Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Зарылся на днях в снег по самые не балуйся. Засел намертво - вылез только с подомкратчиванием. Пока пытался выбраться естественно буксовал. На приборке загорелись и отключение есп и абс. Когда выбрался сразу же перестала гореть лампочка абс. Лампочка есп перестала гореть на следующий день после 100 метров поездки. Все в норме! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хм... смахивает на байку...

 

 

Ну байка, не байка, а у меня знакомый на новом мерсе s-350 скидывал ошибку ABS и ESP, которую ему выдал борт. комп, путем кручения руля определенное кол-во раз из стороны в сторону и вкл. и выкл. зажигания. Так что может быть и не байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня 1,8 ТД Мондео 2007. После покупки загорелась лампа ошибки ABS и ESP. На диагностике сказали, что датчик скорости правого переднего колеса показывает 240 км/ч при неподвижном состоянии. Сначала хотел менять датчик, но решил съездить к диллерам. Они начали прозванивать проводку в итоге выяснилось, что есть разрыв в цепи. Они заменили некоторые участки в проводке и пока все хорошо. За ремонт заплатил около 80 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые владельцы форд мондео. У меня такая беда: во время движения начали хаотично мигать лампочки ABS и ESB по характеру похожему на плохой контакт от встряски(передвигался в населенном пункте).В удобном месте остановился на обочине заглушил и снова завел мотор, в результате все нормализовалось и забылось. После этого автомобиль в ненастные дни простоял в гараже около двух месяцев. Аккумулятор снимал на подзарядку.После этого поставил аккумулятор проездил целый день и в конце дня по дороги домой из Краснодара опять повторилось тоже самое. Помня предыдущий случай остановился на обочине заглушил мотор,но он не завелся ,сигнализируя о включении иммобилайзера .Хотел снять клемму,но все ключи остались в другой машине.Поэтому походил вокруг машины, попробовал завести мотор, мотор завелся. Сигналы ABS и ESB продолжали гореть. Так и добрался домой. После этого если заглушить мотор,то как правило сразу не заводится, нужно снимать клему на неопределенное время. Во время движения на сервис спидометр и одометр то работали то нет, время от времени включалась на пару секунд аварийная сигнализация. На сервисе произвели диагностику, проверку электрооборудования и вынесли вердикт- менять блок АБС и не только эл.часть, а в сборе т.е. модулятор (77900 руб.). Обидно очень. Машина не битая, не царапанная даже, по роду своей работы и наличии другого автомобиля пробег всего 21000 км. хотя и 2007 года выпуска. Также не понятно почему завязан иммобилайзер. Дилер сказал, что в АБС лежат ключи поэтому иммобилайзер так работает. После замены аккумулятора (т.к. тот попал под подозрение) машина завелась и ни каких сигналов минут 15 не выходило. Сейчас после заводки мотора сигналы могут выйти почти сразу, могут выйти после 10-20 минут и в это время все работает нормально. Можно влючать, выключать ESB, но спустя некоторое время все повторяется. Замерял напряжение : перед пуском 12.5, во время пуска мотора 11, во время работы 14.4 (первые 5,10 минут) потом 13.4 , но не факт может вернуться на опять на 14.5. Может у кого-то было что-то похожее? Поделитесь информацией пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запуск машины с кнопки?

2. Ключи в АБС НЕ находятся.

3. Похоже на неисправность одного из передних датчиков АБС или проводки к ним, раз не работает спидометр/одометр.

4. АКБ в норме по всей видимости.

5. Заполни профиль полностью - город, авто, комплектация и тд - так было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые владельцы форд мондео. У меня такая беда: во время движения начали хаотично мигать лампочки ABS и ESB по характеру похожему на плохой контакт от встряски(передвигался в населенном пункте).Может у кого-то было что-то похожее? Поделитесь информацией пожалуйста.

