Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я ездил на М4 без АБС, пока не разобрался с датчиком и проводкой...

Поверьте. тормозной путь не стал меньше, и при резком торможении (Фарик свидетель) - машину носило как пушинку..

Так что глупостями не занимайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 ребята, объясните тупому! кнопка слева от аварийки, это отключение чего? курсовой устойчивости или антипробуксовочной? просто снегу навалило, и иногда полезнее пробуксовывать, чем нет! дак вот я думал, что эта кнопка антипробукс. нажимал ее, а машина все равно буксовать не хотела( заглохнуть пытается) и лампочка на приборке моргает, вобщем как обычно все!  

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кнопка отключает ESP - т.е. систему стабилизации курсовой устойчивости.

http://cartest.omega.kz/system/esp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кнопка отключает ESP - т.е. систему стабилизации курсовой устойчивости.

http://cartest.omega.kz/system/esp.html

В состав которой входит и антибукс.

Т.е. нажимаете эту кнопку пару секунд, она загорается.

И машина должна спокойно буксовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав которой входит и антибукс.

Т.е. нажимаете эту кнопку пару секунд, она загорается.

И машина должна спокойно буксовать.

поидее да! только у меня все равно "машину душит", завтра конечно проверю еще раз, но вроде у меня всеже так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не уверен, но АнтиБукс в Мондео постоянно включён. Откючение ESP не связано с отключнием электронного блокиратора дифференциала(АнтиБукса). Как-то свесил машину: одно переднее колесо в воздухе(да на подъёме)-началась трещётка, выключил ESP- и ничего не изменилось.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключении есп не работает система курсовой устойчивости.

Отключается душение двигателя при пробуксовке.

Подрабатывание тормозами на начальном этапе букса остается.

Далее машина буксует, не знаю уж отжимаются тормоза или двигатель преодолевая их крутит колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При отключении есп не работает система курсовой устойчивости.

Отключается душение двигателя при пробуксовке.

Подрабатывание тормозами на начальном этапе букса остается.

Далее машина буксует, не знаю уж отжимаются тормоза или двигатель преодолевая их крутит колеса.

ESP-это и есть система курсовой устойчивости. Хотелось бы узнать мнение специалиста по принципу работы АнтиБукса и ESP. Мне кажется, что заложен один принцип- при пробуксовке колеса оно подтармаживается.Разница в системах заключается в оборотах, при которых срабатывают сигналы для включений АнтиБукса или ESP.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случайно перевернул датчик ESP, когда снимал руль, вылетела ошибка и мозги отключили ESP. Вопрос к знатокам, сломал ли чего я в результате неправильного положения этого датчика на руле? Возможно ли его откалибровать, сняв руль или это только диагност может заново сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевернул это как?

Тупо на 180 градусов, но потом поставил как было?

Если так - то все должно быть ок, либо если ты его отключал (всю часовую в сборе) - то это тож нормально, ошибка сама пропадет.

А если не сама, то ее нужно сбросить диагностикой, у диллера например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевернул это как?

Тупо на 180 градусов, но потом поставил как было?

Если так - то все должно быть ок, либо если ты его отключал (всю часовую в сборе) - то это тож нормально, ошибка сама пропадет.

А если не сама, то ее нужно сбросить диагностикой, у диллера например.

 

 

Уж и не помню, на сколько градусов повернул, но без усилия это точно. Он же там свободно вращается вродь, то есть мог и на 10 и на 20 градусов сместить? Просто когда ставил заметил, что он сместился, ну а поскольку все встало обратно в пазы и без усилий, то просто не придал этому значения и забыл. А то, что ESP загорелась сразу списал на случайность и на резкое похолодание, подумал что снег налип где-то. Уже сейчас, читая про устройство ESP, понял, что именно привело к отключению и, сопоставив все предшествующие действия, и то, что ABS исправно работает сделал вывод.

 

Нашел информацию, что ESP на большинстве авто калибруется путем проезда "восьмерки" это может помочь или просто байка?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... смахивает на байку...

 

Ну раз ты повернул часовую пружину на 10 градусов и в теже пазы поставил руль, не сместив его, оносительно руля, тогда должно быть все ок...

Покатайся пару дней, скинь аккум на 15 минут, может помочь, если ошибка не постоянная.

