Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

дилеры не вариант это 100%

Тогда к умельцам, как я и говорил! Ну или сам решай! Удачи! Отпишись, как решишь проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем! вопрос такой, кого нибудь успела выручить есп на мондео?

задался вопросом всвязи вот с чем: сегодня, лечу по трассе, ну как лечу - 110 где-то, затяжной плавный поворот, вхожу в него без проблем, в середине поворота - наледь! понимаю, что тормозить нельзя и газ не скидываю, в мгновение "жопа" начинает догонять...так вот прикол в том, что проблему с заносом я решал сам, сильно не крутило конечно, НО есп молчала... сам занос произошел мгновенно и вырулил я мгновенно (по ощущениям сек 3 прошло)! так вот я разочаровался в ней! когда добрался до места, машину сам начал в поворотах ложить, есп этого делать не давала, т.е. работает! кто нибудь знает как она тут наши жизни спасать собирается если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСП на Мондео настроена таким образом, чтобы дать водителю возможность самостоятельно вывести авто, парировав занос рулем и газом, но как чует критические углы, одергивает. Вот такая она хулиганистая, мне лично нравится, но многие успевают испугаться. Эта особенность, кстати, была отмечена в некоторых изданиях. 3 секунды долго конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСП на Мондео настроена таким образом, чтобы дать водителю возможность самостоятельно вывести авто, парировав занос рулем и газом, но как чует критические углы, одергивает. Вот такая она хулиганистая, мне лично нравится, но многие успевают испугаться. Эта особенность, кстати, была отмечена в некоторых изданиях. 3 секунды долго конечно.

в том и дело, я изначально авто брал именно с есп, чтобы самому авто не выводить из заноса, в него конечно лучше не попадать, но за 3-4 сек, уже с трассы вылететь можно! там же как правило все быстро происходит, пока есп среагирует, думаю ,что поздновато будет...вот интересуюсь, может был у кого опыт уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, первое и главное-это не стоит забывать элементарные законы физики!!! :) Соответственно-требовать от нее-НЕВОЗМОЖНОГО!!!

2. Надо понимать и различать-если тебя в мгновение ока-резко забросило куда-то, завертело, закрутило (бывает и такое...)-то тут она может срабатывать (или не срабатывать)-сколь угодно долго!!! Надежда-только на себя и на везение, удачу!... :D Я с похожим в жизни сталкивался-не на моне, на других машинах (и с ЕСП, и без)-так что из опыта говорю...

3. А вот если занос/снос развивается плавный/плавно-то она отрабатывает, и очень неплохо!!! Лично мне тоже очень нравится, как она настроена и срабатывает! Как и говорили выше... Допускает небольшое скольжение, снос/занос, сход с траектории...

4. Работает она нормально, и если никаких действий по выводу автомобиля не предпринимать, то возвращает его на "путь истинный"!! :) Конечно, при условии п. 1...

5. Я и на ФФ2, и на моне проверял целенаправленно, заранее, на безопасных участках/возможностях, чтобы понять-что это такое, как она работает, до какого предела, насколько можно доверять и прочее!... Чего, кстати, и тебе рекомендую!!!

6. Касательно вывода машины из-заноса/сноса-так я тоже эти действия предпринимаю, наверное-рефлекторно, еще до начала момента ее сработки, так что у меня она почти не вмешивается.. Но на страже-стоит!

Удачи, и безаварийной езды! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока есп среагирует, думаю ,что поздновато будет

Двигался по трасе 240, начались извилистые участки в совокупности с горкой вниз/вверх. Машину сорвало в повороте, но есп спасло, ушел со своей полосы на метр в сторону. Зимой не очень нравится как она работает: успеваю пугаться и аварийку включать... передний привод вытаскивает, но не приятно когда у тебя жопу в скользом повороте закидывает. На стоянке зимой пробовал с вкл/выкл ESP. Вывод один - если есть возможность дергать ручник - есп нахер не нужна, только мешает. Если же ручник нельзя тянуть - есп однозначно работает на вашей стороне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, первое и главное-это не стоит забывать элементарные законы физики!!! :) Соответственно-требовать от нее-НЕВОЗМОЖНОГО!!!

2. Надо понимать и различать-если тебя в мгновение ока-резко забросило куда-то, завертело, закрутило (бывает и такое...)-то тут она может срабатывать (или не срабатывать)-сколь угодно долго!!! Надежда-только на себя и на везение, удачу!... :D Я с похожим в жизни сталкивался-не на моне, на других машинах (и с ЕСП, и без)-так что из опыта говорю...

3. А вот если занос/снос развивается плавный/плавно-то она отрабатывает, и очень неплохо!!! Лично мне тоже очень нравится, как она настроена и срабатывает! Как и говорили выше... Допускает небольшое скольжение, снос/занос, сход с траектории...

4. Работает она нормально, и если никаких действий по выводу автомобиля не предпринимать, то возвращает его на "путь истинный"!! :) Конечно, при условии п. 1...

5. Я и на ФФ2, и на моне проверял целенаправленно, заранее, на безопасных участках/возможностях, чтобы понять-что это такое, как она работает, до какого предела, насколько можно доверять и прочее!... Чего, кстати, и тебе рекомендую!!!

