Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стучит ремешок


Рекомендуемые сообщения

Володя, Спасибо за информацию.

 

 

В применимости там нет фм1. Подойдет ли она на 1.8 фм1?

 

 

Или в применимости его нет, потому что выпустили крышку уже в 97г.?

 

Когда выпустили крышку не знаю. У меня с завода стояла обычная. Когда лет 7-8 назад столкнулся с этой проблемой, то ответ от дилера получил, как писАли выше: конструктивный недочет, есть другая крышка, приезжайте - поменяем. Она по всем размерам и месту крепежа кроме формы(верхняя часть не плоская,как у обычной крышки,а с горбиком) в верхней части идентична старой крышке.

 

ИМХО: подкладывать под крышку шайбы-гайки-или еще чего-то считаю недопустимым:

1-шайбы-гайки во время демонтажа крышки могут попасть внутрь - оно тебе это надо?

2-в получившийся просвет полетит грязь - оно тебе это надо?

Или менять на новую, или забить.

ЗЫ У меня ремешок тарахтел по крышке во время прогрева начиная с третьего года владения машиной.

После замены ремня и роликов - все равно тарахтел, особенно зимой. Ездил так года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


drozdoff

говорю же, нужно отрегулировать ремень.

я сто раз регулировал ГРМ, и ничё нигде не цепляло. к тому же висящий ремень быстрее выйдет из строя со всеми последствиями.

 

крышки для фм1 и фм2 (до 05/1998) одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff

говорю же, нужно отрегулировать ремень.

я сто раз регулировал ГРМ, и ничё нигде не цепляло. к тому же висящий ремень быстрее выйдет из строя со всеми последствиями.

Ясно. А по процедуре если сравнить замену ремня и регулировку, насколько она трудоемка? Скажем замена ремня 100% времени, а натяжка 30-40-50-90%?

 

крышки для фм1 и фм2 (до 05/1998) одинаковые

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная регулировка ремня это 30% от его замены потому что не нужно откручивать шкивы помпы и коленвала, а также снимать нижнюю крышку и менять ролики.

тлько в слово "нормальная" я вкладываю тот смысл, что нужно снимать колесо, локеры, ремень навесных, опору двигателя, вывешивать его, снимать клап.крышку и пользоваться планкой. а также придётся открутить один (или оба) шкив распредвала. какой - покажут метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая же проблема,- при прогреве пару минут хлопает, но только с наступлением морозов, когда с утра стало ниже -15. До этого все нормально было. Ролики тоже в мороз стали шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему начал, быть может и закончу. Как и предполагалось ремешок в процессе чуток тянется и потому все негаразды. Про низкую крышку я тоже читал , думаю те кто писал правы. Ремешок родной немного тоньше, и при замене на неоригинал рекомендуют менять крышку. Мне просто немного подтянули ролик и всех делов. А по поводу неправильной натяжки при установке ремня, так это постараться надо. При замене ремня всё было сделано качественно, я этому мастеру доверяю, он 15 лет проработал на официалов и теперь работает на себя. Моню знает как облупленную.

Всем откликнувшимся СПС, особенно "ВОВА" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто немного подтянули ролик и всех делов

Дык это и нужно делать, а не крышку менять.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я охреневаю друзья!

какая высокая крышка? какие шайбы?

вы что, на полном серьёзе говорите о конструктивном дефекте крышки? это либо шутка такая, либо просто дурь! это примерно как "к пуговицам претензии есть? к пуговицам претензий нет!".

вместо того того, чтобы просто взять и натянуть ремень с откручиванием шкивов, планкой и вмт, тут на две страницы развели демагогию ни о чём..

 

ремень растягивается - с этим ничё не сделаешь. однако правильно натянутый ремень ни за какую крышку задевать не будет. для этого шкивы и сделаны - ОТКРУЧИВАЮЩИМИСЯ.

+100

ставя какую то высокую крышку-успокаиваешь себя тем,что стук пропал и хорошо,а реально ремень не натянут:так проще вообще снять крышку и ездить)))))стучать не об чего будет

Тоже не понимаю таких людей.фокусы с ГРМ дорого стоят. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...