Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Паша - респект! Отлично пишешь, зачитался прям, и полезного много! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня в мондео сзади реально просвет больше или мне это так кажется?

Больше ))))Да красиво пишешь.присоединяюсь.Вот тоже стал чета на Тахо посматривать,в принципе года 04 можно за недорого найти,да и товарищ тут один ездит,говорит 2 года вообще без проблем,только масло да бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще без проблем,только масло да бензин в равных количествах
/fixed -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про него писать проще и дешевле LK (лэнд крузер) взять :D

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про него писать проще и дешевле LK (лэнд крузер) взять :D

Не применительно к Туарегу и ЛК - это дело вкуса каждого... Но как показывает жизнь: "проще и дешевле" далеко не всегда означает "лучше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покатавшись на многих псевдо внедорожных авто, я бы выбрал либо лэнд крузер(100, 105, 120, 150, 200), либо mercedes G.

Т.к. это самые ликвидные и мало убиваемые авто. На них можно кататься по 10 лет, и не париться что они старые, т.к. они всегда будут в цене, нежели какой-нибудь каен/туарег или еще хуже финик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатавшись на многих псевдо внедорожных авто, я бы выбрал либо лэнд крузер(100, 105, 120, 150, 200), либо mercedes G.

Т.к. это самые ликвидные и мало убиваемые авто. На них можно кататься по 10 лет, и не париться что они старые, т.к. они всегда будут в цене, нежели какой-нибудь каен/туарег или еще хуже финик.

Исключительная вкусовщина, комрад :) Вы как часто ездили на том же ЛК??? Тут давелось поезидть на 200(бензовый) ... Несмотря ни на что - динамика очень посредственная, жрет при этом как стадо бегемотов.... Рулица - иногда не по себе становицо, хоть и в угоду комфорту - здесь не отымешь: машине равных нету... Но политику японцев в части двигателей я так и не понимаю. Покрайней мере используемых в той же Тойоте или Мицубиши... Снимать по 50 - 60 лс с литра (эт я про дизель)?? Ну, эт даже не вчерашний - позавчерашний день... Шестиступки на машинах более 2-х лямов??? Ну, извините...

Проходимость??? Не ездил я на ём в сильное бездорожье, но думаю, что канеш наверное очень серьезные свойства... Однако ж для истого проходимца важно все... Вы полезете в чащу/болота/коряги на ЛК??? Да, он там проедет (повторюсь: навернное)... Но ведь кузов! Ведь он ничем не защищен!!!! Он же "изнеженный"... Это вам не Дефендер всетаки с его листами железа, которые если помять - только брутальнее станет...

На мерсе не ездил, и думаю - он должен быть лишен перечисленных недостатокв, поэтому поддержу...Да и вид его брутальный не может оставить

Но замечу: по цене двухсотки можно взять чуть ли не два туарега... Очень достойный аппаратез скажу я вам!

 

Возможно вы правы: цена последующих продаж... Но живем то один раз! От машины нужно получать удовольствие, а не думать уже при покупке как ты ее продавать будешь!!! Тогда даже выгоднее чем купить ЛК - вообще ничего не покупать!!! Вообще тогда на машине ничего не потеряешь! ))))

 

ПС: исключительно ИМХО! Могу и ошибацо - сужу на своем маааахоньком опыте покатух на этих автах...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я рассматриваю при покупке автомобиля не только его тех характеристики и комфортабельность, а еще и ликвидность при последующей перепродаже. Т.к. не всегда можешь предугодать сколько ты проездишь на данном авто, может через год его спихнешь, а может и через 10ть лет.

У меня у знакомого ЛК80, так вот он им владеет с 1994г., сейчас он его использует как автомобиль для рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я рассматриваю при покупке автомобиля не только его тех характеристики и комфортабельность, а еще и ликвидность при последующей перепродаже. Т.к. не всегда можешь предугодать сколько ты проездишь на данном авто, может через год его спихнешь, а может и через 10ть лет.

Я не говорю, что это лишено смысла... Однако имхо - это не должно быть определяющей причиной.... На своем примере могу сказать: если бы я оглядывался на этой, то никогда бы не владел Mondeo IV 2,2TDCi :D

Однако уверяю Вас - я бы был лишен огромного числа позитивных эмоций, которые подарил в итоге мне этот далеко не ординарный автомобиль! :) Именно он научил меня такому отношению к ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался я наконец, спустя три года владения 3-м мондео, его сменить. семья прибавляет в членах, поэтому целюсь на вместительный авто. Сейчас рассматриваю что то вроде Ниссан Пасфайндер, Форд Эксплоер 2006-2008 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас рассматриваю что то вроде Ниссан Пасфайндер, Форд Эксплоер 2006-2008 гг.

На мой субъективный взгляд - Эксплорер намного интересней и комфортней... Пайфайндер - японская табуретка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд - Эксплорер намного интересней и комфортней... Пайфайндер - японская табуретка...

В чем принципиальная разница?

Ниссан - либо 4 литра бензин с 270 лс, либо дизель, с 174 лс. Я не приверженец дизелей, соответственно 4-литровый бензин со всеми вытекающими.

Форд конечно выглядит богаче, однако при тех же 4 литрах имеет всего 212 лс, при той же массе. Но при этом налог пониже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,говорит 2 года вообще без проблем

Тахо, 4-го года, да 2 года без проблем?!   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично мне из внедорожников очень нравится Порш Каен Турбо С, такой мощний... 520 лошадиных сил, это ж ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне джимни. с такой геометрией и реализацией он каена уделает в любой луже и в любом сугробе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне из внедорожников очень нравится.....

