Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

 

 

А Дискарь,про который Вы упоминаете,как раз и является самым проблемным у Лэнд Ровера

Был в 3-й генерации. В 4-й у пользователей намного меньше нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 2012 году отзывная компания в 1.6 млн. авто, в 2013 около 1 млн., по 2014 не заморачивался это официальной статистикой.

Кайота (не знаю как по факту, но в народе  - "эталон надежности" за один 2014 год отозвала 6,7 млн. авт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывная компания отзывной компании - рознь. Для сравнения

- "недозатянутый болтик крепления обшивки торпеды"

- "недостаточное количество смазки в суппортах задних тормозов"

- "отказ электроусилителя руля"

 

сравнимо ли это, если миллион авто с первой и второй проблемой и тысяча с третьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про тож. Цифирь сколько и когда отозвано - абсолютно не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифирь сколько и когда отозвано - абсолютно не показатель.

Ага. Притом маркетинг можно сказать бесплатный. Объявляем отзывную кампанию по например возможному недостатку электросмазки в разъеме датчика давления ГУР (тупо выбрал подоступнее), с огромной помпой гоним все это через прессу "БЕСПЛАТНО устраняем", то же самое делают салоны обзванивая "приезжайте там надо у вас устранить недостаток, БЕСПЛАТНО и без очереди"... а на месте "слышь мужик, раз тампоны жене покупаешь - тебе секса пока не будет - покупай удочку, снасти... раз уж приехал - давай ТО сделаем, диагностику, евроазота с ароматом фиалок в колеса пшикнем" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так частная статистика по нескольким корпоративнм дизельным дискачам 3,4

 

 

имеет смысл только в приложении к большим количествам.

Дилер сам давно уже "обнародовал" основные неисправности Диско 3 и 4 генерации

http://landrover-msk.ru/remont-lend-rover/texnicheskoe-obsluzhivanie-land-rover-discovery/osnovnye-neispravnosti-discovery/

 

 

Вот зачем мне чтобы сделать свои выводы нужны еще какие-то исследования?

Ну тогда ответьте зачем VW проводит такую масштабную отзывную компанию по замене в DSG-7 синтетики на минералку? Очередной маркетинговый ход "das auto" для опухших ушей пользователей или это какая-то "необходимая забота" о покупателях, эксплуатирующих свои авто в экстремальных условиях где-нибудь в Западной и Восточной Сибири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер сам давно уже "обнародовал" основные неисправности Диско 3 и 4 генерации http://landrover-msk...osti-discovery/

Дилер пытается завлечь клиентов и в переводе текст по ссылке звучит так "дофига чего можно поломать при обслуживании не у нас" впоперемешку с банальностями типа при несвоевременной замене масла будет бяка, ежели рвать корбку - она сломается, а ежели скакать по кочкам - придет амба амортизаторам".

 

Ну тогда ответьте зачем VW проводит такую масштабную отзывную компанию по замене в DSG-7 синтетики на минералку? Очередной маркетинговый ход "das auto" для опухших ушей пользователей или это какая-то "необходимая забота" о покупателях, эксплуатирующих свои авто в экстремальных условиях где-нибудь в Западной и Восточной Сибири?

Ровно за тем же, зачем форд в свое время устранял эффект "стиральной доски" заменой на меркон 5, а позжее лечил то же самое прошивкой - в некоторых режимах стратегия управления CD4E "возбуждалась" и потряхивала авто включением-выключением ГТ.

На экспах были "пинки", притом на единичных экземплярах они действительно были ощутимыми. Достаточно быстро это стало лечиться сменой прошивки коробки, но половина экспов IV до сих пор ездит непрошитыми и вполне комфортно (я летом взял кстати тоже непрошитую машину, но прошил).

А еще на мавериках задние фонари плавились - дык там вообще забавно: есть лампочки 5/25Вт а есть 7/27 - вот от последних плавилось.

