Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моделирование


Рекомендуемые сообщения

Никто не увлекается сборными моделями самолётов в масштабе 1/72? Раньше занимался этим более плотно - сейчас время от времени - но реально помогает отвлечься от невесёлых мыслей, да развивает терпение, аккуратность, можно сказать даже педантичность. Вот тут несколько фоток - это SR-71 - самолёт легенда. Немного правда припылился уже за несколько месяцев - в закрытый шкаф не влезает и базируется на холодильнике.

DSC00422.jpg

DSC00423.jpg

DSC00424.jpg

З.ы. Есть и другие модели - просто этот попался на глаза.

Изменено пользователем meteor
давай тему шире сделаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно, я то же всё собирался заняться моделированием. Всё как то руки не доходят (или ноги :D ). Это кажется Чёрная птица? О ней писали, что она после посадки остывает ещё часа 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется Чёрная птица? О ней писали, что она после посадки остывает ещё часа 2.

Так и есть. Black bird. Легенда Келли Джонсона.

http://sergib.agava.ru/usa/lockheed/a/12/a12.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Келли_Джонсон

Gonzales оцени

:nice: Просто нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть название поменял - тему пошире сделать...

 

В работе сейчас у меня ГАЗ-66 и второй БТР 80...

 

В детстве увлекался самолетиками, папа летчик - вместе клеили...штук 100 было по памяти...

Но при переезде - пришлось все отдать...

 

Сейчас собираю только то, на чем служил...

 

Фотки позже выставлю...идея - сделать полный состав ММГ группы...с БТРами. вертолетами...

 

Хорошая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фанат немецкой техники второй мировой, недавно склеил себе Тигра IV. Теперь вот думаю как покрасить, потому что в инструкции рекомендовалось красить до сборки детали, но я когда это попробовал проделать, клей расстворяет все что только можно, так что пришлось клеить без покраски.

Очень хочу Элефанта и Штуку.

 

А исче, я помню в детстве клеил с отцом малый моделяж, польские наборы картонные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и так и так делаю...мелкие до приклеивания крашу, что то после...все индивидуально...хочу себе приобрести аэрограф. А так, крашу у знакомого, у него аэрограф классный, компрессор...

Ну много не набегаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и так и так делаю...мелкие до приклеивания крашу, что то после...все индивидуально...

Дык так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биссмарка собираю, хотя по настроению, всетаки не легкое это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай солдатиков получше...

Обслугу или морпехов? Есть ещё и зелёные береты вьетнамской войны. Масштаб 1/72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай всех солдатиков - тока в нормальном качестве...

 

Я начал над ГАЗ-66 работать...хочу травленку попробовать...че скажешь? Не использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай всех солдатиков - тока в нормальном качестве...

Да нормальный фотик у тестя забыл - могу только на телефон пока. Надо им построение устроить - а то кошка главный враг - периодически набеги на аэродром осуществляет... Про травлёнку не скажу - я честно говоря уже отстал от всего этого - раньше более плотней занимался - а сейчас от случая к случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А исче, я помню в детстве клеил с отцом малый моделяж, польские наборы картонные!

 

кажется встречал в инете сканы этих журналов. скаченные, погибли с жестким диском. хотя подборочка сохранилась какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож время от времени занимаюсь этим делом. Специализация авиация 1/72. Аэрограф есть, а вот компрессора нет. Пытался сделать самодельный, но пока не попадается рабочий компрессор от холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать самодельный, но пока не попадается рабочий компрессор от холодильника.

я вот в раздумьях, компрессор такой нашел, но он так маслом брызгает, что даже и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор такой нашел, но он так маслом брызгает, что даже и не знаю.

Фильтр надо ставить. Где -то видел использовали бензиновый от ТАЗика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве клеил, сейчас вот решил заняться посерьезнее- купил краски, аэр. Клею пока модельки от "Звезды", ибо, пока не профи, дорогие наборы жаль портить косяками. ))) В коллекции уже есть:

 

- Ту 160

- Т-80УД

- Российский спецназ

- БТР-80А

 

В работе Су-34 (Су-32ФН)- уже второй, первый недоделанный разбил об пол в творческом порыве... )))))

 

Ожидают сборки: Российская группа огневой поддержки и Су-39.

 

Фото могу позже выложить кому интересно. :)

 

Вопрос: кто как делает маски для окраски камуфла аэром? Пробовал зубной пастой- все-б хорошо, но разъедает краску (выцвечивает ее), сейчас юзаю гель для бритья- из-за довольно жидкой консистенции трудно сделать внятные ровные границы... Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр надо ставить. Где -то видел использовали бензиновый от ТАЗика.

маслоуловитель выдумать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслоуловитель выдумать... :rolleyes:

Да продаются спец. фильтр-осушитель, вот то что нужно, и вообще откуда там масло???Может ты с конденсатом путаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да продаются спец. фильтр-осушитель, вот то что нужно, и вообще откуда там масло???Может ты с конденсатом путаешь???

Неа, не путаю, много там его. Компрессор от "холодильника СССР" маслянный. Какие там процессы, увы не в курсе, даже в душе)))

Прилично он брызжеться, я ожидал поменьше, почему и руки опустились увидев сие чудо.

Х\з может он уже выработал свой срок, или его "тюнинговали" как то не так.)

 

Да и так подумал, всеравно аккумулятор для воздуха нужен, а накачать его, в теории, сможет и компреесор из Ашана за 300 (вроде) рублев,ну или камеру на крайняк, вполне для мелочи хватит...чем такую дуру мудрить.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так подумал, всеравно аккумулятор для воздуха нужен, а накачать его, в теории, сможет и компреесор из Ашана за 300 (вроде) рублев,ну или камеру на крайняк, вполне для мелочи хватит...чем такую дуру мудрить.

Для аэрографа хватит канеш, но еще регулятор давления всеравно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dokl36

"Вопрос: кто как делает маски для окраски камуфла аэром? Пробовал зубной пастой- все-б хорошо, но разъедает краску (выцвечивает ее), сейчас юзаю гель для бритья- из-за довольно жидкой консистенции трудно сделать внятные ровные границы... Есть варианты? "

 

Варианты есть. Если камуфляж предпологает четкие границы, то можно малярный скотч или лучше специальный модельный "Tamiya" им еще можно хорошо маскировать переплет фонаря самолета. Если нужно расплывчатые границы, то можно вырезать из картона необходимую форму и при окраске держать ее на некотором расстоянии. Еще есть штука Маскол розового цвета, при высыхании становиться резиноподобным и легко снимается с модели. Им удобно перед покраской замаскировать ниши шасси например.

 

По поводу холодильного компрессора и подключения к нему аэрографа. Есть схема подключения. Нарою ссылку, выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dokl36

По поводу холодильного компрессора и подключения к нему аэрографа. Есть схема подключения. Нарою ссылку, выложу сюда.

чего её рыть? :)

http://www.avsim.su/forum/topic/61080-kompressor-iz-holodilnika-svoimi-rukami-faq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...