Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замок капота, трос, ручка


Рекомендуемые сообщения

Судя по фотке на рестайле резинку изменили. Если честно, я не думаю, что подобная замена что-либо даст.

У меня есть подозрение, что вода попадает при мойке двигателя, например еще летом. А сейчас просто замерзла летняя вода. Вот и все.

Признавайтесь - кто мыл движки этим летом? ))))))

 

Я свой трос освобождал от креплений в моторном отсеке аж до блока АБС, поднимал трос вверх и заливал ВД-шку в него не спеша, минут 30.

А чтобы ВД не разбрызгивалась, я ее набрызгал в колпачок от баллончика и по несколько капель капал в тросик. Пока в салон не пошла.

 

КАААК??? Я снял замок капота, высвободил тросик, снял резинку, но он там так плотно сидит в оплётке. Я взял шприц и планомерно туда по чуть чуть капал шевеля тросик из салона ручкой. Но как мне кажется из за того что он там очень плотно, вся ВДшка обратно выливается. Я конечно надеялся что что-то туда протекло, тоже минут 30 лил, всё собрал, верх даже смазал литолом на всякий случай, собрал, всё работает, выставил на улицу, 40 минут постояла, подходу, опять не закрывается. Ручка прямо из салона становится тугая. Замерзает видимо ближе к ручке, т.е. не там где я лил, а в глубене. Но туда не наливается. Да и потом там трос где-то в глубинах отсека моторного, мне доступка только верхушка его.

 

Если бы из салона потекло, то я бы думаю это решило проблему.

 

P.S. Кстати, я двигатель как раз помыл 3 недели назад, перед морозами, уж больно грязный был от прошлого хозяина, помыли притом на дилере, я туда по гарантии заезжал с другой проблемой.

 

Записался в итоге завтра на дилера, надеюсь по гарантии помогут. Главное что бы не послали ибо я сам туда лазил.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимаем:

1. замок.

2. воздушный фильтр.

3. аккумулятор

4. короб аккумулятора в сборе с глушителем впуска

Далее высвобождаем тросик из пластиковых креплений и вытаскиваем тросик из под фары. И поднимаем его за конец вверх. Потом ВД-шка. И все.

У нас сейчас -15. тросик работает как часики )))) Что будет дальше - время покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная особенность. Вот уж не ждал такой подлости от элементарной конструкции - тоже туго открывался и не закрывается, зараза. Получается, что омывайку заливать можно только в тёплом боксе - бред.

Интересно, какова вероятность, что мой незакрывающийся замок завтра откиснет в тёплом гараже и закроется нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем:

1. замок.

2. воздушный фильтр.

3. аккумулятор

4. короб аккумулятора в сборе с глушителем впуска

Далее высвобождаем тросик из пластиковых креплений и вытаскиваем тросик из под фары. И поднимаем его за конец вверх. Потом ВД-шка. И все.

У нас сейчас -15. тросик работает как часики )))) Что будет дальше - время покажет....

 

А у тебя дорестайл? Может тросик другой? Сделал всё точно так, вынул прямо наверх (снял фару, фильтр, акум, всё высвободил), целый час пытался заливать туда ВД, шприц применял даже, она практически не протекает туда, там нет места для неё, трос в оплётке плотно сидит. 2 часа на выходных промучался, сегодня утром открыл, всё замёрзло опять, Я уже приспособился рукой обратно тросик возвращать что бы закрыть капот, т.е. полочку просто снимаю, она у меня без пистонов лежит, и рукой обратно. Он так жёстко идёт но усилия руки хватает. Других вариантов пока нет.

 

Приехал на выходных к дилеру и у мастера каким-то чудом капот закрылся, закон подлости. По гарантии меня отправили, мол они не могут отвечать за погодные условия.Короче нашёл тросик, сейчас закажу потом заменю на другом сервисе, в пока буду руками закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь заморочка!

Да, у меня дорестайл. Видимо и конструкция попроще.

Когда будут новый ставить проконтролируй когда будут с порогов пластиковые накладки снимать. На морозе можно не только пистоны сломать но и накладки изуродуют. Лучше сам предварительно их сними побрызгав вд-шкой в районе пистонов, тогда они очень легко отщелкнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал тросик, с наличием туго. Сегодня записался на другого ОД, всё таки очень хочется сделать по гарантии. Попробую там покачать, может прокатит. С инженером по гарантии по телефону переговорил предварительно, вроде он говорит что можно решить. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня приключилось... Не закрывается.

