Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

ещё такие шайбы штатно входят в комплект ГРМ (цепь ,звёзды , натяжитель и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё такие шайбы штатно входят в комплект ГРМ (цепь ,звёзды , натяжитель и т.д.)

а такой бывает? код озвучь, пожалуйста...

 

там нет ни какой заглушки, болт и все

точнее два болта,

через нижнее отверстие отжимается храповик, цепью и выпускным валом сжимается натяжитель, а через нижнее фиксируется башмак натяжителя.

74421786.gif

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно

вольвовский

х.з. какой у него код

туда входят 2 лыжи , 3 звезды , цепь, натяжитель и эти шайбы

я правда не особо увидал на них какое либо напыление

..

Болт не входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вместо заглушки отверстия, куда на рисунке отвертка вставлена, обманка отлита заодно с крышкой.

У меня когда распредвал лопнул, я хотел лыжу застопорить, чтобы звезду скинуть и распредвал поменять.

Так вот когда хотел заглушку открутить биту сломал, пока не понял, что надо мной прикололись.

Получилось лыжу застопорить болтом, сточенным на конус. Благо цепь с лыжами на тот момент были с небольшим пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты определил что это единое целое?

Как натяжитель отпустил? Или ты стопарнул лыжу и под натягом всё снимал-ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зубило и молоток в ход пошли, я понял, что это единое целое.

А лыжу стопарнул, чтобы натяжитель дальше не вылез. Провиса цепи хватило шестерню снять-поставить.

Да че там, на Галанте прокладки головы меняю без разбора ГРМ, а там ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу для сомневающихся написать: я сменил кольца и колпачки 10 т.к. назад, на 7 т.к. менял масло.

Я СПЕЦИАЛЬНО после замены гонял машину и в хвост и в гриву (но с любовью конечно :) ) весь период до смены масла - и близко к красной зоне и в московских пробках, "жег аццким огнем под рок-н-ролл" на МКАДе :D и еще иногда по трассе в Ярославль давал под 200 рискуя быть лишенным прав - уровень масла не сдвинулся ни на миллиметр. Без комментариев.

 

P.S.: я конечно не все время так ездил, но все же. И всякий раз, сперва часто, а потом все реже и реже, я вытаскивал щуп и с замиранием сердца боялся, что уровень опустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу для сомневающихся написать: я сменил кольца и колпачки 10 т.к. назад, на 7 т.к. менял масло.

Я СПЕЦИАЛЬНО после замены гонял машину и в хвост и в гриву (но с любовью конечно :) ) весь период до смены масла - и близко к красной зоне и в московских пробках, "жег аццким огнем под рок-н-ролл" на МКАДе :D и еще иногда по трассе в Ярославль давал под 200 рискуя быть лишенным прав - уровень масла не сдвинулся ни на миллиметр. Без комментариев.

 

P.S.: я конечно не все время так ездил, но все же. И всякий раз, сперва часто, а потом все реже и реже, я вытаскивал щуп и с замиранием сердца боялся, что уровень опустится.

сказали что на 30тык хватит этой переборки, потом увы(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что на 30тык хватит этой переборки, потом увы(

в смысле? Даже если ставить маздовский оригинал? Сам по лету планирую перетрехнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле , ёжик припомнил слова А.В. что такой ремонт ( без расточки ) полу ремонт и жор масло начнется после тридцати. Лично я верю в состояние хона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что на луне база инопланетян :) Что такое произойдет за 30 тк, что жор снова начнется, если его до сих пор нет? 30 тк - это примерно год эксплуатации. Другими словами - с чего ему начинаться через 30 тысяч, если жора после ремонта нет уже более 10 тысяч? Хон сотрется новыми кольцами? Т.е. он уже начал стираться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что на луне база инопланетян :) Что такое произойдет за 30 тк, что жор снова начнется, если его до сих пор нет? 30 тк - это примерно год эксплуатации. Другими словами - с чего ему начинаться через 30 тысяч, если жора после ремонта нет уже более 10 тысяч? Хон сотрется новыми кольцами? Т.е. он уже начал стираться? :)

все вопросы к АВ как я понял это должно произойти из за геометрии цилиндра-т е элипсности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вопросы к АВ как я понял это должно произойти из за геометрии цилиндра-т е элипсности

Я может чего не понимаю ----

Какая элипсность? откуда износ или элипсность если хон ПРИСУТСТВУЕТ?

 

Расточку этого алюминиевого блока обсуждали сто раз. Общий вывод - низзяяя. Разве что на современном высокоскоростном оборудовании.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на мазда6.ру кто то гильзовал этот блок)))

А вы точить...

 

А как должны стоять крышки подшипников распредвалов? Те которые c надписями I1...I5 этими надписями к радиатору. А с надписями E1...E5 к моторному щиту?

