Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите кто чем может. Пациент: Мондео 2001 года рождения, 1.8 бензин 125 лошадок, ручка. Диагноз: жор масла, примерно литр на 1000 км. На СТО меняют малосьёмные колпачки, все запчасти оригинал. Собрали, не заводится, вообще. Что это может быть. Выставляли как в аптеке. Ну по крайней мере я так видел, сам следил за процессом. До ремонта, абсолютно никаких проблем со стартом движка не было. Свечи платина, только 10000 откатали.

МСК скорей всего будут плохонькие! но боюсь что жор масла не особо пропадет! раз уж снимали голову, оставалось только открутить падон и вытащить шатуны! выковырять или поменять кольца! тогда 99 % побороть жор

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МСК скорей всего будут плохонькие! но боюсь что жор масла не особо пропадет! раз уж снимали голову, оставалось только открутить падон и вытащить шатуны! выковырять или поменять кольца! тогда 99 % побороть жор

 

Голову не снимали. В каждый цилиндр запускали воздух. Кстати, хороший вариант, клапана как вкопаные. Колпачки были пластмассовые, и с очень большим отверстием. Тоесть вообще считай их там не было. Почему только колпачки, во первых мастел, после измерения всех показателей ( компрессия мерялась без масла и с маслом, 13.7 все горшки, с маслом чуть повысилась, но не значительно до 14 атмосфер) и пришёл к выводу, что колпачки. А во вторых, ради эксперемента, на сколько уменьшится жор. Да и обкатывать потом 5000 новые кольца, всё ещё хочу в отпуск на машине.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в итоге окажется снятый разъем с дпкв

Тоже вариант, мастера были вчера такие задолбанные. Сейчас еду на СТО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и обкатывать потом 5000 новые кольца, всё ещё хочу в отпуск на машине.

что за новости?)) 5000)) я у себя поменял вкладыши и кольца и мск! завел машину пол часас поработала пока все обгорело и тд! 5 км проехал до 3000 об! а потом как обычная езда! 140-150 по трассе! жор был 2-2.5 литра на 1000км, проехал уже почти 1000км, масло как вкопанное на щюпе, на днях масло поменяю!

кстати какой пробег? и в каком состоянии цепь?(по натяжителю)

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за новости?)) 5000)) я у себя поменял вкладыши и кольца и мск! завел машину пол часас поработала пока все обгорело и тд! 5 км проехал до 3000 об! а потом как обычная езда! 140-150 по трассе! жор был 2-2.5 литра на 1000км, проехал уже почти 1000км, масло как вкопанное на щюпе, на днях масло поменяю!

кстати какой пробег? и в каком состоянии цепь?(по натяжителю)

 

Вот приятно, что есть такие примеры. Мне все в один голос, после замены колец, обкатка сопровождаемая жутким жором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был на СТО. Мужики сидят и ничего не понимаютю. Я всё рассказал, что мне советовали на форуме, сказали что всё проверили ещё раз, всё на месте, все контакты, все установочные метки-болтики-ВМТ и т.д. Сейчас играются с предами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого?

искра есть, топливо есть

значит собрали не верно

..

искру пусть проверят обычным способом

2 см от свечи на массу при вращении стартером

провода то хоть правильно нацепили?

разьёмы все на коллектор одели?

трос газа заслонку дёргает?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в итоге окажется снятый разъем с дпкв

 

ну..

или недосунутый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный отчёт. Машина завелась после того, как я настоял проверить совместимость отверстия шкива коленвала с отверстием в крышке и ВМТ. Выяснилось, 45 градусов вывернуто. Меня уверяли мол всё там в порядке, а когда уже просто начали психовать, послушали меня и вас, дорогие мои одноклубники. Машина тотчас же завелась. Мастера посмотрели друг на друга, и сказали, всегда есть чему учиться. Двигатель работает не ровно, будут ещё подганять. Главное что, хотя бы с причиной разобрались. Сейчас уже езжу, проверяю на наличие детонации, которая была до ремонта. Завтра договорился о настройке зажигания. Отпишусь.

какого?

искра есть, топливо есть

значит собрали не верно

..

