Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

ты мне скажи..

дали его в упаковке?

целлофан есть?

да в упаковке был фордовской, завернут в желтокоричневую бумагу и запаян в полиэтилен Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кольца у тебя засаженные таки..

по верхнему чётко видно

...

колец в размере там давно уже не стало

как тот налёт нагревается , кольцо прихватывает и пилит об хон стенки как ему вздумается

ради интереса

померяй ширину плоскости новых и старых колец

уже не померю, кольца в моторе, зазор на старых 0.55мм, конечно за 220 его спилило, но.. нижние маслосъемные то живые по подвижке, а верх влияет на компрессию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в упаковке был фордовской, завернут в желтокоричневую бумагу и запаян в полиэтилен

 

ответ не правильный

в бумагу не заворачивают

обычный пакетик запаянный что бы напыление можно было лицезреть лично и не трогать руками

оно на шайбе со стороны прилегания к шкиву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь можно чтобы не гадать сколько мм болт 38-40 , и как выставить ВМТ,

до того как скинуть цепь! выставить распреды по планке и вкрутить болт сразу! законтрогаить или пометить ризкой его! и по нему собрать всё потом? так сказать в гаражных условиях без спец инструмета и набитого глаза)

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ не правильный

в бумагу не заворачивают

обычный пакетик запаянный что бы напыление можно было лицезреть лично и не трогать руками

оно на шайбе со стороны прилегания к шкиву

завтра фото упаковки скину

 

Болт оригинал идет под 22 голову.

Не оригинал высверливал.... 21 голова.

у меня что родной на 21 был, что покупной на 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы паритесь? Бумага-небумага.

Сколько раз я брал эти болты у официалов - каждый раз в разных упаковках, всегда правда нашлепка форд.

Перестраховка все это... Кто-нибудь слышал про открученный болт? Ну вот.....

Два раза я ставил старые болты, машины живы до сей поры.

Давным давно собирал один зетек-е на пуме, тоже шпонки нет. Первый мой безшпоночный мотор, Опыта не было, данных тоже, затянул где то 120 ньютонов, без доворотов всяких и долго гадал удержит-неудержит.

Выдержал три года, продан с ним......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра фото упаковки скину у меня что родной на 21 был, что покупной на 21

Возможно я ошибаюсь, но это единственный мотор был с такой головой. Всегда на 22.

По поводу бумаги- брал также у ОД, так как не было времени оформлять бумажки за этой мелочи, завернут в желтую бумагу и пакетик запаянный. Возможно, разные заводы, возможно еще что-то.

По поводу 21 головы- спасибо. Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь, но это единственный мотор был с такой головой. Всегда на 22.

По поводу бумаги- брал также у ОД, так как не было времени оформлять бумажки за этой мелочи, завернут в желтую бумагу и пакетик запаянный. Возможно, разные заводы, возможно еще что-то.

По поводу 21 головы- спасибо. Буду иметь ввиду.

дело в том что признаков вскрытия мотора до меня не обнаружил, если б его вскрывали все равно чтото да осталось, герметик там, головки болтов помятые, ничего такого не было, машина из финляндии, номер блока совпадает с вин, да, еще вопрос , поршня у всех колбены или все таки это ремонтная запчасть?

фото упаковки болта

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ведь можно чтобы не гадать сколько мм болт 38-40 , и как выставить ВМТ,

до того как скинуть цепь! выставить распреды по планке и вкрутить болт сразу! законтрогаить или пометить ризкой его! и по нему собрать всё потом? так сказать в гаражных условиях без спец инструмета и набитого глаза)

Цепь растягивается если чо, да и где гарантия, что в двиг до тебя не лазили? В мой например лазили и притом криворучки. И при планке в валах, поршень был далеко не в ВМТ.

Идеально - ловить индикатором и фиксировать болтом. И не обязательно при снятой голове, кто мешает нарастить щуп индикатора и сунуть его в свечное?

 

 

поршня у всех колбены или все таки это ремонтная запчасть?

у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь растягивается если чо, да и где гарантия, что в двиг до тебя не лазили? В мой например лазили и притом криворучки. И при планке в валах, поршень был далеко не в ВМТ.

Идеально - ловить индикатором и фиксировать болтом. И не обязательно при снятой голове, кто мешает нарастить щуп индикатора и сунуть его в свечное?

 

 

 

у всех.

ну не захотел ч заморачиваться с наращиванием штока индикатора, да и плоскость на блоке хорошая, решил так ВМТ выставить, нагляднее, визуальнее так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, маркировка вкладышей родных совпадает с маркировкой вкладышей мазда, за исключением первой цифры, у нас 1 у мазда 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы паритесь? Бумага-небумага.

Сколько раз я брал эти болты у официалов - каждый раз в разных упаковках, всегда правда нашлепка форд.

Перестраховка все это... Кто-нибудь слышал про открученный болт? Ну вот.....

