Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Вот это да!!!! :blink: Вот это - мечта окупанта!!!!! Я балин уже две недели хожу вокруг такой - слюни пускаю.... Для меня сейчас - идеал машины!!!!ь Катался на тестдрайве.... Ну, немножко динамика похуже моей будет.... Но за все те вкусности, что в машине заложены - да нунах эту динамику!!!! (хотя совсем уж овещем машину то и не назовешь :) )...

Как впечталнеия, комрад??? Чего сказать можешь???? Когда взял???? С нуля, или с рук???? Зимой катал???? Как она те????? Как на ходу????? Куда-нить типо рыхлого снега лазил???? Че сказать можешь???? Ты... тавйот... ты давай - не хулюгань, товарисч!!! Ты давай - подробно все расскажи!!!!

 

ПС: А-а-а-а-а-а!!!!! :eek: Алтимейт!!!!!! :swoon:

Бус, а вот новый младший Паджерик, как тебе:

1438586572_ps1.jpg

 

 

 

Дизайнеры «трех бриллиантов» наделили свежий пикап L200 довольно эффектным прихотливым дизайном, а с его соплатформенником Pajero Sport и вовсе дали жару. Облик внедорожника изобилует решениями, которые еще не раз станут предметом горячих споров. X-образная компоновка радиаторной решетки, фар и переднего бампера уже успела стать «яблоком раздора» с АВТОВАЗом. Раздутые колесные арки и смелый взлет подоконной линии к задней стойке ненавязчиво ассоциируются с Toyota Land Cruiser Prado. Ну а задняя оптика, «истекающая красным», — истинный бенефис художников Mitsubishi Motors, готовых броситься с головой в омут авангардистских стилистических приемов.

http://www.zr.ru/content/news/802826-novyj-mitsubishi-pajero-sport-zametno-poumnel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бус, а вот новый младший Паджерик, как тебе:

1438586572_ps1.jpg

 

http://www.zr.ru/content/news/802826-novyj-mitsubishi-pajero-sport-zametno-poumnel/

Из брутального, честного "проходимца", сделали дорожного пижона (по внешности). Объём движка уменьшили, а мощность и крутящий - увеличили...тенденция бензинок, млин! :mad:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, внешность в наше постмодерновое время имеет огромное значение. Берут, как сороки, что ярко блестит.

Но и твои сомнения насчет проходимости зряшные - нифика там не убавили, СуперСелект2 там рулит до сих пор. Безо всяких обманок в виде многодисковых муфт в полноприводной трансмиссии. 

 

А про мотор. Что мотор? Старенький слабоват для новой 8-ступки. Да и этот "новый" турбодизель 2.4 совсем не новый. Он на Л200 давно прописался. И неплох, совсем неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, внешность в наше постмодерновое время имеет огромное значение. Берут, как сороки, что ярко блестит.

Но и твои сомнения насчет проходимости зряшные - нифика там не убавили, СуперСелект2 там рулит до сих пор. Безо всяких обманок в виде многодисковых муфт в полноприводной трансмиссии. 

 

А про мотор. Что мотор? Старенький слабоват для новой 8-ступки. Да и этот "новый" турбодизель 2.4 совсем не новый. Он на Л200 давно прописался. И неплох, совсем неплох.

Игорь, не про то речь...раму и честный, полный привод оставили и на том спасибо :) Просто как представил эту "блестючку" "по уши" в грязюке, или в лесу...жалко как то... :D да и "зализанный" дизайн спорен для такой машины (один фиг лобовое сопротивление не уменьшили). 

зы: а разве на Л-200 не 2.5DiD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зы: а разве на Л-200 не 2.5DiD?

 

 

Производитель не приводит параметры мотора, но они, скорее всего, те же, что и у пикапа. А значит, в распоряжении водителя окажется 181 л.с. и 430 Нм (на 3 л.с. и 80 Нм больше, чем у предшественника). Со временем линейка агрегатов наверняка пополнится и другими вариантами, включая бензиновые движки.

Только эту информацию сообщают СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эту информацию сообщают СМИ.

Извини Игорь, тупанул... :) Обновление Л-200 будет раньше чем МПС. В данный момент они ездят на 2.5DiD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан еще в 2010 году с 2,5 снимал 190 сил и 450 момента (ну ладно, не ниссан, Рено. Но все равно суть не изменилась). Митсубиши после ухода ниссана из этой ниши празднуют победу и начинает доить водителей? Восьмиступка? У меня 5-ка переключается "часто" на мой ИМХО. А тут будет скакать туда сюда... Максималку поднять? Ну ну, на треке может быть и поднимется, а в реальности больше 150 по нашим дорогам на рамнике с мостом сзади и ехать страшно будет. Маркетинг в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмиступка? У меня 5-ка переключается "часто" на мой ИМХО

Хорошая коробка характерна незаметностью переключений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Максималку поднять?
Скорее экологичность вкупе с экономичностью.

 

У меня на Ауте вариатор уже на 40 при размеренной езде уже шестую подтыкает. 