искру пусть проверят обычным способом

2 см от свечи на массу при вращении стартером

провода то хоть правильно нацепили?

разьёмы все на коллектор одели?

трос газа заслонку дёргает?

...

Все перечисленные Вами варианты, по очереди прошлись по ним, всё в норме. Бронепровода, искра, заслонка, коллектор при ремонте не трогали, но всё равно проверили. Как говориться, клиент оказался прав. Тоесть я и мои одноклубники. Но поробуй немцу скажи, что он ничего не соображает в своей работе. Будет до конца стоять на своём, даже если и понимает, что не прав. А потом мол, догадался, и вспомнил, или в тихаря сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял

в ЭТИСе есть подробное описание процедуры установкии проверки ВМТ

это регламентная работа , для того и отверстия сделаны

немецкий знаешь? валяй жалобу на имя директора сервиса , проси скидку и подарки ...

.............

а работает неровно потому что не только шкив нужно выставить относительно крышки но и - вставить напильник в прорези валов - закрутить инструмент 303-507 в контрольное отверстие http://car-tool.ru/c...s/ford-duratec/

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера посмотрели друг на друга, и сказали, всегда есть чему учиться.

я в шоке)))) я думал тока в России такое возможно))) они и в футболе также облажались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял

в ЭТИСе есть подробное описание процедуры установкии проверки ВМТ

это регламентная работа , для того и отверстия сделаны

немецкий знаешь? валяй жалобу на имя директора сервиса , проси скидку и подарки ...

.............

а работает неровно потому что не только шкив нужно выставить относительно крышки но и - вставить напильник в прорези валов - закрутить инструмент 303-507 в контрольное отверстие http://car-tool.ru/c...s/ford-duratec/

Напильник, точнее толстый кусок металла вставили, и болтик в контролькое отверстие тоже. Единственное, шкив. Я так понял, делали по общему принципу, а не индивидуально подходили к движку. Вот такие вот и в Германии есть олени. Немецкий знаю, уже 9 лет как живу тут. Буду что-то думать по поводу скидки. Неделю машина у них простояла, хотя мне давали бесплатно и другие ездить. Давали на сервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Новичек у Вас и Мондео первый, 1.8 Дюратек, 240000 пробег, расход масла 0,5 литра на 1000, стиль езды-очень спокойный (больше 3500 не кручу), пару раз (уходил от опасных, 5000 об. мин.) появлялся бело-синий дым. Озаботившись проблеммой поехал мерить компрессию, процедура показала - 15 кило почти во всех цилиндрах и масло...... :swoon: Моторист сказал, что конец движку, что эти моторы не ремонтируются - нужно новый или рабочий б.у. (цена 100000+15000 установка). Читая форум понял, что можно поменять кольца, вкладыши, колпачки и т.д. Вот вопросы:

- с чего начать (куда поехать в Санкт-Петербурге (авторитеты по Дюратеку))

- стоит ли (240 000 км. пробега)

- стоимость (количество нулей, порядок) того "удовольствия", на что расчитывать, время...

 

Да, забыл сказать, что мотор работает хорошо, нормально заводится, не троит, тянет, и т.д.

не хочу расставаться с Моней - супер машина

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего начать (куда поехать в Санкт-Петербурге (авторитеты по Дюратеку))

 

Спешись или созвонись с вова Он ваш питерский и спец по мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Новичек у Вас и Мондео первый, 1.8 Дюратек, 240000 пробег, расход масла 0,5 литра на 1000, стиль езды-очень спокойный (больше 3500 не кручу), пару раз (уходил от опасных, 5000 об. мин.) появлялся бело-синий дым. Озаботившись проблеммой поехал мерить компрессию, процедура показала - 15 кило почти во всех цилиндрах и масло...... :swoon: Моторист сказал, что конец движку, что эти моторы не ремонтируются - нужно новый или рабочий б.у. (цена 100000+15000 установка). Читая форум понял, что можно поменять кольца, вкладыши, колпачки и т.д. Вот вопросы:

- с чего начать (куда поехать в Санкт-Петербурге (авторитеты по Дюратеку))

- стоит ли (240 000 км. пробега)

- стоимость (количество нулей, порядок) того "удовольствия", на что расчитывать, время...

