Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

болты клапанной крышки вечны...зачем они тебе?

прокладку головки купи лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болты клапанной крышки вечны...зачем они тебе?

прокладку головки купи лучше

не лучше а надо, если будут башку скидывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сомневаешься что будут?

ну тут поговаривали о способе замены колпачков при подаче воздуха под давлением в камеру сгорания), может ему так же менять будут, правда если честно это будет еще тот геморой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, если кому интересно..

Мазда официально подняла угар масла с 200 до 800 мл на 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажешь как быстро они смогут купить потерянные сухари и тарелки клапанов

чо тарелки погнуться да?

 

 

Мазда официально подняла угар масла с 200 до 800 мл на 1000 км.

вот молодцы, пускай тогда и нагар на свечках официально допустят ))

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В общем жор масла надоел, решил все же менять кольца и колпачки. Машина М3, объем 1.8, 125 лошадей, 130000 пробег. Подскажите пожалуйста подойдут ли кольца Autowelt RS-54020 Кольца поршневые, комплект STD? Маздовские слишком дорого, а кобельштайды в Новосибирск не привезут. Ремонт первый.

Еще список запчастей которые хочу купить для замены ну и для самой работы, подскажите не забыл ли я чего-нибудь:

Mazda LFY1-11-SE0A Комплект вкладышей шатунных подшипников

Reinz 12-35546-01 Комплект маслосъемных колпачков

Reinz 15-35538-01 Прокладка клапанной крышки, комплект

Ford 1149131 Болт шкива коленвала

Autowelt RS-54020 Кольца поршневые, комплект STD

Reinz 61-35440-00 Прокладка головки блока

Reinz 81-35551-00 Сальник коленвала передний

Kolbenschmidt 50013866 Фильтр масляный

Ford 14E8BA Масло моторное синтетическое Ford Formula F 5W-30, 5л.

Reinz 71-35488-00 Прокладка коллектора выпускного

антрифриз

Reinz 14-32207-01 Болт ГБЦ, комплект

Ford 1317276 Клапан впускного коллектора х4 (для ремонта впускного коллектора)

и во сколько это все обошлось тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно брал этот список! только без клапанов коллектора и комплекта болтов ГБЦ! 10-11 рублей получилось! +болты 1р +клапана коллектора 2р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно брал этот список! только без клапанов коллектора и комплекта болтов ГБЦ! 10-11 рублей получилось! +болты 1р +клапана коллектора 2р

Т.е. набор одинаков и для 2 литрового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! разница в кольцах поршневых! еще герметик сразу бери для падона и крышек

LFY1-11-SC0A вот кольца стандартные 2.0

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменили мне маслосьемные колпачки все равно масло хавает многою буду менять кольца . хотя мастер сказал что колпачки были убиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем) вот решил поделиться маленьким опытом для тех кто собираеться трехануть двигатель для удаления масложора, в условиях обычного гаража и без спец инструментов!

вот в принципе все приспособы которые я сделал с помощью болгарки) гребенка для стопора колена через стартер! фиксатор колена ВМТ и уголок 5мм для распредвалов)

гребеночку мне описал Вова в 2 словах) надеюсь я его правильно понял) плюсов у этой гребенки немеренно, можно спокойно сорвать болт колена и затянуть его без всяких пневмоключей и помошников которые усердно давят на педаль тормоза на 5 передачи,но колодки не справляються))) один маленький минусок это открутить 3 болта крепления стартера! 1 цилинд ставил на глаз в ВМТ и зафиксировал шпилькой переделанной из болта подходящей резьбы! а маленький болт шкива обматал фум-лентой чтобы люфтиков не было)) со всеми фиксаторами 100н а потом с одной гребенкой 90 градусов!! вот впринципе и всё!

понятное дело что мастерам и тем кто уже делал эти двигателя это не интересно! но для любителей типа меня я думаю это будет полезная инфа!

post-43273-0-43647900-1338877311_thumb.jpg

post-43273-0-37412200-1338877454_thumb.jpg

post-43273-0-61877500-1338877471_thumb.jpg

post-43273-0-05024700-1338878121_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, други! Позволю и я себе добавить отзыв о проделанной работе и представить, так сказать, результат. Машинка была куплена в Кёльне. Сам ездил на таможню и таможил. В общем в процессе наезженных 9000 км выяснилось, что машинка любила покушать масло. Причём аппетит у неё то появлялся, то просыпался. Суть такова: масло доливал всегда до верхней дырочки (до МАХ). Замечено было, что если на машине всё время ездить, ну хотя бы по 40 км раз в день, то жор масла еле заметен. Но после 1-3 недель в гараже за 200 км могла схавать с МАХ-отметки до середины щупа!!! ((( Ну, для меня никак этот расход, а тем более такая его характерность никак в голове не укладывались. В общем я из Минска, А.Владимирович тоже (я и коллектор у него уже делал, про коллектор скажу чуть ниже - мои догадки) - отвез ему машину. Колпаки купил Элринг, масло, фильтр, прокладку клапанной крышки под алюминий, болт шкива (ориг., а на шаёбочке никакого абразива), герметик серый тоже Элринг, ну и на всякий случай ЛАВР, так для колец. Сначала сделали раскоксовку, из горшков пролилось за ночь максимум 10%, остальное довольно грязное достали тем же шприцем. Далее по колпакам. А.В. меня и обрадовал, ну и осадок есть. 1. Мотор мой переделывался на заводе. Они там на ребре возле стартера делают какую-то маркировку. Так у меня мотор переделывался на заводе в 2006-2007 годах. По сервисной книге у меня это пробег 110-125 тыс. км. Коллектор на моём пепелаце изначально при покупке стоял выпуска 2006 года - это выяснилось, когда год назад мне А.В. делал его ремонт. Чего машину отправили обратно на завод Генка - уж не из-за коллектора ли поломанного. Ну, это так, к слову. 2. Алексей звонит и говорит: "Я в шоке!" У меня ВСЕ!!! ВСЕ 16 колпаков - КРАСНЫЕ! На впуске стоят выпускные маслоотражательные колпаки! Что думать, и не знаю....

