Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Навигаторы?? Вроде как они заявляются "7 мест", а с учетом того, что там 3 ряд мягкий и трехместный...

Про Навигаторы не знаю, а у Эксплореров 4 поколения точно есть нормальные 7-местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Навигаторы не знаю, а у Эксплореров 4 поколения точно есть нормальные 7-местные.

Про это я точно в курсе, т.к. езжу на таком -)

 

Правда стоит отметить, что иногда очень не хватает варианта раскладывания второго ряда как 1:1:1 вместо 2:1 (вроде на III такое бывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда стоит отметить, что иногда очень не хватает варианта раскладывания второго ряда как 1:1:1 вместо 2:1 (вроде на III такое бывало)

У меня на 3-м второй ряд раскладывается 4:2:4 :) Ну то есть средняя спинка ощутимо Уже, чем крайние. Может не в 2 раза, конечно, но Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3-м второй ряд раскладывается 4:2:4 Ну то есть средняя спинка ощутимо Уже, чем крайние. Может не в 2 раза, конечно, но Уже.

То есть ее можно сложить так, что с оставшейся пары сидений по бокам можно пройти (протиснуться) на третий ряд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ее можно сложить так, что с оставшейся пары сидений по бокам можно пройти (протиснуться) на третий ряд?

Я столько еще не пил, чтоб таким образом изголяться :D Со сложенным боковым как-то всегда получалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько еще не пил, чтоб таким образом изголяться Со сложенным боковым как-то всегда получалось

Это я как вариант подсмотрел в одном из выбиравшихся вариантов - там была "капитанская" комплектация, но "подлокотник" между сиденьями второго ряда был удален и получался отличный проход к третьему ряду. Такой вариант иногда может оказаться очень удобным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так смотрел конечно в его сторону, но не выгорело что-то :)

Вот чисто интуитивно и лично: Эксплорер одна из самых красивых машин. Настолько она мне нравится, что я даже замираю иногда, как мальчишка даже у старых Эксплореров. Даже у бывалого Стримовского...А обновленный - мысленно обшарил все другие - обновленный самый лучший для меня по дизайну. Еще чуть слабже эмоции вызывает БМВ Х6. Но там больше умом любишь, а Экспа - сердцем.

 

таки у форда нет 3,0 АТ :), ибо это дызель. а 3,5 как-то расходом не прельщает.

Джеймз. а вот мне Хундей Айикс 55 кажется немного перегруженным и простеньким. даже его младший Айикс 35 и то интереснее и цельнее. Но ты не обижайся, это все на уровне интуитивном. так то Хундей уже очень близко к немцам, а уж Форда давно плечами теснит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чисто интуитивно и лично: Эксплорер одна из самых красивых машин. Настолько она мне нравится, что я даже замираю иногда, как мальчишка даже у старых Эксплореров. Даже у бывалого Стримовского...А обновленный - мысленно обшарил все другие - обновленный самый лучший для меня по дизайну. Еще чуть слабже эмоции вызывает БМВ Х6. Но там больше умом любишь, а Экспа - сердцем.

Мне больше всего симпатичен Explorer III как по экстерьеру (поменьше хрома), так и по интерьеру - уж очень мне нравится ручной селектор КПП... Но вот движку-коробке-раздатке - IV оказался привлекательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чисто интуитивно и лично: Эксплорер одна из самых красивых машин. Настолько она мне нравится, что я даже замираю иногда, как мальчишка даже у старых Эксплореров. Даже у бывалого Стримовского...А обновленный - мысленно обшарил все другие - обновленный самый лучший для меня по дизайну. Еще чуть слабже эмоции вызывает БМВ Х6. Но там больше умом любишь, а Экспа - сердцем.

 

Джеймз. а вот мне Хундей Айикс 55 кажется немного перегруженным и простеньким. даже его младший Айикс 35 и то интереснее и цельнее. Но ты не обижайся, это все на уровне интуитивном. так то Хундей уже очень близко к немцам, а уж Форда давно плечами теснит.  :)

я пересмотрел усё 7-местное. форд отличный 7местный машин, но ценник от меня в отрыве. я и так мильён в кредит взял. ну т.е. всю машину. просто октавия для 2-х взрослых и трех кресел ну пипец какая маленькая. 3,5 отличный движок у форда. причем на налог мне насорда, потому что льгота. но расход...у мя 11,2 паказывает. по опыту пользования 3,5 при его массе...ну думаю я в 20 уложусь. с учетом моей езды. полную статистику по своей к концу года соберу. на внешний вид мне пох, я внутри езжу. внутри нормально, места сзади ооочень много, сидения очень удобно ездят взад вперед. октавия за период владения - средний расход 8,2. посотрел первые полгода - было 6,5, но турбина не работала :) потом 8.2 :) на экзисте поржал, оригинал чаще дешевле неоригинала. даже для ТО. будем дальше пасатреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про немцев и в частности одну из частей ФВ. когда я брал шкоду, я ее отвез ко всем кому можно. вердикт - норма, пробег оригинал, дилер показал. на момент покупки за 350 было 125 т.км. куплена в рф, ездила тут же, до 100 т. обслуживалась у официалов. вложено за 60 км. - 408 т.р. через 15 км турбине пипец, ТО первое вышло в 22, я блин, чуть в осадок не выпал. после хонды и форда :). кароч поменялось ну просто всё, что можно. ну езжу я так, хонда пробежала 270 и хоть бы хны, а эта тэмпа не видержала. мягко говоря. :) посмотрим на хэндэ, что сможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про немцев и в частности одну из частей ФВ. когда я брал шкоду, я ее отвез ко всем кому можно. вердикт - норма, пробег оригинал, дилер показал. на момент покупки за 350 было 125 т.км. куплена в рф, ездила тут же, до 100 т. обслуживалась у официалов. вложено за 60 км. - 408 т.р. через 15 км турбине пипец, ТО первое вышло в 22, я блин, чуть в осадок не выпал. после хонды и форда :). кароч поменялось ну просто всё, что можно. 