 

Мне кажется торопиться не стоит все менять, а попробовать съездить к разным специалистам, послушать мнение каждого, а то сумма приличная выливается и не факт, что поможет.

Я так понимаю, что гарантии нет уже, можно съездить и к неофициалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запуск машины с кнопки?

2. Ключи в АБС НЕ находятся.

3. Похоже на неисправность одного из передних датчиков АБС или проводки к ним, раз не работает спидометр/одометр.

4. АКБ в норме по всей видимости.

5. Заполни профиль полностью - город, авто, комплектация и тд - так было бы проще...

 

Добрый день!

1. Запуск машины безкнопочный

2. Как утверждает дилер ключи находятся в АБС, блоке БСМ (по-моему так называется)который в ногах переднего пассажира

и в компьютере.

3. Датчики и проводка к ним визуально не проверялись, сказали если что-то было бы с датчиками то диагностика показала бы

неисправность их.

4. Автомобиль выпуска июль 2007 2.5Т Chia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется торопиться не стоит все менять, а попробовать съездить к разным специалистам, послушать мнение каждого, а то сумма приличная выливается и не факт, что поможет.

Я так понимаю, что гарантии нет уже, можно съездить и к неофициалам.

 

Да все это понятно, буду пытаться. Вся проблема в том, что автомобиль живет своей жизнью т.е. заводится как ему вздумается. Живу в Белореченске, до Краснодара чуть более

100 км, все дилеры и нормальные неофициалы только там. Один раз приехал домой на эвакуаторе( после диагностики заводится никак не хотела), зато утром завелась. Бог с ним

с АБС еслиб машина нормально заводилась... А дилер утверждает, что вся проблема в блоке АБС, когда поменяется, тогда и заводиться будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это понятно, буду пытаться. Вся проблема в том, что автомобиль живет своей жизнью т.е. заводится как ему вздумается. Живу в Белореченске, до Краснодара чуть более

100 км, все дилеры и нормальные неофициалы только там. Один раз приехал домой на эвакуаторе( после диагностики заводится никак не хотела), зато утром завелась. Бог с ним

с АБС еслиб машина нормально заводилась... А дилер утверждает, что вся проблема в блоке АБС, когда поменяется, тогда и заводиться будет нормально

 

Мне спецы тоже советовали датчик поменять, правда официалам ума хватило проводку проверить.

 

 

Попробуй на разборке блок взять, а если не поможет обратно отвезеш с небольшим вознаграждением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сначала лучше все-таки прозвонить проводку передних датчиков... чем покупать столь дорогостоящий модуль. И сами датчики проверить...

 

В АБС ключей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые владельцы форд мондео. У меня такая беда: во время движения начали хаотично мигать лампочки ABS и ESB по характеру похожему на плохой контакт от встряски(передвигался в населенном пункте).

..................................................................................................................................

Замерял напряжение : перед пуском 12.5, во время пуска мотора 11, во время работы 14.4 (первые 5,10 минут) потом 13.4 , но не факт может вернуться на опять на 14.5. Может у кого-то было что-то похожее? Поделитесь информацией пожалуйста.

Работа аккумулятора и генератора по этим признакам-в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня резко стартанул с места и загоелась АБС и ЕСР и чек (не сразу) .Движок работает нормально.Что делать подскажите , может у кого была проблема?/ Mondeo 2008. 2.0 /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая хрень бывала на ФФ2 после неудачного старта - когда при старте чуть не глохнешь, с характерным звоном из под капота.

Лечилось перезапуском двигателя.

Если это не помогает, то ИМХО, следующий вариант- кинуть клемму минут на 10-15.

Ну , а если и это не поможет, то без расшифровки кодов ошибок не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я заменю всю проводку к чертям)

Проводку заказал.

Чуть позже отпишу

Так и не отписался, в чём проблема была?

