Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП в режиме OD


Рекомендуемые сообщения


А у меня вообще эта кнопка на селекторе никогда не работала... Прям как из салона выехал в 2005 году, просто по умолчанию 4ре передачи всегда. Как сказал дилер, коробка сама знает когда на какой скорости ехать и просто селектор сам старее, с дорестайла, я улыбнулся, бред конечно, но мне честно по фиг, волновался бы если постоянно было 3 скорости!!! А так я не могу понять зачем эта функция, на 4рех передачах все отлично работает и зачем её отключать непонятно..

[/quote

загрузи его как следует сразу поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузи его как следует сразу поймешь

да загружал неоднократно.. и по горам и по лесным тропинкам, по трассе и городу ездил, переключает всегда нормально, если тяги не хватает на трассе то фиг он четвертую включит, вот и не вижу смысла принудительно её отключать. Зачем? если коробка сама знает. Ну вот честно, на Акценте тупая коробка, там ощутима, а у нас нет, поправлюсь, не у нас а у меня, раз Вы постоянно пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад провёл эксперимент: поездил месяц постоянно пользуя OD/OFF.............. расход вырос почти на 4 л ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

у меня кнопка вообще не работает! но бывает на табло начинает моргать O/D как включить или отключить не знаю! на диагностике сказали что залипает электро магнитный клапан! чем чревато? 

Хозяин до меня сказал что АКПП менял совсем недавно! мастер сказал ошибка может вылазить или из-за гидравлики, или какое-то механическое повреждения! а разбирать снимать и разбирать коробку что-то как-то очень кусается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, классная диагностика. o/d мигает при критичной ошибке. Что за ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@DEI, классная диагностика. o/d мигает при критичной ошибке. Что за ошибка?

на днях заеду постараюсь узнать что за ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите из-за чего коробка не переключаться в режим O/D off, на приборной панеле ни чего не моргает, нажимаю на кнопку результата нет. Раньше все работало.

Изменено пользователем Kokan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите из-за чего коробка не переключаться в режим O/D off, на приборной панеле ни чего не моргает, нажимаю на кнопку результата нет. Раньше все работало.

 

Такая же беда O/D off не включается на кнопку жму и пофигу

Провода к кнопке повреждены?

где их искать и как до них добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такая же беда O/D off не включается на кнопку жму и пофигу

где их искать и как до них добраться?

Как решили проблему?

UPD. Нашел схему, кнопка идет на предохранитель F81 в салоне, интересный предохранитель вообще, отвечает за О/Д, подушку пассажира и какой-то датчик температуры... У меня там вообще отсутствовал, проверил проводку, поставил предохранитель и кнопка заработала....

 

post-89247-0-64079500-1471609501_thumb.jpg

Изменено пользователем arman2772
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здравствуй , как разобраться ?  когда я нажимаю на кнопку O/D  не загорается ни один индикатор. и разницу не чувствуется никакой.  и как проверять если не сгорела лампочка индикатора О/Д?  Спасибо.  Fod Mondeo 2003 2.0 benzin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуй , как разобраться ?  когда я нажимаю на кнопку O/D  не загорается ни один индикатор. и разницу не чувствуется никакой.  и как проверять если не сгорела лампочка индикатора О/Д?  Спасибо.  Fod Mondeo 2003 2.0 benzin 

На низах машина ездить будет, позже переключать скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На низах машина ездить будет, позже переключать скорость

...не, при нажатии кнопки должно загореться на приборке OD/OFF (то бишь - овердрайв выключен),

высшая 4-я передача не будет включаться, а переключаться будет так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...