Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сальники полуосей


Рекомендуемые сообщения

Одинаковые они или нет? И какой номер детали у оригинала? Если кто знает, подскажите номерок этого сальника с чуть меньшим внутренним диаметром чем у оригинала. Очень надо. или подскажите, какой себе поставили чтоб масло не текло.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kats, с Новым Годом!

только что вспомнил про левый сальник КПП: по чеку магазина оригинальный код 23 12 1 205 340 (Мерседес, сальник хвостовика КПП), да, может важно - на снятом родном сальнике ФОРД "насечки" нечастые - 4 или 5 раз касаются кромки сальника, на мерседесовском - много частых насечек, более 30 шт. С момента замены прошло 2 года и 3 месяца (22 тыс. км пробега). Сухо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Alexannnn-Der

Спасибо тебе! Родного сальника не было в наличии, купил тот, который ты написал. Встал как родной (левый)!!!

Менял сальник сам, так что если кому интересно - расскажу матчасть (делал по TIS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexannnn-Der

Спасибо тебе! Родного сальника не было в наличии, купил тот, который ты написал. Встал как родной (левый)!!!

Менял сальник сам, так что если кому интересно - расскажу матчасть (делал по TIS)

Рад, что инфа пригодилась - для того и формум/добрые люди... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но я обнаружил течь левого сальника КПП ,это тот мерседесовкий , который я поставил 1,5 года назад, и который я хвалил, и писал, что он мне понравился по качеству изготовления больше , чем CORTECO.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но я обнаружил течь левого сальника КПП ,это тот мерседесовкий , который я поставил 1,5 года назад, и который я хвалил, и писал, что он мне понравился по качеству изготовления больше , чем CORTECO.

Вот блин... А я его уже заказал, именно этот мерседесовский. Подкупила цена, он дешевле в 2 раза, чем тот что Alexannnn-Der предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... А я его уже заказал, именно этот мерседесовский. Подкупила цена, он дешевле в 2 раза, чем тот что Alexannnn-Der предложил.

 

Я не мог не написать , но это не значит что у других будет та же самая ситуация. Может сальник не виноват, может мусор попал и испортил его , может еще что-то.

Вот , если , не дай бог, у Вас , через 1.5 года будет тоже самое , ну тогда , точно сальник виноват по полной :rolleyes:

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если это будет через 1.5 года, то это не плохой результат по сравнению с предыдущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу себе тож сальники поменять и начал искать что подешевше и получше)))) Посмотрел на хар-ки сальника 23121205340 он по размерам идентичен , тока нет пылезащитного края и кручение левое, соотвественно пойдёт только на 1 сторону. ( в оригинале там сальник с переменным кручением, без разницы на какую сторону). Всё таки решил не эксперементировать и заказал оригинал. (надеюсь поможет, а то масло из коробки куда-то быстро исчезает)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе тож сальники поменять и начал искать что подешевше и получше)))) Посмотрел на хар-ки сальника 23121205340 он по размерам идентичен , тока нет пылезащитного края и кручение левое, соотвественно пойдёт только на 1 сторону. ( в оригинале там сальник с переменным кручением, без разницы на какую сторону). Всё таки решил не эксперементировать и заказал оригинал. (надеюсь поможет, а то масло из коробки куда-то быстро исчезает)))))))

а я вот, наоборот решил поэкспериментировать, и поставил этот с левым кручением. До этого ставил родной, потек все равно, но продержался дольше предыдущего. Сечас по счету уже 3 ставлю, посмотрим. И еще, места там для сальника много, т.е поставить можно в интервали 5 мм. Если потечет, то я наверное менять не буду а утоплю подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...