Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Не хочется новую тему создавать, а вот совет очень нужен! Можно я в этой теме спрошу?

Суть проблемы такова: вместо триумфально разбитой мною КИА РИО нужна новая машина. На новую денег пока нет, а за руль снова хочется ужасно. Так что выбираю б/у.Требования к ней такие:

1. Относительная проходимость (к даче дорога отвратительная, а ездить туда на выходные очень хочется). А так на лесные покатушки ездить не планирую.

2. Подключаемый полный привод.

3. Безопасность (тоже относительная, конечно).

4. Цена максимум до 700 тысяч. А если до 600 уложимся, вообще прекрасно будет.

5. Не очень большая - после легковушки не готова пока пересаживаться на танк.

6. Не очень большой объем двигателя - в семье уже одна с 2,5 л. есть, вторую хочу поэкономичнее. 1,8-2,0 оптимально.

7. Коробка автомат

 

Пока смотрю такие машины:

1. Suzuki Jimny - нравится проходимость, то, что это полноценный рамный джип, не нравится - размер, то как ведет себя на дороге.

2. Suzuki Grand Vitara - смущает немного размер, и то, что она довольно тяжелая ( мне так показалось)

3. Nissan Qashkai - проходимость хуже, зато есть неплохие комплектации, для езды по городу приспособлена хорошо.

4. Toyota RAV 4 - все нравится, кроме цены.

 

С паркетниками/внедорожниками еще никогда лично не сталкивалась, привыкла к легковушкам. Так бы и ездила, если бы не возникла необходимость чаще на дачу кататься. Так что прошу совета. Может быть, что-то еще стоит посмотреть? Есть ли какие-то подводные камни при выборе подобной машины?

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из всех перечисленных по порядку:

1.витара

2.кашкай

3.раф4

 

джимни не пишу потомучто его быстро станет мало.витара хороша соотношением цена/качество 

а по поводу выбора ничего особенного, как с обычной, т.е. первичный осмотр, потом в профильный сервис на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется новую тему создавать, а вот совет очень нужен! Можно я в этой теме спрошу?

Суть проблемы такова: вместо триумфально разбитой мною КИА РИО нужна новая машина. На новую денег пока нет, а за руль снова хочется ужасно. Так что выбираю б/у.Требования к ней такие:

1. Относительная проходимость (к даче дорога отвратительная, а ездить туда на выходные очень хочется). А так на лесные покатушки ездить не планирую.

2. Подключаемый полный привод.

3. Безопасность (тоже относительная, конечно).

4. Цена максимум до 700 тысяч. А если до 600 уложимся, вообще прекрасно будет.

5. Не очень большая - после легковушки не готова пока пересаживаться на танк.

6. Не очень большой объем двигателя - в семье уже одна с 2,5 л. есть, вторую хочу поэкономичнее. 1,8-2,0 оптимально.

7. Коробка автомат

 

Пока смотрю такие машины:

1. Suzuki Jimny - нравится проходимость, то, что это полноценный рамный джип, не нравится - размер, то как ведет себя на дороге.

2. Suzuki Grand Vitara - смущает немного размер, и то, что она довольно тяжелая ( мне так показалось)

3. Nissan Qashkai - проходимость хуже, зато есть неплохие комплектации, для езды по городу приспособлена хорошо.

4. Toyota RAV 4 - все нравится, кроме цены.

 

С паркетниками/внедорожниками еще никогда лично не сталкивалась, привыкла к легковушкам. Так бы и ездила, если бы не возникла необходимость чаще на дачу кататься. Так что прошу совета. Может быть, что-то еще стоит посмотреть? Есть ли какие-то подводные камни при выборе подобной машины?

ну вы сами в основном и ответили на свой вопрос))

кашкай или джук посмотрите, но у джука багажник очень маленький.

только кашкай рестайловый! убрали некоторые "детские" болячки.

гранд витара тоже на плох.

у кашкая появилась новая модификация 1,6л на автомате, экономично, не для гонок конечно)) для дачи пойдет.

п.с.:еще у кашкая расход ниже

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джимни не пишу потомучто его быстро станет мало.

Это да, джимник - машина эгоиста=). С другой стороны, в семье уже есть одна большая - второй мондео, легко перевозит двухметровые доски. 

У джимника, в моих глазах, есть следующие преимущества:

1. рама - все-таки полноценный, хоть и крошечный джипик;

2. неразрезные мосты

3. Проходимость - слышала просто легенды про проходимость этой черепашки.

4. маневриность - маленькая все-таки, во дворе всегда найдется место для парковки там, где остальные встать не решаться.

но  и недостатки:

1. двигатель слабенький - 1,3

2. аэродинамика как у кирпича

3. задний привод у таких коротышек может тоже усложнить жизнь.

4. на трассе, говорят, джимник просто сносит от бокового ветра и пролетающих мимо машин. 

