Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

даааа, рваный шатун это посерьезнее, чем залегшие мск :)

а это только дизелей касается? бензинки-то ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даааа, рваный шатун это посерьезнее, чем залегшие мск :)

а это только дизелей касается? бензинки-то ездят?

Ага... Дизля... Причем именно определенного периода :wacko: Там то ли типа "рестайла" моторв произошло, толи чёт такое... И началося.. Но меня просто бензовая машинко и неинтересовала, поэтому ею и не тересовался - насколько она надежна ничего не скажу :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! мужики а как вам рено колеос с двигателем 2.5 на вариаторе ? вариант более предпочтительнее мицу аут ,на мой взгяд - за меньшие деньги и больше сладкого . недостаток - ремень в грм. скажу сразу руками не щупал , прошу сильно не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел в калеосе пол годика назад и даж прокатился чутка. Не понравился совсем. Если выбирать между ним и аутом, я бы взял бы аутлендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы смотрел в сторону мазды СХ-7. пусть прожорлив он - 20 литров, пусть с турбиной возможны сюрпризы на пробеге > 80 тыс. но я бы выбрал именно его, т.к. бензус иногда пофигу стоимость, подворачивается халява иногда, а турбина не беспокоит, т.к. за Н рубелей любой гарантийщик официалов твой лучший друг, ну или по закону его заставишь :) и выписывается турбинка новёха без проблем.

 

далее пара мнений, что для галочки бы глянул:

Ну этого, эксплорер бы глянул, что там по деньгам он. Вроде симпотичен. Эскейп новый чойта не оч нравится... да и абс. согласен что сантафе нью уже не айс, шлёпают их уже давно, да и вообще он оставляет хорошее впечатление, пока не присмотреться, не поездить. и не взять в расчёт новый соренто. соренто же считаю неоправданно дорогим. вообще лично для меня корейцы потеряли свою изюминку. в чём теперь в них прикол? раньше были дешевле и часто лучше, а сейчас? да и аутландер тоже вроде ничего претендент, чисто логически, однако моя душа чёйта к нему не лежит. так-то он не плох совсем.

Ну а вообще сейчас теанки делают полный привод :) это ИМХО прикольно) она и повыше и полноприводная)

Ну и ещё, смотря чего по ценам выходит, вольвик ХС-70 для таких целей) оч прикольный авто, но походу, стоит космических денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскейп новый чойта не оч нравится...

это тебе наверно тайванец не понравился, а ты посмотри американца.

и гибрид присутствует. налог/расход - 135л.с., а едет как 3литровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гибрид присутствует. налог/расход - 135л.с., а едет как 3литровый.

Если маверикклуб читаешь, то видимо видел расчеты "экономичности" гибрида - за 30 лет он съэкономит свою наценку -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это если брать наценку нового. бушные ценой отличаются гораздо меньше.

те которые 2005 года, так вообще почти не отличаются.

 

да и дело не столько в экономичности - по трассе её особо и не заметно, а зимой и в городе ест 15 (как и 2.3 на ручке)

вроде только в пробках экономия получается хорошая.

зато в механической части ломаться нЕчему. коробки нет как таковой

 

...

маврклуб читаю, у тебя там кстати какой ник?

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в механической части ломаться нЕчему. коробки нет как таковой

Правда вариатор, который несколько посложнее в реализации -)

Ну и система охлаждения/кондиционирования батареи с мрущей помпой...

Инвертор, тормоза (рекуператор)

И задом, кстати, машинка едет только на электричестве... То бишь выехать задом из ямы - будет до 45 лошадок...

 

 

маврклуб читаю, у тебя там кстати какой ник?

Такой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда вариатор, который несколько посложнее в реализации -)

механического вариатора там нет, ремней нет, гидротрансформатора нет.

еCVT не имеет ничего общего с CVT, и называют его вариатором(CVT) только потому, что для водителя его работа очень похожа на механический вариатор, т.е. набор скорости происходит без переключения передач.

механическая часть такого "вариатора" - это планетарный редуктор (типа дифференциала), к одному валу подключен ДВС, к другому генератор, к третьему колеса. нет никаких трущихся поверхностей, одни шестерни. изнашиваться нЕчему.

 

про устройство и работу синергитивного гибрида очень популярно написано здесь: http://www.hybrids.ru/GrahamPriusFiles/FramePage5.htm

 

Ну и система охлаждения/кондиционирования батареи с мрущей помпой...

система охлаждения батареи с электропомпой не связана. когда мрёт помпа, то перестает работать печка при отключенном ДВС. помпа эта стоит недорого.

