Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

@B555XE,

по мимо колпачков в ГБЦ есть ещё клапана с нагаром либо раковинками!

Это же видно будет при снятии ГБЦ?

 

А 20 это дорого или нет? Что недешево я знаю, просто где дешевле я боюсь отдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, что это за фильтр такой масляный (был в списке з/ч для ремонта) Kolbenschmidt 50 013 866? У меня же фильтр один внешний и меняется при замене масла (он по-другому выглядит) Я не моторист, так что извиняйте если чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что это за фильтр такой масляный (был в списке з/ч для ремонта) Kolbenschmidt 50 013 866?

это элемент фильтрующий, у кого то фильтр меняеться(накручиваеться), а у когото элемент вот такой! как раньше менял масло такой фильтр и щас нужен!

у тебя кстати 1.8 или 2.0 ? кольца ты на 1.8 заказал

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что это за фильтр такой масляный (был в списке з/ч для ремонта) Kolbenschmidt 50 013 866? У меня же фильтр один внешний и меняется при замене масла (он по-другому выглядит) Я не моторист, так что извиняйте если чо :)

На дорестайле фильтр вставка на рестайлах целиковый (в сборе). Для московского региона 20 т. это нормальная цена (аренда,зарплата,налоги) отнимает часть средств. Сам только в августе делал замену колец.И что бы не платить 25 т. а меньше ребята просто взяли на 4 дня больничный на сервисе и перебирали в частном гараже, и вместо заявленных 20 т. попросили 15 т.(потому что двигатель без проблемный был, им не пришлось шкрябать,замачивать,чистить и тому подобное.Масло кольца просто сели на поршне от перегрева а на 4 поршне родимое пятно осталось.Вот и вся бухгалтерия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле фильтр вставка на рестайлах целиковый (в сборе).

у меня дорестайл у меня фильтр в сборе накручивающийся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дорестайл у меня фильтр в сборе накручивающийся!

До 2002г. И кстати можно заменить вставку на железный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и заодно масляный радиатор протянуть, но дорого а главное зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это элемент фильтрующий, у кого то фильтр меняеться(накручиваеться), а у когото элемент вот такой! как раньше менял масло такой фильтр и щас нужен!

у тебя кстати 1.8 или 2.0 ? кольца ты на 1.8 заказал

Спасибо, понял, просто по экзисту (а я на него обычно ориентируюсь) этот фильтр якобы всем годам подходит: 2000-2007. Вот и подумал, может я чего не знаю и в трешке еще где-нить фильтр есть :D

У меня 1.8/125 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет полезно.

 

Нашел номер поршней Kolbenshmidt для двигателя 1.8 - 99456600

и экзист также дает аналог Autowelt PN-54000,

выходит дешевле поршней мазда, правда не знаю в какой комплектности они придут думаю без шатуна.

 

если подобная инфа уже была, прошу модераторов удалить, сам не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе забрал машину из сервиса после замены колец (МСКолпачки уже менял ранее - не помогло ничуть), список з/ч выше. Кроме всего прочего почистили заслонки и заменили жидкость ГУР. Забрал - поехал, по дороге домой в тот вечер раз пять глохла в первые 15 мин. и потом через два дня еще два раза подряд (когда "втопил" по трассе) - мозги "самонастраивались" :)

Первые впечатления (за неделю) - машина работает тише. Заводится легче, нет детонационного стука (он очень-очень редко, но был на оборотах 2000), тянет лучше. Правда субъективно кажется, что расход стал немного больше - "пришел в норму" - раньше был меньше нормы :)

Сейчас проехал уже 800 км, пока уровень масла на прежнем месте, хотя и в пробках торчал и крутил до 5000 и по трассе гнал в течении 4-х часов.

Что могу сказать - не надо бояться менять кольца - да, это недешевый ремонт, но если он предстоит, то лучше сделать, а не скидывать машину, как мне некоторые "товарищи" советовали.