 

Витара посерьезнее, потяжелее. Но проходимость похуже, чем у джимника. Тем более, последние версии не рамные. Хотя мне вот совсем принципиально паркетник или нормальный внедорожник. Но рама как-то безопаснее, что ли. На дачу проедет лучше. Но вот смогу ли уложиться в бюджет и найти за эти деньги нормальную, неубитую версию? И надо будет опять становиться участником дворовых войн за парковочное место. Зато просвет 200 мм, против 170-180 у кашкая и крепче режим 4х4.

 

Кашкай - более городской вариант. Но, учитывая, что цель покупки машины - поездки каждый день на работу/с работы и периодические вылазки за город на дачу, это можно пережить. А еще, говорят, у них проблемы с перегревом муфты Но, кажется мне, что кашкай здоровый какой-то?

 

Вот странное дело, обычно девушки как-то легко пересаживаются на большие тяжелые машины. Моя подруга отобрала у мужа nissan pathfinder и прекрасно в нем себя чувствует. Учитывая, что она маленькая и хрупкая, смотрится гротескно. А я как-то наоборот, всю жизнь седаны любила, но вот необходимость=(((. Убеждаю себя, что кроссоверы безопаснее. 

 

 

джук посмотрите

Вот джук как-то не воспринимаю совсем. Машина очень на любителя. В нее или сразу влюбляешься, или сразу отталкиваешь.

 

Может быть, есть еще какие-то варианты? 

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, есть еще какие-то варианты? 

Suzuki SX4

Еще не паркетник, но уже не легковушка  :)

http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4/about/

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Suzuki SX4

Смотрела и даже покататься дали. Машинка классная. Но на дачу не проедет - дорожный просвет маленький все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и даже покататься дали. Машинка классная. Но на дачу не проедет - дорожный просвет маленький все-таки.

Клиренс Сузуки SX4 – 190 мм при дисках в 16 дюймов для полноприводной версии. 

 

Разве это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве это мало?

Хм, а мне показалось меньше... Спасибо, почитаю-посмотрю повнимательнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Проходимость - слышала просто легенды про проходимость этой черепашки. 4. маневриность - маленькая все-таки, во дворе всегда найдется место для парковки там, где остальные встать не решаться. но  и недостатки: 1. двигатель слабенький - 1,3

 

Да не полетят в меня гнилые помидоры от местных правдорубовлюбов, но 2 выделенных параметра - взаимоисключающие! Как Вы себе представляете проходимость при двигателе 1,3??? На высокой скорости по глубокой луже проехать? :D

 

 

 

Витара посерьезнее, потяжелее. Но проходимость похуже, чем у джимника. Тем более, последние версии не рамные. Хотя мне вот совсем принципиально паркетник или нормальный внедорожник. Но рама как-то безопаснее, что ли. На дачу проедет лучше.

Зачем Вам рама под Ваши требования? Или у Вас настолько разбитая дорога на дачу? Берите Гранд Витару и даже не заморачивайтесь! По отзывам знакомых - идеальное сочетание цена-качество-стоимость владения. Ну и багажник у Витары все-таки есть, в отличие от Джимми. Или Вы на дачу с небольшой спортивной сумкой ездите?

 

SX-4, кстати, отличная машина! Но если по дороге на дачу реальные говна - то это не вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у первой грандвитары, по-моему, рама в наличии?

и Джонни... у луаза а запорожевским движком на какие-нибудь пол-литра вполне так проходимость была. так что одно (не слишком большая мощность) другому (проходимости) не мешает. а вот на трассе 1.3 маловато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и поинтересовался, что вкладывается в понятие проходимость. Я на Луазе не ездил, ничего сказать не могу. Да и в вопросах проходимости прокладка между рулем и сиденьем имеет большее значение, чем многие тех характеристики.

Просто умиляют меня некоторые опусы, прошу пардона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности: дорога на дачу проходит метров 100 примерно вот в таких условиях. И это в относительно сухую погоду. В весеннюю распутицу или поздней осенью положение, естественно, существенно ухудшается. Поэтому в понятие проходимости вкладывается необходимость по преодолению вот таких условий.

0_b7793_7b36fb73_L.jpg

0_b7792_b8fd5845_L.jpg

Мондео, кстати, проезжает, но только когда сухо. Рио хуже. 

Говоря про маленькую мощность джимника я имела ввиду именно то, что озвучил@AGA. Действительно на трассе маловато, да и обгоны становятся рискованными.

А по поводу рамы, насколько она необходимо... Лично мне казалось, что наличие рамы обеспечивает большую безопасность. Могу, конечно, и ошибаться.

 

 

а у первой грандвитары, по-моему, рама в наличии?