есть проблема с охлаждением батареи - длинные трубки кондиционера ржавеют, также как и на мондео )). замена их на резиновые шланги позволяет забыть о проблеме.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы смотрел в сторону мазды СХ-7. пусть прожорлив он - 20 литров, пусть с турбиной возможны сюрпризы на пробеге > 80 тыс. но я бы выбрал именно его, т.к. бензус иногда пофигу стоимость, подворачивается халява иногда, а турбина не беспокоит, т.к. за Н рубелей любой гарантийщик официалов твой лучший друг, ну или по закону его заставишь :) и выписывается турбинка новёха без проблем.

Кроме расхода (в городе легко перешагнуть и за 25 л на сотню, кстати) есть еще и убогость салона, отсутствие шумки и нормального ЛКП, дорогая кузовщина и КАСКО, а в посгарантийный период обыно все еще и ломается))))

далее пара мнений, что для галочки бы глянул:

Ну этого, эксплорер бы глянул, что там по деньгам он. Вроде симпотичен. Эскейп новый чойта не оч нравится... да и абс. согласен что сантафе нью уже не айс, шлёпают их уже давно, да и вообще он оставляет хорошее впечатление, пока не присмотреться, не поездить. и не взять в расчёт новый соренто. соренто же считаю неоправданно дорогим. вообще лично для меня корейцы потеряли свою изюминку. в чём теперь в них прикол? раньше были дешевле и часто лучше, а сейчас? да и аутландер тоже вроде ничего претендент, чисто логически, однако моя душа чёйта к нему не лежит. так-то он не плох совсем.

Ну а вообще сейчас теанки делают полный привод :) это ИМХО прикольно) она и повыше и полноприводная)

Ну и ещё, смотря чего по ценам выходит, вольвик ХС-70 для таких целей) оч прикольный авто, но походу, стоит космических денег.

вольво хороший аппарат, годовалый по цене сопоставим с новыми паркетниками (около 1.5мио), по комфорту и оснащению другая лига))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, так это, был в семье СХ-7 ) салон мне нравится) а ещё нравится посадка за рулём. Как ни сядь, не мешается капот своим видом, габариты чувствуются легко, нет ощущения, что рулишь такого здоровяка. расход за 25 переваливал постоянно. но, думаю, если ездить по плавнее чутка, можно всё же в 20- 22 уложиться по городу. Кузовщина и КАСКО мне лично в данном случае не играет роли, т.к. если недайбог что, можно кузовщину значительно дешевле "мутить", а КАСКО сейчас можно делать 50% от стоимости и оставшиеся 50, если произойдёт случай. Просто мне очень понравилась динамика авто. Для своих размеров очень шустрый. Единственное, максималка на 180 км/ч заканчивается. При этом, как ни странно, с горочки 190 набирал )) Свою максималку набирает легко) Да и вообще на мондюке 2.5Т надо ещё постараться, чтобы удержаться рядом со старта. И хороший бонус, что покупался за 1.4 млн и продался через почти год за 1200. С пробегом в 50 тыщ. Считай не потерял ничего )

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механического вариатора там нет, ремней нет, гидротрансформатора нет.

еCVT не имеет ничего общего с CVT, и называют его вариатором(CVT) только потому, что для водителя его работа очень похожа на механический вариатор, т.е. набор скорости происходит без переключения передач.

механическая часть такого "вариатора" - это планетарный редуктор (типа дифференциала), к одному валу подключен ДВС, к другому генератор, к третьему колеса. нет никаких трущихся поверхностей, одни шестерни. изнашиваться нЕчему.

Собственно базовая конструкция вариатора, как и базовый принцип работы просты, но по факту оказывается, что "..не знали про овраги.."

 

 

система охлаждения батареи с электропомпой не связана. когда мрёт помпа, то перестает работать печка при отключенном ДВС. помпа эта стоит недорого.

О какой помпе речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, так это, был в семье СХ-7 ) салон мне нравится) а ещё нравится посадка за рулём. Как ни сядь, не мешается капот своим видом, габариты чувствуются легко, нет ощущения, что рулишь такого здоровяка. расход за 25 переваливал постоянно. но, думаю, если ездить по плавнее чутка, можно всё же в 20- 22 уложиться по городу.

Это дело вкуса и привычки... Для меня лично сх7 убог внутри))))

Кузовщина и КАСКО мне лично в данном случае не играет роли, т.к. если недайбог что, можно кузовщину значительно дешевле "мутить", а КАСКО сейчас можно делать 50% от стоимости и оставшиеся 50, если произойдёт случай.

КАСКо дорогое, а ремонт и запчасти тоже не сахар (но митсу еще дороже...))) и не все можно "замутить"....