З.Ы.: ЛАВР - хорошая штука, но мне он лично не помог, да и вряд ли поможет, если кольца лягут :) Вот. Все приходит с опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мондео 1.8 125 л.с ест масло на 400 км съело литр масла, негде не течёт , смотрел. проверил копмрессию, во всех цилиндрах показывает одинаково 15 зашкаливает даже.как я понимаю, раз компрессия норм, то кольца нормальные, а маслосъёмным колпачкам хана. или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 1.8 125 л.с ест масло на 400 км съело литр масла, негде не течёт , смотрел. проверил копмрессию, во всех цилиндрах показывает одинаково 15 зашкаливает даже.как я понимаю, раз компрессия норм, то кольца нормальные, а маслосъёмным колпачкам хана. или не так?

Повышенная компрессия, капут маслосъёмным кольцам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи одноклубники,машина кушает масло примерно 1литр на 1000км,если ехать спокойно,а потом дать газу то появляется большое облако дыма.И на холодную сначала дымок есть потом пропадает. Мерили компрессию во всех цилиндрах 14,это нормально?Какая компрессия должна быть?А теперь о проблеме-в чем дело?в маслосъемных колпачках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кольца. Под замену. Читайте темы, тут много чего написано.

 

Интересно, что у всех по одной схеме: масло погуще - лавр - колпачки - кольца :) Надеются до последнего, что лавр или замена колпачков при таком жоре помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие точно маслосёмные колца подходят на мондео 1.8 Duratec.оригинальные только в сборе идут.слышал маздовские подходят. хотелось бы знать конкретней какие, номара колец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие точно маслосёмные колца подходят на мондео 1.8 Duratec.оригинальные только в сборе идут.слышал маздовские подходят. хотелось бы знать конкретней какие, номара колец...

Ты бы хоть первые пять страниц в этой теме посмотрел.Там про все виды колец и остальном что нужно для ремонта двигателя 1.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть первые пять страниц в этой теме посмотрел.Там про все виды колец и остальном что нужно для ремонта двигателя 1.8

а зачем заморачиваться, если кто-то да ответит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашёл в магазин, которые возят фордовские запчясти, вот они сказали что оригинальнын маслосъёмные кольци у них имеются и стоят они 4 тыс.Попросил посчитать общую цену на запчасти по замене колец и колпачков, в итоге приблизительно 14 тыс.Зашёл к ним же в сервис, пообщался с мотористом, говорит 20 за работу и говорит что надо менять ещё цепь(пробег 200тыс.).цепь обязательно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашёл в магазин, которые возят фордовские запчясти, вот они сказали что оригинальнын маслосъёмные кольци у них имеются и стоят они 4 тыс.Попросил посчитать общую цену на запчасти по замене колец и колпачков, в итоге приблизительно 14 тыс.Зашёл к ним же в сервис, пообщался с мотористом, говорит 20 за работу и говорит что надо менять ещё цепь(пробег 200тыс.).цепь обязательно менять?

как он определил что цепь под замену? кольца идут в комплекте, а не просто маслосъемные, оригинальных форд в продаже нет(есть мазда, колбеншмидт(скорее всего он и есть оригинал,так как поршни колбены), тебя ктото дурит или некомпетентен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне Лавр помог на 4400 км. После этого стал такой ЖОРище, что не сравнить с тем, что до лавра было. Масло никуда не течёт, дроссель с обратной стороны чистый, вывинчивал Т-МАР, так на нём лёгонькая бахрома (сухая). Машина не дымит, даже если до 7000 жать. Но масло ушло за 600 км. :o Ну и вот прохожу экзамен по замене колец.

Выбрал стандартный список:

Все прокладки и болты крепления Reinz, болт колена, масло и фильтр, антифриз (решил влить Comma Super Longlife Red), 10л дистиллята, ну и заодно PCV-клапан (уберу головную боль и обрету спокойствие, по крайней мере) и паразитный ролик (шумит). А вот с кольцами и вкладышами шатунными вопрос возник. Не знаю, что брать: Mazda или Kolbenschmidt. Есть такой вариант:

Кольца STD: Mazda L8Y1-11-SC0A и Kolbenschmidt 800044840000. Все хвалят и то и другое. По стоимости 2,5 кратная разница. Склоняюсь к Kolbenschmidt, т.к. дешевле и вроде контора на подобных з/ч и специализируется, и кто-то писал, что поршня в мондео - это кольбены. Решил, что пусть на кольбенах стоят кольбены.