Лично мне - нравится Ваша аватара. Флуд, за то честно :)... Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне джимни. с такой геометрией и реализацией он каена уделает в любой луже и в любом сугробе)

ну и пусть себе уделывает :) , мне просто очень машинка нравится

 

Лично мне - нравится Ваша аватара. Флуд, за то честно :)...

Сенкс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пусть себе уделывает :) , мне просто очень машинка нравится

и багажник у порша большой, можно на дачу съездить, много картошки накопать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне джимни. с такой геометрией и реализацией он каена уделает в любой луже и в любом сугробе)

А в чем уделает то??? Ну, просто интересно... В скорости??? Может быть - в комфорте??? Нет! Я понял! В статусности misi07057.gif....

Да даже ту же картошку возить, и то - в Джимни положил пакетик, и теще пешком идти придёцо - места не будет :D

Ничуть не считаю Джимни плохой машиной - покатался вдоволь по греческим островам, в том числе по песчаным пляжам диким (правда называлась она там почему-то Витарой и движечег был толи 1,8 толи 2,0 - что очень немало для такой машинехи)...

Но не нужно доводить до абсурда negi09022.gif

И не нужно недооценивать способностей Порша - все таки хоть на трассе - это и болид недурственный, но на внедорожье - это очень неплохой внедорожник (если не жалко бока :D) И даже по части геометрии... Далеко не факт, что сильно уступить Джимни (если вообще - уступит ;))Я уж молчу про "реализацию" :D

 

видия всего 1,5 минуты - в довесок к моим словам ...

 

 

http://youtu.be/4ps0QNZoYW4

 

ПС: Glafira, есичо - я за Вас funi01086.gif

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и багажник у порша большой, можно на дачу съездить, много картошки накопать)

и салон кожанный - практичный, говно легко отмывать.

 

ЗЫ обожаю такие информативные посты от женщин. Все женщины деляться на две категории - одной категории нравиться - Кайен, другой - X5 или Х6. Прям удивила честно скажем. А если "нечестно" - то ужасно банально.

 

ЗЗЫ А я тут ездил на тест ХС70 и Соренто. Честно говоря, если внешне вольва конечно респектабельнее, изящнее и т.д, то что касается салона - душа больше легла к Соренте. Плюс у 

Соренты честнее багажник - он формой ближе к кубу по сравнению с туннелем вольвы, где хрен дотянешься до того что далеко будет лежать. Как-то там все по домашнему уютно, а  вольво внутри здорова и нет чувства что я сел в свою машину и все под рукой. Насчет рулиться-не рулиться - после СТ ни то ни другое не рулиться не разгоняется, так что для меня тут был паритет, тормоза хорошие у Соренты, У вольвы все повадки как будто задемпфированыи ватные - что реакции на руль, что на газ, что на тормоз. Но после прочтения форумов соренты об эксплуатации - чаша весов качнулась обратно в сторону вольвы). Ну и если по цене сравнивать дизельные полноприводные версии на АКПП, то в схожей комплектухе Вольво тысяч на 200 дороже получится.

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ А я тут ездил на тест ХС70 и Соренто. Честно говоря, если внешне вольва конечно респектабельнее, изящнее и т.д, то что касается салона - душа больше легла к Соренте. Плюс у 

Соренты честнее багажник - он формой ближе к кубу по сравнению с туннелем вольвы, где хрен дотянешься до того что далеко будет лежать. Как-то там все по домашнему уютно, а  вольво внутри здорова и нет чувства что я сел в свою машину и все под рукой. Насчет рулиться-не рулиться - после СТ ни то ни другое не рулиться не разгоняется, так что для меня тут был паритет, тормоза хорошие у Соренты, У вольвы все повадки как будто задемпфированыи ватные - что реакции на руль, что на газ, что на тормоз. Но после прочтения форумов соренты об эксплуатации - чаша весов качнулась обратно в сторону вольвы). Ну и если по цене сравнивать дизельные полноприводные версии на АКПП, то в схожей комплектухе Вольво тысяч на 200 дороже получится.

Я после тест-драйва Вольво выкинул из списка - ну совсем не понравилась. Хотя изначально думал, что возьму - и цена, и внешний вид нравится, а вот поездил и вообще никак. До Соренто так и не дошел поездить, корейцы - это не мое, те на которых удалось покататься не произвели никакого впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, если я выкину вольво из списка - у меня там тогда ничего не останется)). Я уже говорил свой список критериев: новый полноприводной универсал повышенной проходимости (кроссовер), АКПП примерно за 1,5 ляма скорее всего дизельный Дизельный потому что, расход в 18 литров у бензина в городе как-то некомильфо все-таки, да и могучий крутящий момент позволяет плевать на уровень загрузки автомобиля. Ну и греет душу возможность чиповки, чтобы машинка выскакивала из 10 сек в спринте до сотки.

ЗЫ Кугу не хочу...))

А по поводу корейца - мы сами зашли в салон КИА потому что было время до тест драйва вольвы и нужно было убить время)

ЗЗЫ Машину буду брать осенью, может дождусь Инсигнии Турера о 249 конях на полном приводе, может это станет вариантом

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще для проформы полазил по фрилендеру... был убит убогостью салона. И по пасфайндеру - реально грузовик по салону и оформлению передней панели, посадке и общим ощущениям за рулем..

 

По оформлению салона очень понравился Мурано - качественно, современно, и даже в какой-то степени богато. Но багажник не о чем. Но потестить возьму обязательно. Внешность конечно на любителя, придется тюнить есичо)))

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...