Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Склоняюсь к Куге. Отговорите!!!

С какого кляпа отговаривать?Вполне достойное авто для поездок по городу и небольшим буеракам.Вот если бы еще экобусты на них ставили,то вообще бы песня была.Супруга тоже на него заглядывается.Да,и не пауэршифт,а обычный автомат.

Ну а по теме,из честных внедорожников взял бы Патрол в предыдущем кузове

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Склоняюсь к Куге. Отговорите!!!
Зачем ? Отличная машина, и сейчас уже и без болячек. Единственно в октябре Куга 2 стартует, а в 13м обещают у нас в Елабуге собирать-мож подешевле будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тестил новый Аут: визжит как оглашенный. Сам подбираю жене кроссовер. Весь на измене. Склоняюсь к Куге. Отговорите!!!

Очень образно!

А нельзя ли конкретнее, при каком режиме набора скорости, при каких оборотах, на каком двигателе происходил тест-драйв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал для компании дизельную Вольво ХС 90 в конце 2008 г. в полном фарше за 1,5 млн руб.,сейчас такая в этой комплектации дороже 2,2 млн.Но я не об этом.На сегодняшний день пробег ок. 67.000 км,гонял на диагностику к официалам,все ок.,хотя авто как только не эксплуатировали.В любой мороз заводилась без проблем,даже без Вебасто.

По теме - я за Вольво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувбару форестер с 230 лошадками - приземистый , быстрый , проходимый, вместительный

 

а так вообще у меня Гранд Витара 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы патчфиндер в минималке - большой и самый дешевый(хотя как сказать дешевый) из таких размеров .

Собственно между ним и мондео стоял выбор. Но думаю обслуживание слишком много бы кушало моего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувбару форестер с 230 лошадками - приземистый , быстрый , проходимый, вместительный

ты про предыдущий?

тогда вместительность - не про него

вещи из оллроада, лежащие вместе с запаской (т.к. запаска полноценная и не влезает в нишу для докатки) вровень под шторку

в пустой багажник форика умещаются до середины окон + забивают все пространство в ногах задних пассажиров

если про нынешний форик, то вместительность у него что надо

но в остальном сами фанаты субар говорят - возьмите лучше рав4

ибо это уже не форестер, каким он должен был быть

самый правильный турбированный форестер в пред кузове - это GLK от МВ с правильным двигателем

динамика, тормоза, шумка, салон, управляемость - там сразу все это есть

и это сказал человек, вложивший в своего форика примерно 1млн руб... точную цифру он не скажет

вкладывал он для получения идеала... не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLK от МВ

Машина для девочек-блондинок с собачками аля "не насосала, а подарили"... Других за рулем не видел вообще ни разу - специально смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина для девочек-блондинок с собачками аля "не насосала, а подарили"... Других за рулем не видел вообще ни разу - специально смотрел.

я бы еще хотел посмотреть на девочку за рулем турбированного форика с механикой

особенно на ее левую ногу )))

там сцепление что надо :nice:

...

а вообще по поводу маленьких джипчиков:

состоятельный дядька идет заранее для жены заказывает 100ый крузак (это еще в те времена было) и потом как-бы случайно прогуливаясь с ней в день выходной, предлагает зайти в салон тойоты и попробовать прокатиться

садятся: она за руль, менегер сзади. выезжают из салона и жена выдает: "А мне не нравится, не хочу такую"

она ведь не в курсе, что такая уже приготовлена для нее

менегеру плохо, муж ему кулак показывает "молчи сцуко"

садятся в прадик после этого... жена вся в восторге от прадика... она его хочет

документы тихо-быстро переделали, уехали на праде

муж спрашивает у жены, почему не сотку, а эту, ведь сотка надежнее, солиднее, больше

- А я габаритов боюсь, а в этой я их очень хорошо чувствую

....

у нас в городе очень много девушек ездит на рэйнджах, но согласись, язык не поворачивается назвать машину бабской?

кто-то оценивает машины со стороны и считает GLK женской версией GL, а кто-то в восторге от плотной, обтягивающей посадки в инфинити EX и ему нас..ать на мнения окружающих

...

