Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замок капота, трос, ручка


Рекомендуемые сообщения

2 Cheshuin

 

1. В зависимости от состояния Вашего. Если он весь в смазке и в песке, то нужно. Если проблема только нарисовалась - смазка троса.

2. Элементарно - повернуть по оси "бочонок" тросса и вынуть его, сдвигая в сторону из проушин замка.

3. Одна "скоба" для ответной части замка, одна страховочная - для желтой лапки.

 

 

"Машина лям стоит!!!" - Только не надо этого ))) Щас у каждого второго почти за лям...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 Cheshuin

 

1. В зависимости от состояния Вашего. Если он весь в смазке и в песке, то нужно. Если проблема только нарисовалась - смазка троса.

2. Элементарно - повернуть по оси "бочонок" тросса и вынуть его, сдвигая в сторону из проушин замка.

3. Одна "скоба" для ответной части замка, одна страховочная - для желтой лапки.

 

 

"Машина лям стоит!!!" - Только не надо этого ))) Щас у каждого второго почти за лям...

 

 

Спасибо за ответ.

Сегодня еще раз полез в замок. Не знаю как, но трос, видимо, перекрутился и из за этого замок не закрывался.

Крутил, вертел, да и отломалась втулка- держатель "бочонка". Оказалось и трос и замок исправны... Были...)

Уважаемый Alex2110, если не затруднит, напишите алгоритм присоединения троса к замку.

Не хочется сломать новый замок. Да и еще, как и чем правильно смазать трос.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вставить лапку открытия копота что в салоне?

 

Покупал машину лапки не было. На троссе в салоне бачонок присутствует. как теперь в эту лапку вставить трос и пружинку? лапка половиниться или разбирается или нет? что то голова уже кипит от капота............

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Сегодня еще раз полез в замок. Не знаю как, но трос, видимо, перекрутился и из за этого замок не закрывался.

Крутил, вертел, да и отломалась втулка- держатель "бочонка". Оказалось и трос и замок исправны... Были...)

Уважаемый Alex2110, если не затруднит, напишите алгоритм присоединения троса к замку.

Не хочется сломать новый замок. Да и еще, как и чем правильно смазать трос.

Заранее благодарен.

 

Вот тут документ из ETIS`a на обслуживание замка капота ФМ4. Из раздела "Инструкции по обслуживанию" Вам нужна цифра 4.

 

Берете замок, держите его так, как он будет стоять в подкапотном пространстве, т.е. рычагом на себя (на картинке выделен Зелёным цветом). Другой рукой берете хвост троса капота, который будет крепиться на замок.

 

Для удобства замок можно повернуть на 90 градусов влево (против часовой стрелки). Подносите замок к тросу. Вставьте держатель-бочонок (на картинке обозначен синим цветом) в цилиндрическое отверстие рычага (на картинке обозначен Зелёным цветом), дальше аккуратно проверните трос капота по цилиндру в рычаге на 90 градусов (ну или возвращаете замок в исходное состояние) против часовой стрелки (т.е. трос должен пройти по технологическому отверстию рычага).

 

Дальше немного прижмите рычаг вправо (или против часовой стрелки) к фиксатору троса, приподнимите немного вверх трос (относительно горизонтали замка), и вставьте втулку (на картинке показана розовым цветом) в держатель.

 

Дальше можно устанавливать замок на место. Пере сборкой можно для верности смазать трос капота консистентой смазкой. Модель консистентной смазки так же есть в документе.

 

P.S. Если я в чём-то не прав, то дума Александр меня поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вставить лапку открытия копота что в салоне?

 

Покупал машину лапки не было. На троссе в салоне бачонок присутствует. как теперь в эту лапку вставить трос и пружинку? лапка половиниться или разбирается или нет? что то голова уже кипит от капота............

 

 

 

Если я правильно понял, то нужно трос капота закрепить на рычаг в салоне, так?

 

Если так, то немного придется повозиться. Весь этот механизм состоит из вдух частей - самого повротного механизма, на который цепляется трос капота (не разборной) и декоратиной ручки, за которую вы дергаете, чтобы открыть капот.