 

А, да, еще на первых "корейских шевроле" были неявные отзывные кампании, звучавшие дословно так "Только если у клиента есть жалобы на раннее срабатывание ABS - выполнить регламент xxx и указать файл настроек yyyy"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ровно за тем же, зачем форд в свое время

Вы видимо не совсем поняли, что я написал с некоторым сарказмом. Да и пост был адресован другому пользователю :stop:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем мне чтобы сделать свои выводы нужны еще какие-то исследования? :)

 

Ну тогда ответьте зачем VW проводит такую масштабную отзывную компанию по замене в DSG-7 синтетики на минералку? Очередной маркетинговый ход "das auto" для опухших ушей пользователей или это какая-то "необходимая забота" о покупателях, эксплуатирующих свои авто в экстремальных условиях где-нибудь в Западной и Восточной Сибири?

 

Я честно говоря не очень понял логическую связь между моим вопросом и твоим ответом, OzzYos :unsure:  Причем здесь фраза про Фрилендер и замена ДСГ ФВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я честно говоря не очень понял логическую связь между моим вопросом и твоим ответом

Ну тогда далее вопросы и ответы исчерпаны  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет и с наступающим Днем защитника!

Есть кто из знатоков Киа Мохав?

Один из вариантов выбора внедорожника выпал на этот автомобиль - дизель 249 л.с, 8 ступенчатая АКПП.

Плохого и критичного на профильном форуме не обнаружил,покупка планируется нового а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающим Днем защитника! Есть кто из знатоков Киа Мохав? Один из вариантов выбора внедорожника выпал на этот автомобиль - дизель 249 л.с, 8 ступенчатая АКПП. Плохого и критичного на профильном форуме не обнаружил,покупка планируется нового а/м.

Ценник был неоправданно высоким. Еще кто покатался критикуют уж очень сильную валкость. В остальном - вроде неплохой семейный авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на минимальную комплектацию 1,8 млн.,Эксплорер уже перевалил за 2,5 млн.

Единственный автомобиль,который за время колебания валют подорожал всего на 70.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на минимальную комплектацию 1,8 млн.,Эксплорер уже перевалил за 2,5 млн.

Единственный автомобиль,который за время колебания валют подорожал всего на 70.000 руб.

До нового года почти( были только в продаже бежевые) купил на работу Мохав, потом решил Эксплоер Спорт но после подражания спорта до 2,7 выбор был сделан в стророну отказной Тойота Прадо 3,0 дизель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть кто из знатоков Киа Мохав?

Так у Busа вродеб был, а может и всё ещё есть. Как раз трёхлитровый дизель, если я ничего не путаю.  Он просто редко сюда заходит. Стучи в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кто покатался критикуют уж очень сильную валкость.

Есть такое (авто изначально для американского рынка делался). Кого не устраивает - меняют пружины и амморты, проблема уходит. Но опять же надо покататься и для себя решить если эта проблема.

А так в этом году должно быть обновление Мохава (в России вроде правда отложили на 2016 год), может поэтому цену не стали задирать?

 

Кстати, вот сравнение с Экспом:

http://www.youtube.com/watch?v=zt2oZ6sKB4A

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Busа вродеб был, а может и всё ещё есть. Как раз трёхлитровый дизель, если я ничего не путаю.  Он просто редко сюда заходит. Стучи в личку.

 

 

Есть машинка :rolleyes:

 

1,5 года и 60 ткм. Оооочень доволен выбором, хотя он был больше порывистым, чем обдмуманным... - большой, вместительный и приятный семейный авто...

 

- 7 мест. Задний ряд - достаточно полноценные места; Не раз уже пользовал, и соотв. не знаю как раньше без него обходился :D

- чумовой двиг 3,0Д!!!  В части динамики моя Моня с 2,2Д (175) вобщем-то рядом не стояла... Как собственно и вторая машина в семье: Санта Фе 2,2Д (197). В сравнении с динамикой периодически пользуемого Табурега 3,0д (245)  - не чуть не уступает, не смотря на бОльшую массу. Динамики на прямой имеется ввиду – например при обгонах фур или колон: про управляемость канеш промолчу. Но двигатель позволяет проводить на встречке просто мизерную величину времени.  Не смотря на паспотный 4 экокласс – не сильно задушен экологическими ограничениями: найти машину с сажевым фильтром нужно постарацо (и она уж точно не будет очечественной сборки). К качеству топлива в меру неприхотлив: случаи выхода топливной мне неизвестны вообще, при том, что география пользования машинкой очень широка: и ХМАО-ЯНАО, и Забайкалье, и т.д.

