Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Чет какое-то просто человеконенавистническое послание -)))

 

Вот совершенно не заметил такой фигни, даже в процессе пересаживаний маверик-мондей-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чет какое-то просто человеконенавистническое послание -)))Вот совершенно не заметил такой фигни, даже в процессе пересаживаний маверик-мондей-обратно

Я просто редко в муравейник выбираюсь. Но да, чем дальше, тем больше я начинаю ненавидить отдельных окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но да, чем дальше, тем больше я начинаю ненавидить отдельных окружающих.

Ну главное чтобы ты не начал гоняться за ними -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем то владельцы "говномашин", понимают, что моя машина мне дороже и поэтому наглеют.
Полностью соглашусь. И понятие "быдло на крутых тачках",плавно переросло на "быдло в жигулях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь. И понятие "быдло на крутых тачках",плавно переросло на "быдло в жигулях".

Есть такое дело... Ещё на ГАЗелях ржавых любят наглеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело... Ещё на ГАЗелях ржавых любят наглеть

Кстати немало и на мондеях.. на фокусах, на бэхах. Впрочем можно спокойно перечислить весь диапазон автопрома, разве что исключив ретромобили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор плавно уходит в плоскость зависимости стиля вождения от марки авто. В этом ключе есть что развить, зависимость прослеживается, но в конечном итоге этот разговор бесперспективен, так как пациентам палаты №6 выдают не одни исключительно Приоры. Они, пациенты невродиспансера, везде, они среди нас, ими бываем даже мы в минуты гнева и раздражения. 

...Но плевать на капот...- это как-то не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор плавно уходит в плоскость зависимости стиля вождения от марки авто. В этом ключе есть что развить, зависимость прослеживается, но в конечном итоге этот разговор бесперспективен, так как пациентам палаты №6 выдают не одни исключительно Приоры. Они, пациенты невродиспансера, везде, они среди нас, ими бываем даже мы в минуты гнева и раздражения. 

...Но плевать на капот...- это как-то не встречалось.

Эко Вас,батенька торкнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я последнее время все чаще думаю в сторону Ланд Ровер Фриландер 2, но вот не знаю англиец, говорят с электроникой не совсем хорошо у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время все чаще думаю в сторону Ланд Ровер Фриландер 2, но вот не знаю англиец, говорят с электроникой не совсем хорошо у них.

Там не только с электрикой всё плохо.

 

Старый двигатель от BMW и цены на ЗЧ от самолёта.

Никакими преимуществами перед Мавериком, Трибьютом, Х-трейлом и прочими не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там не только с электрикой всё плохо. Старый двигатель от BMW и цены на ЗЧ от самолёта
не надо писать ерундой ,когда в чём-то не уверен- лучше промолчать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо писать ерундой ,когда в чём-то не уверен- лучше промолчать

 

Интересно, хоть один владлец ровера хотя бы сам себе в состоянии признаться, что выкидывает деньги на ветер и машина оставляет желать лучшего?)

 

Наверное это камасутра такая, купить и потом героически преодолевать все трудности.

Из болячек, которые встречал: вискомуфта донет часто (она обслуживаемая, можно промыть и заправить), но в сервисе это будет стоить недешево.

Электроника (не провода а именно электроника).

Текут уплотнители местами (задний стоп сигнал, иногда даже дверные)

 

Дрыгатель ТД4(имхо самый оптимальный) - слизнули у BMW E46 (N47 если мне память не изменяет). Мотор, в приципе, очень хороший, но какой там ТНВД? :) До боли всем знакомый VP44. Пока работает - отличный, но когда начнёт выделываться - "снимай штаны". Болячку прикипающих насмерть свечей накала так же не устранили. Если предудщий хозяин не сделал - будет попадос. Высверлить на одетой ГБЦ не получится. Да и сверлится она очень напряжно.

Бензиновые - разорение. Жрут как внедорожники, а толку, как от козла молока.

 

Ходовка как у всех, но с наценкой (за то, что лЭнд ровер).

