Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Продаю своего Мондео, но не продается. Хотел взять вместо него Субару Аутбек 2.5 на механике.

Сейчас появились два варианта обмена:

1. Субару Трибека 2007 года. Пробег 105 тык. Двиг. 3.0, 245 л.с. автомат.

2. Ниссан Пасфайндер 2007 года. Пробег 89 тык. Двиг. 2.5 турбодизель, 174 л.с., механика. Заканчивается гарантия.

По цене примерно одинаковы. Но я именно этими марками никогда не интересовался. Может кто чего посоветует?

Субару, конечно, тачка козырная, но пробег великоват, да и лошадей многовато (налог). Ниссан привлекает механикой, но пугает дизелем и Ниссаном.

 

почему не рассматриваеш L200? обалденная машина, у отца такая(он рыбак, охотник), у нее проходимость на высоте, полюбому проходимее ниссана и уж тем более субары!

 

 

L-ка как раз машина скомбинированная, и в городе хороша, в дебрях тем более! он уже 2 года ездит, ему только форы по гарантии поменяли(трескатся начали) пробег около 80000! и вообще насколько знаю не проблемная машина!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне, собственно, вездеход-то не нужен. Так, паркетник.

 

Хош сантафешку 2 свою продам тебе?) 06 год, 60 тыщ пробег, 2.7 мотор, 4вд, механика. покупалась в россии, не америкос. сост оч хорошее. без косяков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне, собственно, вездеход-то не нужен. Так, паркетник.

дак она впринципе не вездеход! просто отличная разноплановая машина! стоить будет не дороже паркетника, а приимуществ масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хош сантафешку 2 свою продам тебе?)

Нет, спасибо. Такие страшные я не рассматриваю. :D Внешний вид - не последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо. Такие страшные я не рассматриваю. :D Внешний вид - не последнее дело.

 

да ты че))) вторая сантафешка очень даже хорошо выглядит.. ты не путай с Тагазовскими)) у меня корейская, Ньюшка (как ее называют) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внедорожниками Ниссан не приходилось конечно общаться, но был опыт владения Микрой. Приобретался автомобиль в дилерском центре совершенно новым. За год пробежал 7000 км и был продан. Сложилось мнение, что Ниссан - очень капризный автомобиль. Зимой наплясался с бубном. Несколько раз менял свечи. Перемерзал наглухо выхлоп.. Да много всего было.

 

Не отговариваю, так, пища для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати стал засматриваться в сторону Хонда Элемент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внедорожниками Ниссан не приходилось конечно общаться, но был опыт владения Микрой. Приобретался автомобиль в дилерском центре совершенно новым. За год пробежал 7000 км и был продан. Сложилось мнение, что Ниссан - очень капризный автомобиль. Зимой наплясался с бубном. Несколько раз менял свечи. Перемерзал наглухо выхлоп.. Да много всего было.

 

Не отговариваю, так, пища для размышлений.

2,5 года эксплуатации, 35 тык пробега, ни одной поломки. В -27 (больше небыло) заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо работает поговорка раз на раз не приходится. И что большие машины надежнее маленьких))

Ну и -30 в ХМАО - среднесуточная температура.. Дизельная Креста 96-го года заводилась, а Микра нет. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю своего Мондео, но не продается. Хотел взять вместо него Субару Аутбек 2.5 на механике.

Сейчас появились два варианта обмена:

1. Субару Трибека 2007 года.

2. Ниссан Пасфайндер 2007 года.

Я тоже хотел поменять Мондео(пробег был 15000) на Субару Аутбэк,сидел на сайтах месяца четыре,как назло в Сибири продают только японцев с пробегом под 200000, видел на Урале несколько хороших( с небольшим пробегом) вариантов в районе 700000,у вас -то какие проблемы: найти аутбэка в средней полосе(или смотаться в Москву) вполне реально, часто продают дамочки,купившие этот аппарат из-за каприза и потом ,недовольные дороговизной обслуживания или расходам бензина, хотят поменять на БМВ или какой -нибудь дамский вариант.Кто ищет тот найдет!

И 1. и 2. вполне достойные варианты, но уж если загорелся Субару ,то Трибека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хош сантафешку 2 свою продам тебе?) 06 год, 60 тыщ пробег, 2.7 мотор, 4вд, механика. покупалась в россии, не америкос. сост оч хорошее. без косяков. :)

 

Уже продал? если нет то за сколько в $?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел поменять Мондео(пробег был 15000) на Субару Аутбэк,сидел на сайтах месяца четыре,как назло в Сибири продают только японцев с пробегом под 200000, видел на Урале несколько хороших( с небольшим пробегом) вариантов в районе 700000,у вас -то какие проблемы: найти аутбэка в средней полосе(или смотаться в Москву) вполне реально, часто продают дамочки,купившие этот аппарат из-за каприза и потом ,недовольные дороговизной обслуживания или расходам бензина, хотят поменять на БМВ или какой -нибудь дамский вариант.Кто ищет тот найдет!

И 1. и 2. вполне достойные варианты, но уж если загорелся Субару ,то Трибека!

