Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замок капота, трос, ручка


Рекомендуемые сообщения

@Антонио100,просто над замком пластиковую полку сдёрни, она на 2х пистонах. Дальше нужен ключ на 10 с торцевой головкой, удобнее будет. Снимаешь замок, отсоединяешь от него клему для удобства и вытаскиваешь трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Антонио100, советую прочитать мой пост выше про резиновую втулку! Реально на 100% решило проблему, всё отлично работает и в -25! И даже замок можно не снимать с тросом. Потому что как показала практика всякая смазка не особо помогает. Там до какого-то месяца 10-го года шли другие троссы, а у тебя смотрю как и у меня 2011 года тачка, там уже последний трос, он в двойной оплётке и смазка ему как мёртвому припарка, туда не залить ничего! Найди втулочку резиновую подходящего размера и одень на торчащую часть троса и забудешь про замерзание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так конструкция отличная, он в двойной оплётке, по идее туда хоть что налей, не должен замерзать! Странная хрень

 

Конструкция-то может и отличная, только качество материалов оставляет желать лучшего. У меня верхняя шкура тросика потрескалась в одном месте. Хотя по идее не должна была.

Знатоки поверх родной оплетки ещё хлорку натягивают, что было меньшее воздействие на родную шкуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антонио100Там до какого-то месяца 10-го года шли другие троссы, а у тебя смотрю как и у меня 2011 года тачка, там уже последний трос, он в двойной оплётке и смазка ему как мёртвому припарка, туда не залить ничего!

 

вот вырезка из Etis`a (из поста Alex2110 c 8-й страницы)

На автомобилях, изготовленных до января 2010 г. (код изготовления AL), необходимо установить модифицированный трос отпирания капота. На автомобилях, изготовленных с февраля 2010 г. по сентябрь 2011 г. (код изготовления AY-BJ), необходимо снять защелку капота, высушить сжатым воздухом одножильный трос в оболочке и нанести консистентную смазку на направляющий кронштейн резиновой втулки для предупреждения дальнейшего поступления воды.

но это не всегда помогает.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pan_john

Все отлично заменили трос по гарантии, спасибо за наводку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

Все отлично заменили трос по гарантии, спасибо за наводку :)

 

Ну, дык, это их обязанность! Как все прошло? спокойно или пришлось включать режим терминатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в январе месяце тоже были проблемы с трости капоте. При детальном изучении выяснил, что в районе левой фары потрескалась шкура и трос внутри промерзал. Заменили,, к счастью, по гарантии.

Но конструкция у троса очень не надежная. Если бы сам его меня, то сверху бы по всей длине еще чем-то обмотал бы.

Один в один такая же хрень! но нашел не с первого раза, в дороге Москва-Казань этот тросик подвел меня и незамерзайка. Пришлось на скорую руку выводить веревку через решетку радиатора наружу что бы доливать жидкость по дороге. Потом понял почему не шла жидкость, быстро замерзала и была плохо качества, останавливался на 5 минуть по есть и .т.п житкость оттаивало и первые 10 минут дороги писают а потом перестают. Надо было картонкой закрывать перед тогда холодный воздух меньше поступал бы короче тепла не хватало под капотом!

 

- Кто нибудь аналог тросика ставил? а то родной дорогой и гавеный

Изменено пользователем rantuliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один такая же хрень! но нашел не с первого раза, в дороге Москва-Казань этот тросик подвел меня и незамерзайка. Пришлось на скорую руку выводить веревку через решетку радиатора наружу что бы доливать жидкость по дороге. Потом понял почему не шла жидкость, быстро замерзала и была плохо качества, останавливался на 5 минуть по есть и .т.п житкость оттаивало и первые 10 минут дороги писают а потом перестают. Надо было картонкой закрывать перед тогда холодный воздух меньше поступал бы короче тепла не хватало под капотом!

 

- Кто нибудь аналог тросика ставил? а то родной дорогой и гавеный

 

1751277 - Finis-номер троса капота. Стоит примерно 1300 рублей (по каталогу Exist.ru). Аналогов, к сожалению, сайт не выдает.

Поменять, думаю, можно самому ну или в любом гаражном сервисе с толковым слесарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько гарантия на этот тросс? Распространяется ли ФСК на данную проблему? может кто-нить сказать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько гарантия на этот тросс? Распространяется ли ФСК на данную проблему? может кто-нить сказать?

Заранее спасибо!

 

Гарантия вроде год или до первого ТО. Но это опять же нужно смотреть гарантийную политику ФоМоКо или звонить дилеру.