 

Чтобы добраться до поворотного механизма нужно:

 

1. Открыть дверь водителя, аккуратно вытянуть уплотнитель в районе ручки открывания капота (там как раз есть стык начала и конца этого уплотнителя)

2. Снять пластиковые декоративный накладки на порогах двери (их там получается 3 штуки). Только аккуратно, так как они держутся на пластмассоввых держателях.

3. Снять декоративную ручку. для этого нужно на ней снять пластиковую заглушку, аккуратно с помощью шлицевой отвертки или пенцета с широкими лапками зажать внутри 2 усика и потянуть пластиковую ручку на себя.

4. отогнуть обивку салона вокруг ручки открывания капота. После откроется доступ к механизму открвания капота.

5. точно не помню, но вроде как можно не снимать сам мезанизм. Нужно провернуть немного рычаг против часовой стрелки, подвести к нему трос капота, вставить цилиндрический держатель троса в рычак, а рычаг отпустить вниз.

6. проверить все ли работает.

7. собрать все абратно.

8. проверить работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что замок исправен. Заедает где то тросик.
Обильная смазка не помогла. Снял защитные резинки, вручную разработал его и тросик начал функционировать с замком как положено.
Но как только поставил его на место, капот вновь не закрывался. Взял тонкую отвертку, подлез ею к лапке, которая присоединяется в тросику и отвел её влево. Тросик вылез и капот закрылся. Теперь эта отвертка всегда будет лежать в багажнике.
Позор инженерам Форд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если я правильно понял, то нужно трос капота закрепить на рычаг в салоне, так?

 

Если так, то немного придется повозиться. Весь этот механизм состоит из вдух частей - самого повротного механизма, на который цепляется трос капота (не разборной) и декоратиной ручки, за которую вы дергаете, чтобы открыть капот.

 

Чтобы добраться до поворотного механизма нужно:

 

1. Открыть дверь водителя, аккуратно вытянуть уплотнитель в районе ручки открывания капота (там как раз есть стык начала и конца этого уплотнителя)

2. Снять пластиковые декоративный накладки на порогах двери (их там получается 3 штуки). Только аккуратно, так как они держутся на пластмассоввых держателях.

3. Снять декоративную ручку. для этого нужно на ней снять пластиковую заглушку, аккуратно с помощью шлицевой отвертки или пенцета с широкими лапками зажать внутри 2 усика и потянуть пластиковую ручку на себя.

4. отогнуть обивку салона вокруг ручки открывания капота. После откроется доступ к механизму открвания капота.

5. точно не помню, но вроде как можно не снимать сам мезанизм. Нужно провернуть немного рычаг против часовой стрелки, подвести к нему трос капота, вставить цилиндрический держатель троса в рычак, а рычаг отпустить вниз.

6. проверить все ли работает.

7. собрать все абратно.

8. проверить работает или нет.

пришла ручка открывания капота, но в ней небыло внутренней части которая с усиками.

никто не подскажет оем код данной запчасти или она идёт вместе с деталью 1461845?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла ручка открывания капота, но в ней небыло внутренней части которая с усиками.

никто не подскажет оем код данной запчасти или она идёт вместе с деталью 1461845?

 

Посмотрел по Микрокату. Эта штука с усиками, нарисована как окончание троса капота. Хотя она идет как отдельная деталь. Но вот номера её нету почему-то. Хотя может я не там смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришла ручка открывания капота, но в ней небыло внутренней части которая с усиками.

никто не подскажет оем код данной запчасти или она идёт вместе с деталью 1461845?

мне тоже пришла сама ручка,без той части которая сломалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посмотрел по Микрокату. Эта штука с усиками, нарисована как окончание троса капота. Хотя она идет как отдельная деталь. Но вот номера её нету почему-то. Хотя может я не там смотрел.