- раздатка с тремя режимами: авто (приоритетный задний привод с подключением переднего от 10 до 50%), 4Н, 4L (пониженная);

- 8 ступка - с одной стороны очень неплохая коробка: переключений вообще не чувствуется – ведет себя как вариатор. С другой стороны есть мнение, что выигрыша например в динамике или экономичности от 6-тиступенчатой она не принесла. При том, что есть случаи выхода из строя... Поэтому не лишним будет упомянуть о:

- 5 лет и 150 км реальной гарантии. Канеш не на все узлы, но борьбы с дилером в случае проблем практически нет. У меня за указанный пробег две проблемы: замены кнопки водительской двери (безключевой доступ), и вот терь  - камера заднего вида :wacko:

- очень гибкая политика дилеров в части цены: максималка была куплена в итоге на 100 тр дешевле объявленной цены с установленными допами.

- приятная цена ТО: при межсервисных 15 ткм ТО обходится как минимум не дороже ТО Мондео 2,2Д.

 

Вообще о плюсах можно говорить очень долго, поэтому лучше коснусь минусов:

- подвеска - это пжалуй единственный стоящий внимания минус (остальное - или мелочи, или вкусовщина). Подвесок два вида: пружиная, и "обрезанная" пневма - только задняя. Вобщем-то все лечится так или иначе, но требует каких-то дополнительных телодвижений. Главный минус (говорю про пневму, о пружинах знаю мало) - как раз таки не валкость, как тут было написано (она абсолютно соответствует массогабаритам), а передача мелочи и неровностей от дороги. Я пошел радикальным путем, и установил полную пневму, и могу сказать: купи я новую Муху (а купил бы не задумываясь, много владельцев в клубе, поменявших Муху на новую Муху же) – поставил бы полную пневму сразу, не раздумывая; Минусов подвески теперь не чувствую.

- отсутствие автоматических стеклоподъемников всех стекол, кроме водительского – какой-то анахронизм, которым болеют все корейские модели до 13-14 гг. При том, что безключевые доступы, обогревы всех сидений, электропакеты водительского (с двумя памятями) и пассажирского сидений и прочие люки в крыше  :wacko:

-красный цвет приборки (хоть и не "настолько красный" как у немцев) – по началу раздражал;

- отсутствие даже в максимальной комплектации афигенских функций и даже мелочей в отличае от корейской максималки… В итоге были доустановлены оригинальные опции, такие как: самоблокирующийся задний диф, светодиодные задние фонари, ручки на боковых стойках кузова (даже на них экономят, суки).

 

Все :rolleyes: 

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мохаве один минус, на вторичке плохо продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- чумовой двиг 3,0Д!!!  В части динамики моя Моня с 2,2Д (175) вобщем-то рядом не стояла... Как собственно и вторая машина в семье: Санта Фе 2,2Д (197). 

Двигатель не плохой, а вот насчет динамики я бы не сказал... Чумовым я бы это двигатель точно бы не назвал. На мой взгляд Моня даже в стоке побыстрее, а если прошитая... Еще раз убеждаюсь на вкус и цвет фломастеры у всех разные  :D Вообще Муха -достойный авто за свои деньги. За 3 года почти 100 тыс. без единой поломки, только ТО.

P.S. Пользую и тот и тот... Сорик с 2.2 жены конечно уступает, но совсем немного (но у нее механика).

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отсутствие автоматических стеклоподъемников всех стекол, кроме водительского – какой-то анахронизм, которым болеют все корейские модели до 13-14 гг.

Не только. Эксп IV - аналогично - автоматика только на водительском стекле. Американизм-с видимо.

 

Двигатель не плохой, а вот насчет динамики я бы не сказал... Чумовым я бы это двигатель точно бы не назвал. На мой взгляд Моня даже в стоке побыстрее, а если прошитая...

Ну исходно динамику можно сравнивать по паспортным цифрам... Да и совсем уж сравнивать 2.5-тонного бегемотика с 1.5 тонным моней - не совсем верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мохаве один минус, на вторичке плохо продается.