Правда, я действительно этого не чувствую, наблюдаю лишь по оборотам на тахометре. Да еще подрулевыми переключателями можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Ауте вариатор уже на 40 при размеренной езде уже шестую подтыкает.

Собственно у тебя нет номеров передач как таковых. Передаточное отношение меняется бесступенчато (исключая старт). А номера передач - чисто "примерно для привычности". Ну и лепестки - лишь имитируют.

 

Особенно это эффектно при тапке-в-пол - обороты стоят на самом максимальном режиме отдачи, а скорость растет (передаточное число плавно меняется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что закрепление передач в вариаторе чисто виртуальное.

Тогда видоизменю не мысль, но предложение: вариатор в угоду экономичности и через неё экологичности старается как можно раньше подтыкать повышенные виртуальные передачи.

 

На скорости 120 км/ч тахометр показывает 2 с небольшим тысячи оборотов в минуту. А на 8-ступке, думаю, будет около 1700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан еще в 2010 году с 2,5 снимал 190 сил и 450 момента (ну ладно, не ниссан, Рено. Но все равно суть не изменилась). Митсубиши после ухода ниссана из этой ниши празднуют победу и начинает доить водителей? Восьмиступка? У меня 5-ка переключается "часто" на мой ИМХО. А тут будет скакать туда сюда... Максималку поднять? Ну ну, на треке может быть и поднимется, а в реальности больше 150 по нашим дорогам на рамнике с мостом сзади и ехать страшно будет. Маркетинг в чистом виде.

Вот полностью с тобой согласен! "в реальности больше 150 по нашим дорогам на рамнике с мостом сзади и ехать страшно будет" 100%

Сам сейчас езжу на Прадо 3,0D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда видоизменю не мысль, но предложение: вариатор в угоду экономичности и через неё экологичности старается как можно раньше подтыкать повышенные виртуальные передачи. На скорости 120 км/ч тахометр показывает 2 с небольшим тысячи оборотов в минуту. А на 8-ступке, думаю, будет около 1700.

Это очень обобщенно. И скорее это выглядит так:

1. определяющим является положение педали газа - типа "желаемая мощща"

2. помнится история твоей динамики - адаптивная система

на основании этого примерно и высчитаются твои обороты и передаточный коэффицент варика

 

В итоге - качусь я себе в спокойном режиме (с динамикой потока, но без джигитства) - в основном обороты находятся где-то в районе 1.5-2 тыс, потом начинаю резко джигитовать... педальку-в-пол, тормоз, опять в пол, потом возвращаюсь в спокойный режим - некоторое время обороты скорее в районе 2-3.5 тыс, потом "успокаиваются".

 

(притом у меня бензин и 6-ступ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что вы думаете по поводу Исузу димакс? Я, в принципе, уже созрел-беру на следущей неделе-2015 black edition -автомат. Как-то мало чего почитать про машину оказалось, это в нашем-то интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ясно. Да и вообще пикапы в России пока не пользуются большим спросом, хотя для рыбалки-охоты лучше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще пикапы в России пока не пользуются большим спросом, хотя для рыбалки-охоты лучше нет...

Ну если не считать L200, амароков и хайлюксов...

 

И они в общем-то не только для рыбалки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так-то да...Только вопрос практичности с американцами отпадает, тут уже любовь))

Я выбирал из амарока,хайлакса и димакса-выбрал последнего из-за соотношения цена/качество, ну и расходы на владение ниже, чем на первые...L200 и не смотрел-дилер далеко, дороже исузу на 5000 евро да и скидок нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные был выезд клуба на пески. Был в восторге от 4-го Дискаря. Поистине творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёуш там он мог творить по сравнению с Фрилом ? На одинаковой резине Фрил явно дальше за трахтуром своего водилу отправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня троллят :lol:

Дядь Паш, матернусь если, не считайте за рецидив.

По-сути-то я приличный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чёуш там он мог творить по сравнению с Фрилом ? На одинаковой резине Фрил явно дальше за трахтуром своего водилу отправит
Как раз Фрилов Дискарями и вытаскивали  :D

 

 

Дядь Паш, матернусь если, не считайте за рецидив.
Я что-то упустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я что-то упустил?

Угу. Я промахнулся темой. Кстати, писал не тебе :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бус, а вот новый младший Паджерик, как тебе:

...

 

http://www.zr.ru/content/news/802826-novyj-mitsubishi-pajero-sport-zametno-poumnel/

Ой, пардон, что без ответа оставил...

Что могу сказать? Ну, наконец-то китайцы дождались, что и у них стали слизывать дизайн :lol1:

Шутка, канеш - с долей шутки. Однако как-то окитайчили такую симпотную машинку.....

Радуют принципиально две вещи: что оставили раму таки - походу это будет реально последний из могикан; что наконец подняли показатели мотора (про дизель говорю) до современного уровня. Надеюсь, что 430 - это не просто цыфирь, а реальные свойства двигателя. Ещеб чутка убрали тарахтение дизеля, как это сделано на всех современных машинах - и все, идеальный машин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...