 

оказывается она идет вместе с тросиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, что многим будет КРАЙНЕ полезно:

 

21.03.12 Трос отпирания защелки капота неисправен; невозможно открыть капот

9/2010 Если клиент выражает беспокойство по поводу неисправного троса отпирания защелки капота, возможной причиной неисправности является коррозия или примерзание троса вследствие попадания воды. Так как капот не поднимается, когда открыт замок капота, клиент может потянуть за ручку сильнее и сломать ее. После оттаивания капот можно открыть с помощью троса отпирания капота.

Перед установкой нового троса отпирания капота убедитесь в том, что внутренний рычаг отпирания капота, расположенный у передней панели пола, не прихватывается за край напольного покрытия. Из-за толстого напольного покрытия и неправильного в отдельных случаях положения рычага отпирания капота происходит его прихватывание за край толстого напольного покрытия, что препятствует возврату рычага в исходное положение. При повторном закрытии капота рычаг отпирания капота не фиксируется во второй скобе защелки капота, поскольку запирающий механизм оттянут и не может войти в зацепление. В настоящем бюллетене технического обслуживания описана ремонтная процедура для автомобилей с различными датами изготовления.

На автомобилях, изготовленных до января 2010 г. (код изготовления AL), необходимо установить модифицированный трос отпирания капота. На автомобилях, изготовленных с февраля 2010 г. по сентябрь 2011 г. (код изготовления AY-BJ), необходимо снять защелку капота, высушить сжатым воздухом одножильный трос в оболочке и нанести консистентную смазку на направляющий кронштейн резиновой втулки для предупреждения дальнейшего поступления воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуемые запасные части и материалы Наименование Finis Code Количество Трос отпирания защелки капота (при необходимости) 1 708 879 1

 

 

Оборудование станции технического обслуживания Спецификации Код запасной части Консистентная смазка WSD-M1C234-A 1 362 576

 

 

Надеюсь кому-нить да пригодиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очередная зима уже началась, а еще никто ничего не написал...

Ну тогда я буду первым в эту зиму )))

 

За бортом -3, а тросик замерз намертво. Калечить механизм не стал. Завел, минут 10 двигатель поработал, тросик вроде с трудом, но начал двигаться в оплетке. Через минуту я его раздраконил таки.... Залил омывайку до полного и закрыл капот. Пока до работы доехал - опять все наглухо приморозилось! Ни чего другого я и не ожидал....

 

Нашел эту тему, перечитал и мягко говоря, слегка удивился. Завтра пойду разбирать, сушить, смазывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я свой замерзший тросик.

Предыстория: вчера на улице -3 градуса, тросик замерз наглухо...

 

Вчера, пока еще было не совсем холодно на улице отсоединил замок.

Сегодня сначала хотел вытащить тросик, отогреть дома, на батарее, но не тут-то было - снял возд. фильтр, аккумулятор, короб от аккумулятора... а дальше ничего не вышло. Тросик прячется за блоком АБС, и куда там дальше он идет - одному Богу известно. Попробовал греть его на морозе зажигалкой - безрезультатно. Нагрел воды, налил в полторашку ,сделал в пробке отверстие, вытянул почти вертикально вверх тросик и начал его тонкой струей поливать. Трос оттаял, зашевелился. Дальнейших вариантов на морозе было не много. Г-образную резиновую втулку на конце троса проворачиваю на 180 градусов, получаю импровизированную лейку см. фото

0e4e2c1bb7b9.jpg

Заливаю по чуть-чуть ВД-шку и шевелю трос туда-сюда пока в салон не пошла жидкость. Сначала это была какая-то белая пенистая шняга, потом черная ВД-шка, потом ВД-шка стала жетлой - что и требовалось! На этом промывка закончилась. Забил "лейку" Литолом от души, развернул её на место. Собрал все. Сейчас за бортом -13, все работает на 5 баллов! Я доволен.

 

Кстати, очень удобно снимать ручку в салоне вот таким методом, как мне кажется....