Вкладыши STD: Mazda LFY1-11-SE0A и нашёл вот такой вот аналог в каталогах Kolbenschmidt 77787600. По стоимости почти 5!!!!-кратная разница - в наших магазинах цена просто даром! Ответьте, стоит-ли связываться или не рисковать, а купить маздовские. Интересуют естественно советы опытных мастеров-практиков и тех, кто с этими детальками уже откатал за 50000.

Заранее огромное спасибо.

А! забыл добавить - пробег у меня 188200 км. По заверениям ОД и А.В. должон быть оригинальным (я езжу сравнительно мало)...

Про густоту: когда купил, было влито 5W-40 - вроде не кушала, как только стал пользовать 5W-30, повился расход. всё больше и больше.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашёл в магазин, которые возят фордовские запчясти, вот они сказали что оригинальнын маслосъёмные кольци у них имеются и стоят они 4 тыс.Попросил посчитать общую цену на запчасти по замене колец и колпачков, в итоге приблизительно 14 тыс.Зашёл к ним же в сервис, пообщался с мотористом, говорит 20 за работу и говорит что надо менять ещё цепь(пробег 200тыс.).цепь обязательно менять?

Тебе выгоднее будет самому купить запчасти,например в экзист а им заплатить за роботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне Лавр помог на 4400 км. После этого стал такой ЖОРище, что не сравнить с тем, что до лавра было. Масло никуда не течёт, дроссель с обратной стороны чистый, вывинчивал Т-МАР, так на нём лёгонькая бахрома (сухая). Машина не дымит, даже если до 7000 жать. Но масло ушло за 600 км. :o Ну и вот прохожу экзамен по замене колец.

Выбрал стандартный список:

Все прокладки и болты крепления Reinz, болт колена, масло и фильтр, антифриз (решил влить Comma Super Longlife Red), 10л дистиллята, ну и заодно PCV-клапан (уберу головную боль и обрету спокойствие, по крайней мере) и паразитный ролик (шумит). А вот с кольцами и вкладышами шатунными вопрос возник. Не знаю, что брать: Mazda или Kolbenschmidt. Есть такой вариант:

Кольца STD: Mazda L8Y1-11-SC0A и Kolbenschmidt 800044840000. Все хвалят и то и другое. По стоимости 2,5 кратная разница. Склоняюсь к Kolbenschmidt, т.к. дешевле и вроде контора на подобных з/ч и специализируется, и кто-то писал, что поршня в мондео - это кольбены. Решил, что пусть на кольбенах стоят кольбены.

Вкладыши STD: Mazda LFY1-11-SE0A и нашёл вот такой вот аналог в каталогах Kolbenschmidt 77787600. По стоимости почти 5!!!!-кратная разница - в наших магазинах цена просто даром! Ответьте, стоит-ли связываться или не рисковать, а купить маздовские. Интересуют естественно советы опытных мастеров-практиков и тех, кто с этими детальками уже откатал за 50000.

Заранее огромное спасибо.

А! забыл добавить - пробег у меня 188200 км. По заверениям ОД и А.В. должон быть оригинальным (я езжу сравнительно мало)...

поршни в оригинале колбен, скорее всего и кольца в оригинале колбены

вкладыши - номер оригинала и номер мазды отличались лишь первой цифрой

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, но меня больше интересует вот этот номер 77787600. Прочитал внимательно тему - все ставят только от Mazda. А этот номер вообще нигде не встречается. Неужто никто не сталкивался!?

Спецификации и прочую инфу можно просмотреть в каталоге по этому адресу http://www.ms-motor-service.com/

Но я там ни своей машины, ни мотора не нашёл. А все интернет-магазины как один пишут этот номерок в заменитель для Mondeo III BWY 1.8i 125 P.s.

Ткните носом балбеса, пожалуйста.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, но меня больше интересует вот этот номер 77787600. Прочитал внимательно тему - все ставят только от Mazda. А этот номер вообще нигде не встречается. Неужто никто не сталкивался!?

Спецификации и прочую инфу можно просмотреть в каталоге по этому адресу http://www.ms-motor-service.com/

Но я там ни своей машины, ни мотора не нашёл. А все интернет-магазины как один пишут этот номерок в заменитель для Mondeo III BWY 1.8i 125 P.s.

Ткните носом балбеса, пожалуйста.

ну вот ты будешь первым кто такие поставит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты будешь первым кто такие поставит

Если подойдут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...