Трудно не согласится с ликвидностью... Хотя в клубешнике постоянно куча тем "Куплю Мохав"... Но тем не менее :)

Однако ж пробовали вы продать Мондео 2,2 на ручке??? Очень хороший двигатель двиг но на механике - та еще смесь. И точно так же - еще на берегу, еще при заказе машины я знал: продать будет трудно... Но :) Я выбираю машину всегда чтоб на не ездить прежде всего... А уж потом - что бы продавать :D

И да - у Мохава наверное все-таки не один минус (как и у любого авто) :D

 

ПС: Моя 2,2 была хуже в динамке и прошитая, и тем более в стоке :)  Может не повезло с 2,2? :D При том - да: она у  меня была пошустрее Санта Фе 2,2 (акпп). Хотя это все канеш субъективно - заездов на своих машинах я не устраивал....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 2,2 была хуже в динамке и прошитая

Чё прям вотак вот и прёт?!  :wacko:  Ниичёсе... :o

 

Вот тачку показали.

ни чё так ) 1706397.jpg

Не внедорожник конеш, но трёхлитровый дизель )))

 

Рrologue Avant оснащен гибридной силовой установкой, аналогичной той, что предусмотрена для серийного Q7 нового поколения. В ее состав входит трехлитровый дизель с двумя турбонагнетателями и электромотор. Суммарная отдача комплекса — 449 л.с. и 750 Нм.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё прям вотак вот и прёт?!  :wacko:  Ниичёсе... :o

В паспорте 9,0 секунд до сотни, так что прёт скорее по ощущениям, неожиданно хорошо для такой большой и тяжелой телеги, но не более того :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В паспорте 9,0 секунд до сотни, так что прёт скорее по ощущениям

Так, так, тааак...  

Вот что значит человек сменил марку авто!  И судя по всему клуб!!!

Признавайся Вus!  Ты теперь во вражеском клубе??!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, тааак...

Вот что значит человек сменил марку авто! И судя по всему клуб!!!

Признавайся Вus! Ты теперь во вражеском клубе??!

)))

Улыбнуло в очередной раз :D

 

Серег, еслиб мне захотелось как у нас здесь любят померяцо пиписками, я бы порекомендовал... нет-нет, не проехать на одном авто, потом на другом и сделать выводы: у нас так не принято :D У нас принято достать из штанов... линейку и бросацо цыфирью. Ну, паспорт - вещь канеш пральная :rolleyes: Но я бы всеж рекомендовал смотреть на например ФАКТИЧЕСКИЙ разгон Мухи... Объективности ради можно былоб у этого же автора посмотреть

же разгон Мони 2,3 - исключительно дабы убедится в отношениях к паспортным цыфирям... Ну, или
же 2,5Т...

Да что там - на трубе можно в принципе и 2,2 найти... Есть кста и журнальные фактические замеры, которые говорят как в одну, так и в другую сторону от паспорта

Но нет - я не буду делать этого :winking: Только лишь потому что я по большому счету - понятия не имею какой там в цифрах разгон до сотни. Светофорные гонки, стрирейсинги - ну я уж давно вырос отсюда :tongue1: Да и не самый лучший вариант для них - причем не только утюг Мохав, но даже и Мондео (с любым! двигателем).

 

Под "динамикой" лично я понимаю способность авто ускорится в нужный момент и до нужной скорости: обгон ли, проезд на зеленый мигающий, уход от какой-то неприятной ситуации на дороге.И это понятие включает все: и реакцию на газ (у Мухи она канеш приторможена в отличае от ручки Мони), и работу коробки, и работу двига, и даже работу прокладки (я кста не претендую на лавры Алонсо, хоть и не считаю себя самым плохим водителем).

 

И я повторю - как человек откатавший более 100 ккм на 2,2 и 60 на 3,0 (т.е. как кушавший много авокад :winking: ) - не смотря на разницу в весе - разница в динамике хорошо ощутимая :tongue1: Не пропасть канеш, но... Особенно - когда ускорится нужно с уже немаленькой скорости.

 

Да услышит имеющий уши :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...