Пришлось на другой ехать в область где сегодня, с утра, -36 было... (мой дизель еще не испытал таких температур, думаю, может и к лучшему что на бензине поехал, дороги там не очень оживленные)

Вот представил - мороз, надо прикурить, а капот не открывается :-( акпп -не потаскаешь на буксире...

На ТО завтра поеду, посмотрим что скажут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Поехал тут в другой ОД, где в отличии от другого дилера меня не послали а даже наоборот согласились помочь по гарантии! Они сперва смазывали трос и замок, продували там всё, но не помогло! После чего механик предложил ГЕНИАЛЬНУЮ КОНСТРУКЦИЮ, которая решила мою проблему!!! Машина стояла сегодня ночь, -21 на улице, всё отлично работает!

 

ИТАК! Когда трос стоит в замке, его часть которая между головкой, закреплённой в пазе и началом оплётке оголена, там примерно сантиметра полтора, на глаз! Т.е. когда трос замерзает именно эта часть уходит в него и не возвращается, не отпуская обратно возвратный механизм замка! Так вот, мне на трос в этом месте одели резиновую втулку, плотную такую, толстую, прямо на весь свободный участок троса!!! Т.е. когда я открывая капот, резинка сжимается, но когда я отпускаю ручку, она разжимается возвращая всё на свои места!!!!

Это просто гениальное решение которое думаю тут решит проблему у многих страждущих! Может конечно это и колхоз, но мне то какая разница! Всё работает отлично!

 

И кстати для внедрения этой чудо-доработки не надо даже снимать замок, просто достаточно полку пластиковую, которая на 2-х пистонах, сорвать и снизу на этот участок троса одеть такую вот втулку резиновую. Под втулкой подразумевается что-то типа такой:

shoppic.jpg

 

Притом официалы сказали что если мол какие-то проблемы будут дальше, приезжайте, без вопросов поменяем трос тогда! Так что респект им и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отломились усики на ручке, которые держат трос, что делать? Где искать =(

Те усики, что на серцевине ручки.

 

Долил называется антифриза..=(

 

Тросик капота в сборе покупать чтоль?

Изменено пользователем n.lapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужна только пластиковая ручка то ее финис-код 1430917, обозначение 6M21 16B626-AE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отломились усики на ручке, которые держат трос, что делать? Где искать =(

Те усики, что на серцевине ручки.

 

Долил называется антифриза..=(

 

Тросик капота в сборе покупать чтоль?

центральная часть ручки идет вместе с тросиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как серцевину с ручки достать?

на ручке есть заглушка снимаешь ее,поддев отверткой,а саму ручку я снимал 2 плоскими ответками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 1.5 тыщи, 480 рублей она стоит в сборе

что стоит 480 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял, ручка в руках,

заглушки снял, серцивина не достаётся.

никакие клипс и тому подобного вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял, ручка в руках,

заглушки снял, серцивина не достаётся.

никакие клипс и тому подобного вроде нет.

нужно 2 отвертками отжать, типо защелки там,если не видно посвети фонариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял, ручка в руках,

заглушки снял, серцивина не достаётся.

никакие клипс и тому подобного вроде нет.

так выглядит

post-47551-0-63446000-1356089735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял. поломка такая же как у Вас.

Буду думать что делать, может хомутом каким затянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял. поломка такая же как у Вас.

Буду думать что делать, может хомутом каким затянуть?

ну у меня и тросик был треснут,поэтому я об этом не думал,а вообще если у вас сломалась ручка,возможно тоже где-то трещина,в которую попала вода и замерзла,у меня в районе бачка омывателя были трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в январе месяце тоже были проблемы с трости капоте. При детальном изучении выяснил, что в районе левой фары потрескалась шкура и трос внутри промерзал. Заменили,, к счастью, по гарантии.

Но конструкция у троса очень не надежная. Если бы сам его меня, то сверху бы по всей длине еще чем-то обмотал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в январе месяце тоже были проблемы с трости капоте. При детальном изучении выяснил, что в районе левой фары потрескалась шкура и трос внутри промерзал. Заменили,, к счастью, по гарантии.

Но конструкция у троса очень не надежная. Если бы сам его меня, то сверху бы по всей длине еще чем-то обмотал бы.

А по мне так конструкция отличная, он в двойной оплётке, по идее туда хоть что налей, не должен замерзать! Странная хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в январе месяце тоже были проблемы с трости капоте. При детальном изучении выяснил, что в районе левой фары потрескалась шкура и трос внутри промерзал. Заменили,, к счастью, по гарантии.

Но конструкция у троса очень не надежная. Если бы сам его меня, то сверху бы по всей длине еще чем-то обмотал бы.

у меня тоже замерз как добраться до троса пластик как снять ? У какого дилера менял что говорили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...