Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Лампочки и подсветка притухают, когда ключ в положении "стартер"?

Если да, то аккумулятор слабый или клеммы почистить надо, причём второе надо сделать в любом случае.

Если нет, то возможно щётки зависли. Может помочь удар по корпусу стартера, рукояткой молотка или монтировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампочки и подсветка притухают, когда ключ в положении "стартер"?

Если да, то аккумулятор слабый или клеммы почистить надо, причём второе надо сделать в любом случае.

Если нет, то возможно щётки зависли. Может помочь удар по корпусу стартера, рукояткой молотка или монтировкой.

 

Акк нормальный... ничего не гаснит, все работает как работало, релюха щелкает,а стартер не крутит...

Я сегодня по брюхо в снегу лазил и не заметил полицейского из асфальта, передом подпрыгнул... не приятно короче получилось... мож это???

Изменено пользователем STALK:ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акк нормальный... ничего не гаснит, все работает как работало, релюха щелкает,а стартер не крутит...

Я сегодня по брюхо в снегу лазил и не заметил полицейского из асфальта, передом подпрыгнул... не приятно короче получилось... мож это???

Почисти клеммы на аккумуляторе. Если защиты нет посмотри на контакты стартера. Это всё несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти клеммы на аккумуляторе. Если защиты нет посмотри на контакты стартера. Это всё несложно.

 

клеммы чистые, защиты нет..., а куда смотреть?

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеммы чистые, защиты нет..., а куда смотреть?

спасибо...

Смотри на стартер. Иди по красному толстому проводу от аккумулятора. На стартере всего два контакта. Проверь их.

Если ничего не получается снимай и проверяй напрямую от аккумулятора, или сразу в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на стартер. Иди по красному толстому проводу от аккумулятора. На стартере всего два контакта. Проверь их.

Если ничего не получается снимай и проверяй напрямую от аккумулятора, или сразу в ремонт.

 

а не поднимая мони стартер можно снять???

странно как-то... оставил машину на час и не завелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не поднимая мони стартер можно снять???

Наверное можно, всё от твоей сноровки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно, всё от твоей сноровки зависит.

 

я понял, а то что я на лижущего полицая из асфальта бубухнулся намана (это было в один день, хотя я после этого свою моню ещё три раза заводил без проблем...), ничего?

ну кроме порогов...

спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что я на лижущего полицая из асфальта бубухнулся намана (это было в один день, хотя я после этого свою моню ещё три раза заводил без проблем...), ничего?

Это к экстрасенсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к экстрасенсам.

 

А Вы не ОН? )))

жаль, а так похожи, похожи...

большущее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Оставил на ночь машину с очень малым кол-вом бензина (уже лампочка бензобака горела) - утром не смог завестись.

 

-16 градусов.

Очевидно - конденсат. Залил 15 литров 95 - не помогло.

 

Бензонасос гудит. Пробуясь завестись схватывает на полсекунды 1 раз но больше нини.

Мучал минут 20 подключившись на всякий случай дополнительно к донорскому аккуму - чтоб свой не ухайдохать.

 

Теперь думаю что делать, помогут ли новые свечи (ну или прокаленные старые почищенные)?

Или что может быть в данном случае - воздух или вода в бензоправоде?

 

Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Так, а свечи в каком состоянии? Если залиты бензином- то он поступает, если сухие - то нет.

Первым делом свечи выкрутить надо, имхо. А там уж гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАРТЕР НЕ КРУТИТ И НЕТ ИСКРЫ -ПО БЛОКУ УПРАВЛЕНИЯ КОМПЬЮТЕР НИЧЕГО НЕ НАХОДИТ-БРОСАЮ ЛЕВУЮ ЗЕМЛЮ НА РЕЛЕ СТАРТЕРА-НАЧИНАЕТ КРУТИТЬ НО ИСКРЫ НЕТ-ПОХОЖЕ ГДЕТО ОБРЫВ МАССЫ-НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЙТ- 1997 2Л БЕНЗИН ZETEK

Изменено пользователем STALKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STALKERS, 1. Найди кнопочку на клавиатуре с надписью "Caps Lock" и нами на неё 1 раз.

2. Симптомы похожи на то что зажигание заблокировано компьютером. У меня было так, когда открутился эксцентрик тросика селектора передач на АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАРТЕР НЕ КРУТИТ И НЕТ ИСКРЫ -ПО БЛОКУ УПРАВЛЕНИЯ КОМПЬЮТЕР НИЧЕГО НЕ НАХОДИТ-БРОСАЮ ЛЕВУЮ ЗЕМЛЮ НА РЕЛЕ СТАРТЕРА-НАЧИНАЕТ КРУТИТЬ НО ИСКРЫ НЕТ-ПОХОЖЕ ГДЕТО ОБРЫВ МАССЫ-НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STALKERS

Рой эл.проводку что проходит между двигателем и катушкой зажигания. Там трубка систмы ЕГР частенько плавит изоляцию проводов и КЗ гарантировано.

Дополнительных вопросов МНЕ по вышесказанному не вывешивайОтвета не будет. Выше и так понятно что делать. Я тебя знаю .....по прошлым общениям.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...