 

Остальное в принципе мелочи жизни. Наверное, пока на гарантии - отличный статусный авто, который по задумкам конструкторов по истечении гарантии подлежит утилизации.

 

Если хочется имено Ленд ровер, я бы к Дискавери присмотрелся...

Изменено пользователем ElToro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрыгатель ТД4(имхо самый оптимальный) - слизнули у BMW E46 (N47 если мне память не изменяет)

Двигатель Пежовский 2,2, тот же, который на Мондео 4... после такого ляпа дальше отвечать лениво , особенно про статус улыбнуло

 

 

Интересно, хоть один владлец ровера хотя бы сам себе в состоянии признаться, что выкидывает деньги на ветер и машина оставляет желать лучшего?)

http://www.autostat.ru/news/view/18996/

По результатам исследования аналитического агентства «АВТОСТАТ» Land Rover занял второе место в рейтинге удовлетворенности автовладельцев своим автомобилем после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По результатам исследования аналитического агентства «АВТОСТАТ» Land Rover занял второе место в рейтинге удовлетворенности автовладельцев

Это всего лишь рейтинг удовлетворённости пока авто новое и не более. В РФ нет ни одной толковой компании, которая могла бы разложить сей факт на техническую составляющую, к сожалению, одни маркетолухи. Кстати в этом рейтинге Биммер на 1-м месте, но с надёжностью узлов и механизмов у того же Х5 тоже не всё в порядке. https://auto.mail.ru/article/40381-bmw_otzovet_600_tys_avtomobilei/

 Надо смотреть анализ "Декра" состояния 3-х годичных авто. Если есть у кого доступ к ресурсу, то дайте расклад, заодно и LR посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь рейтинг удовлетворённости пока авто новое и не более. В РФ нет ни одной толковой компании, которая могла бы разложить сей факт на техническую составляющую, к сожалению, одни маркетолухи. Кстати в этом рейтинге Биммер на 1-м месте, но с надёжностью узлов и механизмов у того же Х5 тоже не всё в порядке. https://auto.mail.ru...ys_avtomobilei/ Надо смотреть анализ "Декра" состояния 3-х годичных авто. Если есть у кого доступ к ресурсу, то дайте расклад, заодно и LR посмотрим.

Вся эта "оналитика" имеет смысл только в приложении к большим количествам. То бишь если я единовременно прикуплю автопарк из пары сотен авто - то столкнусь с чем-то похожим. А каждое отдельное авто - увы, не впишется. Так частная статистика по нескольким корпоративнм дизельным дискачам 3,4 и ха5 получается идеальной для пробегов больше 200ткм и более 3 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autostat.ru/news/view/18996/

По результатам исследования аналитического агентства «АВТОСТАТ» Land Rover занял второе место в рейтинге удовлетворенности автовладельцев своим автомобилем после покупки.

Без результатов исследования могу сказать: из нескольких человек, владеющих в свое время Фрилами (пардон, в их нумерации не разбираюсь) один купил новый фрил, остальные перешли на Диско/Рейндж... Далеко не глупые люди (да и цена авт требует определенных способнойстей - хотяб чтоб заработать). Т.е. я вижу удовлетворенность и моделью, и маркой без всяких анализов. Вот зачем мне чтобы сделать свои выводы нужны еще какие-то исследования? :)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любой новый до 100 000 км можно написать такие слова, как у @ElToro, и такие, как у @Bus,

Например, про Аутлендер пишут в основном плохое (правда все как-то связанное с экстерьером), а я за 600400 км поменял лампу салона и вот недавно лампу освещения номерного знака левую. И всё! даже передние колодки еще 4.5 мм, на ТО-60000 менять не стали. Не знаю, это мой первый кроссовер, но я доволен на все 100 %. Особенно доволен вариатором. У друзей БМВ Х5 дизель, Опель Мокка 1.6 автомат, Куга автомат, да тот же Аутлендер 3литра автомат - не хо-чу. Не хочу дерготни и надрывов. Меня нервирует ездить даже пассажиром с ними.