 

Да, забыл сказать, что мотор работает хорошо, нормально заводится, не троит, тянет, и т.д.

не хочу расставаться с Моней - супер машина

 

Заранее спасибо!

 

Мотор реанимируют. скорее всего. Замена колец, колпачков... Нолики - порядка 80 килорублей с запчастями.

У меня такая же компрессия была до ремонта. Сейчас не знаю :swoon: Но масло пока не лопает (4 тыс пробега).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

заменили мне маслосьемные колпачки все равно масло хавает многою буду менять кольца . хотя мастер сказал что колпачки были убиты

То же самое - решил обойтись малой кровью :) да и мастер посоветовал с этого начать - после замены маслосъемных колпачков (делал у официалов) ничего не изменилось с масложором. Буду теперь ЛАВР пробовать (поставлю на ночь отмокать) - как раз пора масло менять (хотя что его менять при таком то доливе :) ) и если уж это не поможет... то будем менять колечки... а так не хочется - дорого за работу берут черти (25 тр без разборки головки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавр не поможет! пройденый этап уже)) правда у меня по началу вроде стало меньше жрать после лавра и капельницы! но потом в итоге ещё больше((( компрессия выравнилась во всех цилиндрах как на новой машине)))) а маслосъемные не стронулись и с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавр не поможет! пройденый этап уже)) правда у меня по началу вроде стало меньше жрать после лавра и капельницы! но потом в итоге ещё больше((( компрессия выравнилась во всех цилиндрах как на новой машине)))) а маслосъемные не стронулись и с места

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстраиваете вы меня :( а я так надеялся на чудо (лавр) :)

Сегодня ночью моя машина "отмокает" под лавром, завтра утром иду забирать на сервис. Отпишу потом, если не забуду что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) чтобы твоя машина отмакала в Лавре! в цилиндры нужно доливать каждые пол часа-час лавр! и желательно вертеть колесо туда сюда при этом! а если так залить и уйти на ночь то скорее всего лавр уже в паддоне! как минимум в 2х 3х цилиндрах

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции мин. 1 час или (лучше) 12 часов. Ессно часть протечет вниз через поршни и кольца (я просто надеюсь на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пойми тут некоторые писали+ фотки были! как закоксовываються кольца что отверткой не выковырять! молотком выбивали! в моем случае я ногтями выковырял но на 2 поршнях стальной проволокой не мог пробить каналы которые идут к внутрь поршня к пальцам!! замачивал поршня в керосине на 2 дня не помогло особо!миллиметр выковыриваеться и опять как бетон! вобщем долго ковырял пока пробил ! а тут по 50мл лавра все отмочат)) может на каких других двигателях Лавр и поможет! я както на Шахе керосином раскоксовывал помогало! но на Дюратеке судя по всем темам по жор масла! помогает только механическое вмешательство! так что не трать свое время! ты кстати не написал сколько жрет масла на 1000км! тк ты делаешь не сам ремонт может выгоднее и просто лить масло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я особо не надеюсь на исцеление от масложора, надеюсь, что просто будет жрать меньше. И я уже не могу точно сказать, сколько есть масла на 1000 - последнее время просто подкупал масло на долив. Раньше было 2 л на 10000, потом стало больше (вот я и озаботился) Вот после лавра и смены масла теперь буду снова считать. Если даст эффект, то буду просто масло подливать иногда и все.

А лить масло все время не вредно для катализатора и клапана ЕГР?

 

P.S.: поехал за машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину. Был белый едкий дым при первом пуске. Поменял масло и свечи. Теперь будем следить, сколько жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А лить масло все время не вредно для катализатора и клапана ЕГР?

 

 

Цепочка такая))) По началу просто доливаешь масло ! потом накрываеться Каталик- выбиваешь его ломом!!, потом накрываеться ЕГР-глушишь его куском жестяной банки (лучше балтика 7), затем должен накрыться впускной коллектор- тут просто выкидываешь заслонки с осью! Всё! теперь закупаешь маслица бочку и у тебя нормальный пацанский Моня))) да простят меня за флуд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...