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 20 тык после перетряха, ни капли не долил, уровень как вкопанный! не думаю что чтото изменится за 10 тык, при чем езда процентов 60-70 динамичная на оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

146 тысяч после замены колец...

масло стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

Моя Моня начала пожирать масло, поэтому решил провести маленький кап ремонт (замена колпачков и колечек). Но вчера столкнулся с одной бедой. По своей неаккуратности уронил на новые шатунные вкладыши(LFY111SE0A) МОЛОТОК. Один вкладыш хорошо покоцался, так что ставить его не решился. Но и покупать целый комплект новых вкладышей ради одного, как-то жаба душит.

 

Пожалуйста, может у кого есть такой же некомплект вкладышей? Готов подъехать в любую точку Москвы и разумеется отблагодарить)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери 1 более менее целый из старых

только ставь его на 2 или 3 циллиндр

...

ничего не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи а подскажите как обратно установить 2 распредвала там есть метки или что? хотели поменять колпачки маслосьемные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи а подскажите как обратно установить 2 распредвала там есть метки или что? хотели поменять колпачки маслосьемные

с торцов распредвала есть прорези, в них шаблон ставится, а так вся инфа на первой странице сайта в мануалах по ремонту и на нашем форуме в теме ремонт двигателя, поиск руЛЛит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Моя Моня начала пожирать масло, поэтому решил провести маленький кап ремонт (замена колпачков и колечек). Но вчера столкнулся с одной бедой. По своей неаккуратности уронил на новые шатунные вкладыши(LFY111SE0A) МОЛОТОК. Один вкладыш хорошо покоцался, так что ставить его не решился. Но и покупать целый комплект новых вкладышей ради одного, как-то жаба душит.

 

Пожалуйста, может у кого есть такой же некомплект вкладышей? Готов подъехать в любую точку Москвы и разумеется отблагодарить)

 

Спасибо!

дай фото, может ничего и страшного, баббит материал мягкий, его вращательные движения КВ выровняют, если конечно не критичная вмятина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто на работе сижу и с рабочего пишу а там такой комп раритет, что искать пол ночи, эту тему кое как открыл. Спасибо ещё раз. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто на работе сижу и с рабочего пишу а там такой комп раритет, что искать пол ночи, эту тему кое как открыл. Спасибо ещё раз. Удачи

ну если коротко, фиксируешь КВ спецболтом, в положении ВМТ 1 цилиндра, вставляешь шаблон в распредвалы , а потом натягиваешь цепь, вот и все, а если подробно и с моментами затяжки, то тебе в темы типа мы чинили ДУРАтек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Осуществили мне ремонт моей машинки. Путь до выздоровления был абсолютно классический: замена колпачков - не помогло - промывка ЛАВР - помогло на 1500 км (после стало жрать ещё больше масла) - замена МСК со всеми вытекающими. Проблемы, которые беспокоили больше всего - жуткая детонация НЕПРОХОДЯЩАЯ!!! на прогретом моторе и вихляние оборотов на нейтралке накатом - мне помогает только если отключить датчик ГУР. Ремонт делал _АВ_, за что огромное спасибо: результатом я архимегадоволен!!! ))) (Не реклама)

Колпачки 8500 км назад ставил Элринг - они были в отл. состоянии. Кольца поставил Кольбеншмидт. Хон на стенках присутствовал, что характерно - в равномерном виде.

Разобранный мотор:

cd8af777c612.jpg

Нагара было очень много.

Вот поршень:

d38f788ee844.jpg

Отлично видно, что всё в грязи, с прикипевшим намертво нижним кольцом и вполне нормальными компрессионными, что ещё раз подтверждает особенность мотора Дуратек. Сразу стало видно, что мотор когда-то "подогрели" - когда вытягивали нижнее "гармошкой", оно крошилось. Очень хрупкое стало.

Далее мытьё, сборка и прочие работы. Чтоб 10 раз не волноваться сняли форсунки - я их сбегал промыл. Мойщик потестил их и сказал: "Парень, на кой ... ты вымазал в какую-то дрянь новые форсунки и принёс их сюда"? Расход в всех 4 одинаков до мл. А вот что странно, левая сторона факела у всех форсунок была не очень. Ну, их почистили, проверили - стало всё, как надо... Заодно по доброте душевной АВ отрегулировали мне все зазоры на клапанах (пользуя его толкашки). И ещё заменили гофру выпуска в сборе. Поставили б/у. Я думал, что у меня кусочек ката отвалился - а это говра расплелась. При перегазовке звинело всё время. Результат - после 800 км пробега масло на месте (хотя это и не пробег пока вовсе), машинка работает еле слышно: тока если ухо в арку под крыло засунуть - слышно как шелестит ремень и немножечко маховик ляпает. Детонация отсутствует как класс. Даже в +35. Машинка стала гораздо резвее на низах почему-то.

 

А вот плавание осталось. Жду мозгов на подмену. Если и они не помогут - будем вскрывать косу...

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...