У тебя дизель с дсг был? Или чет другое? :)

З.Ы. 400 тыщ на ремонт :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты купил, и через 15 км пробега гавкнула турбина? И пришлось отдать 408 тысяч за предхоза? Круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ обновил буханку к 23 февраля. И взаправду. 

https://www.drive.ru/news/uaz/uaz/56c5d8a8ec05c4132c00020c.html

 

 

И вот так ещё:

 

http://www.zr.ru/content/news/848072-multyashnaya-masha-prokachala-buxanku-k-23-fevralya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, таки вот к чему к чему а к дсг, кроме тыков на 1, больше не было претензий. дальше усе шлепалось четко.

 

То есть ты купил, и через 15 км пробега гавкнула турбина? И пришлось отдать 408 тысяч за предхоза? Круто! 

 

ну и там не то чтобы за предхоза, т.е. турба в любом случае к 150 по идее к ремонту идти должна. я когда брал, так и рассчитывал. типа турбу перебрать - 30, подшаманить - 20. а получилось вона оно как. подшаманить. :)

через 15 т. разумеется. всё в тыках меряим. с момента покупки через 25 - замеха маховика двухмассового, через еще 5 - замена радиатора кондея, еще через 10 - работа со впуском. потом где-то 15-20 уже ездили без вложений, и прям перед продажей еще на 50 заговорили, но тут уже слил. в трейд ин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот автомобильчик-насекомое называют уже убийцей Опеля Мокко и Ниссан Джука. 

Знакомьтесь, кто не видел - Тойота C-HR. 

Гибридный кросс очень и очень смел по дизайну. Лично я даже восхищен. Но никому ничего не напоминает? Новые Лексусы вспомните:

 

IMG_4748.JPG

 

http://www.zr.ru/content/news/849717-nasekomym-na-zametku-krossover-toyota-c-hr-stal-serijnym/#gal849717-1:0

 

Особенно умиляют замаскированные задние двери.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому претят авнгардистские линии японца, может обратить внимание на брутального проходимца Шевролет.

Да-да, это не просто Шевролет, а второе поколение всем знакомой Шнивы:

 

20160229_chevrolet-niva-2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последний автомобиль, которому я уделю свое время - очень нравяящийся мне шкода Кодиак. Вот примерная внешность:

831addas-960.jpg

 

А вот прототип, показанный вчера в Женеве:

Skoda-Vision-S-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода будет в реальной комплектухе под 3. скорее всего.

Это будет ее крах с такой ценой. минимум продаж обеспечено.

 

а вот американцы полны ложного оптимизма относительно продаж своего нового кросса Кадиллак ХТ5. И позвали на премьеру только русских журналистов. так как основные продажи связывают с все более погружающейся в пучину безденежного недоумения Россию.

 

Повод: первая ездовая презентация Cadillac в преддверии летних продаж одного из четырехабсолютно новых кроссоверов.

Место действия: калифорнийские хайвеи и серпантины.

Впечатления: инженеры и маркетологи Cadillac, с которыми мне удалось поговорить, взволнованы и горды одновременно. Еще бы: предшественник XT5 под хорошо известным в России именем SRX хоть и стал самым массовым в модельном ряду за последние годы, но по части амбиций с новичком не сравнится. XT5 же обязан поднять имидж марки на новую высоту. И на то есть основания: он первый из четырех созданных с нуля кроссоверов, которые мы увидим в ближайшие год-два.

Габаритами XT5 слегка уступает SRX по всем трем измерениям, но колесная база увеличена на 50 мм во благо задним пассажирам. С простором здесь все в порядке.

Вычурная консоль и простенькие приборы — в прошлом. Салон XT5 сдержаннее, но чистого стиля в нем гораздо больше. Отделка? Неплоха! Хотя гулкий твердый верх передней панели обтянут грубоватой кожей. Зато и кожа, и дерево, и алюминий — настоящие. Не говоря уж о пластмассе…

http://www.zr.ru/content/articles/851463-operativ-zr-test-drajv-cadillac-xt5-i-novye-gorizonty/

 

Cadillac_XT5_2016-2017_005-485x350.jpg

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каделак тот ещё трактор, америкосы в плане джипов молодцы, они у них действительно получаются на славу.  Но потихоньку начинают объем срезать, не так как раньше 8л объем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто что скажет о новом Мурано-3? Его начали выпускать в Каменке с 22 июня, на продажу выставят в августе. 

Начинка вроде не изменена: 3.5 литра с дефорсированными 249 налоговыми конями с вариатором. разгон 8 сек, максималка ограничена 210км/час. 

6 цилиндров этого знаменитого атмосферника некоторые в ЗР называют вялыми домохозяевами. Действительно ли так?

Просто аналогов по комплектации SE  сегодня у Мурано нет за 2.2 млн.

 

а вот дизайн, спорный, но агрессивный а-ля новый Лексус RX из-за наличи острых граней на боковинах. Дизайн задка мне нравится.

http://www.zr.ru/content/articles/901358-operativ-zr-novyj-nissan-mura/?utm_source=model_top_stories#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинка вроде не изменена: 3.5 литра с дефорсированными 249 налоговыми конями с вариатором. разгон 8 сек, максималка ограничена 210км/час.

6 цилиндров этого знаменитого атмосферника некоторые в ЗР называют вялыми домохозяевами. Действительно ли так?

Это вам даже не полкорпуса... да еще и на таком коротком участке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...