Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Загорелась лампочка АБС и ЕСП, на диагностики показало что нет сигнала с заднего датчика АБС, Заказал новый подшипник с датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У меня полетел генератор. Сначала загорелась лампа аккамулятора,затем вырубилось все, и после заглох двигатель. Все это произходило в оживлееном потоке,поэтому выжимал до последнего чтобы перестроится и остановиться у обочины.

 

В итоге после замены генератора, не работает АБС. Горит чек, АБС и неисправность торм.системы. А также не работает спидометр. Я так понимаю полетел датчик скорости и похоже АБС?

 

Решение проблемы:

Съездил в толковый сервис, сделали диагностику,стерли очибки и всё заработало! Славо богу отделался испугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на ходу опять загорелись обе лампы.АБС естественно перестала работать,но вот еще что я заметил-автомат перестал переключаться тоже!Остановился,заглушил,завел поехал-все в норме и АБС работает и коробка.Че эт за хрень то такая может быть?

 

НЕ хочу пугать. Не знаю как у вас, но на ФМ 3 такая светомузыка предвещает поломку реле регулятора и выход из строя генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ хочу пугать. Не знаю как у вас, но на ФМ 3 такая светомузыка предвещает поломку реле регулятора и выход из строя генератора

 

Да вряд ли ,я в тестовом режиме смотрел напряжение на разных оборотах-14.6v все время,а если реле регулятор барахлит ,должно плавать(я так думаю)и потом причем тут тогда АКП,почему скорости перестают нормально переключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesik72 (30 января 2012 - 22:17) писал:сегодня на ходу опять загорелись обе лампы.АБС естественно перестала работать,но вот еще что я заметил-автомат перестал переключаться тоже!Остановился,заглушил,завел поехал-все в норме и АБС работает и коробка.Че эт за хрень то такая может быть?НЕ хочу пугать. Не знаю как у вас, но на ФМ 3 такая светомузыка предвещает поломку реле регулятора и выход из строя генератора

или может разряженный аккум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может разряженный аккум?

 

Да ,аккумулятор вчера поставил новый,поезжу ,посмотрю что получится.Надеюсь,что все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет аккум тут видимо не причем.Лампочки продолжают загораться на ходу и АКПП перестает переключаться на повышеннуюwacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!Проблема решена!Отгнил провод датчика скорости на правом переднем колесе .Разрезали,спаяли,заизолировали и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesik72 как определили,что причина в проводе?

 

Ездил на диагностику . Компьютер определил ошибку правого переднего датчика скорости.Посоветовали заменить датчик или промежуточный провод.Датчик поменял (зря!)-никаких изменений.Промежуточный провод прозвонил- он в норме.Далее отсоединил клемму с электронного блока АБС,нашел в этой фишке два провода которые идут на правый передний датчик(по цвету.Вызвонил тот который в обрыве был.А дальше просто пошел от фишки .что в арке колеса к жгуту и в том месте где провод заходит под защиту и был обрыв.Он визуально даже веден был -снаружи зеленый налет.Вот и все.

Изменено пользователем lesik72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,если кто знает подскажите какое сопротивление у исправного датчика авс,заранее спасибо

 

Он индуктивный и его никак не проверишь.Главное что бы не в обрыве был(так мне на сервисе сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  lesik72 спасибо,у меня тоже ошибку выдает передний датчик,только левый,заменил датчик изменений нет, на СТО говорят или датчик-брак,или ступицу нужно менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что!Только после того как в провода будешь иголкой тыкать обязательно хорошо заизолируй или герметиком залей дырочки ,а то потом опять влага туда попадет и провод сгниет.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что!Только после того как в провода будешь иголкой тыкать обязательно хорошо заизолируй или герметиком залей дырочки ,а то потом опять влага туда попадет и провод сгниет.Удачи!

 

 

 

Хорошо,а это реально,что в ступице магнитная лента может накрыться? на диагностике у официалов мне предложили датчик заменить и если останется без изменений,тогда ступицу на замену, лично я склоняюсь к тому,что где-то обрыв.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте напряжение на клемме которая приходит на сам датчик.Там должно быть ~12в.Лучше мерьте стрелочным вольтметром что бы избежать вероятности наводки.Если напряжение есть то дело не в обрыве.А вообще мне на СТО выдали диагностическую карту и там было написано следующее:"проверьте проводку датчика на обрыв и замыкание на + и на - ,и только после проведения этих проверок меняйте датчик"И потом если бы причиной поломки датчика было бы повреждение подшипника или ленты ,это было бы видно и без проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте напряжение на клемме которая приходит на сам датчик.Там должно быть ~12в.Лучше мерьте стрелочным вольтметром что бы избежать вероятности наводки.Если напряжение есть то дело не в обрыве.А вообще мне на СТО выдали диагностическую карту и там было написано следующее:"проверьте проводку датчика на обрыв и замыкание на + и на - ,и только после проведения этих проверок меняйте датчик"И потом если бы причиной поломки датчика было бы повреждение подшипника или ленты ,это было бы видно и без проверок.

 

благодарю,будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Померьте напряжение на клемме которая приходит на сам датчик.Там должно быть ~12в.Лучше мерьте стрелочным вольтметром что бы избежать вероятности наводки.Если напряжение есть то дело не в обрыве.А вообще мне на СТО выдали диагностическую карту и там было написано следующее:"проверьте проводку датчика на обрыв и замыкание на + и на - ,и только после проведения этих проверок меняйте датчик"И потом если бы причиной поломки датчика было бы повреждение подшипника или ленты ,это было бы видно и без проверок.

0

заменил датчик-так же горят лампа абс и есп,замерял напряжение на клемме подходящей к датчику,показывает 28

(мерял цифровым мультиметром),неужели дело в ступице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею мондео уже 5 дней, сегодня зажглись две злаполучные лампы и чек в придачу, показывает на диагностике ошибку переднего правого датчика абс. Сегодня будем разбираться дальше. Не понятно почему чек горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение не может быть больше 12 в ,возможно это 2,8 а значит все же обрыв.Померьте стрелочным вольтметром.Напряжение должно быть 12 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение не может быть больше 12 в ,возможно это 2,8 а значит все же обрыв.Померьте стрелочным вольтметром.Напряжение должно быть 12 в.

 

замерил,действительно- 12.1 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто знает подскажите пожалуйста, магнитная лента от которой датчик абс берет показания,находится на ступице или на приводе (гранате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по решению своей проблемы, тоже ошибка переднего правого датчика, 255 км. скорость. Итог таков, цитирую предыдущий комент, у меня тоже самое: Компьютер определил ошибку правого переднего датчика скорости.Посоветовали заменить датчик или промежуточный провод.Датчик поменял (зря!)-никаких изменений.Промежуточный провод прозвонил- он в норме.Далее отсоединил клемму с электронного блока АБС,нашел в этой фишке два провода которые идут на правый передний датчик(по цвету.Вызвонил тот который в обрыве был.А дальше просто пошел от фишки .что в арке колеса к жгуту и в том месте где провод заходит под защиту и был обрыв.Он визуально даже веден был -снаружи зеленый налет.Вот и все.

Так что, еще одна типичная болячка выявлена. Провода гниют зеленой плесенью под правой аркой. Вывод - прежде чем менять датчик, ЗВОНИТЬ ПРОВОДА!!!! когда идет коротыш, замыкание у фордов на массу - комп показывает скорость 255 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто знает подскажите пожалуйста, магнитная лента от которой датчик абс берет показания,находится на ступице или на приводе (гранате)?

судя по тому, что сегодня видел, на ступице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...