Дело в том, что у меня много заморочек. Я искал конкретно предыдущий Аутбек на механике и чтобы был еще на гарантии. Их на автомате полно, а вот с механикой - единицы. Но теперь моя эпопея закончилась. Я осуществил свою мечту. Если Мондео был моей, можно сказать, юношеской мечтой, то Аутбек - это мечта уже взрослая, осознанная и осмысленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал конкретно предыдущий Аутбек на механике .... Я осуществил свою мечту.

Купил что-ли?

Новый Аутбэк мне тоже не нравиться(форестер приплюснули до гранд- универсала), поэтому тоже рассматривал Трибеку(т.к.б\у Аутбеки(дорестал) разобрали на глазах-вот в начале года был выбор!!!!), но с пробегом под двести Трибека будет неликвид еще тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже продал? если нет то за сколько в $?

 

не знаю в баксах, но в рублях 850 000 р. я ж в россии живу, баксами не плачу в магазинах, в америку не езжу, машины покупаю у русских, родину (уродину) люблю - зачем мне баксы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

грандвитара - пустовата.

санта фе новый прикольный

о эсакйпе ничего сказать не могу

икстрейл - простая, но вроде надежная машина.

я бы, скорее всего, взял соренто с 2.2 дизелем.

но на форуме из желаемого авто я бы посидел. могу сказать про первую соренто - с 2004 года эксплутация, 110 тыков на нём. надежен. за всё время - перебрали подвесочку с полным приводом на 27 000 рублей и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дискавери или рэнж ровер. Если речь о внедорожнике, а не о паркете.

 

а кто вам сказал что рэндж это джип тот же самый паркетник ,

 

 

 

 

новый соренто не ахти имя завоевали и денег дофига просят

2008 года был самая нормальная моделька у них .

все зависит от бюджета и для чего машинка мой выбор прадо 90 , потому что электроники минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все зависит от бюджета и для чего машинка мой выбор прадо 90 , потому что электроники минимум.

Тогда уж ЛК80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый соренто не ахти имя завоевали и денег дофига просят

2008 года был самая нормальная моделька у них .

все зависит от бюджета и для чего машинка мой выбор прадо 90 , потому что электроники минимум.

:blink::wacko:

 

могу сказать про первую соренто - с 2004 года эксплутация, 110 тыков на нём. надежен. за всё время - перебрали подвесочку с полным приводом на 27 000 рублей и всё...

Пардон, машинки не имел :unsure: Но как заглядывающий на нее и чуть было не взявший отпишусь: да вы чё??? Какая там нафиг надежность???? Да вы зайдите на СОРЕНТО-КЛУБ в тему про стуканувшие движки (2,5 дизель)... :wacko: 119 страниц темы - это вам не хухры-мухры... Да там у народа при пробегах 7000 обрывы шатунов НА ХОДУ :blink:Фотка на первой же странице моей ссылки.... А не дай Бог - случись такое на обгоне???? Да там есть люди наскока помню, у которых (слава Богу по гарантии) - по два три раза мотор поменян.... Я ж :blink: почти чуть не взял.... А как наткунлся (случайно) - аж в жар кинуло :blink: ... Данунах - на пороховой бочке ездить...

 

Причем "трабл" (фигасе - трабл... да это ж..па!) случался на "смешных пробегах"... И народ, хто проехал немножко больше вроде как успокаивался... Но нетутто было: цитирую из последнего (15 февраля 2011)

Докладываю по вышепострадавшему: пробег 64.000км. При проверке сказали, что шатуны хорошие. Когда двигатель крякнул, пожали плечами, и на вопрос: как же так? ответили: ну, вот так.

Значит и при таком пробеге расслабляться тем, кто в группе риска, нельзя

 

Почитайте - тересное чтиво...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там нафиг надежность???? Да вы зайдите на СОРЕНТО-КЛУБ

На мондеоклубе во всех технических ветках тоже обсуждаются поломки.

И редкие экземпляры пишут на форум о исправных авто -)))

 

А если прийти в больницу, то там почему-то все больны... -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондеоклубе во всех технических ветках тоже обсуждаются поломки.

И редкие экземпляры пишут на форум о исправных авто -)))

 

А если прийти в больницу, то там почему-то все больны... -)))

На Мондео клубе есть повальные обрывы шатунов на пробеге 5-15 тыс.км? :blink: Почитай темку (хоть первые две-три странички) и ты поймешь - это не отдельная проблемка отдельных клубней.... Почитай -_-

 

ПС: Ха! Так и вилосипед ненужно придумывать: ребята сами собрали СТАТИСТИКУ стуканувших движков.... Ну ка, джнтльмены, давайте найдем у нас траблик (пусть даже и не такой серьезный :huh: ) с таким количеством навернувшихся машин :huh: Да у нас активного народу меньше чем там людей с запоротым двигом...

 

При этом прошу обратить внимание: тема создана 10 июня 2009, а статистика 27 июля 2009... т.е. статистике всего 1,5 месяца ! :blink:

А далее сообщение:

Влад, и что даёт нам эта информация? Я вот точно знаю, что стуканувших движков гораздо больше, чем указано в твоём списке, минимум раза в три

А далее - на каждй странице добавляется порой по нескольку "стуканувших" членов клуба...

 

Жаль ребят... А вы говорите "надега"... И говорите "на Мондео-клубе тоже"... Нет. Это не тоже самое, что есть на любом клубе. Это попросту ж..па.

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...