У меня сейчас такие же проблемы - по мокрому отключается после 1 часа езды, потом когда просыхает - всё становится нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня загорелась лампочка АБС и курсовой устойчивости, в сервис попаду только 31 декабря. Знакомые говорят, что на М4 если аккумулятор сел на половину, то могут такие ошибки выдавать. Посоветовали поездить пару дней без включения подогревов. У моего друга на новой фиесте после морозов ( когда начилась сегодняшняя оттепель) АБС горела 2 дня, потом погасла. Подскажите пож-та у кого нибудь такое было и как лечили?

 

У меня та же проблема что была описана meteorom намного раньше! Загорелись обе ошибки, уже не на гарантии авто! Поехал к знакомому шаману, посмотрели датчик скорости правого колеса, промыли, диагностике показало скорость 250км\ч! Прокачали тормоза, сцепление, поменяли датчики местами с левого колеса, все равно показывает что 250км.ч Есть лёгкий Люфт подшибника левого колеса, но почему блок управления АБС выдаёт правое!??????? Ребята помогите, как быть??В чём причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема что была описана meteorom намного раньше! Загорелись обе ошибки, уже не на гарантии авто! Поехал к знакомому шаману, посмотрели датчик скорости правого колеса, промыли, диагностике показало скорость 250км\ч! Прокачали тормоза, сцепление, поменяли датчики местами с левого колеса, все равно показывает что 250км.ч Есть лёгкий Люфт подшибника левого колеса, но почему блок управления АБС выдаёт правое!??????? Ребята помогите, как быть??В чём причина??

 

Я только был на сервисе! Прощупали всё! Вообщем вынули аккамулятор, там естьэлектронный модуль АБС воле него справа идет куча проводов, отсоединили от разьёма, поменяли провода местами с левого колеса на правое, показало что левое колесо 250км\ч, прощупали проводку, под колесом возле стоики соединяется датчик, вот собственно и в нём причина была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Яндекс рулит: Emergency Brake Assis - система помощи при экстренном торможении

 

работает примерно так: система оценивает скорость и усилие нажатия на педать тормоза и если она считает, что водитель тормозит экстренно, то машина сама начинает тормозить "наиболее эффективным способом". Если система экстр. торможения активирована, то включается аварийная сигнализация для предупреждения водителей сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я уже 2 раза экстренно тормозил, аж до свиста, а аварийка нефига не включалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гораздо проще :rolleyes:

 

При экстренном торможении срабатывает АБС

-это несомненно улучшает тормозные характеристики автомобиля, но позже инженеры столкнулись с такой проблемой, что при срабатывании АБС на педали ощущаются характерные вибрации и педаль становится очень тугой для дальнейшего нажатия, а для наиболее эффективного торможения ее как раз надо выжать до упора, что достаточно непросто сделать без сноровки.

 

Так вот, суть работы EBA в следующем:

При экстренном торможении, при срабатывании АБС эта система дожимает педаль тормоза, таким образом доводя тормозное усилие до максимума.

 

 

p.s. аварийка и эта система не связаны, насколько я знаю, аварийка срабатывает, когда автомобиль считает что есть опасность удара сзади, там свой алгоритм срабатывания, но в принципе "да", аварийка загорается при экстренном торможении, но не при каждом :D

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я уже 2 раза экстренно тормозил, аж до свиста, а аварийка нефига не включалась...

С какой скорости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-80км/ч.

 

Вообще, АБС хорошо себя проявляет на сухой ровной дороге. Во всех остальных случаях только удлиняет тормозной путь. Как то я расстроился. Думал эта штука реально помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, путь в некоторых случаях может удлиниться.

Все-таки, у АБС основное предназначение - избежать неконтролируемого скольжения (заноса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про EBA ролик демонстрационный.

 

http://www.youtube.com/watch?v=qpSp1K3WWJ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я уже 2 раза экстренно тормозил, аж до свиста, а аварийка нефига не включалась...

 

Аварийка включается при торможении "в пол" со скорости 100 км/ч и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...