ФСК, скорее всего уже не распространяется на трос. ФСК распространяется на теже узлы, что и стандартная гарантия на машину в течение 3-го года эксплуатации (если я, конечно, ничего не путаю. Но опять же лучше позвонить дилеру и узнать)

 

Если Вы в Москве. то что Вам мешает заказать такой трос в том же Экзисте? У них несколько офисов по Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

ничего не мешает, просто не хочется ковыряться на морозе и платить деьги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там и без мороза намучаешься... Действительно пол-машины разобрать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулся с аналогичной проблемой. Открыл капот закрыть не могу на улице -10. Попробовал карандашом закрыть замок, получилось. Из салона открывается, из под капота язычком открывается. А капот не закрывается на замок. Через 20 минут даже карандаш перестал помогать. Сел поехал, через 20 минут приехал к дому, попробовал, закрывается через раз. Пока холодно, закрыл открывать боюсь. Салонная ручка вроде норм тянется даже слабее чем обычно. Из личных соображений: может ли на морозе капот деформироваться а потом отогреваться от двигателя и окружающего воздуха до норм состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на столько капот деформироваться не может. Для этого у него длина должна быть метров 100 )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

ничего не мешает, просто не хочется ковыряться на морозе и платить деьги))

 

Нууууууууууууууууууу... тогда вариантов не много

1. ждать пока потеплеет

2. искать товарища с теплым гаражом.

3. обратиться в НЕ дилерский центр. Там будет дешевле. Узнать цены можно в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик примерз, капот с трудом открыл, закрыть не смог - сломалась пластмассовая лапка в месте крепления троса капота к замку. Подскажите пожалуйста код замка капота, по экзисту получаю номер 1490196 - Замок пр. передней дв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дернул за ручку открытия капота - сначала не поддалась, ну я привык к пассату б3, дернул по-сильней, тросик от ручки и оторвался. Капот то открылся - а обратно никак, обильное обливание замка wd-40 не помогло, загуглил эту тему - вернулся к машине, дернул за тросик у замка, он вернулся, капот закрыл. может конечно и зря - завтра на учет ставить ))) Думаю что справлюсь пассатижами из салона.

Позвонил оф дилеру - сказали что на тросик очередь из 12 человек, завтра запишусь, по работам + сам тросик 2400 обещали.(ждать 4-5дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дернул за ручку открытия капота - сначала не поддалась, ну я привык к пассату б3, дернул по-сильней, тросик от ручки и оторвался. Капот то открылся - а обратно никак, обильное обливание замка wd-40 не помогло, загуглил эту тему - вернулся к машине, дернул за тросик у замка, он вернулся, капот закрыл. может конечно и зря - завтра на учет ставить ))) Думаю что справлюсь пассатижами из салона.

Позвонил оф дилеру - сказали что на тросик очередь из 12 человек, завтра запишусь, по работам + сам тросик 2400 обещали.(ждать 4-5дней)

 

а машина уже не на гарантии, раз замена троса платная?

Если на гарантии, то ни трос, ни его замена не должны оплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

завтра на учет ставить ))) Думаю что справлюсь пассатижами из салона.

Когда на учет ставишь - капот уже не надо открывать )))) Я модернизированный тросик за 1500 на Авито видел. Поищи. Кажется это даже ваша, питерская, контора предлагала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девайсу с резинкой, который соорудил мне ОД пришёл сегодня край, капот опять не закрылся в -10)) Так что всё это временно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли вчера тросик капота. Он оторвался у ручки открывания в салоне, и я его выдернул со стороны замка и выпустил через решетку, чтобы открывать можно было.

Купил новый за 1600 руб, оригинальный. За 2500 кстати в Форд-маркете можно поменять, причем цена не меняется, есть ли у вас тросик или они дадут свой. Сказали, чтобы покупали у них запчасти. Странно так.

Как менял:

Снималась только левая фара (2 болта потом вперед слегка отогнув бампер). Акб, и абс не снимал, воздушный фильтр только отогнули в сторону. Далее трос открепили и откусили фишку со стороны замка. Потом в салоне сняли 2 элемента обшивки у двери и отогнули ковролин. Сняли старую ручку и подрезали шумку за педалями. Потом новый тросик отсоединили от крутилки и подвязали к старому со стороны копота и перетянули в салон. Ну а дальше просто закрепить и собрать. Часа 2 на работу уходит точно.

Старый был весь полопавшийся и ржавый. Новый конструктивно ничем не отличается, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...