Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замок капота, трос, ручка


Рекомендуемые сообщения

У меня такая же петрушка - в морозы открывается очень туго, иногда только на прогретой машине и не закрывается. замок снимал - продувал, тросик пытался смазывать, но один фиг в морозы лапку с тросиком возвращаю назад специально возимой с собой отверткой с длинным жалом. Машина у меня 2010 года официалы заявляют что с 10-го года на машины устанавливается пятое поколение тросика уже доработанное, получается, что замена троса не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же петрушка - в морозы открывается очень туго, иногда только на прогретой машине и не закрывается. замок снимал - продувал, тросик пытался смазывать, но один фиг в морозы лапку с тросиком возвращаю назад специально возимой с собой отверткой с длинным жалом. Машина у меня 2010 года официалы заявляют что с 10-го года на машины устанавливается пятое поколение тросика уже доработанное, получается, что замена троса не поможет

 

замена троса поможет. вот только если у тебя стоит уже трос 5 поколения и ты снова его поставишь, то эффект повторится. Конструкция троса такая сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Капот не закрывается(вернее это лотерея, с какого нажатия случится чудо и он закроется), лето +30.

Открыл капот, закрываю, и он тут же отщелкивается назад, если попробовать защелку закрыть отверткой, то она так же легко и отходит назад.

З.Ы. В теории может быть такое, что трос совсем загадился и плохо отходит назад? Я просто не знаю, сам принцип закрывания. И не понятно, надо просто почистить все или замок умер?

 

 

И ещё, у меня я так понял замок капота 1 490 198 Периметр./объемн. противоуг.сист., а подойдет ли 1 490 196 без противоугонной сигнализации. В чем вообще выражается суть объемной противоугонной сигнализации в штатном исполнении?

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastekor,

 

Смысл такой. Трос представляет из себя железную трубочку покрытую резинкой, внутри которой находится сама струна троса. Со стороны ручки в трубочку сделан упор. При нажатии ручки трос немного вытягивается внутри трубочки. Можно попробовать, открутить замок. Он держится двумя болтами. И скинуть с него трос. Там всё просто. Снять ручку, 2 самореза и скинуть с нее трос. После чего подергать трос рукой, туда - обратно. Должен двигаться внутри трубки без заметного усилия. Если всё ок, но длины троса всё равно не хватает на закрытие замка, можно срезать чуть чуть трубки со стороны ручки. Она не цельная а сделана в виде намотанной железной ленты. Работает или нет сам замок можно проверить сняв ручку и скинув с нее тросс. чтобы струна совсем ослабла. Только при проверке трос должен быть обязательно одет на сам замок, чтобы была возможность открыть. Замки с и без противоугонки отличаются наличием датчика, в замке. Можно поставить замок и без датчика, механически они одинаковые. но нужно будет в конфигурации машины, отключить наличие датчика капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

но нужно будет в конфигурации машины, отключить наличие датчика капота.

Это отдельный пункт в конфигурации? Если так - подскажите на какой странице/как называется искать этот пункт??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, перерыл всю конфигурацию - нет у меня такого пункта! :(

на моем рестайле, получается, штатно замок капота не заставить отдавать в кан шину свое состояние? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок без датчика можно исключить из схемы поставив в фишку разъема, идущего на замок перемычку из одножильного провода 0,2-0,5 мм2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

по поводу прошивки не подскажу - самому делали добрые люди, но в остальном: замок с датчиком спокойно включается в охранный периметр авто. Без датчика (с перемычкой), тоже, но будет муляжом. По форумам поищите, была подобная тема (м.б. в разделе сигнализаций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок с датчиком спокойно включается в охранный периметр авто. Без датчика (с перемычкой), тоже, но будет муляжом.

в том и проблема у меня - замок с датчиком не поможет т.к. установка или снятие перемычки ничего не меняет... либо гем думает что "замок всегда закрыт" перемычкой где-то раньше, либо вообще не знает о капоте т.к. его контроль убран программно.

 

вроде бы на фокусклабе читал что-то подобное раньше, но сейчас не могу найти... помню только что проблема подобная именно у свежих рестайлов  :(

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня

и меня постигла участь такая

сегодня открыл капот чтобы незамерзайки залить и всё приехали. фиксатор петли не держит. трос вроде цел. залил везде где смог размораживателем. оставил машину с работающем движком на двадцать минут. затем он закрылся.

но вот теперь мучает вопрос.. что там будет с замком после такой размораживающей атаки

 

и может не в тему замок стоит с подключённым разьёмом, но штатной сигнализации нет. машин никак не реагировал что дескать капот то открыт? для чего концевик тогда и подключение стоит?

Изменено пользователем Соловьёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях порвался тросик,купил в хозмаге за 15 рублей три метра,облудил один конец тросика,промазал литолом, поменял,времени в гараже(не торопясь) ушло часа два. Сегодня за бортом --28,открылся без проблем...С картинками здесь:http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/alexandr102/journal/2809274/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть капот если оборвался трос? Открутив снизу защиту можно будет до замка добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно!!! Открутил защиту, лег под машину и отверткой отщелкнул замок, места там предостаточно, никаких танцев с бубном, все это сделал прямо во дворе без ямы, больше времени потратил на то чтобы открутить защиту чем на открывание капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замерзает капот !!! если его откроешь, то потом не закроешь на морозе пока в теплый бокс не приедешь. Что с ним делать? Машина на гарантии ОД говорит, что не гарантийный случай отогревай и все тут. WD-40 заливал не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я замок отогреваю так ложу на капот одеяло, закрывая решётки бампера и через минут 15 можно открывать :)

 

Отправлено с моего Find 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для обкуривания: http://mondeoclub.ru/forum/topic/78171/

Там тросик капота впитывает воду во внутренности и держит рычаг после открытия. Либо менять тросик, либо разморозить его и пролить чем-то водовытесняющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ток не проливал, замена тросика думаю тоже не на долго спасет опять гад замерзать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы пришёл к выводу самому трос менять разбирать не охота вдруг, потом не соберу))) буду мучать ОД до последнего))) о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ток не проливал, замена тросика думаю тоже не на долго спасет опять гад замерзать будет

Я вот ничем не поливал, и не замерзает :) Тьфу 3 раза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сам столкнулся с такой проблемой. При первом обращении дилер сказал что надо смазать замок, но это конечно же "помогло" до первого открытия. Через 2 неделе всё повторилось. Позвонил опять дилеру, сказали приезжайте будем менять тросик. Сегодня его заменили по гарантии. Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а я думал один такой. тоже самое замерзает замок. причем именно тросик, не замок (замок уже wd40 залил во все щели). как то пришлось через силу открывать капот - потом закрыть не смог. заехал на подземную парковку, буквально через 5 мин замок уже отошел. вариант только тросик менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема появилась первой зимой после покупки аффто. Решилась заменой тросика...после этого 5 лет без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебильная, а иначе и назовешь система подвода троса вкупе с извилистой трассой прохлждения онного в салон и дают такой эффект.

Ну кто придумал подвод троса снизу, когда любая влага прямиком в рубашку стекают и никакие "примочки" в виде резинок ей не помеха..видимо материал, который по задумке создателей должен защищать трос от коррозии дает  обратно противоположный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...