67dccb6c5e4b.jpg

 

Обозначение моего троса

fce9b026c163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и уменя сегодня незакрылся капот.толко делал все наоборот.сначало смазал теперь сижу читаю.итог.смаз

 

ал всё кроме тросика.пойду опять разбирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая зима и снова замена троса, решил поставить от другой машины, там толщина троса больше, где б найти бочонки и как их обжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь кто-то писал, что сделал бочонок из тормозной трубки и припоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера замёрз трос. -4 на улице и всё, капот не закрылся. Наткнулся на эту тему, оказывается я не один :)

Капот вчера закрыл заехав на мойку и постояв 5 минут, всё заработало. Сегодня на работе (благо есть бокс тёплый) хотел смазать трос. Я так понял, кто-то писал, что можно снять решётку, снять замок и вынуть трос и в этом месте смазать? Вроде как 2 ключа на 10 надо? Или что-то ещё. С удовольствием бы послушал инструкцию краткую. Весь трос снимать и возится возможности нету, хочу смазать то место где он в замок одевается, там видимо и замерзает. Если не поможет поеду гарантийщиков дрючить, а пока хотелось бы самому. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что снял замок. Разломал оба пистона, они одноразовые :)

Снял замок, вынул из него трос. В трос напшикал размораживатель замков, и затем WD-40 старательно заливал туда как мог. Проблема в том что там резиновый кожух на конце, никак не получилось его снять. Кто знает как он снимается?

В итоге я смог под него подсунуть тоненькую трубочку от WD-40 и залил туда сколько смог, дёргал тросик туда сюда. Времени было 10 минут поэтому долго возиться возможности не было ((

Все собрал обратно, закрыл, выехал на улице (-7), постоял, открыл закрыл, всё норм. Всё, оставил стоять. через 6 часов после работы пойду проверю, благо если что бокс рядом есть где быстро отогреть можно. Если не поможет, то на дилера поеду делать по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дорестайле резинка очень легко сдвигается по пластиковой изогнутой втулке. Или на рестайле уже совсем другая конструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дорестайле резинка очень легко сдвигается по пластиковой изогнутой втулке. Или на рестайле уже совсем другая конструкция?

У меня вот такая резинка (фотка не моя, в инете нашёл, но такая же)

1355393533-clip-24kb.jpg?nocache=1

 

Она просто вниз сдвигается???

 

Просто мои манипуляции не помогли. Сейчас на обеде пошёл проверить, машина постояла пару часов, опять открылся и не закрылся. Ручка открывания из салона прямо чувствуется что туго ходит. Видимо причина не только в самом кончике. Как бы мне так смазать что бы тросс не снимать? Нет просто возможности совсем(((

 

И кстати, вот меня дилеры теперь не пошлют с гарантией в Ж за то что я шторку сам снял и смазывал там что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручку сильно не тяни,если туго ходит. у меня прошлой зимой тоже туго шла,я перестарался и усики на ручке отломились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче только что разобрал второй раз, снял всё, снял сам замок, смазал, просушил воздухом, затем снял резиновый кожух наверху, взял шприц и пытался залить туда ВД как можно больше. Трос в оплётке сидит очень плотно и большинство ВД разумеется выливается обратно, но всё таки по скольку второй человек в это время дёргал ручку туда сюда, может туда что то и затекло. Так или иначе это всё что я смог сделать САМ) Если замёрзнет, то поеду менять трос, надеюсь по гарантии не пошлют, ибо я сам там копался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке на рестайле резинку изменили. Если честно, я не думаю, что подобная замена что-либо даст.

У меня есть подозрение, что вода попадает при мойке двигателя, например еще летом. А сейчас просто замерзла летняя вода. Вот и все.

Признавайтесь - кто мыл движки этим летом? ))))))

 

Я свой трос освобождал от креплений в моторном отсеке аж до блока АБС, поднимал трос вверх и заливал ВД-шку в него не спеша, минут 30.

А чтобы ВД не разбрызгивалась, я ее набрызгал в колпачок от баллончика и по несколько капель капал в тросик. Пока в салон не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...