 

А так - смотреть и стирать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую форумчан! Вчера я стал счастливым владельцем дизельного зверька четвертого поколения мондео (2008 год).До этого был ФМ3,за 3 года использования НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ.По четвертому же поколению,судя по обсуждениям на форуме - траблов много...

Машинку осматривали очень тщательно и ничего серьездного не нашли...Когда забрал,она начала меня удивлять))Для начала трещина пошла по лобовому стеклу,это не особо в тему,но все равно не приятно.Сегодня загорелись над Конверсом две лампочки АБС и ESP,при осмотре они 100% не горели и АБС работал...Теперь АБС не работает (((Чо с ним может быть и как чинить? Машина не на гарантии.... Можно конечно и без него ездить,но все таки хочется брать от машины все что она может.Заранее благодарен...

 

P.S. не в тему: подскажите,как включить hands free?

Изменено пользователем anikxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорание этих ламп тут уже у кого-то было - оказался временный баг или в случае частого включения ЕСП...

 

Насчет Хэндсфри:

 

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени дня. вообще проблема следующая. Вечером завел авто все было в норме. потом поездил поморгал акб.(предворительно пахло гарью, думал от того что дал "джазу") потом акб загорелся. заглушил машину и завел. все вроде в норме. потом опять ехал загорелся акб и все лампочки АБС и ЕСП, потом машина на нетрально скорости заглохла. акб заряжаешь заводится. и значек АКБ не горотит. но потом загорается или при оборотах загорается. не могу понять в чем проблема. может в реле каком? и когда клему акб скидываешь машина глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрение упало на акб. пока хз даже что думать. на машине продлина гарантия(ну дополнительная гарантия) думаю обращаться или нет. скажут менять акб и возьмут денег за диагностику. жалко(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос какой-то. Полно информации в интернете, как это работает (и реально помогает на собственном опыте). Ну вот кратко, например http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Есть такая фишка у моньки... может кто разъяснит?

Не даёт уйти машине занос ( снос). Реальная ситуация на дороге: левые колёса на льду, а правые попали в рыхлый снег. ЕСП сбросила газ и затормозила двумя левыми колёсами. Машину не занесло. Не пришлось выруливать и лихорадочно газовать. Изменено пользователем MaryL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Есть такая фишка у моньки, я сегодня прикалолся, порадовался, что дороги скользкие, читал, что такая фишка стоит в районе 50000 русских денег, улыбнуло, я сегодня специально в разные заносы машину пускал, даже с разворотами, хотелось понять, что за фигню купил, порадовало, что мог в заносах управлять, как мне надо, но не понял юмора чего чего это фигня делает, кроме, как зажигать, что типа колёса пробуксовывают, может кто разъяснит?

 

прежде чем нести пургу - хоть прочитал бы список комплектаций автомобиля.

то что ты имеешь ввиду просто усовершенстованная система стабилизации, так как к стандартной добавлены электронно-управляемый амортизаторы.

Изменено пользователем adminxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕСП в теперь штате...

 

Тут обсуждалось:

 

Тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня работать должна если она исправна и не отключена вручную. Она и притормозит и двигло придушит когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есп работает отлично у моньки - другое дело что оно не всегда нужно - и иногда его надо выключать - но для этого кнопка и есть

ваши наезды на есп - либо в непонимании что происходит - либо вы не чувствуете что происходит - что оно не работает сомневаюсь - диагностика вам бы сообщила чтонибуть если чего - но в жизни всякое бывает

 

:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/78054/ - тема о АБС и ЕСП - где можно это написать

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56122/ - тема про опции, и помощи в покупке

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85911/ - тема чисто посвященная данной функции и ее самостоятельной установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хорошо, исходим из того, что я жутко тупой, машина жутко вумная, при пробуксовке я могу достаточно чётко регулировать премлемое для меня направление, машина никак не вмешивается в этот процесс, кроме как загоранием лампочки, что есть пробуксовка, обороты двигателя не падают, колёса крутятся, как я желаю, в чём тогда смысл этой примочки?

 

Раздели её задачи на 2 части, 1-обеспечить стабилизацию при резком манёвре или заносе, 2-не допускать чрезмерной пробуксовки колёс при ускорении, а также увода с траектории. Обороты двигателя начинают падать, когда она уже совсем осознала, что прокладка никак не реагирует на её позывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...