 

Просто мне очень понравилась динамика авто. Для своих размеров очень шустрый. Единственное, максималка на 180 км/ч заканчивается. При этом, как ни странно, с горочки 190 набирал )) Свою максималку набирает легко) Да и вообще на мондюке 2.5Т надо ещё постараться, чтобы удержаться рядом со старта. И хороший бонус, что покупался за 1.4 млн и продался через почти год за 1200. С пробегом в 50 тыщ. Считай не потерял ничего )

Сейчас я не могу удержаться со старта за лианой 1.6л авд, что уж говорить за мазду)))

 

Едет мазда неплохо, но после 120 уже тяжко ушам и пятой точке, да и с мондюком 2.5 ей можно тягаться только зимой да и то со старта))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..не знали про овраги.."

можно подробнее? что за "овраги" в мех. части? понятно что в электрической их миллионы (по количеству транзисторов в контроллерах)

 

О какой помпе речь?

разве там 2 электропомпы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, ну по такой погоде как сейчас, действительно тяжко на мондюке со старта если хочется пусть не чумовой, хотябы не очень кислой динамики :) с моим уровнем умения, часто стоит задача просто хотябы даже перед приорой не опозориться ) ну не свыкнусь я постоянно нажимать плавно. Да и сейчас походу вообще бессмысленно даже плавно пробовать, ибо любое динамичное касание педали... и система.

да и сходу тоже самое 100 км/ч , 3 передача, газ в пол = шлиф и система. колёфики то у меня маленькие - 16-ые...

 

ну а с СХ-7 и правда едет неплохо до 100-140 км/ч )

летом заезжал до посинения. Сразу оговорюсь, я далеко не профи, обычный такой среднестатистический водитель, и если удача на моей стороне, уходит мондюк на старте только на корпус-полтора где-то до 100 км/ч, как включаю 3ю СХ приближается немного, и гдето после 120 реально начинает уже быстро отставать. для города самое-то, при его-то размерах. В городе +/- сопоставим с мондюком) А для трассы конечно жёстко на 180 ограничитель, причём какой-то странный, больше 180 машинка ходит, только вот педалью газа не ускоряется. по привычке после легковушек, некруто понимать, что 180 предел, и никуда не денешься (за те же деньги) Если не везёт со стартом, то СХ едет или на равне или отстаёт,что тоже бывает.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее? что за "овраги" в мех. части? понятно что в электрической их миллионы (по количеству транзисторов в контроллерах)

Ну как и обычно: устройство теоретическое - две железяки, а на практике их полсотни... небольшой износ -> вибрация/люфт со срабатыванием электроники "что-то не то.

С электроникой - так это счастье, когда транзистор выгорел там или еще что-то необратимо сгорело, а вот когда слегка ушли показания и все это вместе алгоритмически приводит к ошибке - ужас и кошмар диагноста.

 

разве там 2 электропомпы?

Одна, насколько я помню, механическая на двигателе. Другая - электрическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я форик выбрал, атмосферный) теперь задумываюсь о турбо форике)) STI или о Cross Sport-e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч недавно находился в поиске, мозг ломал (не только себе :D ). Волею судеб покатался с ним на Паджерике, отмели ввиду явной старости модели и нацеленности на бездорожье в ущерб остальному. СХ-7 тесноват и прожорлив, хотя красив, лично мне внутри показался очень симпатичен (рестайл явно пошёл на пользу). Без моего участия пробовался Фрилендер и возможно выбор бы пал на него,но остановило отсутствие официала в наших краях и "слава" этой марки по отношению к гарантийным обстоятельствам.

В итоге приобретён Санта Фе с турбодизелем. Блиц-тест оставил приятные впечатления в плане динамики и маневренности. На холостых конечно явный трактор, возможно это дело привычки. Хотя пишут что на премиум марках это не заметно, но видимо на то они и премиум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините, что влез с паркетниками, в тему про внедорожники.

 

Прокатал на таст драйвах: Рено Колеос ( бензин 171 ЛС), Форд Куга (ТД 163 ЛС), Киа Спортейдж (бензин 150 ЛС) , Ниссан Х-трейл (бензин 141 ЛС) , вариаторы. Впечатление:

 

 

 

Рено - очень плавная машина, лучшая шумоизоляция из всех, отличная разгонная динамика (вариатор стоит ниссановский - со слов менаджера), салон внутри - строго, стильно, пластик не раздражает, места спереди много, сзади - для двух - достаточно, троим - не очень. Багажник - хорошо, трансмисия - переключаемые режимы: перед, авто, блокировка четырех. Внешность - ничего, но чувствуется, что модель стареет, требует чего-то поновее. Оценка по пяти бальной шкале - 4+. Себе не взял бы, так как авто не ликвидно на вторичке, не очень надежно по отзывам знакомых.

