Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

Поменяй кольца , смотри хон в цилиндрах ( при 200 т.) будет почти новый, перейди на масло (ниже ссылка) и забудь об этом лет на пять как минимум.

MOTUL Specific FORD 913 D 5W-30

не дешевенькое маслице, которое ты написал)) че неужели такое хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lenya, скинь пожалуйста ссылку на тему с фокусовского клуба насчет этих отверстий, а еще так и не понял и тему которую Йожик скинул почитал но не понял почему с отверстиями хуже может стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дешевенькое маслице, которое ты написал)) че неужели такое хорошее?

Хорошее, гугл тебе в помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дешевенькое маслице, которое ты написал)) че неужели такое хорошее?

масло хорошее, я его использовал пару раз - совершенно не угорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,а сейчас что льешь? Я так понимаю, что оригинал - это полусинтетика все же. на коробке так написано.

кстати в экзисте уже 2 разных номера по разным ценам Ford14E9EC и Ford 14E8BA с одинаковыми допусками

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,а сейчас что льешь? Я так понимаю, что оригинал - это полусинтетика все же. на коробке так написано.

кстати в экзисте уже 2 разных номера по разным ценам Ford14E9EC и Ford 14E8BA с одинаковыми допусками

лью Формулу F 5w30 - недорого, не угорает и мотор себя хорошо чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью Формулу F 5w30 - недорого, не угорает и мотор себя хорошо чувствует

вот и я такое же скорее всего возьму, больше так сказать к нему склоняюсь

 

а вот это что за экземпляр? форд формула Е 5в30 и чуть дороже оно, по экзисту артикул 1 370 044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так понимаю, что оригинал - это полусинтетика все же. на коробке так написано.

 

 

гидрокрекинг (syntetic tehnology) и допуск старый по Api - SM, потому и доступное.

 

Если не ошибаюсь Formula E снята с пр-ва, её замена formula F.

Exist откопал где-то НЗ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто после кастрола они и легли, после 2-ой замены (может  совпадение), а оригинал это вроде тоже кастрол.

В сервисе ребята тоже плохо отзываются - они льют шелл, я - галф.

я залил мобил и колечки легли, перебрал мотор, 40 с лишним тыс на формуле, ни какого жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью Формулу F 5w30 - недорого, не угорает и мотор себя хорошо чувствует

Вот тоже лью формулу Ф и раньше лил. После последней замены проехал 8 тыс, масло стоит на уровне. Хотя по трассе люблю и погонять, особенно у нас есть трассы с ограничением 120, вот там езжу 130-140. Экспериментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я такое же скорее всего возьму, больше так сказать к нему склоняюсь

 

а вот это что за экземпляр? форд формула Е 5в30 и чуть дороже оно, по экзисту артикул 1 370 044

Formula F недорогое, отлично подходит для нашего мотора, зачем искать что-то другое. У меня последние 150 тыс. оно работает и зимой и летом - нагара в впускном практически нет, доливать не приходится, забивать голову изысками не вижу смысла. Кручу до 5 тыс (выше не было необходимости)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд формула Е 5в30

2 года как на прилаках нет в широкой торговой сети.

Это масло заменено на Formula F.

Уже как 10 лет только таким и пользуюсь маслом для движка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гложут меня смутные подозрения, что в продаже стало появляться подделка Formula F, причем куплено было в Авто 49, вроде сетевой маг..

Просто осенью залил его при замене, и на тебе- бешеный угар...До этого ни грамму не подливал, а тут литр на 200 км- это "суперперебор"- по динамике ничего не изменилось, а масло буквально вылетает- ну не могут кольца залечь одномоментно и практически мгновенно- имхо бодяга попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гложут меня смутные подозрения, что в продаже стало появляться подделка Formula F, причем куплено было в Авто 49, вроде сетевой маг..

Просто осенью залил его при замене, и на тебе- бешеный угар...До этого ни грамму не подливал, а тут литр на 200 км- это "суперперебор"- по динамике ничего не изменилось, а масло буквально вылетает- ну не могут кольца залечь одномоментно и практически мгновенно- имхо бодяга попалась.

раньше его не бодяжили, неприятная новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше его не бодяжили, неприятная новость!

В Москве оно стало в продаже чуть ли не во всех автомагах, а когда такое случается- жди подвоха..

Ладно, не буду тему засорять - поменяю- отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера имел беседу с владельцем магазина, моим товарищем. Так вот он сказал, что сейчас появилось много каких-то левых предложений именно формулы F и еще парочки наименований мобила и кастроля по очень хорошим ценам. Я как раз выбирал масло на замену. Сейчас у меня залито Mobil 3000 5W30. Все нормально, и угара нет, и мотор шелестит, но заметил после двух замен, что начал появляться золотистый дак под крышкой горловины. Раньше ездил на формуле F, так вот доливал по литру на 6-7 тыс. На мобиле не доливаю.

Короче решил попробовать американское Motorcraft Full Synthetic 5w30. По цене вполне нормальное и вряд ли кто его будет подделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый дальнобойщик по "заграницам" вещал, что возил масло для ДВС из Финки в Россию октябрь-декабрь 2014.

После проезда границы, недалече от неё, на территории России в "разливочном пункте" Мобил разливали в мелкую тару имеющую различные этикетки на упаковках. Вот такие делишки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился вчера заказал в фирме, которая возит товары из штатов. У них как раз на складе в Москве есть немного моторкрафта. Правда в маленьких баклажках по кварте - 0.95л по моему. Эти упаковки у нас точно подделывать не будут.

Кстати хорошо, если бадяжат нормальной минералкой, может и лучше, чем новые модные масла, которые в гуталин превращаются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился вчера заказал в фирме, которая возит товары из штатов. У них как раз на складе в Москве есть немного моторкрафта. Правда в маленьких баклажках по кварте - 0.95л по моему. Эти упаковки у нас точно подделывать не будут.

Кстати хорошо, если бадяжат нормальной минералкой, может и лучше, чем новые модные масла, которые в гуталин превращаются)))))

ну у меня сложилось впечатление, что оно более жидкое- вылетает в трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гложут меня смутные подозрения, что в продаже стало появляться подделка Formula F, причем куплено было в Авто 49, вроде сетевой маг..

Просто осенью залил его при замене, и на тебе- бешеный угар...До этого ни грамму не подливал, а тут литр на 200 км- это "суперперебор"- по динамике ничего не изменилось, а масло буквально вылетает- ну не могут кольца залечь одномоментно и практически мгновенно- имхо бодяга попалась.

Володя, канистра не осталась от " палёнки" может номер партии напишешь, а то чет время пришло замены, а ты так расстраиваешь Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, канистра не осталась от " палёнки" может номер партии напишешь, а то чет время пришло замены, а ты так расстраиваешь

Вот и я призадумался. Как раз буду через неделю менять, как все таки отличить от подделки. Сам заметил, что его уж больно много появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, партию бы неплохо узнать, а то я на фокус прикупил канистрочку, сверил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему величайшему сожалению я ее выбросил :unsure: о чем теперь очень сожалею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня Motorcraft 5w30 Full Synthetic. С допусками Форд там все нормально 946 перекрывает 913 по требованиям. На банке стоит сделано в Корее, расфасовано с US. Цена 480р/л. Поменяю, потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня Motorcraft 5w30 Full Synthetic. С допусками Форд там все нормально 946 перекрывает 913 по требованиям. На банке стоит сделано в Корее, расфасовано с US. Цена 480р/л. Поменяю, потом отпишу.

делись номерами и где заказывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...