Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!! Суть проблемы в том, что пару дней назад на скорости около 30 км/ч сработало АБС после чего на конверсе загорелись значки ABS и ESP. На следующий день в какой то момент значки пропали на секунд 15, после чего пропал сигнализатор не пристегнутых ремней. Сейчас значки ABS и ESP горят, сигнализатор ремней вод. и пассажирского не работает в тестовом режиме на конверсе висит ошибка С42268. Что может быть к чему готовиться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расшифровка ошибки: Недействительные данные, полученные от модуля управления кузовом

Модуль кузова - ГЕМ - ошибка означает сбои.

 

Из-за этого сбоя появилась ошибка в ЕСПухе.

Нада удалить ошибку и все ОК по идее.

Хотя конечно нужно смотреть какая ошибка еще в модуле АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо про АБС и ЕСП понятно нужно ехать к официалам, а сигнализатор ремней куда мог убежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка ошибки: Недействительные данные, полученные от модуля управления кузовом

Модуль кузова - ГЕМ - ошибка означает сбои.

Оцсюда (пока не будет более точного ответа) я бы начал с:

1. Снятие клемы на пару минут (что вероятно позволит обнулить ошибку, если там специально не применены под нее энергонезависимые типы памяти, что встречаецо нечасто в ЭСУ)

2. Проверить целостность предохранителей (особенно касающихся систем есп и абс).

Действия малозатратные (в том числе по времени), но зачастую при подобных траблах эффективные...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это уже делал, предохранители смотрел в подкапотном пространстве, их там 2 отвечающих за АБС, целые. Аккумулятор отключал с вечера до утра, результат 0! Провода на датчики АБС те что на колесах все перетрогал. Да кстати, если через меню на конверсе убирать крестик около ESP, то пишет система отключена, повторным нажатием крестик ставится. Кнопка ESP на торпеде не горит, хотя при нажатии также пишет "Система ЕСП отключена". А на сигнализатор ремней есть предохранитель, или сигнал идет на прямую через ГЕМ на Конверс?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у официалов, приговорили датчик переднего правого колеса. Посмотрев сам датчик увидел клеймо ATE. Оригинал у оф. около 2-2200 деревянных, на Existe ATE около 1,3 руб. буду брать его!! Оригинал, но без клейма FOMOCO! Сигнализатор ремней вылечил шаман, все работает. Спасибо всем, тему думаю можно закрывать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрывать не буду, позже ее объеденю с клонами, их тут несколько по поводу вспышки ламп АБС, ЕСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!!!))))) 24.0711-5133.3 Датчик АБС передних колес для авто с ESP, 24.0711-5123.3 -без ESP. Производитель АТЕ.

Изменено пользователем imation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал, сдох капитально мой датчик АБС (глючил по мокрому, по суху нормально)...купил, начал менять - все равно ошибка.

Какие соображения будут?

В чудо сервисе, мне надиогностировали на 3200 - но ничего не нашли :)

Посмотреть еще кольцо, проводку от датчика к блоку, предохранитель нормальный. (vcm показывает, что короткое замыкание датчик АБС, чудо сервис сказал, что колесо вращается 250 км\ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал, сдох капитально мой датчик АБС (глючил по мокрому, по суху нормально)...купил, начал менять - все равно ошибка.

Какие соображения будут?

В чудо сервисе, мне надиогностировали на 3200 - но ничего не нашли :)

Посмотреть еще кольцо, проводку от датчика к блоку, предохранитель нормальный. (vcm показывает, что короткое замыкание датчик АБС, чудо сервис сказал, что колесо вращается 250 км\ч)

Подшипник еще посмотреть надо, он когда разваливается может перерезать датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник как новый...Кольцо тоже смотрели - с ним все в порядке...

Хотя чудо сервис смотрел кольцо - еще раз проверю тогда.

Понимаешь - тут еще в чем причина - он работал, и глючило, только видимо когда попадала влага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник как новый...Кольцо тоже смотрели - с ним все в порядке...

Хотя чудо сервис смотрел кольцо - еще раз проверю тогда.

Понимаешь - тут еще в чем причина - он работал, и глючило, только видимо когда попадала влага.

А датчик то ты уже поменял? Если на старом повреждений нет, значит не в подшипнике дело. Но развитие событий может быть самым неприятным - у меня один из датчиков показывал скорость в два раза меньше остальных и АБС пыталась "разблокировать" это колесо, на сухом асфальте еле остановился, хорошо скорость 40 км/ч была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом повреждений никаких нет...Замыкания на нем нет.

