/page__hl__%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За ссылку спасибо, но я про уплотнители дверей ничего не нашел, кроме последнего высказывания. Вопрос остается в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походят от 09 или нет

Павел, эти резинки отдыхают. Была у меня 21093, так что представление об уплотнителях дверей имею воочию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, эти резинки отдыхают. Была у меня 21093, так что представление об уплотнителях дверей имею воочию.

Удачи.

спасибо Олег, обнадежил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У волги вроди похожие резинки. Думаю надо снять с дверей резинки, понести на базар и подобрать по профилю но там где не нарезанные и порезать по размеру.

Вот только мое мнение, не хотел бы я потом такую иномарку купить.

 

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только мое мнение, не хотел бы я потом такую иномарку купить.

 

+1

Если делать , так делать! Колхозить можно, но с умом.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передние двери надо ставить оригинал однозначно ибо потом в итоге можно получить выскакивающие уплотнили и полные двери сырости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не е...ть мозги а покупать оригинал я в Кунцево перед и зад брал 3300р. думаю цена вполне,для работующего человека а если дорого то ставьте говно от жигулей а потом меняйте сгнившие двери,так видимо проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не в тему.. но вопрос такой. уплотнители примерзают к двери.. ну эт норма.. -15 -20 на улице. а вот почему в мороз дверью надо хлопать как в камазе.. вообще не закрывается... как только потеплело от 0 до -8 где то.. вообще одним пальцем закрывается. WD шкой пропырскал все.. не помогло. в боксе в тепле стояла машина (на случай если где то лед замерз в уплотнителе). выгнал на мороз тоже самое через пол дня.... уплотнители оригинальные.. довольно потерты уже. кто еще сталкивался с такой проблемой?

кстати про волговские уплотнители. у самого стоит волга 3110 во дворе... на первый взгляд они не подойдут. а снимать не пробовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в мороз дверью надо хлопать как в камазе.. вообще не закрывается... как только потеплело от 0 до -8 где то.. вообще одним пальцем закрывается

Разбирал прошлой зимой замок двери правый передний. Перестала закрыватьтся на морозе дверь, а как и у тебя в тепле работает замок нормуль. Раскатал мех. часть замка, как деревяную избу до фундамента. Понял и увидел, что в мех.части замка много деталей имющих большую поверхность соприкосновения друг с другом(вот именно между этими трущимися поверхностями замерзшая глязе-масляная эмульсия и заставляет автовладельца пускаться в танец с бубном.

Замок почистил, смазал и собрал. Стал закрываться очень хорошо. Летом перебрал остальныйе 3 замка. И этой зимой при -27 как ты говоришь "закрывались двери пальчиком". ЦЗ работал на закрытие\открытие замков молодцом.

Заливать мех. часть замка с фанатизмом WD-шкой это бесполезно, т.к. не надолго.

ИМНО: снятие, разборка, смазка и чистка по-уму. Это из личного примера.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kill03.

Пожалуйста. Только подсказка, фотай мобилой как будешь разбирать (ход каждго действия). Собирать легче будет, особенно с пружинками беда.

Вот как разбирать http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rem_zamka.htm

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не в тему.. но вопрос такой. уплотнители примерзают к двери.. ну эт норма.. -15 -20 на улице. а вот почему в мороз дверью надо хлопать как в камазе.. вообще не закрывается... как только потеплело от 0 до -8 где то.. вообще одним пальцем закрывается. WD шкой пропырскал все.. не помогло. в боксе в тепле стояла машина (на случай если где то лед замерз в уплотнителе). выгнал на мороз тоже самое через пол дня.... уплотнители оригинальные.. довольно потерты уже. кто еще сталкивался с такой проблемой?

кстати про волговские уплотнители. у самого стоит волга 3110 во дворе... на первый взгляд они не подойдут. а снимать не пробовал..

Закрывается и открывается в любую погоду легко, нужно смотреть и перебирать. Смазывать ВД ни какого толка не будет. Нужно маслом двигателя из шприца полить, делаю это весной и осенью. Проливаю личинки замков, заднюю кнопку, замки дверей, петли и ограничители, еще замок капота и богажника.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста!!!

ссылка не открывается.... как замок снять с тяги, которая на ручке к замку идет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как замок снять с тяги, которая на ручке к замку иде

Панель двери уже снята. С торца дери под заглушкой откручиваешь саморез Поднимаешь ручку и снимаешь её часть, что распложена сзади ручки. Далее поднимаешь ручку двери до упора вверх и тянешь её назад. Снимаешь ручку. Приоткручиваешь сморез (изнутри двери) на пластмаске(чёрной) что крепит переднюю часть замка. С торца двери отболчиаешь 3 болта крепления замка. Вынимаешь сборку змок и причиндалы к нему из двери.

Далее отсоединяешь от замка что нужно.

Без демонтажа замка из двери тяги не снять.

Похоже ты хочешь отрегулироать ход ручки для нормального отпирания двери снаружи.

Удачи.

 

Ры. Сы.

Ты по теме не в ту ветку попал. Это ветка ФМ1-2. Но ответ ты получил.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдраствуйте! ,я вот сегодня у знакомого видел на дверях его рено символа уплотнение внизу дверей он сказал что поставил от девятки , говорит чтоб пыль до порогов не доходило, а это детом актуально у меня вот давно заметил что запыляет пороги , может кто подскажет что может можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб пыль до порогов не доходило, а это детом актуально у меня вот давно заметил что запыляет пороги , может кто подскажет что может можно сделать ?

Таже беда. Постоянно на порогах пыль, на задних порогах, стоит хоть немного поездить по проселочным дорогам (а там где живу, это 90% всех дорог :mad: ). Поэтому, по возможности, каждый день протирать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдраствуйте! ,я вот сегодня у знакомого видел на дверях его рено символа уплотнение внизу дверей он сказал что поставил от девятки , говорит чтоб пыль до порогов не доходило, а это детом актуально у меня вот давно заметил что запыляет пороги , может кто подскажет что может можно сделать ?

 

У нас ведь есть нижний и верхний уплотнители. У меня хоть в пыль хоть в грязь пороги чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдраствуйте! ,я вот сегодня у знакомого видел на дверях его рено символа уплотнение внизу дверей он сказал что поставил от девятки , говорит чтоб пыль до порогов не доходило, а это детом актуально у меня вот давно заметил что запыляет пороги , может кто подскажет что может можно сделать ?

 

Это которые на край нижний двери одивают? Видел такое на ТАЗах, колхоз по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ведь есть нижний и верхний уплотнители. У меня хоть в пыль хоть в грязь пороги чистые.

Можешь сфоткать как должно быть? А то у меня только по проёму они стоят.

И ещё интересно, какой и как он к дверям крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сфоткать как должно быть? А то у меня только по проёму они стоят.

И ещё интересно, какой и как он к дверям крепится.

Утебя должна стоять по низу двери резинка. Крепится пластиковыми пистончиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...