У первой точно в наличии, по-моему, даже у второй. Но боюсь не найти в хорошем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada, на SX4 я бы в такую грязь не полез. На Гранд Витаре - полез бы. Про Эксплорер молчу-молчу :D

Про раму Вы совершенно правы, но ее уже почти не найти :wacko:

 

Ну еще совет - не забудьте резину поставить нормальную на ту машину, которую в итоге купите. На обычной летней шоссейке там даже патрол сможет сесть. У меня друг один на восьмерке жигулях проезжал примерно по такой же почве, но всегда только на зимней резине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под первой это понимал. хотя похоже она больше вторая, я чего-то считал, что просто витара отдельно считается, просто - точно рамная. 

81785d08.jpg

вообще, по раме в твоем случае не обязательно загоняться. рама - признак профессионального внедорожника, который может по тяжелому бездорожью каждый день мотаться. по более тяжелому, чем у тебя на даче. на даче дороги вполне так, ездить туда каждый день ты не будешь, в покатушках и соревнованиях участвовать не собираешься. 

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не полетят в меня гнилые помидоры от местных правдорубовлюбов, но 2 выделенных параметра - взаимоисключающие! Как Вы себе представляете проходимость при двигателе 1,3??? На высокой скорости по глубокой луже проехать? :D

Зря смеетесь)) у малыша все впорядке с проходимостью, он частенько может себе позволить проехать где я сяду. Тут дело не в литрах и лошадях, а в крутящем моменте, размерах, массе ну и конечно в прокладке)))))))

А при минимальной доработке машинка становится совсем хорошим проходимцем и немного прибавляет в весе, что помогает на дороге))))))))))

Ну а из перечисленных, что бы и достаточно комфортно и вместительно и на дачу, я бы все таки посоветовал СГВ. Надежный аппарат, неприхотливый и доедет куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка подытожим ))

Джонни-80, Lvbnhbq, и я тоже (после увиденных фото предстоящих дорог) за Сузуки Гранд Витара!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую или вторую? что-то у меня такое ощущение, что вторая (ну которая сейчас выпускается) - она как rav4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне СГВ нравится, но смущает:

1. постоянный полный привод.

2. неэкономичность - по пробкам бензина будет есть 15-17 л., наверное.

 

А так все, в общем-то. Смогу, наверное, и к внедорожнику привыкнуть. За 650 тыс. можно найти витарку третью.

 

В SX4 нравится размер, полный привод, цена, экономичность. Но вот с проходимостью хуже. 

На выходных поезжу по салонам б/у машин, посижу внутри, вдруг сяду в какую-нибудь машину и точно пойму, вот оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая витарка тоже очень неплохо едет, есть много знакомых, которые не один год уже ее катают.

 

2Driada - а может всетаки пикап?))))))))))))))))))))))) как раз машинка для дачи))))))))))))))))))))

 

пы.сы. брать б/у в салоне/трейд ине, это кот в мешке. Они и пробеги скручивают и правды не скажут. Посмотрите лучше по разделам продаж в автоклубах (как тут у нас), там и машинку можно хорошо посмотреть, да и историю ее по форуму отследить по нику продавца, мы же всегда все свои проблемы на форум пишем))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Driada - а может всетаки пикап?))))))))))))))))))))))) как раз машинка для дачи))))))))))))))))))))

Это мечта детства=)))))))) Но, увы, не с моей зарплатой на нем кататься - на бензине разорюсь. 

Да и кататься-то на дачу на выходные, а остальное время по Москве колесить.

 

 

пы.сы. брать б/у в салоне/трейд ине, это кот в мешке

Это я знаю. Не покупать же туда собираюсь идти, а посмотреть сразу все варианты, посидеть в разных машинах, своими руками потрогать, сравнить. Например, на Каширке там 6 этажей машин, сразу все и в одном месте. А там определюсь с моделью и буду искать уже в живую машину.

 

На форумах искала, пока попадаются такие машины, которые новички продают - первое сообщение и сразу о продаже. Тот же кот в мешке.

 

 

Если и брать,то только не 2 литра.

Почему?

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мечта детства=)))))))) Но, увы, не с моей зарплатой на нем кататься - на бензине разорюсь. 

Да и кататься-то на дачу на выходные, а остальное время по Москве колесить.

Вот не соглашусь))))))) у меня расход в зависимости от стиля вождения от 10 до 13 л/100км (машин дизельный). На трассе начиная от 8,5.))))))))))

А по Москве я каждый день на нем езжу, сидишь высоко, глядишь далеко))))))))) и по большому счету без разницы что на дороге творится))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня расход в зависимости от стиля вождения от 10 до 13 л/100км (машин дизельный). На трассе начиная от 8,5.))))))))))

Не может быть! всегда была уверена, что пикапы ужасно прожорливы! Вот он, разрыв шаблона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пикап - тот же внедорожник. на дизеле объемом 2,5 в среднем у всех примерно так и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...