У меня по этому просто вырубается все система и торможение без АБС происходит.

Если айдиэска показывает короткое, то дело в тогда наверное в кабеле...

Буду его сегодня трясти вечерком...но новый уже заказал в экзст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, прозвони сам кабель и разъем датчика! Соляная ванна наших дорог творит такие чудеса... Мультиметр ставь в режиме "сопротивление"... лишние омы ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машина стояла сутки в гараже. Выехал на мокрый снег, сработала  ESP  и теперь горит постоянно датчик на панели, по ощущениям ESP не работает. ABS работает. Снял на ночь клемму аккумулятора. Не поможет - попробую обнулить ошибку через мультитроникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно-при смене колес "зима"-"лето" (и обратно) очищаю от грязи все датчики(которые можно нащупать), в т.ч. АБС. Датчики АБС сильно забиваются грязью на передних ступицах. После очистки поливаю и их и все железки соляркой. От машины потом неделю как от Камаза тянет. Штоки и кулаки сигналов положения кузова и ЕSP почти мою либо WD-40, либо анологичным.

Все эти датчики очень ненадёжно защищены от влаги и грязи, вернее совсем не защищены. А завернуть их в целофан нельзя-конденсат скопится, замёрзнут и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это рекомендуется у нас делать при смене тормозных дисков - мне кто то говорил.

Датчик, который считал сломанным - снял - он ппц грязный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как отключить ABS на зиму машина на заснеженной дороге при торможении увеличевает тормозной путь до неприличия 40 км/ч до полной остановки 15 м, ABS начинает работать практически сразу после нажатия на тормоз. Если отключить будут ли какие др проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подушки безопасности отключай сразу.

Ну и потом - тут М4, судя по твоей подписи ты не в ту ветку пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как отключить ABS на зиму машина на заснеженной дороге при торможении увеличевает тормозной путь до неприличия 40 км/ч до полной остановки 15 м, ABS начинает работать практически сразу после нажатия на тормоз. Если отключить будут ли какие др проблемы .

 

Хоть и с другой машины, а вопрос правильный. АБС иногда просто мешает- удлинняет тормозной путь на мокром асфальте, на снежной шуге. На скорости до 60 км/ч нужен ручной выключатель АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивайте предохранитель и ездите без абс сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и с другой машины, а вопрос правильный. АБС иногда просто мешает- удлинняет тормозной путь на мокром асфальте, на снежной шуге. На скорости до 60 км/ч нужен ручной выключатель АБС.

Зачем? Это безумство.

 

Вытаскивайте предохранитель и ездите без абс сколько влезет.

Недолго только получиться.

 

М4, как и все остальные современные машины, изначально спроектирован под АБС. У него нет регулятора тормозных усилий - всем этим занимается блок АБС. При его отключении либо не будут дотормаживать задние колеса, либо будут постоянно блокироваться. И то и другое одинаково фигово. Так-что не надо страдать фигнёй и пытаться перетормозить АБС. Тем на форуме уже было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Это безумство.

 

 

Недолго только получиться.

 

М4, как и все остальные современные машины, изначально спроектирован под АБС. У него нет регулятора тормозных усилий - всем этим занимается блок АБС. При его отключении либо не будут дотормаживать задние колеса, либо будут постоянно блокироваться. И то и другое одинаково фигово. Так-что не надо страдать фигнёй и пытаться перетормозить АБС. Тем на форуме уже было предостаточно.

 

Сори что запостил в ФМ4 сразу не заметил т.к. искал поиском про ABS всё читал в суть вопроса про отключение въехал то что это глупая идея понял походу надо просто привыкнуть к машине с ABS, до этого 10 лет ездил на "десятке" (ВАЗ) . После двух дневной обкатке по снегу начинаешь привыкать. Меняю стиль вождения со спокойного на неспешный.

 

 

Вопрос к pav судя по подписи был ФМ3 как работала ABS на снегу, т.е. насколько сильно увеличивается тормозной путь.

 

Далее в данной ветке писать не буду еще раз сори что отписал не в своём подфоруме :embarr:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутать ветку иногда даже полезно! :wink:

 

Pav все правильно сказал, вдобавок вакуумный усилитель также проектируется под модель с АБС и без оной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...