Приятные моменты. Машина после ремонта стала работать немножко тише. Расход бензы упал на пол-литра, хотя двигло счас кручу до 5000. Раньше из-за жора боялся, максимум до 3000 раскручивал. Проехал первую 1000 км. Расход масла...отсутствует. Пока тот же МАХ. Немножко прыгает, но верхняя дырочка завсегда затянута плёнкой. До замены МСК за это же расстояние сожрала бы пол щупа, если не больше. Немножко напрягает то, что после продолжительной или непродолжительной езды, когда мотор прогрет, начинает тупить при разгоне. Реально - жмёшь тапку, а она разгоняется раза в полтора медленнее, чем на холодном моторе. Да и мотор реветь громче начинает... Буду смотреть форсунки, бензонасос - надеюсь, что просто фильтр грубой очистки засорился.

Вот. как-то так. Спасибо всем за оказанную помощь и форуму за информацию. Всем удачи.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все МСК были одного цвета! тёмно-бордовые ближе к коричневому! я особого значения не предал этому! какая разница? не думаю что там сильно составы резины отличаються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме все пишут просто - зелёный впуск и красно-коричневый выпуск. Никто правда не пишет, что было с завода. Да и машинки у нас совсем разных годов. Я всё-таки склонен полагать, что может немножечко должны... Всё-таки впускные клапаны впускают "более холодное" воздух-смесь, чем выпускают выпускные. Хотя двигатель в процессе работы нагревается ооочень сильно, локальный нагрев будет там поболее, где всё-таки температура выше - поршня-цилиндры-выпускной... Хотя я в теплофизике совсем не копенгаген ))) Может тогда это фишка какая-то заводская: типа цвет одинаковый, а состав резинки разный? У меня к слову все колпачки были не то, что бы сильно разбиты (изношенных невооружённым глазом было видно ровно половину), я просто отвёрткой не смог продавить типа ту резину, что была на снятых колпачках - натуральное дерево, причём твёрдой породы, типа сухой груши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Спасибо, Йожык. Теперь можно только предполагать, что это за моторы были у нас с одинаковыми колпаками. Иван, а твой часом мотор такой ремонт как у меня в посте №249 был описан не проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Спасибо, Йожык. Теперь можно только предполагать, что это за моторы были у нас с одинаковыми колпаками. Иван, а твой часом мотор такой ремонт как у меня в посте №249 был описан не проходил?

менял кольца и вкладыши шатунные и МСК! мотор с головой до меня не вскрывался! но я выковырял из головы гуталина столько что роте солдат можно сапоги почистить,, по этому не удивлюсь если резина приняла цвет копоти и впуска и выпуска

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял кольца и вкладыши шатунные и МСК! мотор с головой до меня не вскрывался! но я выковырял из головы гуталина столько что роте солдат можно сапоги почистить,, по этому не удивлюсь если резина приняла цвет копоти и впуска и выпуска

у меня снаружи на глаз тоже цвет не определить, а вот когда отломил кусочек то все очень хорошо видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Помогите кто чем может. Пациент: Мондео 2001 года рождения, 1.8 бензин 125 лошадок, ручка. Диагноз: жор масла, примерно литр на 1000 км. На СТО меняют малосьёмные колпачки, все запчасти оригинал. Собрали, не заводится, вообще. Что это может быть. Выставляли как в аптеке. Ну по крайней мере я так видел, сам следил за процессом. До ремонта, абсолютно никаких проблем со стартом движка не было. Свечи платина, только 10000 откатали.

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите проводку

в частности на катушку по низкой стороне поцепи лампочку 3 ватта (центр и боковой), гляньте приход управляющего сигнала

и датчик колена проверьте поцепившись мультиметром (он простецкая катушка с сердечником)

..

и это..там внизу в шкиве колена есть отверстие на 6

совместите его с отверстием в крышке как будете ловить ВМТ по первому цилиндру , закрутите болтик но не тяните а то выломаете кусок крышки

может шкив развернули на 180 того и не заводится

..

пиши

запустим

никуда не денется

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

и гляньте насос под диваном жужжит или нет

...

после ремонта всё что хочешь мистическим образом вылезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин точно поступает, свечи все в нём. Но как вариант ещё засуну ухо под диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...