ну и опять же:

девочка знакомая в паджеру из подписи запрыгивает с разбегу и выходит... вернее выпрыгивает двумя ногами с порога

1,6метра роста не позволяют ей никак спокойно залезть в него. правда он у меня лифтованный и резина правильная для правильных рыбалок ))))

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили цены на новый Санта-Фе от Хундая. Комплектация Спорт с бензиновым двигателем 2.4 175 лошадей и 6-автоматом - 1595000. По наворотам почти один в один с моим Аутлендером 3, который я взял вчера, в комплектации 2.4 Инстайл за 1323000. Что, как видно, дешевле на 362000. Видимо, корейцы уже очень далеко ушли от остального мира по качеству, дизайну и особенно имиджу...

 

Очень понравился Аут3. Наконец-то японцы при достойной ходовой озаботились комфортом пассажиров и водителя. Ну а дизайн вживую очень интересен.

Неинтересен расход. Ехал с деревни по пустой дороге, стиснув зубы, едва гладя педальку газа, выдерживая 85 км/ч - расход 8,1 литр на сотню. В городе за 40 км езды по нему - уже 13 литров. Езжу как старый беременный дачник с рассадой - аж сам на себя в зеркало брезгую смотреть. Это я хочу оправдать заявленные японами расходные цифири. Не получится, чую.

Но пока на одометре 221 км, еще рано о чем-либо говорить.

После Фокуса радует бесшумное перемещение. Огорчают неподсвеченные клавиши стеклоподъемников, а также слабая боковая поддержка спинки сидений. Вариатор удивил помощью двигателя в подтормаживании , быстрой адаптацией к различным режимам вождения, Подвеска выше всяких похвал - энергоемкая. И очень управляемость напомнила собранный Фокус, я ожидал гораздо более вальяжного поведения.

А вообще, только первые километры преодолевает мой нежданный Белый Бегемот, разговаривая со мной голосом сладкоголосой дивы через ММСИ, даже кофе советует попить , когда я его на дух не переношу. Поэтому, пока осваиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, поздравляю с обновкой! Это гены УАЗа повлияли на выбор? :)

Пассажиром бывал, довольно просторная машина. Но экономичность в этом формате наверно только с дизелем можно ловить.

Летом придумал себе забаву по утрам: экоралли по маршруту дом - работа (маршрут-то одинаков каждое утро). Рекорд - 6,8 л на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересен расход. Ехал с деревни по пустой дороге, стиснув зубы, едва гладя педальку газа, выдерживая 85 км/ч - расход 8,1 литр на сотню. В городе за 40 км езды по нему - уже 13 литров. Езжу как старый беременный дачник с рассадой - аж сам на себя в зеркало брезгую смотреть. Это я хочу оправдать заявленные японами расходные цифири. Не получится, чую.
А ты погоняй - может открыться чудесная циферка. Как не было бы смешно, но вялая езда - зачастую повышает расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а хто чего про Дустера сказать может (Рено в смысле), вроде как ценник привлекательный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты погоняй - может открыться чудесная циферка. Как не было бы смешно, но вялая езда - зачастую повышает расход.

На одометре 452км - посему прохожу обкатку до тысячи. Скорость до 130, больше не давал.

Съездил в субботу в Иваново на "Текстильщик" - средняя скорость 78км/час, расход 10.2 л на сотню. Все больше начинаю ценить езду на кроссовере, думая "Ну и как я ездил ранее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре 452км - посему прохожу обкатку до тысячи. Скорость до 130, больше не давал.
Почему обкатка не до 1537 км?

 

да и динамичность - это не значит "до 100500 км/ч"

 

Попробуй кстати включить круиз, потом сбрось скорость до минимума включения круиза и нажми restore - круиз тебе продемонстрирует близкий к идеальному с точки зрения экономии и экологии режим разгона - удивишься

 

Все больше начинаю ценить езду на кроссовере, думая "Ну и как я ездил ранее"?
Никто не подрезает? -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй кстати включить круиз, потом сбрось скорость до минимума включения круиза и нажми restore - круиз тебе продемонстрирует близкий к идеальному с точки зрения экономии и экологии режим разгона - удивишься
Пробовал. Но никак не могу понять алгоритма действий "донабора" скорости этого самого круиза. То едва-едва газуя, не подымая стрелку тахометра выше 1900 оборотов - вот это и есть чудеса экономии? То как взбесившийся бегемот, кидающийся на авто с туристами, закручивает стрелку на 5000 об/мин. В чем фишка, Дим?
Никто не подрезает? -))))
Н-И-К-Т-О. Видимо, редка пока машина и неузнаваема. А выглядит в реальности достаточно объемно и грозно. Кроме того, меня действительно никто не подрезает - каюсь, грешен, проповедую достаточно агрессивный стиль езды -)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Аут3. Наконец-то японцы при достойной ходовой озаботились комфортом пассажиров и водителя.

