Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Где находится блок реле?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Подскажите, пожалуйста, где находится этот блок реле?

 

 

1UUeCJ.jpg

 

1UUeCJ-8683ced77fe49cbac49e6587b74f4ddd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блок реле и блок предохранителей это одна цельная фиговина , реле воткнуты как бы с задней чатси блока предохранителей . Надо открутить и опустить вниз это блок и все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, блок реле нашёл.

 

Теперь задачка не работает аварийка, а поворотники да, все предохранители проверил. Подскажите, пожалуйста, где находиться реле аварийки? По мануалу 2002-2003 не совпадает с 1998.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, блок реле нашёл.

 

Теперь задачка не работает аварийка, а поворотники да, все предохранители проверил. Подскажите, пожалуйста, где находиться реле аварийки? По мануалу 2002-2003 не совпадает с 1998.

 

Реле поворотников и реле аварийки это одно и тоже реле . Если повороты работают значит реле исправно, где оно находится мне пока че-то не понятно , документация не указывает его месторасположение ни в блоке предохранителей ни отдельно , но если очень надо то можно включить поворотники чтоб реле щелкало и вычислить его. За поворотники отвечает предохранитель F22 ,а за аварийку F23. Если F23 исправен , то надо смотреть почему от него "+" не доходит до реле . Постоянный плюс(без замка заж.) от F23 это оранжево -черный провод , сначала приходит на кнопку аварийки , а потом при ее нажатии коммутируется на реле.

 

 

О, нашел одну уникальную фразу про размещение этого реле - "on steering column" , в общем в рулевой колонке , думаю что рядом с кнопкой аварийки

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не работает аварийка, а поворотники да..."

 

имхо, кнопку аварийки посмотреть/поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тикают поворотники из рулевой колонки. Снял я пластиковую обшивку, осмотрел всё, но обычного корпуса релюхи не нашёл. Позже в инете на зарубежных форумах прочитал, что если ломается это реле, то нужно менять весь этот блок (если я правильно понял):

1iHWj9-8683ced77fe49cbac49e6587b74f4ddd.jpg

 

Кнопку ели достал, она у меня, кстати, в нижнем правом углу на панели магнитолы. Всю прозвонил, вроде Ок, но опять таки не уверен.

 

Буду капать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тикают поворотники из рулевой колонки. Снял я пластиковую обшивку, осмотрел всё, но обычного корпуса релюхи не нашёл. Позже в инете на зарубежных форумах прочитал, что если ломается это реле, то нужно менять весь этот блок (если я правильно понял):

1iHWj9-8683ced77fe49cbac49e6587b74f4ddd.jpg

 

Кнопку ели достал, она у меня, кстати, в нижнем правом углу на панели магнитолы. Всю прозвонил, вроде Ок, но опять таки не уверен.

 

Буду капать дальше...

 

Чесно я сразу не понял какого года у тебя авто , подумал что 2002 с кнопкой аварийки на руле , а оказывается у тебя 98 . Или до 98 ? То , что я писал про предохранители это для моделй с 2000г. В принципе во всех моделях реле находится в рулевой колонке и оно работает как для аварийки так и для поворотников . В моделях до 09.98 аварийка идет с предохр.

F21 на моделях до 01.97

F29 на моделях от 01.97 до 09.97

F25 на моделях от 09.97 до 09.98

оранж проводом к кнопке , и уходит с кнопки голубым- белым на рулевую колонку , т.е. на реле . Проверь доходит ли "+" до реле (до подрулевого переключателя ) после включения кнопки ?

 

После 09.98 кнокпа аварийки уже на руле.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...