 

Форд - пуля, шумоизоляция - хуже только в киа, салон - раздражает пластиком и попыткой быть вычурным, места мало и спереди и сзади, багажник - мал. Трансмиссия - не отключаемая в автоматическом режиме. Оченка - 3.

 

Киа - внешний вид - очень хорош, особенно для молодежи. И все. Трансмиссия - не отключаемая в режиме авто. Автомат - тупой. Менеджер рассказывал, что нужно привыкнуть и делать перегазовку, "кик даун", как он сказал. Я чуть не выпал из машины от его слов. Я б не рискнул на такой машине на обгон. Коробка гудит безбожно, я думал сперва - это двигатель, а менеджер сказал, что для этого автомата это норма. подвеска лучше, чем у форда, но все же, как и в любом киа - деревянная.По вместительности чуть хуже, чем в рено, но лучше чем в форде. Оченка - 3+.

 

Ниссан. Рубленные внешние формы - на любителя. Внутри отличная отделка, пластик чуть хуже, чем в рено, но за счет другой формы интерьера смотрится лучше. Места и спереди и сзади - очень много, даже для троих. Режимы трансмиссии, как в рено: Перед, авто, блокировка. (Блокировка - это не значит полный привод, режим предназначен только, если застрял, тогда сразу гребет четырьмя). Разгоняется плавно, достаточно для такого сарая, причем все ожидаемо - нажал на газ посильнее - поехала резвее, отличная обратная связь с педалью. Конечно не рено и тем более форд, но - норма. Шумоизоляция - спереди - отлично, сзади - слаба - слышны шумы и стук камней. багажник - лучший из всех. Комплектация - максимальная из всех. 5-.

 

Цена у всех авто примерно одинакова. Мнение сугубо мое, не претендую на правоту.

Изменено пользователем kis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Блокировка - это не значит полный привод, режим предназначен только, если застрял, тогда сразу гребет четырьмя)

Здесь ошибочка: блокировка-это принудительно постоянно подключен задний мост, а гребсти может и только двумя, по одному спереди и сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена у всех авто примерно одинакова.

:blink: Это как так вышло? Куга в такой комплектации 1400 примерно, думаю ты и искал в ней чего-то на эти деньги..

 

 

 

шумоизоляция - хуже только в киа

может быть,но не факт, смотря по какому покрытию тестить

 

 

 

 

 

 

салон - раздражает пластиком

пластик обычный фордовский, не знаю чем он может раздражать

 

 

 

 

 

 

места мало и спереди

совсем не так, по замерам на равных с ниссаном и больше ,чем у остальных.

 

 

В общем не распробовал ты Кугу, а скорее" не нужна тебе такая машина ,брат" (с) Я на Камри тут поездил плотно, вот там полное отстранение от дороги,на Рав глянь,должен понравиться

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмиссия - не отключаемая в режиме авто. Вариатор - тупой

Странно. Я когда катался там автомат 6-ти ступка был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не распробовал ты Кугу, а скорее" не нужна тебе такая машина ,брат" (с) Я на Камри тут поездил плотно, вот там полное отстранение от дороги,на Рав глянь,должен понравиться

 

 

 

 

 

 

А я бы выбрал тигуан, у куги есть единственное перед ним преимущество, куга красивая, а тигуан это фольцваген :lol1: во всем остальном тигуан лучше, чем то в большей степени, чем то в меньшей но во всем лучше... Довелось покатася вдоволь и на том и на другом есичо :wink: , у друга куга дизельная 2.0 дизель 163+ПШ , у чела с работы тигуан 2.0тди 140 л.с+АКПП, лошадок у фольца вроде меньше, но видимо запрягли их лучше :lol1: управлять тягой намного удобней, в городском потоке Тигуан более шустрая селедка, не досаждает кренами и не пугает вертикальной раскачкой, едешь как на обычном седане...

 

Не, Куга замечательный автомобиль, но вот ценник :wacko: дороже тигуана выходит , стоимость Куги тыщь 200, а то и на 300 должна быть меньше, тогда она будет конкурентом тигуану. Как то пробовал себе кугу примерить 1,45-1.5 ляма :blink: получается.... пардон я не хочу платить за лифтанутый фокус полтора милиона!!!

 

Вот кстате на "драйве" автор пытался сравнить эти два автомобиля, и я с ним почти во всем согласен...

 

http://www.drive.ru/...men-n-kren.html

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот ценник дороже тигуана выходит

Да, в немчурии они одинаково стоят, у нас цена высоковата. Что тоже плюс,их мало , Тигуанов у нас как фокусов развелось ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...