Два раза я ставил старые болты, машины живы до сей поры.

Давным давно собирал один зетек-е на пуме, тоже шпонки нет. Первый мой безшпоночный мотор, Опыта не было, данных тоже, затянул где то 120 ньютонов, без доворотов всяких и долго гадал удержит-неудержит.

Выдержал три года, продан с ним......

 

не только слышал но и участвовал

он открутился прямо в Ялте у гражданина из Москвы

загнуло клапана

...

пришлось на три дня ехать в командировку страховать местных

болт открутился тогда сам

причину установить не удалось

таких случаев имею в архиве три

...

с бесконечно звонящим мобильным выглядел на пляже как распоследний идиот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал про открученный болт?

вот еще случай, болт старый. http://maverickclub....rum/t34821.html

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще случай, болт старый. http://maverickclub....rum/t34821.html

Конкретики нет.

Пишет что ставили старый болт который недотянули. Ну вот и угадай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретики нет.

Пишет что ставили старый болт который недотянули. Ну вот и угадай....

да тут гадать только остается, однако ж не от руки они мотор собирали, читали чего-нить про моменты, а "недотянули" - скорее всего версия пострадавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут гадать только остается, однако ж не от руки они мотор собирали, читали чего-нить про моменты, а "недотянули" - скорее всего версия пострадавшего.

все говорят про абразив на болте, а на каких поверхностях он там нанесен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говорят про абразив на болте, а на каких поверхностях он там нанесен?

Явного абразива и я не увидел. Возможно он очень мелкодисперсный, напыление какое-нибудь. Кстати почему в мануалах нет рекомендации очистить шкив в месте прилегания шайбы, Еще один камень в огород версии абразивности.

 

Еще такая версия: посмотрите на фото, шайба сделана как бы на конус, может она расплющивается при затяжке? Посмотрите кто-нибудь на бушный болт, какая там шайба?

 

Что-то на новом должно быть обязательно, иначе почему фордовский и маздовский мануал в один голос требуют его менять? Вот болты шатуна менять не надо, а там момент не маленький для их диаметра и резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явного абразива и я не увидел. Возможно он очень мелкодисперсный, напыление какое-нибудь. Кстати почему в мануалах нет рекомендации очистить шкив в месте прилегания шайбы, Еще один камень в огород версии абразивности.

 

Еще такая версия: посмотрите на фото, шайба сделана как бы на конус, может она расплющивается при затяжке? Посмотрите кто-нибудь на бушный болт, какая там шайба?

 

Что-то на новом должно быть обязательно, иначе почему фордовский и маздовский мануал в один голос требуют его менять? Вот болты шатуна менять не надо, а там момент не маленький для их диаметра и резьбы.

старая шайба такая же конусная, чтоб ее раздавить 100НМ+ два доворота на 90 явно не достаточно, а теперь вопрос, на кой хрен там вообще нужен абразив, что он может стопорить?болт, а точнее шайба прилегает только к шкиву, с КВ связь только через резьбу, смысл какой от того что шайба абразивом будет соприкасаться со шкивом?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще случай, болт старый. http://maverickclub....rum/t34821.html

а по какому они мануалу мотор капиталили, я когда то приобрел книженцию по ФМ3, ну чтоб хотя бы элементарное знать, так вот в ней болт КВ тянется 100 + доворот на 90градусов, про второй доворот ничего не сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся что ли....

Весь бутерброд из шестеренки и шкива держится на трении которое создается затяжкой болта.

Поскольку все материалы сталь, то коэффициент трения близкий, а прижимная сила для всех одна, значит сила трения пропорциональна площади контактных поверхностей.

Вот и смотрим где она самая маленькая. Я думаю это поверхность между головкой болта и его шайбой. То есть если где и надо искать абразив то на шайбе со стороны шляпки болта!!!!!! Не снаружи,

Я бы на месте конструкторов сделал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся что ли....

Весь бутерброд из шестеренки и шкива держится на трении которое создается затяжкой болта.

Поскольку все материалы сталь, то коэффициент трения близкий, а прижимная сила для всех одна, значит сила трения пропорциональна площади контактных поверхностей.

Вот и смотрим где она самая маленькая. Я думаю это поверхность между головкой болта и его шайбой. То есть если где и надо искать абразив то на шайбе со стороны шляпки болта!!!!!! Не снаружи,

Я бы на месте конструкторов сделал так.

тогда при затяжке болта, весь этот сыр бор абразив сдерется, ведь шайба для чего, чтоб бошку болта не свернуть, ну придержишь ты абразивом пару голова шайба( зачем только, можно ее тогда целиковой сделать типа с пресшайбой) а пара шайба шкив куда? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну дайте фото в студию болта с абразивом, а то у меня ни на новом ни на старом его нет, да и смысла я его ну не вижу или я тупой механик, понизьте меня до слесаря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...