6. Касательно вывода машины из-заноса/сноса-так я тоже эти действия предпринимаю, наверное-рефлекторно, еще до начала момента ее сработки, так что у меня она почти не вмешивается.. Но на страже-стоит!

Удачи, и безаварийной езды! :)

я с тобой согласен полностью..про законы физики, про резкие и плавные сносы! у меня как раз плавный и был, очень надеюсь на то, что система просто ничего опасного не нашла и критической точки для ее вмешивания небыло! но всеже мне хочицо чтобы она не выжидала этой "критической точки" т.к. маятник бывает по разному развивается, сначало вроде снос плавный, дальше она уже просто физически не сможет помочь. я всеже считаю, что ее надо было как то раньше научить срабатывать, гасить опасность в ее начинании, у нас же получается она сам занос пропускает, потом уже его "гасит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому как?!.... Меня устраивает ее принцип и алгоритм, настройка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда горят есп,абс и чек они связаны с парктрониками? У меня в куче с ними отказали и парктроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь если было, но я не обнаружил. Загорается ABS ESP, но машина не глушиться. На счет работы этих систем в этот момент не знаю. Заводка с кнопки. Приходиться порой раз 10-15 нажимать на кнопку, что бы заглушить авто. После повторной заводки авто всегда пропадает. Где искать подводный камень?

Нашел возможные варианты ответа. 1ое это мой нештат: подложка с подсветкой Ford. Мастер при подключении повредил проводок основной проводки. Подключал к подсветки номера. (Мастера просил именно что бы самому не повредить провода((( )

2ая версия - это поподание влаги внутрь плафона подсветки номерного знака. Внутри грязный, стеклышко легко отходит.

Внутри подсветки номерного знака есть держатель безцокольной лампы. И правый и левый имеет вид обугленного пластика, крошиться кромка. Видимо перегрев, вот только почему - непонятно.

Сейчас убрал нештат, буду проверять напряжение в сети ( Почему напряжение ? - потому что мой телефон перестал заряжаться через USB- зарядку пишет а по факту 0% к прибавки батареи)

post-53717-0-69820100-1365436511_thumb.jpg

post-53717-0-33192400-1365436516_thumb.jpg

post-53717-0-83090300-1365436520_thumb.jpg

post-53717-0-84885700-1365436526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, где датчик скорости вращения колеса находится, или это тоже самое, что и датчик абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что обычно происходит чаще, выходит из строя сам датчик или проводка гниет?

И почему в экзисте разброс цен на оригинал от 300 рэ, а на аналоги от 800 и до 5 тыс. С чем связано?

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение измерь на штекере с включеным зажиганием,если проводка в норме то сопротивление будет около 12,а датчик я брал за 500,нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые мои фордовчане-вопрос,и прошу ответа или помощи:

Дороги такие как у всех после зимы,сильных ям вроде не хватал,езжу умерено 60-75 город.,машине 61 000, 2007 г.в мондео 4.У меня выскочил на верхней панели конверса пиктограммы АБС ЕСП И Неисправность двигателя(значок) все они оранжевого цвета,ни какого чека на конверсе нету,в сообщениях тоже молчок.

Мои действия-выключаю и завожу,выключаю и завожу(раз 5ть в течении дня и на месте) двигатель запускается нормально,ни повышенных оборотов,ни вибрации.

Абс не работает проверял педаль не трясётся,при заводе двигателя есп отключается (тоесть её кнопка светиться офф).

Аккамулятор я минут на 15 выключал с +(снимал клему),всё равно всё светиться.Предохранители вроде проверил все целые/,которые связаны с чеком,абс и есп.

Что можно ещё по пробовать.Проблемка щас у меня в деньгах не подумайте я не скупой.Может кто то встречался с проблемкой.Спасибо вам за будущий адекватный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно замерить сопротивление на штекерах подходящих к датчикам авс,если везде будут значения около 12,то значит дело в какой-то ступице или датчике авс,в этом случае думаю без диагностики не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно замерить сопротивление на штекерах подходящих к датчикам авс,если везде будут значения около 12,то значит дело в какой-то ступице или датчике авс,в этом случае думаю без диагностики не обойтись.

вы имеете на самих ступицах где подключёны датчики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была совсем недавно именно такая же картина! Горит абс, есп и чек в придачу, подключал к компу, выдало ошибку переднего правого датчика скорости абс, стал проверять провод, отключил от самого датчика, а там все контакты зеленые! Окислились короче, все почистил, смазал и все заработало, чек правда не сразу погас, а через несколько стартов, специально не стал скидывать его через копм, так что мой вам совет, скиньте колеса, хотя бы передние и проверьте контакты проводов, возможно, просто надо почистить их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,мне как раз приходило письмо с форда что могут быть кородированы датчики абс завтра залезу под машинку сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифага пролазил сегодня под машиной пол дня,все датчики прочистил пошкурил аккуратно.Ладно и на том спасибо поеду на сто ,что будет отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лучше конечно диагностировать с помощью компа, мне прямо так и выдало ошибку жгута проводов на переднем правом колесе, а так гадать можно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...