Огорчают неподсвеченные клавиши стеклоподъемников

Сразу видно, что комфортом озаботились в первую очередь :D

Если серьезно, то поздравляю с обновкой. Предыдущий порадовал неплохими ездовыми повадками, правда муфта перегревается очень быстро, так что по проходимости тот же Фокус, ну если только не в первой луже застрянет, а доедет до второй :D

З.Ы. Цены на з/ч, в особенности на кузовщину у Мицу нереальные, так что канеш надо страховать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Но никак не могу понять алгоритма действий "донабора" скорости этого самого круиза. То едва-едва газуя, не подымая стрелку тахометра выше 1900 оборотов - вот это и есть чудеса экономии? То как взбесившийся бегемот, кидающийся на авто с туристами, закручивает стрелку на 5000 об/мин. В чем фишка, Дим?

Еле газует скорее всего когда разница в скорости небольшая, а когда приличная газ в пол и попер. На мощных машинах некомфортно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле газует скорее всего когда разница в скорости небольшая, а когда приличная газ в пол и попер. На мощных машинах некомфортно. :)

Нет, не так. Речь идет об одинаковых условиях "возврата" к круизной скорости.

Например, сегодня утром с 65 км/час набирал до выставленной ранее скорости 115 км/час очень ходко, как раз и выкрутив стрелку до 5 с лишним тысяч оборотов. Вчера же абсолютно в тех же исходных условиях (65 до 120) еле-еле гладила, при 1900 максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Речь идет об одинаковых условиях "возврата" к круизной скорости.

Например, сегодня утром с 65 км/час набирал до выставленной ранее скорости 115 км/час очень ходко, как раз и выкрутив стрелку до 5 с лишним тысяч оборотов. Вчера же абсолютно в тех же исходных условиях (65 до 120) еле-еле гладила, при 1900 максимум...

Хз, в таком варианте на Форде в пол разгоняется всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что комфортом озаботились в первую очередь :D

Если серьезно, то поздравляю с обновкой. Предыдущий порадовал неплохими ездовыми повадками, правда муфта перегревается очень быстро, так что по проходимости тот же Фокус, ну если только не в первой луже застрянет, а доедет до второй :D

З.Ы. Цены на з/ч, в особенности на кузовщину у Мицу нереальные, так что канеш надо страховать :)

Спасибо! :)

Комфорт с Фокусом различен аки твердь с небесами...

 

Для различных походов у меня УАЗик любимый, мы с ним и Крым и Рым прошли, я его не брошу, хоть и старый бурчала уже :)

 

Страховать не стал все-таки - надо денег копить теперь на эту страховку...весь выложился, иссяк. Наверное, не правильно сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Но никак не могу понять алгоритма действий "донабора" скорости этого самого круиза. То едва-едва газуя, не подымая стрелку тахометра выше 1900 оборотов - вот это и есть чудеса экономии? То как взбесившийся бегемот, кидающийся на авто с туристами, закручивает стрелку на 5000 об/мин. В чем фишка, Дим?
Дык я ж говорил - экология и экономия. Притом скорее всего вначале экология, потом уже экономия. В итоге с 40 до 80 - 2-3 "ступеньки" разгона

 

Страховать не стал все-таки - надо денег копить теперь на эту страховку...весь выложился, иссяк. Наверное, не правильно сделал...
Очень может быть, особливо по трем брульянтам

 

Хз, в таком варианте на Форде в пол разгоняется всегда.
Не, ступени есть и они достаточно ярко выражены по крайней мере на бензинках. Притом очень занимательно наблюдать за мгновенным расходом на нештатном БК, а потом сравнивать например со своим вариантом "как надо".

 

Вообще БК - пользительная штука и иногда с ним делаешь открытия по режимам расхода - некоторые, казалось бы затратные - оказываются экономичными и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!!

От всей души поздравляю с покупкой! Здорово, хороший автомобиль! Чую-чую едешь ненарадуешся. Хорошему человеку-хороший автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!!

От всей души поздравляю с покупкой! Здорово, хороший автомобиль! Чую-чую едешь ненарадуешся. Хорошему человеку-хороший автомобиль!

ВАУ, как это я пропустил!! Игорь, дорогой!!! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...