 

И так скажет любой владелец беспроблемного авто. Вон обычно покладистыйй Свой как взвелся за свой РР Эвок. А что, автомобиль необычно красив, ездит, по-вимому, хорошо, раз он даже супруге второй купил. Ну и пусть его радует. 

 

А вот про Фрилендеры встречал уже не раз подобные отзывы...Неужели правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот про Фрилендеры встречал уже не раз подобные отзывы...Неужели правда?

ну про 20 летний наверно правда, как и про любое древнее авто :)

Если про свежее ,до 5-7 лет - нет, вполне отличное авто, как по ходовым качествам/комфорту, так и по надёжности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель Пежовский 2,2, тот же, который на Мондео 4... после такого ляпа дальше отвечать лениво , особенно про статус улыбнуло

 

http://www.autostat.ru/news/view/18996/

По результатам исследования аналитического агентства «АВТОСТАТ» Land Rover занял второе место в рейтинге удовлетворенности автовладельцев своим автомобилем после покупки.

 

Ох, мульярд извинений. В 2007м LR распрощался с БМВшным дрыгателем. http://www.bimmerfest.ru/dvigatel-bmw-m47/ и http://www.lrman.ru/freelander/2/power/engine/specifications_engine

Посыпаю голову пеплом :)

 

 

Про любой новый до 100 000 км можно написать такие слова, как у @ElToro, и такие, как у @Bus,

 

 

А не наоборот? Как раз, пока ремонт за счёт диллера и мало напрягает владельца все должно быть гладко и хорошо.

Изменено пользователем ElToro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработав 4 года у официала ЛР, и работая 2 месяца у официала БМВ, понял что у ЛР с надежностью не так уж и плохо. А фрилендер 2 отличный автомобиль, практически беспроблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работая 2 месяца у официала БМВ

В 2012 году отзывная компания в 1.6 млн. авто, в 2013 около 1 млн., по 2014 не заморачивался это официальной статистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году отзывная компания в 1.6 млн. авто, в 2013 около 1 млн., по 2014 не заморачивался это официальной статистикой.

Отзывные компании - вообще не критерий. От слова "совсем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо писать ерундой ,когда в чём-то не уверен- лучше промолчать

:) Верно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, хоть один владлец ровера хотя бы сам себе в состоянии признаться, что выкидывает деньги на ветер и машина оставляет желать лучшего?)

 

Наверное это камасутра такая, купить и потом героически преодолевать все трудности.

Из болячек, которые встречал: вискомуфта донет часто (она обслуживаемая, можно промыть и заправить), но в сервисе это будет стоить недешево.

Электроника (не провода а именно электроника).

Текут уплотнители местами (задний стоп сигнал, иногда даже дверные)

 

Дрыгатель ТД4(имхо самый оптимальный) - слизнули у BMW E46 (N47 если мне память не изменяет). Мотор, в приципе, очень хороший, но какой там ТНВД? :) До боли всем знакомый VP44. Пока работает - отличный, но когда начнёт выделываться - "снимай штаны". Болячку прикипающих насмерть свечей накала так же не устранили. Если предудщий хозяин не сделал - будет попадос. Высверлить на одетой ГБЦ не получится. Да и сверлится она очень напряжно.

Бензиновые - разорение. Жрут как внедорожники, а толку, как от козла молока.

 

Ходовка как у всех, но с наценкой (за то, что лЭнд ровер).

 

Остальное в принципе мелочи жизни. Наверное, пока на гарантии - отличный статусный авто, который по задумкам конструкторов по истечении гарантии подлежит утилизации.

 

Если хочется имено Ленд ровер, я бы к Дискавери присмотрелся...

Вы Лэнд Ровер видели только на картинках,да еще краем уха слышали,что бабки у подъезда гутарят. А Дискарь,про который Вы упоминаете,как раз и является самым проблемным у Лэнд Ровера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...